Руля. Жизнь русского тяжа.

ryb

Участник
Знакомьтесь. Русская тяжеловозная кобыла Рулада. Мама Реплика из Серпухова, отец неизвестен, но мы постараемся его выяснить с помощью ВНИИКА чуть позже.
51d248c1cf13.jpg

История давняя. Первый раз кобылу купили в Сертолово, в 7 или 8 году(что с памятью моею стало). Много чего было.
Маман с папой развелись, денег в семье стало сильно не хватать и кобылу оставили за долги в Лаголово. Оттуда ее купила к себе в частное хозяйство Лена.
На проконях тема о поиске кобылы ничего не дала. Нашла Лену совершенно случайно в вк. Смотрю фотки-блин, она же, Рубляшка. Написала, напросилась в гости и не приехала. Не смогла :cry: Через какое-то время нашла в вк объявление на стене группы о продаже Ру. Звоню мужу, говорю ,что у нас в семье будет пополнение лошадью.
"Покупаешь лошадь-уходишь к родителям". ХЫхы, где наша не пропадала.Договариваюсь с Леной о рассрочке, хватаю знакомого с саабклуба и летим к кобыле.
Покупка совершенно не запланированная, до этого все деньги я сливала в восстановление 99 саба 75 года. Не судьба. Постоит немного, не сгниет :lol:
4a0633e4434b.jpg

72b5433449d9.jpg

(Долго смеялись-машина в ширину 180 сантиметров. Шильдик на капоте ровно посередине. Лицо у меня после рабочих суток, обычно я получше выгляжу. смотрю и сама себя пугаюсь)

Ничего не изменилось. Рулада как была наглой рыжей мордой, такой и осталась. Как машин боялись до дрожи и приседаний, так и боится.
Сначала думала построить конюшню на территории пожарной части, где я работаю. Все равно я там почти 24/7, часть за городом, рядом поля, лес, карьер. Потом подумала, что опыта коневладения у меня не так и много и нашла новую конюшню недалеко от дома.
На 10 октября уже заказан коневоз, анализы сданы, на конюшне нас ждут. Кобыль наедает себе в поле пузо дальше. На работе всех предупредила, что жить я в части больше не буду. Нормальный человеческий график, потому что лошааадь. При той же зарплате, что главное :D
Я получила образование, нашла работу своей мечты(или она меня), финансово твердо стою на ногах и уверена, что больше Рулада никуда от меня не денется. А муж считает что я взяла кобылу в полную аренду :lol:
 
Re: Рыжий слоник. Рулада

Нааааадо же кто объявился)) пишите о ней побольше, пожалуйста)
а жить она будет в Питере или в Мск ? ( судя по номерам машины)..
 
Re: Рыжий слоник. Рулада

Знакомая кобылка. Родилась при мне в Павловске.) Когда она была масявкой, мой конь, тоже тогда мелкий трёхлетка, очень трогательно опекал её в табуне.)
 
Re: Рыжий слоник. Рулада

Egomania написал(а):
Нааааадо же кто объявился)) пишите о ней побольше, пожалуйста)
а жить она будет в Питере или в Мск ? ( судя по номерам машины)..
Сейчас переедем ,буду писать каждый день.Или через день.
Жить будем в Питере, недалеко от м. Проспект Просвещения в новой конюшне. Друг из Мск в Питер перебрался на ПМЖ, а машину не переоформил.
Кобыль толстенная, не в тренинге. Будем худеть и бегать вместе. :lol:

мартини написал(а):
Знакомая кобылка. Родилась при мне в Павловске.) Когда она была масявкой, мой конь, тоже тогда мелкий трёхлетка, очень трогательно опекал её в табуне.)
А вы не подскажете, у вас фото тех времен не осталось? У меня есть парочка, где она мелкая. Хочу ищо!
 
Re: Рыжий слоник. Рулада

баааатюшки, кто тут есть :) знакомая рыжая моська с лысиной :)
буду вас читать.

Не знала, что ее так потрепало немножко. Но рада, что оптимизма и наглости рыжести не утратила ))
 
Re: Рыжий слоник. Рулада

у меня фотки на домашнем компе ее были где-то. я покопаюсь)
приятно видеть кобыль в здравии :)
 
Re: Рыжий слоник. Рулада

Жужа написал(а):
баааатюшки, кто тут есть :) знакомая рыжая моська с лысиной :)
буду вас читать.

Не знала, что ее так потрепало немножко. Но рада, что оптимизма и наглости рыжести не утратила ))
Потрепало очень громко сказано :lol: Ела она всегда, голодной не оставалась. Лена ее почти сразу же из Лаголово забрала. А у Лены уже кобыль гуляла да ела, иногда хозяйку катала. Хомячок такой домашний.
Из ран у нее одна всего-корова ляжку порвала. Вырезали нежно охраняемый жир, что бы стянуть края.
Пытались у Лены кобылу в покатушки купить, идея закончилось поездкой девочки в день осмотра в травму с рассеченной бровью вроде.
А так. Жопа начинает раздваиваться от холки. Я первый раз вижу ,что у лошади даже щеки толстые :shock: По попе стукнешь, трясется все. И это с учетом, что кормят бедную лашатку одним сеном да все лето она в поле стоит.
В прошлый раз приезжала, кобыла нахомячилась настолько, что на яблоки с морковкой скорчила презрительную рожу и намекнула, что неплохо было бы ей это все пережевать и в рот положить, дюже она бедная на поле жрать умаялась.

Egomania написал(а):
у меня фотки на домашнем компе ее были где-то. я покопаюсь)
приятно видеть кобыль в здравии :)
Огромное спасибо! Буду с нетерпением ждать
 
Re: Рыжий слоник. Рулада

ой, я пороюсь в старых дисках, мож чего там и есть.)
 
Re: Рыжий слоник. Рулада

да, раз так, слово неправильное. Получается, она просто путешественница. Туристка тыксыть :)
 
Re: Рыжий слоник. Рулада

Вчера приехала на работу, попила кофе и отпросилась на конюшню :lol:
Кобыла выпучила глаза "тетка, ты чо, с дубу рухнула на буднях приперлась? У нас же родительский день воскресенье".
Т.к. кобыль долго не работалась, гуляем мы в основном шагом, делаем рысь 3-5 минут, опять много шагаем с вольтами, сгибаниями, опусканием головы, потом опять рысь на свободном поводе и шаг к дому. Если кобыль предлагает, делаем пару минут галопа.
Вчера мы бегали выездку. Не специально, конечно. Поле. Бараны. В поле лежит узбек, на дорожку торчат одни ноги. Я слепая клуша в одной линзе (утром забыла вторую воткнуть) эти ноги и не заметила. Зато их увидала кобыла и решила, что конееды атакуют. Резкий разворот на 90 градусов и пошли боком. Были б жабры-надула бы наверное. Узбек испугался еще больше :wink:
В полях красота. Обратно ехали ,я расслабилась, ноги из стремян выкинула ,повод бросила, еду, природой наслаждаюсь. И Рулада видимо прониклась, медленно-медленно к дому поползла. Обожаю эту кобылу, когда она не пакостничает.

Пришли в конюшню, решила ей хвост помыть. На втором часу отмывания кобь начала прятать жопу в угол :roll: Зато хвост чистый. Нацеловала, яблок-моркови-кукурузы в рот натолкала и поехала домой.
Сегодня хожу враскоряку. Надо чаще ездить. Мужики в части стебутся, что я после бурных выходных в позе кавалериста приезжаю.

Мои мальчишки) Правда второй слева больше у нас не работает, ну и ладно. А второй справа Николаич, наш самый лучший водитель. Ушел из другой пожарной части к нам ,потому что там его заставляли нормативы сдавать по физ. нагрузке. Он пенсионер уже давно, какие ему нормативы. Руки золотые у мужика. Каблук приколотить-да пожалуйста, Зилок отремонтировать-вообще не проблема.
 
Re: Рыжий слоник. Рулада

Добрый день :D
Зашла случайно, а тут такая лошадка колоритная :D люблю плюшек с попкой на две половинки :mrgreen: не от пережору конечно, а от хорошей жизни и породности :wink:
Если не против, буду Вас почитывать :roll: :)
А не удовлетворите любопытство, чем Вы занимаетесь в пожарной части?
 
Re: Рыжий слоник. Рулада

Тире написал(а):
Добрый день :D
Зашла случайно, а тут такая лошадка колоритная :D люблю плюшек с попкой на две половинки :mrgreen: не от пережору конечно, а от хорошей жизни и породности :wink:
Если не против, буду Вас почитывать :roll: :)
А не удовлетворите любопытство, чем Вы занимаетесь в пожарной части?
Добро пожаловать!
Жизнь нас действительно не обижала. Попа начинает раздваиваться от спины :lol: Но это пережор конечно. Будем худеть вместе с ней)

А в пожарке я администратор(у нас часть коммерческая, в садоводстве находится и сотрудничает с окружающими садоводствами на коммерческой основе. Они нам денег, мы им посильную помощь в обеспечении противопожарной безопасности(инструктажи, обучение, огнетушители) ну и выезжаем на пожары.
Ходят слухи, что новый начальник части будет женщина :lol: Причем распускает их директор. Даже не знаю, кто бы это мог быть :lol: :lol:
 
Re: Рыжий слоник. Рулада

чего-то у меня много фоток ее оказалось.. повешу парочку.

e7731c060d49.jpg


f878c28a8ae1.jpg


b4a937de0f5f.jpg
 
Re: Рыжий слоник. Рулада

Egomania написал(а):
чего-то у меня много фоток ее оказалось.. повешу парочку.
А можно вас попросить на электронку скинуть? )) [email protected]

10 числа переезжаем. Моя паранойя выклянчила у директора кучку огнетушителей, пусть на конюшне живут. Много не мало :lol: Работать не могу, мысли как повезу.
Грузится зараза хреново, в коневозе ездит тоже хреново. Может, ее ширнуть чем-нибудь? Кто что посоветует? Думаю ветранквил купить.ПАНИКА ПАНИКА ПАНИКА
 
Re: Рыжий слоник. Рулада

Я обожралась успокоительных и еду на конюшню. Коневоз приедет к 3-4 часам.
 
Re: Рыжий слоник. Рулада

тоже подпишусь :)
замечательный рыжик!
 
Re: Рыжий слоник. Рулада

ryb написал(а):
Я обожралась успокоительных и еду на конюшню. Коневоз приедет к 3-4 часам.
Шлемник вещь все-таки.
Так получилось, что я поехала забирать кобыль с части, а не из дома, как планировала. Ветранквил кобыле купить не успела.
Грузились долго, переставляли ноги, обещали сдать на мясо :mrgreen:В итоге заманили кормами в тазике. Когда коневоз закрылся, у кобылы случилась истерика. Можете себе представить эту махину, закатывающую глаза и трясущуюся мелкой дрожью с перетоптыванием короткими лапками? Одновременно хотелось ржать и плакать. Успокоили.

Видите окошко? К концу пути его не стало. Ру свернула переднюю круглую хрень(куда лошадь грудью подводят) и устроила черти-что по дороге. На подъезде к конюшне начала орать, громко) Машины шарахались. Выгрузились, пошагали, запихнула в денник, насыпала сена,яблок, решила дела насущные по конюшне и поехала домой.
Муж подозревает. :lol:

Вот сюда мы переехали.
Меня сегодня с утра неведомая сила подняла в 8 утра и я поехала на работу. В жизни такого не было, что б я в часть раньше 11 приезжала :lol: Мужики сидят, глаза пучат. Зато на конюшню раньше свалю.
 
Re: Рыжий слоник. Рулада

Познакомлю ка я вас наверное со всей живностью, которая меня терпит)
Крысюки. Купила под НГ одну, а она возьми и роди через пару дней. У меня осталось 6 штук. Мама-Виски, дочки Белка и Стрелка. И 3 парня-сына : Мамонт, Горец и Эй-ты(никак не назвать было, поэтому теперь он откликается на эту фразу).

Горец пятнистый, внизу Эй-ты, сбоку Мамонт.

Виски справа, с зажмуренным глазиком, слева Белка, сзади Стрелка.
Собака Фрося. Смесь бульдога с носорогом. Сейчас уже вымахала. Появилась совершенно случайно этим летом. Я после работы поехала на Медное озеро купаться, в машине высадили стекло и сперли сумку, ноутбук, ключи от квартиры(муж был куда-то сваливши, родителей я отдыхать отправила, думала, в машине жить придется). Шарюсь вокруг машины, думала вдруг сумку хоть с ключами выбросят. Наткнулась на ЭТО. Забрала.

Помыла, вычесала и спать уложила :lol: Вчера щеночка взвешивали, 13 кило весит уже. Это в 5 месяцев...

На работе живут вот такие чудовища. Шайка черных котов

И собака. Залижет до смерти.Но только своих.


Ну и на поржать.

Хочу календарь с этой фоткой в офис себе сделать
 
Re: Рыжий слоник. Рулада

Буду Вас читать,красавица лошадь:)
А куда переехали?на Просвете где то?
 
Сверху