Русская верховая порода- какая она?

Знаешь, я тогда жутко боялась сглазить, у меня уже сорвалась к тому моменту одна покупка коня в Германии о которой я писала, и про Родника я до момента получения на руки договора купли-продажи и паспорта заветного коника ничего не писала. Ой, пойду почитаю сво дневник, посмотрю, где эти записи. Может, опять писать в дневнике? Мы почти снова сначала начинаем, после большого перерыва :)
 
Да? Как звать? Каков из себя? Чего могет? За сколько и где купили? :) Просто интересно, я видела родниковских детей и те, которых я видела, мне не понравились :(
 
Купили его двухлеткой в Старожилово.Счас ему 5 лет.По отзовам очевидцев один из лучших сыновей. :!:
 
Mekare,см. ссылку, мой пост выше. Насколько я понимаю речь идет о Радиане.
 
Ха! Я 15 раз прочла строчку про Петушкову и никак не могла понять оч чем, вернее о ком речь :) Я уж и забыла что он у Петушковой был :)

Кстати, симпотный Радиан, оч. симпотный. Мне нравится! Кто мама?

dima%202.jpg
 
Ленкин, заметь - мамка от Играного! Это суперский жеребец! У нас была кобыль от него (правда он был папой, а у вас дед, но думаю, сути дела не меняет) - офигенных жеребят давала и результаты давала отличные!
 
Да, Игранный был суперским жеребцом!

igrannyi1.jpg


http://www.starhorse.ru/images/igrannyi2.jpg (биг фото)

От него было получено много ценных маток, которые впоследствии давали замечательное и очень работоспособное потомство.

Ну Гепарда наверное все знают, что он внук Игранного. :)
А в составе завода кроме Игналины, находятся еще 2 кобылы - дочери
Истины (от Игранного) - Истрида и Илира (все от Интригана).

Кобыла Илира, 2000 г.р. на заводских испытаниях 2-хлеток.

ilira1.jpg


http://www.starhorse.ru/images/ilira2.jpg (биг фото)

Рост в 2 года у нее был 163 см. Очень густая, мошная и благородная кобыла - такое впечатление она на меня произвела тогда, в своем 2-хлетнем возрасте. :p
 
Trof написал(а):
Ленкин, заметь - мамка от Играного! Это суперский жеребец! У нас была кобыль от него (правда он был папой, а у вас дед, но думаю, сути дела не меняет) - офигенных жеребят давала и результаты давала отличные!

Вах! В общем, он может быть клевым парнем? :) Он симпотный, жаль хвост не вьющийся, но это не главное в лошади, правда же? :)

Кстати, Nastenok, а от кого нам достался вьющийся хвост? Я Родника иногда "Кудряшка Сью" зову :lol:
 
Mekare написал(а):
Trof написал(а):
Кстати, Nastenok, а от кого нам достался вьющийся хвост? Я Родника иногда "Кудряшка Сью" зову :lol:

Думаю что от Барина, через Домбру.
Потому как Румб в кучерявости вроде замечен не был. :lol:
 
Evgenya написал(а):
вы будете смеяться, но вот это тоже русская верховая :))

КобылЪ чудесная, как минимум ей обеспечен
приз "Зрительских симпатий" за уникальную харизму и обаяние!
 
Nastenok написал(а):
Думаю что от Барина, через Домбру.
Потому как Румб в кучерявости вроде замечен не был. :lol:

Имхо, Родник, вообще на Барина похож. Больше чем на Румба. Я плохо разбираюсь, но чисто внешне и на мой дилетантский взгляд... :?
 
Хотелось бы узнать о наиболее значимых достижениях
в спортивной карьере Родника?
 
Мега значимых, пока никаких, потому что хозяйка у него такая непутевая, которая сама учится :(

Но до меня, на нем тренировалась спортсменка под руководством Петушковой.

Затем он выступал по программе Среднего II приза под седлом Анны Ивановой.

На данный момент он в очень хорошей кондиции, в состоянии ехать МП в любой момент. Также присутсвуют все элементы БП (пассаж, пиаффе, менка в один темп, пируэты на галопе и проч.)

Однако же, хозяйка, т.е. я, когда начинала на нем выступать, выступала по любителям, ни разу не ниже 2-го места. Затем был длительный вынужденный перерыв.

Также на нем выступала один раз одна спортсменка, по согласованию со мной, по программе юношей и сдала на первый разряд.

На данный момент мы готовимся к стартам летом. В том числе готовимся поехать МП.

Также он является чемпионом породы и обладателем золотой медали выставки "Эквирос".

Его личные достижения: отец энного количества детей :)
 
Сверху