Русская верховая порода- какая она?

А где "Коневодство" купить можно?

Да, режиссер у нас Женя Гришин с хвостом. А какое отношение вы имели к Кубку Президента, кстати? Почему отношения не заладились, я в курсе.
 
Mekare написал(а):
А где "Коневодство" купить можно?
.

Бывает в Музее Коневодства Тимирязевской Академии,
тел. 976-10-03. Но в основном по подписке.........
 
Пример экстерьерных фото, зоотехическая стойка

Пример экстерьерных фото, зоотехическая стойка

Изборник, от Интригана
135d067b9752.jpg


Небесный, сын Наклада
17b39d459fa8.jpg
 
У нас в КСК 3 головы РВП, - две кобылы и наш жеребчик ;-)
Жербец спокойный как танк, "характер близок к нордическому" ;-))
Аллюры очень мягкие, прыгает тоже мягко(но мощно).
Не психует, не обижается если наказали(понимает зараза что был не прав) ;-))
Очень старается понять, что вызвало радость всадника и похвалу, и повторить ;-))
 
S/P написал(а):
Пример экстерьерных фото, зоотехическая стойка



Изборник, от Интригана

135d067b9752.jpg




Небесный, сын Наклада

17b39d459fa8.jpg

А нет ли у Вас еще фотографий Небесного? Возможно историй о нем?
Моя хорошая знакомая уже довольно долгое время им владеет, а теперь и я на нем езжу. Нам очень интересна его прошлая жизнь))
 
Знаю русскую верховую кобылу солидного возраста. Хорошая мать, в руках - шелковая, чиститься отлично, не кусается, не лягается. А вот как только оказывается вне человеческих рук - доминантная, вредная стерва, лягающая денник и "быкующая" на понька-жеребца :shock: .

Ее сын - наполовину РВ - активный, любопытный. Всегда лезет под руки, достаточно наглый, но не агрессивный. Из серьезных минусов - наглость и сильная пугливость, хотя рос мирно, сыто и в заботе.

По экстерьеру порода впечатления не произвела - лошадь как лошадь. Аккуратная, ладная, но взгляд совершенно не цепляет.
 
В следующем номере журнала "Коневодства и конный спорт"
будет опубликована третья, заключительная статья
В.А.Парфёнова о русской верховой породе.
Там рассказано о современном состоянии породы и лучших лошадях, зарекомендовавших себя высокими спортивными достижениями и получивших высокую оценку в заводской деятельности,
по качеству потомства.

По русским верховым - переговорите с
Инессой Потураевой - Амаретто
/в племкниге - Аргонавт, записан под матерью/
У Татьяны Дорофеевой - Блеск;
У Регины Куприяновой - Император/ в ГПК см.кличку Редут/
В ЦСКА, у Ивановой - Бельведер

Список можно продолжить, поросто не знаю, с кем Вы знакомы.....
Попробуйте, если есть такая возможность,
пообщаться с сотрудниками Президентского
парадно-кавалерисского полка.
Недавно они приобрели в к/з "Отрада", Самарской области
четырёх жеребцов русской верховой породы.

Моя приятельница, постоянно проживающая в Англии
в совершенном восторге от жеребца Незнайки.
Он в прошлом году получил в Великобритании титул
"Лучшей верховой лошади, рождённой вне Англии".
В США есть замечательная женщина - у неё небольшая ферма,
основу плем.ядра составляют старожиловские матки,
русской верховой породы.....

А любители и ч/коневладельцы -
сами с удовольствием расскажут Вам о своих лошадях.
Прошу прощения, а Вы не знаете, случайно, название фермы или как зовут хозяйку?
 
К моему большому сожалению автор сообщения, к которому обращаются, умерла.
 
Я уже очень долго работаю на выездковой кобыле русской верховой породы и честно говоря просто её обожаю. Давайте расскажу всё по порядку. Девочке 8 лет, вороная, имеет не высокий рост и милую мордашку. Очень добрая кобыла, всегда ласкается и тычется носом в куртку. Меня уже узнаёт и видя мой подход к её деннику, тут же подходит к решётке, хотя до этого могла просто лежать. К другим лошадям никогда агресси не проявляла, как и особого интереса. Всегда выполняет работу, отлично слушает повод, бывает замешка на первом галопе, но после понимает, что от неё требуется и не мешкает. Рысь очень активная с сильным толчком, но не смотря на это, даже без стремян седеть удобно, если подстроиться под темп. Галоп мягкий и размереный, едешь как на диване. Рысь быстрая, галоп смотря от настроения, может быть медленнее рыси, а может пойти карьером. Хлыста не боится, но не хило шугается громких, резких звуков издавая ржания и несясь в непонятном направлении. Если устала (после галопа) начинает выдёргивать повод и это никак не остановить, но посколькупорода не упряжная, можно спокойно с этим справиться и просто не обращать внимания. Есть минусы и плюсы, как у любой лошади, но не смотря на это очень её люблю.
 
Сверху