Русский Алмаз украл частную Лошадь.

Раз есть возможность уже более пяти страниц обсуждать клуб "Русский Алмаз", то это я и назвала "подставился".
Если б лошадь не исчезла, можно было бы или посмотреть её ветерин.документы, наконец-то, или обследовать за свой счёт. И тогда можно не беспокоиться за лошадей, которые находятся в "РА" - ни владельцам конюшни и начкону, ни владельцам лошадей.
 
Ок. Как она из левады ушла? Если это рабочая левада, где гуляют кони. Они всегда из нее уходят?
А кого утром в эту леваду выпустили? или в леваду рядом? После этой не понятной лошади.

КСК "Русский алмаз" имеет 25 левад как на территории, огороженной металлическим забором, так и за территорией. Люди, создавшие и управляющие таким хозяйством, не могут не предусмотреть последствия от размещения "непонятной лошади".

Ответ выше был дан исчерпывающий. Дискуссия превращается в череду глупых вопросов и предположений. Желающие в следующий раз вылавливать лошадей могут обозначиться. Максима, например, отказалась ехать вылавливать лошадь. Сотрудники Русского Алмаза помогли. Тема исчерпана.

Тут не двигаются посты вверх-вниз.
И заголовок, сорри, не доказано ни одно, ни обратное.

Закон РФ от 27.12.1991 N 2124-1 (ред. от 06.06.2019) "О средствах массовой информации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2019)
Статья 43. Право на опровержение

Гражданин или организация вправе потребовать от редакции опровержения не соответствующих действительности и порочащих их честь и достоинство сведений, которые были распространены в данном средстве массовой информации. Такое право имеют также законные представители гражданина, если сам гражданин не имеет возможности потребовать опровержения. Если редакция средства массовой информации не располагает доказательствами того, что распространенные им сведения соответствуют действительности, она обязана опровергнуть их в том же средстве массовой информации.
Если гражданин или организация представили текст опровержения, то распространению подлежит данный текст при условии его соответствия требованиям настоящего Закона. Редакция радио-, телепрограммы, обязанная распространить опровержение, может предоставить гражданину или представителю организации, потребовавшему этого, возможность зачитать собственный текст и передать его в записи.

Уважаемая Татьяна Trof, администрация КСК "Русский алмаз" просит Вас опубликовать опровержение размещенной информации в первом сообщении данной темы, поскольку изложенные события не соответствуют действительности, подтверждающих вину сотрудников КСК "Русский алмаз" ни у автора, ни у команды Prokoni.ru (а Вы официально представлены на странице https://www.prokoni.ru/site/about как член команды) доказательств нет. В противном случае администрация КСК "Русский Алмаз" оставляет за собой право в рамках гражданско-правового и уголовно-правового порядка требовать защиты чести, достоинства и деловой репутации.
 
А я так и не поняла, куда делась лошадь и чем после неё была обработана левада.
"Люди... не могли не предусмотреть" - "сначала работаешь на репутацию, потом репутация работает на тебя" - народная мудрость.
Т.е., ставить под сомнение действие некоторых людей нельзя, ибо репутация у них - ого-го!
Да вроде даже и не ставили под сомнение, просто уточняли: безопасно ли для других лошадей клуба пребывание непонятной лошади?
Ну, если левад аж 25, то да, конечно безопасно.
"Равные и сверхравные". Всё, как всегда.
В отношении сверхравных даже тень сомнения не допускается.
Кстати, ХК того места, откуда лошадь ушла поначалу, тоже имеют полное право подать иск о клевете! "Да как вы могли подумать, что у нас стоят лошади не со всеми прививками!".
Что с лошадью-то?
 
Вот и мне инткресно. А где лошадь то?
Возможно мы об этом никогда не узнаем.
п.с. ее могли увести и увезти. и/или поставить в сарайку за забор. Как выше писали - могли и съесть.

Вот после таких тем, тыщу раз подумаешь - а стоит вообще вмешиваться.

Ёлки - хозяев вообще не интересовало где лошадь шляется целыми днями!

Надо было ДПСникам сказать чтоб горветов вызывали и все соответствующее - тогда бы хозяева на нехилые бабки попали.
 

Уважаемая Екатерина,

1. Prokoni.ru не является зарегистрированным СМИ, поэтому указанный выше закон на данный сайт не распространяется. На будущее: проверить СМИ на предмет регистрации можно по ссылке: https://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/

2. "Редакция" сайта ничего не распространяет и поэтому ничего не должна опровергать. Есть конкретный пользователь - @Marianaloshadi которая является автором текста. Как я понимаю, личность ее легко устанавливается. Вот к ней нужно подать иск и признать ее заявления клеветой, обратиться ко мне с этим определением суда и я обязан буду удалить с ресурса эту клевету. Это если Вы хотите идти по пути требований по законам. Самостоятельно же определять клеветников сайт не может, хотя, конечно же, я не верю в то, что такой клуб, как РА может быть к чему-то такому причастен, мне это кажется полным бредом воровать голодную бездомную лошадь. Но топикстартер вот пишет, что даже заявление в полицию подано ... С этим как-то приходится считаться. Как с информацией.

3. Вы, как представитель КСК РА опубликовали в этой же теме официальную позицию КСК, никто этому не препятствовал и всячески только приветствуем появления такого информационного комментария клуба. Я с удовольствием выполнил бы и просьбу переместить этот текст (это сообщение) на второе место после начального сообщения топикстартера, но ТЕХНИЧЕСКИ не имею такой возможности без вмешательство в программное обеспечение форума (который является отдельным коммерческим продуктом, разработка третьей компании), которое потребует как минимум финансовых затрат (программист). В качестве конструктивного и быстрого решения могу предложить только одно: попросить @Yulia (yuliok) которая оказалась первым пользователем сайта, кто ответил топикстартеру опубликовать официальный ответ КСК в этом своем сообщении, отредактировав его. Я со своей стороны прошу Юлию пойти на встречу РА и сделать (с соответствующим описанием, что это оф ответ КСК РА) такую редактуру своего поста)
 
Уважаемая Екатерина,

1. Prokoni.ru не является зарегистрированным СМИ, поэтому указанный выше закон на данный сайт не распространяется. На будущее: проверить СМИ на предмет регистрации можно по ссылке: https://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/

2. "Редакция" сайта ничего не распространяет и поэтому ничего не должна опровергать. Есть конкретный пользователь - @Marianaloshadi которая является автором текста. Как я понимаю, личность ее легко устанавливается. Вот к ней нужно подать иск и признать ее заявления клеветой, обратиться ко мне с этим определением суда и я обязан буду удалить с ресурса эту клевету. Это если Вы хотите идти по пути требований по законам. Самостоятельно же определять клеветников сайт не может, хотя, конечно же, я не верю в то, что такой клуб, как РА может быть к чему-то такому причастен, мне это кажется полным бредом воровать голодную бездомную лошадь. Но топикстартер вот пишет, что даже заявление в полицию подано ... С этим как-то приходится считаться. Как с информацией.

3. Вы, как представитель КСК РА опубликовали в этой же теме официальную позицию КСК, никто этому не препятствовал и всячески только приветствуем появления такого информационного комментария клуба. Я с удовольствием выполнил бы и просьбу переместить этот текст (это сообщение) на второе место после начального сообщения топикстартера, но ТЕХНИЧЕСКИ не имею такой возможности без вмешательство в программное обеспечение форума (который является отдельным коммерческим продуктом, разработка третьей компании), которое потребует как минимум финансовых затрат (программист). В качестве конструктивного и быстрого решения могу предложить только одно: попросить @Yulia (yuliok) которая оказалась первым пользователем сайта, кто ответил топикстартеру опубликовать официальный ответ КСК в этом своем сообщении, отредактировав его. Я со своей стороны прошу Юлию пойти на встречу РА и сделать (с соответствующим описанием, что это оф ответ КСК РА) такую редактуру своего поста)

Уважаемый Дмитрий, здравствуйте!
От себя лично от от администрации КСК «Русский алмаз» благодарю Вас за столь развёрнутый и обоснованный ответ. Мы рады, что команда портала не оставила эту ситуацию без внимания и дала разъяснения по существу вопросов.
Надеемся, эта история завершится благополучно для пропавшей лошади.
 
В качестве конструктивного и быстрого решения могу предложить только одно: попросить @Yulia (yuliok) которая оказалась первым пользователем сайта, кто ответил топикстартеру опубликовать официальный ответ КСК в этом своем сообщении, отредактировав его. Я со своей стороны прошу Юлию пойти на встречу РА и сделать (с соответствующим описанием, что это оф ответ КСК РА) такую редактуру своего поста)
Сделала :)

@Екатерина Сарапулова так?
 
И снова продолжение старой темы. Русский Алмаз в лице своего руководства, который якобы и лошадь не крал, и на територии на своей ее не прятал продает таки нашу лошадь по левым документам. Под новой кличкой Барби. Причем продает в открытую, во все услышанья. На разных ресурсах. Как говорится добропорядочность на лицо.
 

Вложения

  • Screenshot_20211115_211436.jpg
    Screenshot_20211115_211436.jpg
    173,4 KB · Просмотры: 381
Вот новая история про Русский Алмаз
Уже завели уголовное дело, так что прямо интересно что будет дальше

 
И снова продолжение старой темы. Русский Алмаз в лице своего руководства, который якобы и лошадь не крал, и на територии на своей ее не прятал продает таки нашу лошадь по левым документам. Под новой кличкой Барби. Причем продает в открытую, во все услышанья. На разных ресурсах. Как говорится добропорядочность на лицо.
А вы уверены что это ваша лошадь?
У лошади кровь сдавалась? Если есть кровь или выщип, то можно с их помощью доказать что лошадь ваша. Или если есть определенные следы, отметины о которых просто по фото и не скажешь. А так-же фото.
 
У лошади есть характерная отметина на левом заду, а также есть информация от бывших сотрудников и постояльцев клуба с подробной историей данной лошади.
 
Вот новая история про Русский Алмаз
Уже завели уголовное дело, так что прямо интересно что будет дальше

Никогда такого не было и вот опять
 
Сверху