Русский рысак Гороскоп. Возвращаемся в тренинг.

Ничего. Хотелось обсудить. Могла бы случиться любопытная тема.
Это не было нападением, жаль что я настолько тебя задергала, что сразу уходишь в защиту.
 
Ничего. Хотелось обсудить. Могла бы случиться любопытная тема.
Это не было нападением, жаль что я настолько тебя задергала, что сразу уходишь в защиту.
Для меня менки - тема пока не очень понятная. То есть я могу, например, сделать менку на Кизимовском учебном коне. И получалось) И я знаю, что надо делать, чтобы умеющая лошадь сменила ногу.. а вот как научить неумеющую лошадь делать менку - это большой вопрос. Хотя, мне давал мой тренер некоторые подсказки в виде упражнений, как подвести лошадь к менке. Но сейчас у нас грунт не для того, чтобы менки делать)
А давайте обсудим менки? У меня вот конь на маршруте на стартах ноги меняет, а просто в работе и по команде - не меняет. И дома на маршруте - не меняет.
У меня конь меняет ногу через палку в обе стороны. Менку в воздухе он делает.. я где-то уже вроед Сове рассказывала? То есть он как будто делает лишний шаг, даже полшага. Нечёткая менка получается.
 
У меня и через палку не меняет. Ну только если криво завести - тогда, конечно, он поменяет. А вот смотрю видео со стартов - приземлился не на ту ногу - дальше по прямой поменял, даже не в повороте. Вряд ли это его уровень осознанности. Скорее всего это я меняю - поскольку не циклюсь на этом - и он со мной соглашается.
Я даже когда выступала на лошади, которая эти менки делает легко - на тренировке вот я без проблем делала менку в нужном мне месте - на видео со стартов всё четко, но я не могу за собой отследить, где я меняю ногу. Для меня все выглядит так, что это лошадка сама. Я вообще на маршруте не думаю, с какой ноги галоп.
 
Блин, я б посмотрела на эту менку через пол шага, потому что не понимаю по описанию, что имеется в виду.
Я б тоже посмотрела - не знаю, как это выглядит со стороны)) Тренер говорит, что не хватает зада, поэтому на полшага зад отстаёт как будто бы. По ощущениям кажется, что какая-то нога делает какое-то лишнее движение.. ну не знаю, видео что ли теперь снимать? 🤣

У меня и через палку не меняет. Ну только если криво завести - тогда, конечно, он поменяет. А вот смотрю видео со стартов - приземлился не на ту ногу - дальше по прямой поменял, даже не в повороте. Вряд ли это его уровень осознанности. Скорее всего это я меняю - поскольку не циклюсь на этом - и он со мной соглашается.
Я даже когда выступала на лошади, которая эти менки делает легко - на тренировке вот я без проблем делала менку в нужном мне месте - на видео со стартов всё четко, но я не могу за собой отследить, где я меняю ногу. Для меня все выглядит так, что это лошадка сама. Я вообще на маршруте не думаю, с какой ноги галоп.
Ну по идее оно так и должно выглядеть, как будто всадник ничего не делает, а лошадка сама)) Так что вполне себе успех. Или ты думаешь, что вот сейчас надо поменять, и тело подстраивается под эту мысль, а лошадка слышит команду корпусом и делает. Всё происходит на автомате, а когда зацикливаешься на этом - не получается, потому что много думать вредно)
 
а вот как научить неумеющую лошадь делать менку - это большой вопрос.
Я тот еще меняльщик, конечно, но если интересно, то рысаку своему ставила менку по вольту с контра и через жерди (жерди раскладывала по диагоналям ближе к длиной стенке, на которую еду), главное было настроить хороший ровный галоп и не давать растягиваться. По итогу имеем чистую высокую менку.

А можно полюбопытствовать? Где МК стоит, у них там дело с крытым манежем как-то движется? Рассматривала этот клуб для постоя, но запуск манежа там все откладывался и откладывался…
 
Я чаще всего делаю с контра по вольту, когда переходы галоп-шаг-контр-шаг-галоп-итд доточены до чётких и быстрых, и качество галопа доведено до менябельного состояния.
 
А можно полюбопытствовать? Где МК стоит, у них там дело с крытым манежем как-то движется? Рассматривала этот клуб для постоя, но запуск манежа там все откладывался и откладывался…
Там есть площадка под манеж и фундамент под столбы, по крайней мере это всё, что было видно под снегом)
Думаю, до лета точно можно не ждать манеж. Но там прикольная бочка. Я бы даже рассмотрела этот клуб для постоя, если бы приезжала чаще. А так нет смысла мне в манежах.

Я чаще всего делаю с контра по вольту, когда переходы галоп-шаг-контр-шаг-галоп-итд доточены до чётких и быстрых, и качество галопа доведено до менябельного состояния.
Кстати делать менку с контра - хорошая идея. Надо будет попробовать.
Но у нас все галопные работы зависят от грунта. Сейчас галоп мы делаем только переходами, надо дождаться грунта.
 
Понятно.. Значит, с лета ничего не поменялось(( Жаль, так-то очень приятное место
В связи с тем, что сейчас в СПб и ЛО совсем жопа с постом, я бы на вашем месте вставала туда уже сейчас.
Там огромные Левады, много отличного сена и не жалеют опилок. Скорее всего, как только запустят манеж, туда встанет очередь на постой.
 
В связи с тем, что сейчас в СПб и ЛО совсем жопа с постом, я бы на вашем месте вставала туда уже сейчас.
Ооо нет - там, куда мы переехали, мы 3 месяца ждали нового манежа, и теперь, когда он запущен с отличным грунтом и освещением, налажен график с тренером и коноводом, да и вообще обустроен быт, я уже не готова срываться, чтобы снова становиться ждуном:)
 
Ооо нет - там, куда мы переехали, мы 3 месяца ждали нового манежа, и теперь, когда он запущен с отличным грунтом и освещением, налажен график с тренером и коноводом, да и вообще обустроен быт, я уже не готова срываться, чтобы снова становиться ждуном:)
А где вы сейчас стоите? Не в Виере случайно?))
 
@сОва дремучая расскажи мне про Гороскопа в тот период, когда он был у тебя)) мне очень интересно узнать, как прошла его жизнь до того, как он попал ко мне. От его бывшей хозяйки я знаю не много: он родился в заводе, потом был на ипподроме у цыгана...потом вроде попал к ней..
 
Он не был у меня. Я просто стояла там же.
Когда он сломал раймонд чек, что достаточно сложно)), владелец принял решение его заездить подверх и продать)).
Заездился он мирно. Мне был и есть симпатичен.
Где-то были фото, но надо искать.
 
Безусловно!)
Или другой вариант. Есть такие лошади которые не терпят давления. Они могут быть супер талантливы и способны, но на подвиг не пойдут.
 
Сверху