РВ. Русская Верховая порода! Что за зверь?

Наталья Мартьянова давно уже не работает с Илионом. У нее импортные лошади.
 
Кмк, неудачное фото для демонстрации лошади на сайте КЗ. Обе фото неудачные.
Так и напрашивается коммент: "Этот бешенный какой-то..Следующий...".

upload_2017-11-2_0-9-7.png


А тут как две разные лошади. Справа просто вах!

upload_2017-11-2_0-19-52.png
 
Последнее редактирование:
Ну это не совсем так. Как лично присутствующей могу засвидетельствовать.
 
По видео этого точно не скажешь.
И смешно смотреть, как хозяин своим лошадям отметки выставляет.
 
Это да, к составу комиссии есть вопросы, владелец лошадей, его подчиненный и третье лицо мне не известное. Хотя к распределению мест у меня к примеру вопросов нет. Но, специалистов по данной породе просто исчезающи мало, они физически вымерли.
 
Угу...Ещё более нецензурно, что закрыли головную конюшню-замок. Все мы его и видели и понимаем, что с ним будет в скорое время. Короче, катится все в тар-тарары...
 
Самое интересное, что на мой взгляд то что нет пока замка, никак в отрицательном смысле на качество лошадей и на развитие пород повлиять. А вот смена не просто начкона, а не побоюсь этого эпитета гениального автора подборов и стратегии работы с породы последних трех десятилетий может означать конец всей идеи создателей.
 
Закрытие замка на данный момент приравнивается к сокращению поголовья. Может это положительно скажется на качестве, а может привести и к полнейшему краху.
 
Пока за два года, качество поголовья в среднем улучшилось, т.к. сократились матки и производители выдающие стабильно ниже среднего качество потомства, это мой личный взгляд, для экономики конкретного хозяйства это безусловно благо, для развития и выживания породы в которой менее 50 лошадей в год рождается новых во всем мире, это конечно зло.
 
Ух, жалко, что Фролов ушел. Он реально видел достоинства / недостатки лошади и знал как улучшить потомство. К моим двум невыдающимся кобылам жеребцы были подобраны так, что экстерьерные недостатки мам у жеребят не проявились, соответствующие части тела улучшились, при сохранении достоинств исходных маток у жеребят. Жеребята получились намного интереснее мамаш.
 
И кто же теперь будет заниматься подборами, просто для интереса спрашиваю?
На выводке были только заводские лошади? Никто из частников не приехал? Ну в принципе с таким подходом и вымирание закономерно и что все разбегаются. И, боюсь, в консерватории уже даже что-то меня поздно. Жаль.
 
Сверху