РВ. Русская Верховая порода! Что за зверь?

Чего не знаю не пишу, хотя скорее всего ты близка к истине. Жаль что это же человек председатель экспертной комиссии на выставке.
 
Молодняк вполне неплох, кроме сына Эскуриала. Но движения хотелось бы в более современном стиле видеть. Пока это хорошая добротная работа заводчика для типа породы но не для спорта высших достижений.
А можно ссылку YouTube на "движения в более современном стиле"?
 
Не понятно, сколько ему лет.
Лошадь демонстрируют под верхом - естественно, движения другие и, не сказать, что прямо лучше - видно, что сделанные.
На Эквиросе демонстрировали молодых лошадей с земли, которых, к слову сказать, и не работали-то толком (извините, некому там почти).
Не думаю, что это вообще можно сравнивать
 
Не понятно, сколько ему лет.
Ему 3 года.

видно, что сделанные.
Дайте адрес, я пошлю вам кляп:eek::eek::eek:

Не думаю, что это вообще можно сравнивать
Да, лучше не сравнивать.
Чтобы не расстраиваться...
 
Можно ,все лошади с Эквироса- заезжены, прошил не только тренинг но летом этого года заводские испытания. Коню на видео 3 года или точнее с 3 на 4, как и участника выводки РВ породы. Я люблю РВ лошадей, и не стыжусь этого, но разница в качестве движений, у победителя выставке и сына Сезуана на в 1-2 балла, а минимум в три балла. Это так для обычного сравнения. Как могут быть "сделанные" движения в три года для меня загадка, видимо у вас большой опыт в данном вопросе, т.к. мне лично подобные прецеденты не ведомы.
 
Можно ,все лошади с Эквироса- заезжены, прошил не только тренинг но летом этого года заводские испытания. Коню на видео 3 года или точнее с 3 на 4, как и участника выводки РВ породы. Я люблю РВ лошадей, и не стыжусь этого, но разница в качестве движений, у победителя выставке и сына Сезуана на в 1-2 балла, а минимум в три балла. Это так для обычного сравнения. Как могут быть "сделанные" движения в три года для меня загадка, видимо у вас большой опыт в данном вопросе, т.к. мне лично подобные прецеденты не ведомы.
Ну, блин, тренингом сделаны) Просто можно было бы реально сравнивать, если бы хоть на свободе, а не под верхом..
Я не имею очень большого опыта сравнения европейских специалистов, проводящих тренинг молодых лошадей и российских специалистов, при всем уважении к последним, думаю, что дело здесь не столько в самих лошадях, сколько в условиях содержания и уровня профессионализма берейторов... Дайте русской верховой нормальные условия и адекватного тренера - цены ей не будет и всех задвинет...
 
Вы очень наивны. Эти лошади не сравнимы не под седлом не на свободе, это как тазик-вазик и ферарри, при всем уважении, какой в задницу тренинг и серьезный тренер для 3х летней лошади?
 
Вы очень наивны. Эти лошади не сравнимы не под седлом не на свободе, это как тазик-вазик и ферарри, при всем уважении, какой в задницу тренинг и серьезный тренер для 3х летней лошади?
С земли, в руках...
Наивность наивностью, только вот качество очень сильно зависит от метода работы и наличия качественной аммуниции (развязки те же - их же на Старожиловском там просто нет)...
А больше всего зависит от того, где и в каких условиях рождается и живёт молодая лошадь. Откуда результат будет, когда им жрать нечего и стоят они там по колено, сами понимаете, в чём целыми днями... Эти-то удивительно, что выросли как-то... Вопреки, можно сказать
 
То что вы пишете не про СКЗ времен ставки 14-15 г.р Это так по собственным впечатлениям. Простит ,но вы пишете что то не внятное и непонятное .
 
Я имею право высказывать своё мнение и буду его высказывать - оставьтебе, и пользуйтесь им чаще)
 
То что вы пишете не про СКЗ времен ставки 14-15 г.р Это так по собственным впечатлениям. Простит ,но вы пишете что то не внятное и непонятное .
По собственным впечатлениям исключительно. Сейчас пробую загрузить Вам видео, но оно почему-то долго грузится...
 
Мнение - это движения "видно, что сделанные"?)) Очень видно? Остается только пожелать пользоваться правами дальше.
Большего бреда еще придумать ж надо, ну если только, что Валегро с отставленным задом, а Тото с электрошоком на ногах, ага))

У них селекция шагнула за последние 5 лет - это лошади нового поколения.
 
Мнение - это движения "видно, что сделанные"?)) Очень видно? Остается только пожелать пользоваться правами дальше.
Большего бреда еще придумать ж надо, ну если только, что Валегро с отставленным задом, а Тото с электрошоком на ногах, ага))

У них селекция шагнула за последние 5 лет - это лошади нового поколения.
И я ей не впечатлена совершенно. Это мое мнение. Я не считаю невротическую какую-то дерганность предметом восхищения. Всего лишь представление "о прекрасном" группы лиц... Нравятся вам эти тенденции - на здоровье. У меня другое мнение. Занимайтесь собой)
 
Да бог с вами и вашим мнением простите з прямоту, если вы готовы его грамотно ,по шкале тренинга аргументировать будет занятно послушать ,если это только ваше нра не нра, то вы безусловно на данное мнение имеете полное право только стоит оно не много.
 
Да бог с вами и вашим мнением простите з прямоту, если вы готовы его грамотно ,по шкале тренинга аргументировать будет занятно послушать ,если это только ваше нра не нра, то вы безусловно на данное мнение имеете полное право только стоит оно не много.
Знаете, нет ни времени, ни желания - все чаще встречаются мнения куда больших специалистов, чем Вы и я, что современные стандарты спортивного коневодства лошадей только уродуют, а не улучшают. Искать - лень. Сами поищите, если интересно.
Во всяком случае, русские верховые под эти современные стандарты подогнаны меньше, что радует.
 
Жду пример означенных мнений ,кроме вашего понятно, действующих судей, спортсменов, тренеров. Иначе это дискуссия в стиле ОБС. Как и зачем подгонять под стандарты тех кто создан в иных формах мне не понятно и не ясно, есть понятная штука шкала тренинга, либо лошадь работает по ней, и ее экстерьер помогает в достижении и продвижениях по ней, либо вы про розовых котиков и слоников, но не про выездку.
 
Сверху