РВ. Русская Верховая порода! Что за зверь?

Я сказал то что сказал и в перво и во втором случаи, и говорю я по практическим примерам конкретно из собственной жизни. Вы пытаетесь придерется к словам не понимая формы, поскольку скажем так не в курсе вопроса.
 
А орловцы - всего лишь арабо-фризы.
Речь шла наверное всё же не о ростопчинских, а об орлово-ростопчинской породе. Вроде как она существовала объединенная.
:) Краткаяистория предыдущих серий:
Был завод графа Орлова и был завод у графа Ростопчина.
Далее государство купило оба завода и обьединило.
 
ronul, раз не сработало "вы меня неправильно поняли", задействуем "сакральные знания простым смертным недоступные".

да, именно что придираюсь к Вашим конкретно словам - ответить на Ваши хамские высказывания в мой лично адрес очень хочется, вот и изворачиваюсь )

Прошу прощения у фанатов породы )
Очень нравятся РВ, у хорошей знакомой имеется - энергичный и озорной. Конкур 120 во времена его молодости, если не ошибаюсь. Лошадь очень под одну свою хозяйку, к которой привязан. Впечатления сугубо положительные, но не в большой спорт.
 
:) Краткаяистория предыдущих серий:
Был завод графа Орлова и был завод у графа Ростопчина.
Далее государство купило оба завода и обьединило.
Я знаю. тут все придираются к словам) думаю, @влада ревоненко имела в виду объединенную породу, а не отдельно ростопчинскую, которая в отдельности от орловской существовала маловато)
 
Можете продолжать и далее, боюсь по смыслу как были далеки так и остались.
Не вы меня неправильно поняли ,а просто не поняли, поскольку никогда не покупали маточную выбраковку и не в курсе о чем по сути речь. Но пытаетесь с умным видо продолжать торговать мыслями от которых честно озноб по коже.
Простите, но говорить с вами не о чем, все строго по любимым вами анекдотам,

Лев созвал всех зверей и приказвает: "А теперь всем зверям разделиться! Умные направо, красивые - налево! " Звери разошлись по сторонам, одна только обезьяна осталась посередине. Лев вопрошает: "Ну, а ты что не становишься? " "А я и умная и красивая! мне что теперь - разорваться пополам??? "
 
ronul сказал(а): "...Мелкие и простенькие в спорт школы, крупные и простенькие в полк на развод караулов, крупные и на движениях в спорт большой, мелкие и на движениях в спорт любительский. Совсем страшные в производящий состав дочерних хозяйств..."

тут про выбраковку маточного состава ничего не было. и по смыслу тут очень даже понятно о чем речь.
ну, еще раз извините, поклонники породы, очень желаю породе процветания. удаляюсь в молчаливые читатели. для продолжения беседы (при желании) приглашаю ronul в личку )
 
Разжевываю ,смысл последнего предложения цитаты, "Совсем страшные в производящий состав дочерних хозяйств" Именно в словах "дочернее хозяйства", т.е. выкуп бракованных лошадей для воспроизводства любителями, поскольку вот уже более 20 лет дочернее хозяйство СКЗ- учхоз Коробово закрыто. И ранее этих "страшненьких" сбывали именно туда, поскольку больше никто не брал, а там вариантов не было. Теперь выбраковку по разным причинам скупают в том числе наивные любители надеющееся получить спортивную лошадь по собственным подборам, пока не у одного не получилось но безумствы храбрых поем мы песни...
 
С РВ имею дело с 2011 года.
Первая моя лошадь была от Брига трк и Финифти РВ, лошадь огромной души. Взяла я ее в 3х летнем возрасте, и вплоть до апреля 2015 года проходили мы с ней огонь и воду. Потом, к сожалению, она была заживо сожжена в конюшне вместе с 9 другими лошадьми. Кобыла местного разведения, рождена в Прилепском КЗ. Лошадь, на которую всегда можно было положиться, ничего не боялась, именно "в огонь и воду". Не без шизинки конечно, но тут во многом заслуга моя и тренеров. Изначально лошадь работалась в конкур, потом приперло в 4 года ее выставить на местный стипл-чез, потом опять конкур.. Психику сорвали конечно, до 120 она допрыгала, потом трудом тренеров встала. И в начале 2014 решили в выездку податься.... Потихоньку, с самого начала начали всю работу. И вот, в 2015 она уже показывала нам общие 62-63% на ППЮ, и от отдельных судей даже 65%. Для лошади без каких-либо движений, так ценящихся сейчас, работающейся "в выездку" (если это можно так назвать у нас) всего год - довольно неплохо. "Благодаря" скачкам, работать можно было только после разминки в поле приличным таким галопом, который только могла она выдать. После этого была шелковая лошадь, делающая менки в темп, пируэты и чуть-чуть пассажа)))
Сейчас имею дело с прекрасной представительницей от Эскуриала РВ и Имбирной РВ со Старожиловского КЗ. Дело наше началось с октября 2015, лошадке было 2 года. Сейчас это лошадь 171 см в холке (последний раз мерку снимали в феврале), лошадь-танк, проходит начальный тренинг. Последнее наше время приключений было на прошлой неделе, когда кобыла стояла 4 дня, получала нормальную пайку, а потом, за неимением возможности воспользоваться манежем, я поехала на ней в поля. Да, испугались взлетевших из-под ног куропаток. Но тут не знаю кто испугался больше - я или лошадь))) Пару раз прыгнула через лужи, и на этом все закончилось. Обучается легко (тфу тфу тфу), быстро запоминает что и как делать. В руках милейшее создание, залижет до смерти, по поводу и без.
А так, я полностью согласна с высказавшимися ранее. Русские верховые - лошади с огромной душой, привязчивые, добрые, отдатливые в работе при должном уважении. Такой характер я встречала еще только у ахалтекинца, с которым мне выпало счастье работать летом того года. Несказанно лучше всяких немцев, голландцев и пр... Лошадь, которая выручит в трудную минуту! И которая любит внимание! Любит, чтоб смотрели, чтоб хвалили, лошадь в высокой душевной организацией
 
image.jpeg
image.jpeg
Посмотреть вложение 219150 Посмотреть вложение 219151 Посмотреть вложение 219150 Посмотреть вложение 219151 Оставлю и свою лепту в теме.
Являюсь владельцем РВ с 2013 года. Взяла коня в 3-х летнем возрасте.
Конь полностью оправдывает своё новое имя Локи.
Конь озорной, но очень доверчивый и привязанный ко мне. Всегда меня встречает радостными возгласами на конюшне. В трудной ситуации и новой обычно немного упирается, но при адекватном подходе в ситуации - доверяется и отдаётся под мою полную ответственность. Не терпит грубости и нетерпимости в работе - сразу начинает заводиться и работать потом тяжело. Очень выборочен с седоками. Кроме меня ездит на нем берейтор, периодически воюет с ним.
По аллюрам - мягкий и удобный, даже когда заводится и бегает с оленьей шеей.
В целом, конём довольна. Иногда конечно мы хотим друг друга придушить, но чаще наоборот.
Тренинг не в спорт, а для исторической реконструкции. Благодаря его доверию ко мне - спокойно приучается к новому.
Так что если любите долгую и вдумчивую работу - эта порода для вас :) и большой он у меня ребёнок :)
 
Орлово-ростопчинская очень красивая была
Нереально красивая :oops:
vorobey орл.jpg

Воробей
Баянчик 1932 г. (Образчик - Балалайка).jpg

Баянчик 1932 г. (Образчик - Балалайка)
Бедуин 1947 (Браслет - Бегония).jpg

Бедуин 1947 (Браслет - Бегония)
Браслет,1932 г.р. (Ожерелок - Балалайка).jpg

Браслет,1932 г.р. (Ожерелок - Балалайка)
Ростопчинский жеребец Иней II от Инея I и Горностайки 1868 г.р.jpg

Ростопчинский жеребец Иней II от Инея I и Горностайки 1868 г.р
Яшма Приятный (Барчук - Белоножка) 1889 г.р..jpg

Яшма Приятный (Барчук - Белоножка) 1889 г.р.
Iskomoe 5.jpg
 
Не знаю насчет "как всегда", это просто историческая данность.
Сгинули в гражданскую не только орлово-ростопчинцы, но и стрелецкие лошади, воронежские битюги. Мы потеряли почти полностью арабское и чистокровное верховое поголовье, благо хотя бы это можно было восстановить.
 
1-62.jpg

19445_55476_1.jpg


Посмотрите, они выглядят современнее того, что порой рождается сегодня у нас...
 
Сверху