Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Re: Рысачий дневник.Выпускной!Стокгольм!Ну теперь в ВОРОНЕЖ!

Ну и хде же отчет??? А про твой ДР не забыла ... просто немогла зайти сюда!:О))
 
Re: Рысачий дневник.Выпускной!Стокгольм!Ну теперь в ВОРОНЕЖ!

*Двинушка* написал(а):
Аа! Неужели никто не вспомнил про мой ДР?

Если честно у меня тут показало, что тебе исполнилось два годика :lol: :mrgreen:
Вот я думаю и гадаю, а была ли фиеста ? :roll: :)

С днём рождения ! :wink:
 
Re: Рысачий дневник.Выпускной!Стокгольм!Ну теперь в ВОРОНЕЖ!

Ой, а я вот как всегда все пропустла :oops: Надеюсь еще можно :roll:

Танюш, с Днем рождения тебя!
Вот и окончилась школа, впереди много дорог и желаю тебе выбрать ту, которую ты считаешь правильной и тогда по этой дороге будет легко идти. Взрослая жизнь, удачного тебе пути :) и пусть жизнь будет яркой, как эти уветы
46090--8524966-m549x500.jpg
 
Re: Рысачий дневник.Выпускной!Стокгольм!Ну теперь в ВОРОНЕЖ!

Пасибки всем! Отчёт напишу в ближайшее время, если мне кто-нибудь из напарников по поездке в Воронеж пришлёт мне хоть парочку фоток. :) Да и времени нету. Завтра бега - сегодня готовиться, готовиться, готовиться...

Оль, Полин, Саш!!!! Будет время, забегайте ко мне сегодня на шашлыки и тортик после обеда!!!! Телефонов ничьих нету - ни до кого не дозвониться! :cry:
 
Re: Рысачий дневник.Выпускной!Стокгольм!Ну теперь в ВОРОНЕЖ!

Тань!

Я, оказывается, твой день рождения пропустила... :oops:
Вот так мы друзей и теряем.... :lol:

Лучше поздно... Поздравляю-поздравляю! Счастья! Удачи в жизни и на дорожке! Чтобы все тебе давалось легко и с удовольствием!

Ты уже, наверное, проехала на бегах... Интересно, как у вас дела.
Изменила своим кобылкам, с воронежскими? :D
 
Re: Рысачий дневник.Выпускной!Стокгольм!Ну теперь в ВОРОНЕЖ!

Изменила - эт точно, зато на каких! Орловские, серые...ммм 8)

А бега прошли, да, но отчёт завтра с утра. Рассказать есть о чём! :D

Спасибо за поздравление!
 
Re: Рысачий дневник.Выпускной!Стокгольм!Ну теперь в ВОРОНЕЖ!

Кхе, кхе, завтра неделю назад было, кхе кхе, а отчёта всё нету :| , кхе :)
 
Re: Рысачий дневник.Выпускной!Стокгольм!Ну теперь в ВОРОНЕЖ!

Да уж... :(

Люди! Простите грешную. Но сейчас в тренинге 5 лошадок, вечерами гиморой с подачей документов в ВУЗ. но я исправлюсь, обещаю! :pray:
 
Re: Рысачий дневник.Выпускной!Стокгольм!Ну теперь в ВОРОНЕЖ!

А я уже посмотрела на http://trotting.ru и Таню, и своих знакомых - Ковальскую и Клиновского.
 
Re: Рысачий дневник.Выпускной!Стокгольм!Ну теперь в ВОРОНЕЖ!

Да, с Катей, Сашей и Юлей мы сружились :D Передавайте им большущий привет!
 
Re: Рысачий дневник.Выпускной!Стокгольм!Ну теперь в ВОРОНЕЖ!

Зюлейка написал(а):
А я уже посмотрела на http://trotting.ru и Таню, и своих знакомых - Ковальскую и Клиновского.

25052_b.jpg


Ё-ё-ёёё.... вот это дороожжка :? :upal: Застрелиться. На Таллиннском иипподроме конечно тоже бывают серые дни, но такое... :mrgreen:
Или это какой то особый вид бегов?
 
Re: Рысачий дневник.Выпускной!Стокгольм!Ну теперь в ВОРОНЕЖ!

Кажется, особый - они же в "моторках" едут, если я правильо разглядела?
 
Re: Рысачий дневник.Выпускной!Стокгольм!Ну теперь в ВОРОНЕЖ!

Просто ливни там однако были :mrgreen:
А в рабочих ехали из-за того, что одной призовой качалки не хватило, поэтому было решено - все в рабочих.
А ещё у них дорожка более 70 % из земли, так что... При дожде это совсем грязюка :)
 
Re: Рысачий дневник.Выпускной!Стокгольм!Ну теперь в ВОРОНЕЖ!

27 июня 2008
Отработав на ипподроме, побежала домой собирать вещи. В 5 часов отходил поезд в Москву. Описывать недолгую жизнь на поезде наверное не надо - все же наверное ездили. :mrgreen:

28 июня 2008
В 9 часов по московскому утра были в Москве. Пошли быстро искать такси. Хапнули у нас денег ужасно! Лучше бы на метро поехали... Хоть я их и не люблю. Довезли нас до Центрального Московского ипподрома, но ипподпром так и не посмотрели. Встретились с Аллой Михайловной и делигацией с Финляндии. Потом подошли и люди с Украины. Нас рассадили в микроавтобус и мы отправились.
Путь был ооочень долгим - 700 км. Это мой рекорд. Так ладно это - времени ушло уйма из-за пробок, потом из-за ливня. В 11 часов прибыли в Чесменский конный завод, погуляли по территории, потом зашли в конюшню, посмотрели красочайшую архитектуру! Ну и конечно же посмотрели лошадок. Но так как было поздно, а все были голодные после длинной поездки, нас проводили на трибуны Чесменского ипподрома. Дорожка там суперская - мягкая, покрытие почти как на Европейских ипподромах. Хотя мне и могло показаться - темень была, но мои ноги качество почувствовали.
На трибунах нас накормили, напоили, а потом отвезли в город Бобров и уложили спать в гостинице.

29 июня 2008. Мой ДР! Ну и чемпионат.
Утром в 7 подъём, вкусный завтрак, и отправка в путь в 8 часов.
Прибыли в Хреновской конный завод. Территория обалдеть - и красивая, и большая! Вышли с автобуса, посмотрели всё вокруг, потом нас пригласили в музей. Там нам рассказали историю завода, ну и дали возможность посмотреть всё в музее. Потом началась жеребъёвка.
Я так хотела попробовать проехаться на серой лошади. Ага, жребий и выдал мне кобылку по имени Галерея, серую, 3 года.
Потом всех развели по конюшням, у кого где какая бежит. Мне рассказали, как лучше ехать на моей, но толкового ничего всё-равно не услышала.
Я переоделась и пошла собирать кобыль. Когда я подошла к её деннику, я просто остановилась как вкопонная! Такое чудо глазело на меня, белоснежное с серыми яблоками!
В 11 часов начинались бега, нам надо было выезжать на парад в половину 11-го.
Парад у них был интересный. Всех участников чемпионатов двух вывели на рабочую дорожку перед заводом, выстраили всех в ряд. В переди ехали арабчики под седлом, русские тяжи были, орловчики. На них все нарядно одеты, да и сами кони. У людей были таблички с названием стран-участниц - каждый за своей табличкой и ездил.
Получилось, что учавствовало 2 человека с России, ученики Хреновского, 2 человека с Украины, 1 с Финляндии, ну и 1 с Эстонии - это я.
Потом все мы все поехали так парадом на беговую дорожку. Когда приехали туда, на трибунах было уйма народу, всех представляли.
Потом все поехали кто на разминку, кто на проминку. Я резвенько проехала свою, но качество дорожки этого бы не советовало.
У нас был второй заезд.
Это на трибунах.
25047_b.jpg

25046_b.jpg

Между заездами проходили разные представления
25051_b.jpg

Вольтижировка
25023_b.jpg

Конкур
25022_b.jpg

Скачки
25032_b.jpg

Пока мы ждали своего заезда, я смотрела забег с участием орловского красавца, где он выйграл. Жеребец Попрек
25045_b.jpg


И вот начинается наш заезд.
Парад прошёл, пробный старт прошёл, ну а потом мы и поехали. Я со старта осталась 4ая, приходилось кобылу местами придерживать. Галерея бежала вообще безв ожжей, не тянула до старта, но в заезде это не очень хорошо. Она у меня на середине дистанции сбилась, хотя догоняла уже 2 и 3 лошадь. Обидно. Отстали, поехали дальше. Выходим из поворота, начинается грязюка, кобыль сбивается снова, но мы доезжаем всё-равно 4ые.
Победительница финка Рикка
25052_b.jpg

Я ( у меня тут такое лицо... я уже думала, в какую сторону плюваться :lol: )
25038_b.jpg


Третьими остались русский и кобыла Мальпа. С ним я и поменялась лошадьми. Мне досталась эта красивая серая кобыль во втором гиту.
25039_b.jpg


Мальпа по управлению мне больше понравилась - спокойней, по другому бежит. Илья, который на ней ехал, сказал, что он прыгает в последнем повороте.
Заезд начался. Я осталась в первой двойке, тройке. Потом мне удалось взять лидерство, не не на долго. Кобыль взяла вожжи, старалась удержать лидерство и сбилась, но даже не сбавив ходу, сразу встала и побежала дальше. В итоге я всё-равно на бровке лидировала. И вот этот поворот. Немного придерживаю, меня обгоняют и... Лошади впереди 2 сбиваются! Я отвлеклась, Мальпа забежала на грязь, и спрыгнула где и Галерея :lol: . Но это не мешало мне остаться 2ой... Борюсь за второе место... Эх, говорила мне мама, что орловцы, да ещё и кобылы, гады скакучие, на финише доверять им нельза... :roll: мальпа и меня сделала стоп-галоп - пересекла финишную линию галопом.
Меня видно сзади
25036_b.jpg

Ну и всё. В итоге я последняя. Зато как меня поздравляли на весь ипподром с днём рождения! Так приятно было, трибуны апплодировали.

На втором чемпионате для тренеров выйграл Тимо Хуотари - это мой хороший знакомый. Он у нас на ипподроме ехал пару раз на кобыле Целеста, которая сейчас объезжает мою райд по показателям.
А вот и Тимо выигрывает первый гит.
25040_b.jpg


В итоге выйграли оба чемпионата фины. Вот так вот.
Награждение
25048_b.jpg

25041_b.jpg


Потом нас отвезли на дружеский ужин.
25028_b.jpg


Заезжали посмотреть и табун орловских и арабских кобыл. Слюнки текли ужас просто...
25014_b.jpg

Русские тяжики
25013_b.jpg


ну и ещё фотографий с завода
25021_b.jpg

25020_b.jpg

25019_b.jpg

25017_b.jpg

25024_b.jpg


Теперь жду ещё фотографий из Украины =) Так что как пришлют, сразу вставлю.

В общем, мне ОЧЕНЬ понравилось! Такой добродушный приём, всё просто супер.
29-го числа ещё был праздник День Молодёжи. Сидели мы в номере справляли мой день рождения с украинцами. Нас было 4, потом позвали ещё Любу - приехала с делигацией финов. За окном был салют. Все посмеялись, что типол в день моего рождения. А на улице столько народу, песни распевали. Пошли потом погуляли, я купила флаг России - теперь крутая. А вечером смотрела финал Кубка Европы по футболу. Немцев разгромили, а Испания выйграла достойно.

Вот так прошла моя поездка. 30-го весь день на обратную дорогу, 1 июля я на родине! УРРА!
 
Re: Рысачий дневник. Отчёт с Воронежа. Бега, бега, бега...

Раз никто про Воронеж не комментирует, напишу вам про прошлые бега... :roll:
 
Re: Рысачий дневник. Отчёт с Воронежа. Бега, бега, бега...

3 июля 2008. Бега
Напишу в кратце, что Прайд осталась с отличнейшим временем на 2100 в 2.44,2 четвёртая из 11!!!! Это САМОЕ резвое время на эту дистанцию за всю её карьеру в Таллинне :!: Арагон в этом заезде 7 с личным рекордом в 2.45,2! На 1600 у Прайд и Арагона 2.05,1 и 2.05,9.
Рок в нашем заезде остался пятый с временем 2.44,5.
Бэлль осталась в следующем заезде только 7 :( 12 лошадей, дистанция длинная, последний поворот аж третьими колёсами - кобыль немного устала, но верно добежала до финиша, не сбавив ходу. Приехала опять в своё же время в 2.53,0 (на одну десятую лучше, чем в последний раз на 2100 м). Лос Анжелес в этом заезде отлично приянл старт, но потом сбился. Приехал последний 12-ый с временем 3.00,7.
Амура показала просто класс! Осталась третья со своим личным рекордом! на 2100 м 2.50,7, что на 1600 2.10,1! Вот такая у нас трёхлеточка, тьфу,тьфу,тьфу!

Ну и немного фотографий.
Лосик
03252344560c8f.jpg

Прайд перед заездом
0325234476fe25.jpg

03252345383de1.jpg

032523455f7aee.jpg

Арагон
03252345783394.jpg

Фаль-старт для разогрева
0325235631cf66.jpg

Старт
032523565c61c1.jpg

032523567dd681.jpg

0325235699e666.jpg

Заканчиваем первый круг
03252357193fcc.jpg

032523609f9e01.jpg

Финиш, проиграли вроде голову и шею.
032523615dd007.jpg


Бэлль на фаль-старте
0325236197d429.jpg

Начался второй круг, немного отстаём от лидеров
032523621d42db.jpg

Лоська старается догнать после сбоя
03252362732c4c.jpg

На финише Бэллька. не дотянули...
032523629b3fee.jpg

032523635e506c.jpg


Амурка на проминке
03252363746db2.jpg

032523639c4383.jpg

Перед заездом и на параде
0325236478d326.jpg

03252365187f05.jpg

Заезд. Заканчивают первый круг
032523655a81bf.jpg

Финиш
0325236613134a.jpg

0325236658429b.jpg


В этот раз был рекорд! 9 заездов :!: :shock:
Амура бежала в последнем, было уже темновато, поэтому фоточки немного не того качества, но спасибо Саше!!! Все фотографии просто супер!!!! :D
 
Re: Рысачий дневник. Отчёт с Воронежа. Бега, бега, бега...

Я чуть не потеряла Бэлльку...Хоть и скрывала перед всеми своё волнение, но на самом деле меня трясло и трясло...

17 июля 2008. Бега
Началась квалификация. У нас бежали Глория (Голден Глори, у которой зимой сустав был сломан) и Брюля (Бриллиант Харт). Глория вела весь заезд от начала до конца, один раз сбилась на 400 м до финиша, но боролась до конца. Ехали не резво, квалификацию 4-ёх летки по сути не сдали, но за грязь, которой токовой и не было, секунды скинули и все квалификацию прошли, кроме Брюльки - дисквалификация за лишние сбои. Ужасно обидно...

Прошёл первый заезд. Начался мой на Бэлльке. На проминке Бэлль отлично шла, с новой ковкой бежал отличнейшим ходом! Им же она бежала и в заезде, талчёк задом со старта чувствовался ого-го. У меня 5 номыр, с пятого я сразу в низ, как первый номер сбивается, я остаюсь третья по брове - это отличная позиция. Смотрю, а в переди скачет лошадь между бровкой и вторыми колёсами. Я думаю, ой блин, щас как въедем... Нарушила правила, поехала аж за палочками - куда деваться то? Он же ещё больше нарушает... Первые 500 м едем с хорошей резвостью, ближе к финишу лошади сбовляют темп. То, что случилось дальше... рассказывать даже и не хочется...

http://youtube.com/embed/QdBB18FOjvg

Быстро сообразив, растегнула подпругу, качалка вся в дребезги, рука у меня ноет, а Бэлль лежит и не понимает ничего.

Следующий заезд был Амурин, где она отлично пробежав, осталась третья. Я шагалась с Бэллькой в это время, краснушка таскала меня по всем кустам и травкам, что бы поесть - значит всё нормально. Ветеренар обсмотрел кобылу - всё нормально, немного в некоторых местах содрана кожа. Тут мама с ветеринаром спрашивают, писать ли Бэлль на повторный через часа 2, а я ещё не совсем соображала, и ответила "да", за что теперь себя виню... :x Кобыла и так натерпелась, шок и всё такое...

Потом даждались заезда Арагона и Рока. Рок выйграл красиво, отсидев в спине, а Арагоша на первом же повороте сбился и сильно отстал, пришёл последний.

В самом сильном заезде был установлен кобылий абсолютный рекорд ипподрома в 2.02,1... даа, Прайд у меня так никогда наверное не побежит, старая уже, хотя Целесте, новой рекордсменке, тоже 10.

Потом был заезд Бэлльки. Ехала Оля арагоновская. Со старта осталась вторыми колёсами, на первые не стала съезжать, что было грубой ошибкой. Кобыла финишем просто встала. Но Бэлля верно добежала и вечером чувствовала себя отлично, а сегодня так вообще как всегда :)

--------
Отрывки аварии:

032682161bb3d0.jpg


Всё случилось из-за первой лошади, наездник не сьехал с бровки, резко затормозив заезд. Я шла третья, а сзади меня сбилась лошадь, и получилось, что второй скачок пришёлся на мою качалку... У бедного коня застряла нога.
032682163e211e.jpg

Потом я почти слетела с качалки, впереди первая лошадь наехала на соседнюю, второй наездник упал...
03268216993a3c.jpg

Наташа успела вывернуть лошадь, а Линда нет - вписалась прямо в меня колесом...
032682171a64b2.jpg

И тоже упала
03268217516672.jpg

03268221554b0b.jpg

Я потеряла управление на Бэлль и её понесло на травку
032682219f24e4.jpg

032682223ccb71.jpg

0326822275a2d1.jpg

Бэлль упала
032682229c936b.jpg

Но я сообразила быстро и побежала растёгивать ей подпругу
032682279defe6.jpg

03267740569533.jpg

А вот Бэнни повезло меньше... У коня порваны связки, а ещё и сильный удар головой об мою качалку... :cry:
0326822834457e.jpg

0326822875ca42.jpg

Мне помогают дальше разберать Бэллю, кобыль лежит и не дёргается
032682291bc1ce.jpg

03268229389c95.jpg

0326823736e171.jpg

А рука у меня однако вообще отказалась работать
0326823855b6a5.jpg

Бэлля пытается встать
0326823873c2e8.jpg

Но не удачно - в ногах запуталась сбрую и качалка
032682389084e1.jpg

032682391133cd.jpg


В итоге:
Сбруя целая
Качалка в дребезги
Одно колесо целое
У меня растяжение ышц на ноге, растяжение руки, кратковременный вывих в локте (из-за продолжения рабочего дня сустав стал на место), врачи сказали, что просто сильный ушиб. Сделали обезбаливающий укол в попу, положили лёд на руку.
Сегодня уже хожу, бегаю, рукой машу.
И самое главное! Бэлль впорядке! Немного сегодня припухшие коленки были из-за содранной кожи, наложили глину, пошагались и попаслись на травке.

Слава Богу, что всё ТАК обашлось. А вот отпустила бы я Бэлль, куда бы она побежала? чеком, со сломанной качалкой сзади? А падение могло бы тоже закончиться ужасно... Перелом ноги у лошади - самое простое, что может случиться... Но всё впорядке!!! И я так рада...

:(
 
Re: Рысачий дневник. Я её чуть не потеряла...

Хорошо,что всё обошлось.Страшное падение.
Бэнни до безумия жалко...
 
Re: Рысачий дневник. Я её чуть не потеряла...

Танюш, здраствуй! Сто лет у тебя в дневнике не бывала, на фотоальбуме теперь сижу. Там то и увидела фотографии тебя и Бэлльки в этом ужасном случае.
Что я могу сказать... ОЧЕНЬ РАДА что всё обошлось, надеюсь такого больше не будет. Иди на поправку, и кобыле желаю от стресса отойти. Удачи Вам!!!!
 
Сверху