Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Re: Рысачий дневник. Работаемся.

Давно не заходила, а тут столько всего! :shock:
Во-первых, поздравляю с поступлением в ВУЗ, большое дело! И специальность интересная и нужная.
Во-вторых, очень понравился отчет из Хреновского к.з., сама мечтаю там побывать.
Ну и в третьих, ваша авария - это, конечно, ужас. Ты молодец, что не растерялась, и молодец, что после такого снова села в качалку. Хорошо, что все закончилось достаточно благополучно.
 
Re: Рысачий дневник. Работаемся.

Танюх, а что за ВУЗ? Не ИАТИ?
Надо бы в гости к вам наведаться!:О)))
 
Re: Рысачий дневник. Работаемся.

Зюлейка, спасибо.

Оль, Майнор :p А зайти ты обещаешь уже фиг знает сколько! в четверг бега в 6, заглядывай :wink:
 
Re: Рысачий дневник. Работаемся.

Молодец - поздравляю с поступлением. :)
Специальность прям как у меня на работе :lol: Тоже веб программирование.
 
Re: Рысачий дневник. Работаемся.

Гм, Танюшка, а ты уверенна что выбрала правильную профессию? :roll:
 
Re: Рысачий дневник. Работаемся.

Блин, ещё одна. Да ну тебя! :lol: Вам всем неугодить. Ну НЕТ В МИРЕ больше того, что меня интерисует кроме собак, лошадей, рисования и компьютеров! Тем более начальные знания по созданию сайтов у меня уже есть :p И творческая голова :roll:
 
Re: Рысачий дневник. Работаемся.

На практику врядли (босс оОоЧень злоЙ), но спрашивать у меня можешь :wink:
Кстати я тоже хотел спросить насчёт правильной профессии. :mrgreen: Ничего не хочу сказать. Девушек-программистов тоже много, просто... Это такая нудная работа. Сидячая. И к томуже, на редкость каторжная, так как именно программисты доводят проекты до ума и в сроки.

Дизайнерам в этом плане легче. Дизайнер начинает веб-проект. И к томуже его работу видно сразу. Программисту ещё нужно доказать, что он там чтото своё напрограммировал :mrgreen: :lol:

Кстати а какие ещё варианты были кроме "веб-технологии" ? :)
 
Re: Рысачий дневник. Работаемся.

Никаких :mrgreen:
Я на веб-дизайнера пошла. Вы ток не путайте! :wink:

И кто сказал, что я буду работать сразу после окончания обучения на этой профессии? :secret: Главное, чтоб высшее образование было, диплом... а я то собираюсь вообще тренером стать 8) Вот закончу учёбу, а там посмотрим. Сейчас своих коней хватает :)
 
Re: Рысачий дневник. Работаемся.

25 июля 2008. Пятница. Кармен первый раз на море.
У меня был морской день, всех своих кобыл шагала на море. Прайдишку прошагала в качалке, потом пошла с Кармен. С Кармешкой ходили в руках, на уздечке на всякий случай, а так она спокойная. В лесу она была первый раз, ничего не боялась, шла за мной по пятам, разглядывая всё вокруг, потом вздыхала глубоко и дальше плелась за мной. Увидела море, осторожно стала идти, в воду вошла без проблем. Пошагались по грудь, потом решила зайти глубже. В итоге поплавали. Кармешка пыталась плыть, но пошла ко дну. Глупенькая, ножками надо работать =) Потом ещё заход сделали, вроде нормально, и пошли назад. Домой шли уже без уздечки, на недоуздке. Потом пошла с Бэллькой без седла. Покупала кобыль хорошенько, сама наплавалась. Короче, кайффф.

26 июля 2008. Cуббота. Первая "маховая" Кармешки.
Кармешку первый раз "махала", точнее пыталась хотябы размашкой её прогнать. Моментами бежала просто отлично, старалась, фыркала, но... Кобыль оказалась поскакунчиком. С собой был хлыстик. Дала её легонько по попе, на что мы летели метров 100-200 хорошим галопом. Переборщила я слегка. На финише кобыль снова сбилась. Я заставила её ещё 3 раза бежать финиш, чтоб был чистым. Кобыль в конце ужасно устала и просто резвым тротиком пробежала эту финишную прямую, зато чисто. В итоге ехали около 6-7 км, хотя кто знает, я запуталась - может и больше.
Потом поехала Прайд. Первый круг всё было нормально, а потом она стала как-то странно бежать. Неужели снова жалуется на скакательный сустав??? В итоге проехали км 4-5 спокойненько, чуть ли не с ножки на ножку. Вечером намазала ей скакательный и коленный суставы левой задней ноги, нижний сустав под бинтик, и пошли пастись на травку.
Бэлльку днём сплавила Варьке шагаться на море. Они хорошенько покупались.

27 июля 2008. Воскресенье
Проехала Лося 4 на 4 довольно хорошим рабочим резвым тротом. Конь молодец. После обеда поехала махать Прайд. Махались первый гит на 1600, довольно резво, второй гит на 2100 м...3.23. Да уж. Что-то я переборзила. Ехали слишком тихо, но ничего - Прайд и так наработанная, плюс жара была. Главное - финиш, который кобыль сделала отлично. Первый км ехали 1.47 мин, второй в итоге 1.36 мин. Последняя четверть за 33 с.
помыла Прайдишку и поставила её домой. Сама пошла с Кармешкой на море. Снова хорошо покупались, а Варе опять впихнула Бэлльку :lol:
Вечером пошагала Прайд 2 км в руках, чтобы немного размять после маховой.

28 июля 2008. Понедельник
Проехала Бэлльку 4 на 4 в хорошем рабочем темпе. Это первый раз она была в качалке после случившегося. Вроде нормально, не нервничала, только в начале вся сжалась, напряглась.
Потом днём конюшня была "занята" - грузили сено на сеновал. Большой запас на осень, часть должна хватить на зиму.
Ближе к вчеру поехала махать Лося. Первый гит 1600 м, второй 2100. Второй ехали в 3.05-3.10. на последнем повороте конь начал сильно валиться на одну сторону, сел на вожжу и стал типо хромать. Вышли на финишную прямую, дала коню вожжой по попе - тот выпрямился и как почесал! Финиш сделал просто отличный! Я очень довольна.
Потом решила пойти пошагаться с Прайд на море. А та, гадина, не ловилась пол часа в леваде. Кое-как поймали. Пошагались в руках на море, поплавали. Прайд первый раз в моём тренинге купалась на море. Вот тперь исправляемся =)
А ещё у меня новая теперь качалка! Красавица только та! Спасибо большое тому человеку, который мне её дал! Хоть теперь качалка есть, чтоб на приз ехать.
spider.jpg


29 июля 2008. Вторник
Проехала Кармен 3 на 3, каждый последний км каждого гит ехали резвым тротом, моментами даже размашкой. Кобыль в первом гиту сбилась 2 раза, во втором только один - я довольна. Начинаем учиться бегать резво на обычной работе, будем входить постепенно в резвую на длинную дистанцию. Думаю даже поехать её интервалами в следующую резвую работу.
После поехала интервалить Бэлльку. Испробовали как раз новую качалку. Супер! Такая удобная. Поинтервалились 5 интервалов по 600-700м, потом 1 км проехали хорошим махом. Финишем кобыла отлично бежала. Всё таки форму не потеряла.
Вечером пошагала Прайд 2 км по дорожке в руках.

30 июля 2008. Среда
Проехала Прайд 4 км, последние 300 м резвой размашкой. После проехала Лося в призовой качалке, попробовала её на коне. Подошла просто отлично. Последние 400 м проехала на Лосе махом - прошли во всю поворот и финишную прямую с боковой палкой - не волился и на вожжу не садился. Зубы так я и не попилила ему - ветеринаров не поймать в нужное время. В общем, лоськой я довольна. посмотрим, что он мне сделает в четверг на бегах. Надеюсь, пробежит хорошо!
Потом собрала Бэлльку и пошла с ней шагаться верхом на море. Вода была снова обалденно тёплая. походили по водичке. Стали уходить, а ко мне подбегает женщина и просит пофотографироваться на лошади. Ну что - Бэлль заработала себе на морковку :lol:

А завтра, в четверг, бега!
Квалификация Дистанция:2100 m
1 BRILLIANT HEART FI Jelena Razmõslova Kv =)))))))))
2 TIME ON WHEELS FI Jelena Tsezaks Kv
3 MARION EST Anne Kiis Kv
4 KROSSMAN S Svetlana Jegorova Kv
5 UNIQUE AMOUR FI Natalia Filimonova Kv
стати! Марион - 9-летняя кобыла, родная сестра Прайд.

Заезд nr 5 V4 Distants: 2100 m
1 SWEET TOOMA S Vladimir Mumm a
2 LOUNATUULI FI Linda Saks a
3 DESPERADO BAFF EST Vahur Nurm a
4 HARD ROCK FIU Tiina Seier a =)))
5 AMERICAN INVADER S Natalia Filimonova a
6 LEANO BO DE Jevgeni Ivanov a
7 PRIDE* S Tatjana Zubenok a =)))))))))
8 SANTIAGO EST Kristel Kask a
У Прайд есть шансы остаться в 4-ке, но надо будет очень постораться.

Jooks nr 7 Distants: 1600 m
1 LIBERTE HOLLANDE* NL Mats Gabrielsson a
2 LOS ANGELES EST Tatjana Zubenok a =)))))))))
3 SACABA S Jelena Fironova a
4 TINTOMARA EAST S Natalia Filimonova a
5 CASINO VICKY EST Viktor Ivanov a
6 HURRICANE FI Anne Kiis a
7 ARAGON EST Oksana Sevtsenko a =)))))))))

Повезло, что на Лоське у меня второй номер. Надеюсь, конь будет адекватным и не решит скакать в этот раз! Ну и Арагоша... надеюсь, парень постарается и покажет класс. По силам - второй/третий должен остаться.
 
Re: Рысачий дневник. Работаемся.

Бега 31 июля прошли ужасно! =( Одно радует - на квалификацию бежала Брюля (Бриллиант Харт) и сдала! 3.06,2 на 2100 м с вольта.
Прайд бежала в новой качалке. Отстала за стартовой машиной, а кобыла пёрлась. Лошади старт приняли сломя голову. Прайд догоняла, и входя в первый же поворот СБИЛАСЬ! :cry: Догоняли, догоняли, сил тратили. Выходя на финишную прямую первого круга Прайд опять сбивается. Всё, я поняла, что это конец. Кобыль пыталась догнать ещё всех, за 500 м до финиша выдёргиваю уши, на что Прайд прОсто сбавляет резко ход. За метров 20 до финиша кобыль перешла на обычный трот. Кое-как доехали 6-ыми из 8. Рок в нашем заезде сделал проскачку, что тоже очень ужасно. Предпоследняя лошадь тоже скакала. Но однако Прайд показала не очень то и плохое время - 2.50,9 на 2100.
В седьмом заезде у меня бежал Лоська. Первый раз на нём. Второй номер, дистанция короткая. Старт принял хорошо, пристроились сзади к лидеру. На повороте конь сбивается, а я в коробке. В итоге, проскачка :cry: Ужасный, просто ужасный день!
А вот Арагоша хоть и сбился, но остался 4-ый с платным местом - 2.12,8 на 1600.
Меня удивило, что на Лося ставили 2-ое место :shock:

После Прайд заезда обнаружила, что у неё до крови стёрты бока. новая качалка блин. Прайд у меня пухленькая такая... Не стала думать, 2 дня пошагала её на море и отправила на хутор на месяц на отдых. Востоновит силы, всё заживёт, нога окрепнет, ведь она опять потихоньку начинала жаловаться на скакательный сустав.

И хорошая новость! Отвезли Прайд, привезли Глорию и Амуру! Они теперь в моём тренинге. В итоге, у меня 6 лошадей: Бэлль, Кармен, Глоря, Амура, Лоська и Прайд. Ничего, справлюсь!

Первая маховая Глории была интервальной с Брюлей. Вторая с Брюлей на 1600 м первый гит и 2100 второй. Кобыль обскакалась =(
Амура первую маховую махалась 3.20 (сильно не гнала её), вторая в 3.00,6 для открытия дыхалки.

Кармешка стала бить задние ноги, там, где не одиваются ногавки. Перековали её, сняли зацеп, подождали, пока ножки до конца зажили(хоть там почти ничего и не было, но кобыле не приятно). Если будет бить ноги, буду одивать лёкгие кобуры (колокольчики).

А завтра бега! У нас бегут 3 лошади.
№ забега 2 Дистанция: 1600 m
1 FUTURE FORCE FIU Kristel Kask a
2 HURRICANE FI Anne Kiis a
3 BENNY CHARMANT FI Mikko Kerola a
4 LOS ANGELES EST Aimur Mets a СНЯТ
5 BELL FIU Tatjana Zubenok a =))))))))))
6 CASINO VICKY EST Viktor Ivanov a
На Бэллю ставят второе место. Надеюсь оправдать!

№ забега 3 Дистанция: 2100 m
1 TROMEN EST Jaanus Mikk a
2 WINNING AMOUR FI Vilis Tsizevski a =))))))))))
3 EVITA SCORE EST Mikko Kerola a
4 NANA PLAZA S Natalia Filimonova a
5 LAVINA LIT Viktor Ivanov a
6 RUKKILILL EST Anne Kiis a
7 BLACK GALAX FI Veiko Tamjärv a
8 MANORETTA FI Olga Frolova a
9 VENIVILLEM EST Lars Sundling a
10 STABBEN S Stefan Steffansson a
На Амуру тоже ставят второе место. надеюсь, кобыль сработается с новым наездником.

№ забега 7 Дистанция: 2100 m
1 VAPPER EST Ülo Kiis a
2 TROMEN EST Jaanus Mikk a
3 SAMMETNOSSET S Vilis Tsizevski a
4 MARIE ROSE WINE FI Aimur Mets a
5 WINDIE NATALIE FI Jelena Tsezaks a
6 BLACK GALAX FI Veiko Tamjärv a
7 CHARISMA WIN FI Linda Saks a
8 GOLDEN GLORY FI Tatjana Zubenok a =))))))))))
Хм...Глория и я... Хорошая смесь. Ещё до последней маховой думала, что если постараемся, можем остаться с платным местом. Теперь таких мыслей уже нет. Хорошо, если доедем вообще до финиша, а так, в мыслях, только дисквалификация за лишние сбои =( Вот теперь думаю, что ей на зезд одеть...

Всё, до завтра до вечера со всеми новостями о бегах!
 
Re: Рысачий дневник. Работаемся.

Таня, при первом же взгляде на качалку я подумала, что наш конь в нее бы не влез.
Может, вам всем (и Вам, и лошадям) надо хорошо отдохнуть пару недель? А то и окончание школы, и поездка в Стокгольм. и тут же - в Хреновской к/з, и поступление в институт, и авария в заезде... Ну, слишком всего много!
 
Re: Рысачий дневник. Работаемся.

Лошади и так отдыхают по месяцу через каждые 3-4 бегов. А мне отдых точно не нужен. :roll: Не так уж я и устаю, кроме того, нашла хорошую девочку в помощники! Чуть ли не 2/3 всей работы на бегах она делала :D

А ещё всех ждут хорошие новости с бегов!!! :wink:

ПС: качалка большая - на фото маленькая, а делают её такой боковые палки. Бэлльке подходит, Лос Анжелесу и Глорие. Амуру махала - вроде тоже ничего.
 
Re: Рысачий дневник. Работаемся.

Осталось 3 дня в Таллинне... Я так и не съездила к Флагу, так и не дошла на ипподром из-за дождя, тупой эстонской погоды. Возможно, я успею заехать хотя бы ненадолго-попрощаться со всеми, посмотреть на новых лошадей. Но полюбому, Танюш, желаю тебе всегда так идти к цели, стремится быть первой и лучшей, не сдаваться, быть такой же заботливой. Береги своих лошадок! :)
 
Re: Рысачий дневник. Работаемся.

Саш... :cry: Может всё-таки съездишь? За 2 дня можно всю Эстонию объехать. Давай завтра??? :( Я бы с тобой съездила...
 
Re: Рысачий дневник. Работаемся.

Да ыты не представляешь что такое 2 дня... Это вещи, которые не моещаются в чемодан, это друзья, которых ты неизвестно когда увидишь, родители, которые уже скучают и конечно же молодой человек, по которому я уже скучаю.. Я не успеваю ничего, голова идёт кругом.. Если я съезжу сечйчас, то ко всему этому ещё прибавится и боль, ностальгия о прошлом.. Тяжко.. Надеюсь, что всё будет хорошо и Флаг будет счастлив и вы о нём позаботитесь.. Через два года я наверное вернусь сюда на практику и возможно, мы все ещё увидемся :) Ну а так- мсн будет у меня и там )))
 
Re: Рысачий дневник. Работаемся.

Удачи тебе! Мы будем скучать! :cry: Хорошей, точнее успешной учёбы тебе там!!!! :p
 
Сверху