Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Слушай ну если билет в два конца, то очень даже не плохо. Если в один... нуу придётся немного раскошелиться, хотя тоже не критично. Меня другое волнует примут ли там нашу эстонскую дебетовую карточку к оплате, не везти же с собой еду :lol: А вообще если место в машине будет зови :wink: А и как там с таможней(а вообще она есть???)? Фотик надо будет регистрировать?

ЗЫ. Ты когда людям расскажешь о конкурсе перед новым годом, а? :mrgreen:
 
Саш, туда-обратно билет. На томожне просят только биле и всё, фотоаппарат не надо регистрировать :lol: Там твои вещи смотреть никто не будет. А эстонскую карточку нет. Лучше просто поменять кроны на евро и покушать на ипподроме - там 2 кафе есть. Но я брала с собой еду, так как кушать было некогда. Но думаю, у нас будет один из последнх заездов, поэтому врем будет. если что, свисну тебе :wink:

А про конкурс.... :roll: :mrgreen:

акви, спасибо! :wink:
 
Я и не пропадала :lol: На предыдущей странице все-все отчёты за всё лето и осень + фото, просто народ не замечал их :lol:
 
Утро началось с небольшой нервотрёпки. Сделали второй шаг - кое-как дозвонилась в Вермо и записала Амуру на 3 марта. Группа уже тяжелее, но что пделать. Надо пробовать стремиться. Я так же надеюсь на хороший результат! Завтра увидем программку.

А невотрёпка заключалась в том, что я не могла дозвониться. Набираю без кода города, потом с кодом, код неправильный... Потом вспомнила, что у нас 0 впереди кода уже не действуют. С 25 попытки попробовала набрть код Хелсинки без нуля и ... Наконец-то этот аппарат заработал! Поздровалсь, представилась, записала лошадь, и тоже не так уж легко. По-фински что знала, то сказала, а когда начали по-фински спрашивать... Ничего, как говорится, прорвёмся, ну и я это сделала! :lol: Опоздала конечно на минут 10, но главная записка завтра - сегодня для лошадей с других стран.

Одно не тревожит - Амура попадает 100%. У неё 700 с лишним пунктом (там пунктовая система, например 1-ое место даёт 200 очков, второе 120, третее 80, четвёртое 70, другие, если с местом - поменьше очков + призовые, например мы выйграли в Таллинне 77 евро (перевести с эстонских), то пойдёт 7 очков, в Хельсинки выйграли 750 евро, пойдёт 75 очков - пследний нуль отбрасывается).

Воть. Теперь сижу и жду. Хотя нет... Просто сидеть нельзя - надо бежать и готовиться! :wink:

"Никогда не сдаваться и стремиться к успеху"ъ

Таков мой девиз уже много-много лет. Ещё с тех пор, когда сама занималась лёгкой атлетикой, а было это 6-7 лет назад. (Как время то летит быстро...).
 
у Галереи родился сын..Гвардеей..
ему около месяца уже, не меньше))
 
Вчера с Амурой поинтервалились в лесу. Довольна ею. Кобыла в форме, пыталась даже таскать. Резво не интервалились из-за выпавшего снега. Благо, тракторист успел дорожку в лесу сделать, поэтому тренировка прошла почти полноценно.

Сегодня утром долго ждала программку в интернете. У меня паника. Вторая лошадь не попала на бега по пунктам. Амура записана, но на Микко. Его лошадь не бежит, захочет ли он ехать??? Да ещё и 10 заезд, очень поздно. Придётся там ночевать. Теперь ещё и машину найти надо. Уже ведутся посики. Да, проблем много. НО! Прорвёмся.

Заезд очень хороший! Конечно номер 9-ый. Надеюсь, всё будет хорошо, Амура не перенервничает со старта в спине у других лошдей. Будем готовиться и бороться за место в тройке!

Сегоднямахали с Эвелиной Глорию и Арса. Глорик бежала просо отлично, Арс мне не понравился, встал финишем. Слабоват ещё, а в субботу бега... Заодно теперь знаю тренинг, какой ему нужен будет. Попробуем. Ехали 2640 м, нерезво, потом сделали ещё раз финиш, посмотреть на Арса. Но, всё так же было. Ладно, может в заезде будет всё по-другому. А Глорик молодец. если не будет скакать, может с местом остаться.
 
Ага... Теперь только 7 апреля наверное. :( Вообще можно было тебя с собой взять, но в машине только 3 места - для меня, наездника и водителя. К сожалению, проблемы всегда найдутся. :?

Саша! Я забыла сказать! Завтра бега :shock: У нас. Надеюсь, ты сможешь придти??
 
27 февраля 2010. Бега. ПОБЕДА!
Вот и прошли бега у нас на ипподроме. Первые бега в 2010 году. Кто мог ожидать победы от нашего новичка? На маховых... (можно прочитать в предыдущем отчёте). Но, это случилось! Погода была не очень, моросило, всё таяло, на поворотах было много снега, поэтому дорожка была длинее минимум на 60 м.

Арс принял старт, пропустил коня и сидел в спине. У меня же на Глории была цель ехать спокойно, без сбоёв. Поздно выехав, Марко всё-равно умудрился выйграть на своём коне! Я была так счастлива! А как он был... На Глории проехали по плану, но сейчас думаю - сил было у неё ещё много, можно было побороться за третее место. Но раз уж мы ехали в самом конце, и даже немного отстали, смысла гнать кобылу не было. Время Глории 2.19,3, время победителя 2.16,8. По дистанции ехали очень тихо, но финиш был неплохим.

Вот так прошли 2-ой и 3-ий старты нашей конюшни (1-ы Амурин в Финляндии).

Видео :arrow: http://www.youtube.com/tallinnahipo#p/a/u/2/8-JAYAyB9Gk

03.03.2010. СНОВА В ФИНЛЯНДИИ.
Чуть утром не проспала... Хорошо, что дедушка вовремя азбудил. К 5-и на конюшню успела. Накормила быстр Амурку, потом других. Напоила левадных коней, кинула всех в левады. Потом пошла на сеновал, запихала в мешоксена, приготовила овёс, витамины. Потом почистила Мурку, одела ногавки перевозные. Собрала все вещи в куу, вынесла на улицу, сняла колёса с качалки. Вроде, всё было готово. Вот приехал Ристо (водитель и хозяин машины, на которой мы поехали). Быстро загрузились, Амурка сначала не хотела заходить, но решилась всё-таки на трудный поступок. Да, она была права - одна в машине. Бедная. Как мне было её жалко. Когда приехали на ипподром, она была слегка мокрая и видно, что очень нервная. Доехали ровно за 25 минут. В прошлый раз мы минут 40 ехали, если не больше... Дорога другая была. Пошагала минуты 2 с Амурой, потом поставила в бокс, кинула сено.

У нас 10-ый заезд! Что делать? Время только половина 12-го. Я вывела Амуру на развязки, почистила её, попону, ведь она успела уже изволяться в новом месте. Ну и я обнаружила, что забыла щётки... Хорошо, что с собой были 2 маленькие. Но без скребка будет тяжело, почистить нормально кобылу не смогу после бегов. Потом поменяла шипы. У нас такая проблема - Амура стучит сильно передними копытами по задним. Летом удар приходился по зацепу подковы, теперь же шипы попадают по самому копыту. Ковкой так и не удалось ничего исправить, кто только не ковал - таков уж экстерьер, длинные ноги, сама короткая, так и ходит очень широко. Вот поэтому ставим ей на перед стёртые шипы, не проскальзывает. На заезд конечно ставим нормальные шипы, опастно всё-таки, да и на резвом троте такого не происходит, а на маху и в заезде тем-более.

Потом накормила Амуру, дала витамины. Ну она их немного поела и всё. Не хочет, не надо, заставить не смогу. Приготовила все вещи у бокса, повесила красиво попоны, собрала качалку, подмела. Чем я занималась после, не знаю. Знаю, что долго шагались с Амуркой. Потом посмотрела дорожку, а она ещё не сделана. Порадовало, что там снег, а не болото, как у нас было во вторник. Потом приехал знакомый фин и забрал меня в Хельсинки. Там покушали в пиццерии. Дааа, пицца там была на человек 10, а он заствил есть меня одну её. Не совру, диаметром сантиметров 30... Потом поехали за нашим наездником в порт. Корабль прибыл в 16.00. Забрали Микко и поехали.

Как приехали на ипподром, я сразу пошла за номером, заплатила за бокс. Потом сходила узнала, надо ли мне лошадь на "опознание". Работающие девчонки сказали, что да. Ну я привела лошадь, а они позвонив куда-то, сказали, что не надо. Ладно. Порадовали, что в ближайшие несколько месяцев нам не надо будет на проверку, а может даже никогда, так как она у меня в "финляндии рождённая". Кстати, наш заезд только для финско-рождённых и у кого сумма выйгрыша не больше 2000 евро. У нас 1883. Вот уже и квалификация началась, потом первые заезды. После 2-го, во время 3-го начала собирать Амуру. После пятого поехали на проминку, а это уже 20.00. На проминке Амура как обычно была спокойной. Уложились секунда в секунду с проминкой, уже начинался парад 6-го заезда. Потом пошагалась с ней. В 7-ом заезде бежал сосед Оливер Твист. Он латоооок классныыый!!!! Красивый и спокойный жербец, только от после его проминки он меня сильно покусал - помогла разобрать коня, называется... :lol: Жеребец остлся вторым, заезд не видела, зато слышала, как бурно комментатор комментировал заезд, и имя Оливера называлось постоянно.

После 7-го начала обратно собирать Амуру. Сразу после 9-го выехали и уже парад. Когда началась узыка за минут до заезда, у меня сердце чуть не вылетело. Ужас, так нервничала. И вот машина пошла, вроде идёт спокойно в спине и... Старт начался. На повороте смотрю, а Амура отстала, бежит 5-ая. Потом 6-ая. Все кучей, наши вторыми колёсами всю дистанцию. Последние 500 м, Амура в коробке.... что делать?! Слышу, комментатор начинает говорить, что Амура идёт отлично ретими колёсами. Да! Она выбралась. Отрыв от первой лошади велик, но! Амура прибавила и кк пошла финишем. Отставание было может метром 20, потом меньше, меньше.... Ура!!! Мы ВТОРЫЕ!!! Как-раз в этот момент звонит мама и я ей со всеми эмоциями сообщаю радостное известие.

Время 2.45,9/19,0 на 2100. На 2 с тише, чем в прошлый раз. Проиграли 5 десятых = 5 метров. Зато какой иниш у Аурки был. Не, я давольна, что тут ещё говорить? Второй раз быть второй! Это такое достижение для нас, 1500 евро за месяц, 2 вторых места...

Вечером даже удалось помыться под душем! Хоть не нужно будет отдраивать Амуру. Потом намазала её и забинтовала, сделала растяжки, но вот одна нога у неё плоха... Будем лечить теперь. Эта нога постоянно у неё летит. До следующих бегов месяц, так что время есть.

Утром обнаружила, что овёс Амура так и не съела с вечера. :( Правильно, я забыла вытащить витамины с машины, а Ристо уехал после бегов. Ужас. Я так паниковала.

Список забытых вещей: 2 бинта флизовых, щётки, витамины оставила в машине, забыла свои очки (зрение вечером у меня вообще 0)... :roll: :mrgreen:

Вот так прошли бега. Сегодня в 11.30 был корабль. Приплыли в 14.00 в Таллинн. Выспаться не удалось особо, в час ночи легли, в 7 утра встали. На ипподроме пошагались 3 км.

Вот так мы съездили!

ВИДЕО :arrow: http://www.youtube.com/user/Medeum?feat ... m-qM-c68R4
 
Танюшка! Как же я рада за вас с Амуркой! Молодец девочка! И я уверена на мильён процентов, что без твоей помощи тут не обошлось! Правильные тренировки дают своё! Надеюсь на первое место!
 
Поздравляю!
Если читать твой дневник сначала, то там ты еще маленькая девочка, которая любит лошадей и помогает маме. А теперь ты настоящий профессионал. Молодец!
*Двинушка* написал(а):
Дааа, пицца там была на человек 10, а он заствил есть меня одну её. Не совру, диаметром сантиметров 30.
Я однажды в Словении такую ела. Думала, помру прямо за столом. :)
 
Оль, спасибки!!! Кстати, давно не виделись :wink:

Ионика, сама, когда читаю свой дневник снчала, ну просто нет комментариев :lol: А тут сама себе удевляюсь. С лошадьми то мало, с рысаками будет 6 лет.

А про пиццу - да, любят люди нас откормить :lol: Там работники были - израильтяне. У них это нормально :)

Спасибо ещё раз за поздравления! :wink:
 
Кстати, вот что о нас после написали:

17.02
Фото-финиш
20100217_01.jpg


"Виннинг Амур возглавила заезд, потом уступила лидерство другой лошади, после чего лидер на повороте сбился, и кобыла вернула себе 1-ую позицию. Могла замечательно выйграть борьбу, но у кобылы был большой перерыв, видимо, поэтому и проиграла."

Перевела немного не так, как написано. Там с переводом уж слииишком коряво получается и некрасиво. Мы всё-таки русские. :roll:

3.03
"Винниг Амур отлично пошла 3 колёсами на второе место, но сильно не угрожала победителю."

Что-то типо такого :| :) "Не угрожала" - по-моему наоборот, момент угрозы точно был :mrgreen: .
 
Поздравляю! :)
Слушай, я тут подумал, а зачем так рано вставать, если бега только вечером? Без дела болтаться тоже не весело, особенно если нервничаешь :) Часов на 5 позже точно можно выезжать :mrgreen:

Зы. когда напишешь про новый год ? :mrgreen: Или я просто так вывешу видео тогда :)
 
Когда позже выезжать?? Корабли по-твоему каждый час ездят? В день только 1 или 2 корабля, на котором мы ездим, плывёт. Один по времени будет позновато. Ведь лошад же надо и накормить, и пошагать с ней. Сено за 2 часа до бегов уж точно должно быть проедено, в желудке всё должно перевариться, да и лошадь должна привыкнуть, успокотся после корабля, да и отдахнуть чуть-чуть, набрать сил. :wink: Да и 8 утра + 5 - это уже час дня, 2,5 часа плыть, потом разгрузка с коабля занимает 15-30 минут, ехать потом 20-30 минут, то есть это в 4, половину пятого только на иппо. Потом надо бежать быстро номера брать, платить за бокс, бежать к ветеринарам на опознание (если надо). Это не всё так легко. Потом конечно можно будет так, когда лошадь привыкнет, но все ездят так же рано, даже если заезды в конце. Лучше, чтоб для лошади всё хорошо было.

И кто сказал, что я нервничаю? :roll: У меня дрожжь начинается, когда начинаю Амуру на проминку собирать, а до этого, ЧЕСНО, спокойна как бык или танк (не помню, как правильно). Так ещё я ж написала, что по Хельсинки катались, в пиццерию и кафе ходили :) Время быстро пролетело.

А про НГ исать точно не буду. Я ж сказала. Да и март уже. Можешь просто видео вставить :) Там и так всё понятно будет.
 
Корабли по-твоему каждый час ездят? В день только 1 или 2 корабля, на котором мы ездим, плывёт.
хехе. Я думал каждый час :) Ну тогда всё понятно :)

Если просто видео выставить будет не интересно :roll:
 
Сверху