Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Нее.. Проточины точно не было. А то там такой прикол был, потом расскажу, как увидимся)
 
Тогда это точно не Картус. Сейчас вспомнила, что его за город вообще продали. А историю потом расскажи :wink:

Полин, помнишь ты Бэлль когда-то на бегах фотографировала? У тебя остались фоточки?
 
Не Тань, уже сто лет как посеялись(( У меня формат каждый месяц практически(( Всё теряется... Остались только те, что на альбоме.
 
Блин, как интересно!!!
А 1.27 кобылка выдает на 1600?
1-й раз вижу такой большой ипподром и двухместные качалки. А лошади не цепляются ногами за них?
Ее извини за последующие вопросы -както я не в силах прочитать весь дненвик абсолютно:
1) Разве нет правил, чтобы жеребцы и кобылы бежали в разных заездах на серьезных соревнованиях?( я понимаю, что на шоу пофиг)
2) Какие породы рысаков у вас еще есть, кроме шведских и американских? И правильно ли я поняла что в каждой европейской стране есть своя рысачья порода?
3)Почему у Бэлль в её возрасте такие проблемы с ногами? Или все эти меры для профилактики(тфу-фтфу-тьфу)
 
1.27- это маховая на первый груг не на полную. Блин! Я не могу обьяснить. На 1600 у кобылы рекорд 23,1, то есть 2:12,9.

У нас это называется маленький ипподром. В Финляндии и Швеции ууу :lol: А лошади за качалки конечно не цепляются. Каким образом они могут? Снизу качалки достаточн места для ног лошадей, ну ещё и одеваются они далеко :)
1. Правил таких в мире вообще не существует :shock: Конечно есть заезды, где кобылы бегают отдельно, но это так и называют "Кобылий заезд/приз". А так принято, чтобы кобылы бегали с меринами и жеребцами вместе. Ведь многие кобылы сильнее жеребцов. Например, в Финляндии самая лучшая кобыла Пассионат Кемп. У неё несколько рекордов не то что Финляндии, но и мира :wink: А таких кобыл в мире ещё не мало =). Шоу-заезды были придуманы нашими Таллиннцами :) Их больше ни в одной стране нет.
2. Шведской породы не существует. Существуют финнские и шведские тяжики-рысаки. А рысаки бывают русские, американские, французские и орловские. У нас есть русские, америкашки, русско-америкашки, русско-орловцы, и даже русско-француз один (Арагон) :) На ипподроме уже бегают, в основном америкашки и русско-америкашки. Моя Бэлль - русско-америкашка. Русских чисто осталось 2-3 (беговых).
3. С ногами - это обычные проблемы, которые бывают у рысаков. Конечно они не запущенны - я успеваю всё лечить, спрашиваю советов, бегаю по ветам, мази всякие, блистеры, глина, бинты, море... Дополнительное я делаю, как ты сказала, для прафилактики :wink:

Если ещё что, спрашивай :wink:

Полин, как жалко! :(
 
У меня отличная новость! Говорила с хозяйкой Равата (верховой, будёша, мерин, 17 лет, рыжий...), ну и ... Я поеду на нём на соревнования по выездке в августе! :D Так что я снова возвращаюсь в ВЕ. Теперь на каникулах буду его иногда работать, вспоминать сама всё буду, ну и коню надо много чего напомнить. Хозяйка у него конечно хм. Поставила коня на рысачью конюшню, так и работает его в одном темпе с рысаками - чуть-ли не размашкой :evil: Голову задирает, рот такоооой деревянный стал... Помню, как на нём ездила, так он голову собирал, сама собиралься, вольты делал великолепные... Теперь голова как с чеком задранна, вольты делает квадратами... Короче, надо будет заниматься с конём.

Хозяйке вроде 11 лет - ну не соображает девочка, что делает. А так Рават был вроде одной из лучших троеборных лошадей Эстонии. Может путаю. Знаю, что учавствовал уже на больших соревнованиях :wink:
Так что сейчас так радуюсь!
 
Поздравляю с победами в шоу!
Спасибо за объяснение, поняла почти все. :D
Кстати, удачной тебе подготовки к соревнованиям. Правда, если коня будут работать так, как ты описала, то он не очень подойдет для выездки.
 
на счёт ТАКОЙ работы я с ней уже часто говорила, наезжала, ругала... Вроде уже немного боится :wink:
 
Ну так его месяц Маша с Инной работали, мучались. Только добились толку, как опять Эвелин села и всё. ЛОшадь уже хромая- рысью бежать сложно. Очень жалко коня. Я жалею, что не мне его родители купили... Ща бы успешно выступала. :roll:
 
да уж. Не та судьба у коня. Эвелин 2 месяца не было, конь подлечился. Когла Лиза, Ленина дочка ехала его недавно, всё было супер :D Вот я и поймаола момент. Теперь Эвелин будет под моим надзором, так как я теперь с утра до вечера буду пахать на иппо на 2-ух конюшнях, ну и сама буду его работать иногда. Так что Эвелин пускай дальше работает Лениных рысаков верхом. А Раватик будем под моим наблюдением. Если надо будет, заставлю ему мази покупать, или ещё что-нибудь, главное, чтобы конь был здоровым :)
 
Правильно. Облегчи жизнь коню. Он достоин счастливой старости. А какую ты схему хочешь ехать? и тренироваться ты самостоятельно будешь что-ли?
 
:shock: Ух ты, Лиза уже на Равте ездит? И как получается?
Что до лучшести, то он выступал и в стипль-чезе, и в конкуре, и в троебории - очень хорошие результаты были. Конь супер на самом деле был (сейчас конечно жутко смотреть), и это точно, что такой судьбы он не заслужил.... :roll:
 
Ну, если эта девочка тебя побаивается и ты будешь следить как она работает коня, то возможно, что ситуация улучшится. А вправить мозги девочки нельзя? Может тренер или вет сможет объеснить ей, что так работать нельзя?
 
Lievre, ну, постараюсь сама. Поеду пока А1 :lol: Мне больше нельзя, хотя побробую А8, или какая там у меня есть, не помню. Я же не на большие соревнования поеду, а на простые, ну и ты мне поможешь :roll:

Фрея, Лиза иногда работает его, когда Эвелин нету. :wink:

Нира, ей нет смысла впрявялть мозги. У неё и так их нету. :lol: Уже взрослые людт ей пытаются всё объяснить, а она? :?
 
4 июня 2007, понедельник - экзамен по химии... С Бэлль на море =)

Экзамен... для меня завален :(
4 дня моего труда...Ну ничего не помнила. Пришлось встать в 7 часов, чтобы повторить билеты. В итоге кое-как подняла себя только в половину восьмого. Прочитала все билеты, подучила всё и стала быстро собираться. Экзамен начинался в 9 часов. Я в первой четвёрке. Мы когда зашли, стали доставать билеты. Долго смотрела на эти листики с билетами. В итоге вытащила №3. Я не помнила, что в нём, но когда увидела на листе вопросы, немного обрадовалась.
1. "Номенклатура и изомерия алкенов".
2. "Глюкоза, строение, функции, свойства (физические, химические), применение".
Так как я всё помнила с тех билетов, начала писать всё на листике. После вышла к доске оформлять билеты. Ну и ко мне пришла очередь. Отвечала четвёртая. Первый вопрос ответила хорошо. А вот про глюкозу запоролась на реакции "серебренного зеркала". Я забыла, что такое Ag. Не то, чтобы забыла, а просто слово "серебро" вылетело из головы... Потом мне дали задачку, которую перерешивала 2 раза. В итоге - всё равно не правильно. Сижу с друзьями, болтаю, ждём, когда закончится экзамен у других.
Тут я узнаю, что оценки первых уже извесны. Наша классная руководительница перечисляет фамилии: такой-то 4, тот 3, ...., и вот остаются 2 зачётки. Учительница говорит тройка у... Сердце у меня чуть не выскочило, но когда она назвала чужую фамилию, я успоколилась. И тут она говорит "Ну и Таня 3..."
:shock: :cry: Не может быть... Как? Это было конечно ужасно. Так до классного часа сидела чуть ли не в слезах, девчонки успокаивали. После классного часа смерилась с оценкой, но обнаружила огромную путаницу в оценках по другим предметам. Пока искала учителей, решила остановиться у кабинета директора и стала смотреть в проход, нет ли там нужных учителей? тут выходит моя учительница по химии и начинает не очень приятныЙ, для меня, разговор.
- Так расстроилась, что на меня даже не смотришь?
- Почему? - посмотрела я на неё улыбнувшись. Ведь она то не виновата была.
- Ну ничего, ты же сама знаешь, что плохо отвечала... - то, что сказала она после этой фразы, я просто прослушала. Мне стало так не приятно. Я просто кивнула ей и слёзы как потекут. Учительница этого не заметила, после чего добовила:
- Всё равно у тебя 4 в году, которая идёт и в атестат...
Стало жутко обидно. Тут увидели меня подруги с другого класса. Подбежали и стали спрашивать, что типо я не здала? Я объяснила всё...С другой стороны смешно из-за тройки убиваться, но у меня были в 10 классе 4и и 5и, ну в этом немного раслабилась - 4и были, много троек, но всё равно 4 у меня - самая правильная оценка. А ещё обидно было то, что все, кто списывал и которым разрешили ( :!: ) пользоваться конспектами 3 минуты, поставили тоже тройки. А сравнить мою тройку и их? Это не справидливо. Оценивание конечно. Хотя я тоже виновата - задачку не решила, когда была САМОЙ лучшей по решению задач. Но мне дали задачку, которую я за всю жизнь решала один раз (такого вида). Конечно я из-за такой атмосферы не вспомню, как она решается. Короче, вот так. Растроенная до сих пор, но пришлось смериться. Но для меня - это просто завал.

С Бэллькой снова на море
На ипподроме многие интерисовались, как сдала. Радовать было не чем. Пошла потом переоделась и пошла чистить Бэлль. Решила пойти с Бэлль на море, так как собирать в качалку было лень, да и поливальная машина опять сломалась, так дорожка пыльная. Мы лучше пойдём искупнёмся.
Хотя мысли купаться то и не было, так как меня припугал немного прохладный воздух. Но мы хорошо побегали с Бэлль по лесу, я наработала дыхалку, а Бэлльке было просто весело, она пыталась любым способом обогнать меня - ну и азарт =)
Хорошенько побегали, Бэлль умудрялась схватить охопку травки. Я уже вспатела, так как у меня была ещё и чёрная футболка, а солнышко начало греть. Тут я и решила - будем купаться, хотя осталось посмотреть, какой температуры вода.
Мы уже шли по берегу, как в далике загавкала собака и понеслась в нашу сторону. Пёс был большой, его хозяин быстро вскочил, побоявшись, что его питомец накинется на нас...Так пёс вроде бежит на нас, гавкает, и... пробегает мимо :lol: Оказалось сзади нас была другая собака. Я чуть не расмеялась, так как выглядело это смешно. Хозяин пса посмотрел на собаку, на нас, почесал затылок и пошёл дальше купаться.
И вот мы вошли в воду... Вода супер! Оставила шлёпки на берегу, а сами мы пошли по воде. 3 шага Бэлльки и я вся мокрая - она меня обрызгала полностью. Тогда мне уже было всё равно. Иду смело до большой глубины, конечно попе и животу было прохладно, но ничего. Тут Бэлль взяла и чего-то испугалась. Как начала прыгать. Я чуть её не упустила! Хорошо, что она быстро успокоилась, ну и мы пошли дальше.
И вот мы на нужной глубине, даже зашли дальше, чем в прошлый раз. Бэлль поплавала побольше кружков вокруг меня, после мы пошли на маленькую глубину, чтобы кобыль отдахнула. После мы сделали второй заход. И тут чувствую, что холодное течение к нам подплыло, стало ногам прохладно, ну мы и пошли обратно на берег. Пока шли, с воды было холодно выходить. Там, где было чуть выше пояса, вода была обалденно тёплая!
Обратно шли долго, Бэллька ела травку по дороге. На ипподроме я увидила наших девчонок с лошадьми а травке. Мы пошли к ним. Минут 20, если не больше постояли с ними, попаслись, ну а после пошли обратно в конюшню.
Поставив Бэлльку, я отправилась к нам на конюшню, что бы погонять Снопика. Вышел конь очень буйно, сбил тачку, попрыгал, повставал на маленькие свечки, но не на меня, а скорее от того, что испугался добрую Таню :roll:
До дорожки мы нормально не дошли - конь вырвал корду, сжёг мне руку и смотался. Поносился по травке, понапугал всех людей и лошадей, залетел к Лене Ц. в конюшню. Я с обожжёным пальцем иду злая к нему, беру корду, пропускаю ему через рот и иду на плац гонять. Конь сразу вёл себя восхтительно. Погонявшись хорошо и отшагавшись, мы пошли обратно. Я отвезла после для Бэлльки сено.
Потом мне стало жалко Арагона. Стоит, в леваде не гуляет, так как его все боятся... Ну я и напялила на него строгую уздечку, взяла хлыст для воспитания, корду. Только мы вышли из конюшни, как конь стал орать и пытаться прыгнуть в леваду к кобыла, за что получил. Это было моей ошибкой. Конь как развернётся и потащит меня галопом в сторону ипподрома. Я всеми силами его пыталась удержать, так тот стал вставать на свечки и в итоге повис на леваде. Я на него поорала, о хлыстом решила больше не пользоваться. Погонялись после в леваде на корде, хорошо отшагались. За хорошую работу конь получил от меня бараночек. В конюшню вошёл спокойно, в проходе шёл спокойно, лениво, устал чтоли?
В бокс вошёл идеально, ну за что тоже получил баранки и от другой Тани морковку :)
Потом я переоделась и побежала домой. Так что денёк, точнее вторая половина, прошла весело и интересно :wink: Даже про экзамен забыла :)
 
Водичка была зашибисиь конечнл. Слушай, а ты с какого числа на других конюшнях работаешь?
 
теперь не знаю. Думала с завтрашнего дня идти делать боксы у Оли Ф., но у неё сейчас есть работник :( 2-ую конюшню имела ввиду нашу, третьей - Ленину Ц., точнее работа с Бэлль. Так же думала идти к Кристель, но у неё лошадей сейчас мало, так что :?
 
Не расстраивайся из-за экзаменов. У вас же поступление в вузы не зависит от оцеенок?
2.27 это довольно круто для такой крошки! В Хабаровске рекорд 2.30 у русского рысистого жеребца 5 лет. Отец моего спиногрыза орловец дает 2.34. Хотя...у нас нет не грунта, ни призовых качалок...
А правда что французские рысаки довольно взбалмошные?

еще...какая нагрузка для двухлетки приемлима. можно в одну тренировку давать 1600 рабочей рыси и 1600 маха?
 
Сверху