Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Re: Рысачий дневник. Третие на МОНТЕ! Фото и видео с.197!

Ух не знаю, не знаю насчёт сводки :lol: Лета не видать. Тут снег до нас дошёл... :roll: Спасибо за фоточки =) Всё времени нет вставить =) Ушки дааа, ищите :lol:
 
Re: Рысачий дневник. Третие на МОНТЕ! Фото и видео с.197!

На проминке =)
02165488998222.jpg

02165491130623.jpg

02165492376671.jpg

021654929bd9a4.jpg


Перед заездом
021655189b30b3.jpg

0216552196b2c3.jpg

0216552455b2ce.jpg

021655273d4c44.jpg


Заезд
021655559b245d.jpg

02165557574683.jpg

Арагоша сдесь на красивом ходу
021655591d42f9.jpg

Финиш
0216556656ae56.jpg

021655679a30e3.jpg

021655709ca03f.jpg
 
Re: Рысачий дневник. Третие на МОНТЕ! Фото и видео с.197!

Квалификация Дистанция:2100 m
1 KILS TUFFE VICTOR S Jevgeni Ivanov Kv
2 PRIDE* S Tatjana Zubenok Kv :p
3 BENNY CHARMANT FI Ülo Kiis Kv
Прайд бежит на квалификацию! У нас будет вольт-старт. Ужас. Надеюсь, я не оплашаю, а страшно. Ладно, мой 4-ый старт был с вольта, буду стараться :)

№ забега 2 Дистанция: 1600 m Чемпионат для женщин в честь 8-го марта I гит
1 LUCKY DREAM EST NN a
2 LIBERTE HOLLANDE* NL NN a
3 RIDGEHEAD SUNSHINE S NN a
4 WINNERDANCE FI NN a
5 VILD OCH TOKIG S NN a
6 BELL FIU NN a :p
7 NAPOLEON EST NN a
8 TVÅAN S NN a

№ забега 7 Дистанция: 1600 m Чемпионат для женщин в честь 8-го марта II гит
1 NAPOLEON EST NN a
2 BELL FIU NN a :p
3 RIDGEHEAD SUNSHINE S NN a
4 VILD OCH TOKIG S NN a
5 TVÅAN S NN a
6 LIBERTE HOLLANDE* NL NN a
7 WINNERDANCE FI NN a
8 LUCKY DREAM EST NN a

Бэллю решила записать на чемпионат, к тому же набирались все лошади её группы. В итоге, записали 4 лошадей класса 2.05 :? Просто супер. Бедная Бэлль. Но шансы хоть раз с местом остаться есть, хотя это зависит больше от наездниц. Моё дело будет дать лошадь, посоветовать/рассказать некоторые вещи, посмотреть заезды, поболеть за Бэллю и принять лошадь. Зато все места призовые! :D 2000-1000-600-400-200-200-200-200 (крон) :D
 
Re: Рысачий дневник. Третие на МОНТЕ! Фото и видео с.197!

Давно у тебя ничего не писала, читать все читаю, а написать что-то нечего.
Фотографии с бегов красивые.
Удачи тебе с Прайд! И удачи с Бэллей! :)
 
Re: Рысачий дневник. Третие на МОНТЕ! Фото и видео с.197!

Настюш, спасибочки. Я и сама то мало сейчас пишу. Если время есть, то очень уставшая или настроения нет, или наоборот, времени нет, а написать очень хочется!

Например накопилось много в голове отчётов о маховых: 2 Прайдишкины и 1 Бэллькина. Кобылы просто молодцы. Но вот у Бэлли последние эти 2 старта до конца апреля. На месяц пока отдыхать, а там посмотрю - нога у кобылы не очень. Не опухает, но видно, что болит. Стала мазать и сразу видно где - коленный сустав. Но почему-то дала реакцию, когда стала мазать мышцу на той же ноге :? Ну ничего! Намажемся, отдахнём и всё будет тип-топ!
В марте у меня звездой будет Прайдишка :D 22-го, надеюсь, запишу кобыль на Монтэ! Потом никого писать не буду, в 19 апреля обеих. Но ещё в плане на первые бега апреля записать Амуру на квалификацию, вместе с ней и Лена Брюльку.
Арагоша у Оли отдыхает, тоже проблемы с чем-то - что-то болит, Роки у Тийны пока отдыхает - небольшие проблемы со здоровьем.
Голда пойдёт в мае на квалификацию. 3 мая никого писать не буду, так как у самой государственный экзамен, а без меня на бегах никак, да и не дам своих никому :twisted: :lol: Зато у Лены Лос Анжелес наконец скоро побежит, может даже уже 22-го марта :p Так что рысаков у нас... Радуюсь, что на следующих бегах может будет без гемароя - если Прайд на Монтэ пойдёт, то времени на собирание меньше уйдёт - ноги забинтовать, ногавки одеть, седло накинуть, Уздечку, чек, уши, номер... уже меньше времени уйдёт =)
Сейчас для меня главное - чтоб Прайд сдала квалификацию, а там уже видно будет, да и всё зависеть будет только от кобылы. :wink:
 
Re: Рысачий дневник. Третие на МОНТЕ! Фото и видео с.197!

К сожалению не смогу присутствовать восьмого - еду в Кохтла поздравлять своих с праздником :oops: :roll:
 
Re: Рысачий дневник. Третие на МОНТЕ! Фото и видео с.197!

i menja ne budet 8-go :( Zalj,o4en no budu za tebja bolet!!! uda4ki tebe s Belej i kone4no za s PRAIDIWKOJ!!! budu za vas kulaki derzat!!!
 
Re: Рысачий дневник. Третие на МОНТЕ! Фото и видео с.197!

Саш, Насть, спасибки, что предупредили. Хорошо, что на Бэлль не еду. Хоть смогу сама пофоткать. Попрошу просто фотоаппарат у Оли. :p
Саш, тогда до 22-го :wink:
Настя, засранка :D Любя конечно :wink: Спасибо за удачу =)
 
Re: Рысачий дневник. Третие на МОНТЕ! Фото и видео с.197!

Танечка, с праздником тебя! :girl:
Счастья, весеннего солнышка! Удачи во всем!

Ждем отчета, как Бэлля пробежала!
 
Re: Рысачий дневник. Третие на МОНТЕ! Фото и видео с.197!

Отчёт только в воскресенье вечером. Сил писать нету :oops: :lol:
 
Re: Рысачий дневник. Третие на МОНТЕ! Фото и видео с.197!

Tanjake! А где твоё сило?
 
Re: Рысачий дневник. Третие на МОНТЕ! Фото и видео с.197!

С уже прошедшим праздником!
Сило должно уже вернуться с отчетом еще в воскресенье! Хотя ты и не утверждала, в какое воскресенье, какого года...
 
Re: Рысачий дневник. Третие на МОНТЕ! Фото и видео с.197!

В воскресенье планы поменялись - очень позно домой пришла, ну и уставшая ужасно. Вчера времени тоже не было. Но ничего, последний завтра день учёбы, в четверг пробный по русскому, в пятницу классный час и...каникулы! :D
Как раз фотографии успею обработать :wink:
 
Re: Рысачий дневник. Третие на МОНТЕ! Фото и видео с.197!

Давай! мы ждем фоток и новых рассказов ...про международный женский день!!!
 
Re: Рысачий дневник. Третие на МОНТЕ! Фото и видео с.197!

Ой, давненько я сюда не заглядывала...
Привет, Танюш ^_^ Прости, что так долго не связывалась( Я вся в бегах, вся в бегах Т_Т
Как твои лошадки поживают? Как сама?)
 
Re: Рысачий дневник. Третие на МОНТЕ! Фото и видео с.197!

Ну вроде ничего. Всё отлично. Сейчас надо будет готовиться к экзаменам на каникулах. :) Ну и тебе конечно! А у тебя то как дела? Всё рассказать точно не смогу, но если есть время, перелистай буквально страниц 10 и узнаешь много новостей! :D

Я тебе несколько раз звонила, но трубку ты не брала. Потом вроде отключен был. В Новый Год поздравить хотела и никак :( Думаа, может уже и телефон сменила...
Так что не забывай и почаще сдесь появляйся!!! :twisted:
 
Re: Рысачий дневник. Третие на МОНТЕ! Фото и видео с.197!

Вернусь немного к маховым за последний месяц.

27.02.2008
Прайд махалась с Бенни Шармантом. Первый гит время не помню, второй гит 3.01. Дорожка была ужасная, грязная, шёл дождь, а мы вот бежали в такое время. Скинуть 3 секунды и квалификация сдана. Бенни отстал от нас на секунды 2, так как сбился на финише. Так что маховая прошла отлично!

4.03.2008
Выпал снег. Я была, если чесно, в небольшом шоке. Лошадей уже перековали на летние, а тут такое. Долго думала, кого же поехать махать. Бэлльке перед надо перековывать, рысью ехать не возможно. 3-его, в понедельник, я её не ехала. Тогда проехала Прайд, не и во вторник поехали махать. Посмотрела состояние дорожки - вроде не скользко по низу. Первый гит ехали на 1600 м. Время получилось, если память не изменяет, 2.45. Второй гит ехали на 2100, тоже по низу. Приехали одни в 3.04-3.09. Если чесно, с секундомером первые 200 м что-то случилось не то. Вот и расхождение от 1 до 5 с. Кобыль шла отлично. На поворотах перестала бежать странным ходом, но всё-равно немного ещё притормаживала.

5.03.2008
Поехала махать Бэлль без передних подков. Бежала таким ходом :!: А какой толчёк задом, какой вынос переда. Точно на алюминий буду ковать летом! Первый гит ехали на 1600, но время было очень ужасное, чуть ли не за 3 минуты. Второй гит она меня вывела из себя. Хорошо, что хлыст был - хоть посылать её было чем. Ну вот и устроила мне кобыль поскакушки. Метров 150 пронеслась, иноходью научилась бегать, да ещё какой. Дала ей дюлей, так финиш заканчивали чуть-ли не в 1.17 последние 300м. Ладно. Я ещё не успокоилась. Обломала кобылу, поехали ещё делать финиш. Не успела послать кобыль, как она понеслась... если чесно, момент стало страшно. Такое чувство было, когда мы заканчивали последние 200 м в 1.11 с Арагоном. Тут Бэлль одна неслась в 1.13. Слишком быстро, но тормозить не стала - всё-таки финишная прямая. Короче, промахнулись в конце хорошо.
На следующий день Оля Бэлльку расчистила, подобрала мне подковы.
В пятницу я ей прибила перед летний, так как по прогнозу обещали нормальную плюсовую погоду, да ещё и с дождём.

8.03.2008. Бега: Прайд - квалификация, Бэлль - женский чемпионат
Поздравляю от себя всех друзей, знакомых, моих читателей и остальных пользователей с прошедшим Международным Женским Днём! :sun:
Ну вернусь к бегам.
Утром хотелось так поспать... Но нет. Надо бежать на ипподром. В 11 часов быстро сбегала, купила резиновые ватники и чёрные бинты. Побежала быстро собирать Прайд, так как в половину 12-го нам на проминку, но! Сразу после Прайд и Бэлль ехать в 12.00. Собрала Прайд, за оставшееся время забинтовала Бэлльке ноги, собрала ей морду (типо одела уздечку, капсюль, уши...) и привязала на верёвку в боксе.
Сама одевать комзол и шлем не стала, так как ещё было рано. Только вот очки забыла. Дорожка была сухая, просто замечательная, как летняя. Но местами конечно была бяка, в некоторых местах перебор с покрытием, в некоторых - наоборот, нехватка. На повороте напротив нашей конюшне вообще жуть - качалка утопала, в мои глаза летело столько всего... Но выехал трактор, более-менее всё уложил. Проехала 2 круга рысью, потом поехали с прайдишкой на вольт. Сделали 3 вольта и приняли старт. Проехали резво поворот, потом ехали размашкой, на финишной прямой выпустила. Кобыль хорошенько разогналась. Ей явно этого не хватило - пёрла как танк. Пошагались. Отшагалась кобыль быстро. В итоге, прошло всего 15-20 минут. Одела кобыле попонку, сама побежала собирать Бэлль. Прайд переставили к столбу, разбирать не стала, так как потом мне сразу надо было ехать на квалификацию. Собрала Бэлльку, одеть номер помог Виталик. Сама побежала переоделась и поехала. Проминку Бэлль сделала неплохую. Вроде на заднюю ногу не жаловалась.

Приехала, разобрала кобыль. Тут приходит первая наездница, Лисбетх Вигитил из Норвегии. У неё всего 9 стартов, то есть + 2 старта за этот день и получится 11. Так что совсем начинающая, как я. Я ей сказала, что проминку уже сделала, объяснила в ратце, как ехать лучше на Бэлль. Потом побежала прицеплять Прайд затычки. Сама взяла хлыст, не знаю зачем. И вот до квалификации остаётся меньше 10 минут. Решила поехать пораньше, чтоб Прайд всю дурь выбила. Бежало на квалификацию 3 лошади: Прайд, Бенни Шармант (5 лет) и Килс Таф Виктор, серый жеребец, 4 года. Нервничала я больше из-за того, что должен быть вольтстарт. махались последние 2 раза с вольта - вроде кобыль отлично крутилось.

И вот 30 с до старта. Начинаем крутиться. Прайд начинает халявить, местами опротивляться. Видела уже как Женя хотел мне что-то крикнуть, как Прайд чётко встала на место справа от первого номера и всё пошло отлично. И вот дают команду "Готовся"..."Один"..."Два"...придерживаю кобыль и ПОЕХАЛИ. Приняли красиво старт. Первые 500 м за 1.20,2 на км. А мне, дуре, послышалось 25,2. Думаю - медленовато :lol: . Немного послала кобыль. В итоге первый километр пройден за 1.19. Потом ехали снова стабильно. Заезжая на поворот, решила выдернуть Прайд затычки, посмотреть её реакцию. Кобыль втопила, восприняла выдернутые затычки как нормальное явление. Сзади лошади, сбиться не хотела. Как раз и попрактиковались с выдёргиванием. За последние метров 20 кобыль устала и начала сбавлять, но лидерство не отдала. В итоге последний километр 1.21, последние 500 м - 1.20,5. А ещё мимо проезжает Женя на Викторе и говорит, что хорошо проехала. А я, ну не дура?
- Точно хорошо?... :lol: Сейчас просто так смешно...
В итоге Прайд пришла со временем 2:51,9 с вольта на 2100 м... :upal: Смайлик о всём говорит - я чуть с качалки не упала, да ещё это и самое резвое время за все мои старты - квалификация называется. Приехали со временем, как в заезде. Бедная Прайдишка - переборщила я "слегка". Надо было в 2.55 ехать...
Дорожка была идеальная. Я ехала в летнем комзоле и приехала чистая. Во время первого заезда пошёл снег с дождём... А что было потом с дорожкой во время чемпионата, не говорю уже про последние 2 заезда...

Вот наконец чемпионат. Лисбет на Бэлль не сделали фальстарт, что очень плохо. Дыхалка не открылась, да и боялась я за сбой на старте... Вот отходит машина и... фух! Всё впорядке! Лисбет молодец - поехала сразу вниз с шестого номера. Старт приняли очень резво, да и вообще ехали по дистанции для грязной дорожки не тихо. А какая группа то была - только 3 лошади со слабой, все остальные можно сказать с Окрытово приза, а как извесно, в Открытом бегут самые сильные лошади ипподрома.
До финиша остаётся 400 м. Бэлль отлично идёт в спине, в группе, но увы, в коробке. Та же проблема, как и у меня. Ладно, так она уже без ушей была! :shock: Блииин...Ну зачем так рано выдернула. На финише выехала третьими колёсами, Бэлль пошла на обгон и бац! Впереди встала лошадь и Бэлль некуда ехать. В итоге только последняя... Но! Бэлль пришла в свой рекорд! У неё был рекорд в сентябре по чистой дорожке 2.11,6, что на км 1.22,3. Так она в это же время пришла по грязи. С её то ходом и с 3-я причинами прийти так - это вообще супер. Я так счастлива была. Последняя, не последняя - мне всё-равно. Глвное, у кобылы видны улучшения.

Второй гит на Бэлль ехала победительница первого на Либерте Холланде - Таня Мартинсон. Вот и она попробовала мой кобыль. Старт со второго номера взять им удалось, но максимум на метров 50, так как сразу остальные силачи накрыли и взяли лидерство. Бэлля бежала верно то 3, то 4. Потом видно было, что уже всё, устала. Но Таня молодец - до последнего не выдёргивала уши. В итоге кобыль пришла 7 из 8 (была бы последняя, если бы Туки не сбилась), но тоже с отличным временем в 2.11,9, что на км 1.22,4! А такая грязь была! Бэлль пришла с заезда, я снимаю с неё сеточку, на котором сантиметровые слой грязи, так вся морда просто в грязевой маске! Бедная моя краснушка. Забросали грязью, заставили 2 гита бежать, да ещё второй гит по такой грязи, так и обед не дали... :oops: Но я ею довольна. По словам многих - Бэлль должна, нет! Просто обязана весной-летом разменять 2.10. Хоть бы, хоть бы! :D

Вечером обе мои умницы получили вкусный ужин. Сама пошла ужинать на банкет. Потом пошла накормила, а продолжение банкета прошло у знакомого на конюшне с людьми из России :lol: Вот так прошёл Женский день на нашем ипподроме! :wink:
 
Re: Рысачий дневник. Сдали квалификацию! 2 беговых кобылы.

Сегодня моему дневнику аж 4 года!

Даже не верится :lol: А 12-го было как я уже сдесь 4 годика :wink:
 
Сверху