.Рысачим. Питерские коневеды.

Пункт 2. Кимберли - орловская рысистая 2016гр от (Болеро-Краса)

Ну что тут сказать, Краса куплена мной, но не мне, ее любила наша, не знаю как назвать сейчас, партнер, скорее так правильно -дело то общее было и кобылу под нее покупали, но так случилось, что все меняется в жизни, а стабильно у тех, кто точно знает что хочет, и то.., обстоятельства, бывает, складываются так, что ну не можешь ты продолжать, то, что думал, совсем недавно, главное в твоей жизни. Вот так и с нашей Дашей произошло, напомню -она молода, хороша собой и вдруг. ушла от мирской жизни к лошадям, я тогда не понимала, что это просто "игрушки" я реально думала, что девушке в 20 лет ничего не нужно кроме лошадей и навоза, конечно, я ошибалась и это странно, в моем то возрасте верить в то, что человек откажется от благ цивилизации ради животных. Так и случилось.
Первый раз случился еще на съемной конюшне, когда у нас были субарендаторы и среди них был мальчик, просто мальчик, и тут как я не врубилась в то, что девочке то моей всего 20?? почему я думала, что она думает как я, в свои 30 с лишним, вот фиг его знает. Но суть в том что Девочка начала бегать гулять и только сейчас до меня доходит, что ЭТО НОРМАЛЬНО, это ее молодость и ее этап жизни, какие блин, лошади и собаки, это все отходит на второй план.

Самый разлад и ужас произошел уже у нас дома, когда Дашка просто, по-человечески влюбилась, а я опять не поняла, что за фигня происходит и почему она ночью убегает и оставляет конюшню без присмотра, когда там кобыла перенашивает уже на месяц жеребенка, причем первородка кобыла. Я сейчас описываю лично свое непонимание, на тот момент, а спустя время, наоборот, считаю ну какая же я дура конченная, купить лошадей человеку, который так молод и которому, конечно это дело просто напросто надоест, в силу возраста, не потому что она жестока, лучшего рядом с конями, человека я, наверно и не видела, а просто, потому что, пришло время влюбиться и погулять. Очень хочу попросить прощения у нее за все мои упреки в отношении того, что она бросила животных, но сейчас я на это смотрю сильно иначе.

Итак, Кимберли, все думали почему-то, что Краса не зажеребилась, я никаких специалистов не вызывала и не собиралась, я думала, как будет так и будет. Напомню, что я сильно попала с жеребцом для Красы
я его взяла на случку, даже не подумав, а каков он, этот жеребец, я смотрела только на его происхождение, и все. А жеребец оказался очень строгим, настолько, что пришлось его привязывать в деннике, хотя я, как всегда, хотела как лучше, организовала ему денник 3*6, типа жеребец же, гулять много то у нас не получится. ну и начал он мне лупить по стенам да на дыбы вставать. а что моя конюшня то -деревянная фигня -вынести стену мог легко, отбивал со всей дури ( до сих пор себе на память оставили отпечатки его копыт на стене, чтобы как напоминание глупости моей)

вот денник:
Q8buLkx2Ga4.jpg

eW9arBKS4Jk.jpg


крылись, как ни странно хорошо, и жеребец вел себя отлично и кобыла ( Краса тоже первородка была) но мы поранились в ночь перед коневозом обратно домой, а поранились как?, сейчас объясню, вот где неграмотность и невежество мое - конь, когда освоился, начал вести себя очень буйно, в деник не зайти -кидался с зубами, навоз не выгрести, а с учетом того, что там 6х3 и он мог разбегаться -то нападение было, особенно, опасным. я позвонила хозяину жеребца, на что он мне сказал, что нельзя его отпускать, его надо вязать... вот блин, как это вязать то? ну и привязали на ночь, перед коневозом, утром встретили коня подвешенного на передней лапе, и как никто не услышал, я сейчас не понимаю, честно, с тех пор, мы поняли, что конюховка должна быть за стенкой у коней. но это не спасло нас от проблем, последующих
 
вызвали, конечно врача, врач уколола кое как, так как она сразу предупредила укол больной и даже наркоз не убавляет чувства боли в это место, будьте готовы что укол мы не сделаем. Но обошлось -сделали, зато настала жарень, жарища, а нам прям ну никак нельзя жару-духоту, иди ка пролей этому коню ногу, но мы лили, набирали воду холодную и лили, лили, лили. Коня боялись все, не только я. которая и спокойных боится, там реально конь был убивающий, но делать нечего -этот ужас я не забуду никогда.
Примечание, конь был цыганский, и мне за него бы цену назначили не меньше 500 тыс, я это понимала, я молчала, о проишествии, дура конечно, как всегда, травма оказалась, вполне заживающей и ничем не примечательной для будущих движений и нагрузок, не знаю, зачем меня врач напугала, что придется коня резать, вот фиг его знает, что за случай такой не дающий мне подумать, успокоиться и отправить коня домой, но вот так случилось уже.

Хозяин коня звонил исправно, зная что конь то не простой, оказывается он мечтал его продать, но понимал, как продашь коня, с которым даже цыган не справляется - реально на столько он был невменяемый. Я уже начала наезжать, но что толку то, думать надо, прежде чем брать коня на случку, а не праздновать прошедшие бега и под винишком такие вопросы решать -в общем наказала себя по полной, до сих пор забыть не могу.
Итог таков, от страха я выкупила коня, за 120 тр ( сама к выкупу подвела, а там прям за радость было) плюс случка 30 тр итого 150 тр он мне обошелся да еще и не это главное было, выкупить, слава Богу я могла на тот момент, а девать то его куда простите, что мы с ним делать то будем, вообще загубим или он нас убъет по очереди? Тут уже повезло мне , точнее, конечно Бог разрулил, приехали ко мне мои друзья перевозчики коней, случайно, на погостить, а я им все рассказала, и они его и увезли на своем коневозе, счастью моему не было предела и о деньгах я даже не думала, для меня это было подарком. Прожил конь у друзей полгода и они его отвезли на глухую ферму, так как, тоже в итоге, не справились, теперь он косячный жеребец на свободе и с шестью кобылами, скоро поедем в гости к нему.

Ладно, это предыстория, появления на свет Кимберли, теперь стоит и о ней написать:
эта такая тваааарь, я знала, что так будет, прям вот подозревала, и не потому что папа такой, а вот сразу не пошло и все. Даша, ради которой была куплена лошадь, Болеро, ради Красы, а она все как то к людям так и не прониклась -не верит, считаю орловцев однорукими лошадьми и могу понять почему Краса так ведет себя, она конечно не виновата, она хотела преданности, наверно фиг ее знает -они, орловцы очень сложные, но Даша не могла ее забрать себе -никак совсем, Краса не первая ее лошадь и не любимая на столько, чтобы отдать свою жизнь за нее, поэтому она осталась не удел, мне очень жалко Красу, но не смотря на всю ее стать высоту , как модно, я не люблю ее так как свою лошадь, да я и не покупала ее себе, и теперь мне ее жалко, ведь мог купить кто-то, может, кто любил ее одну - лирика, конечно, но ....
Кимберли огромная и здоровая кобылка - она будет 170 наверно, что на фиг не надо орловцам, красивенная -жуть, но злая такая, что с ней делать - посмотрим, конечно, но долго думать не буду, к сожалению
здесь ей два месяца
FcQZR-57z6w.jpg
 
Гагарин 2015 гр (Грмошка -Гарвад) мой конь , Мой "мальчик маленький", так я его зову, я очень переживаю, что он на ипподроме, что за подразделение коней? почему кого-то я чувствую и переживаю сильно, а за кого -то нет, почему так? я не люблю лошадей? люблю себя с ними? меня удивляет это и, одновременно, пугает.

Вырастила я коня плохо, не достойно. Не стоит так малышей растить, как сделала это я. Первое - он был один жеребенок и ему не с кем было играть, мама и отчим ( Каприз 25 лет) не особо уделяли ему внимания, не особо большая левада, трава - да, но когда сезон выпаса кончился, левада стала меньше и ооочень скучной для маленького.

последний день с мамой, после, был отьем
BP_ivubpQlg.jpg


Отьем - личный деник
_qsMVBeedlk.jpg



Приставание к Капризу
c_KYIQHg9Sk.jpg

Gsd7nzjCWeQ.jpg


Ипподром -школа
7vMkcDuIpz8.jpg

_quI2zfUN7s.jpg

w1ASOo2nqp8.jpg
 

Вложения

  • K_kC0ZnrZHE.jpg
    K_kC0ZnrZHE.jpg
    151,6 KB · Просмотры: 663
Кимберли огромная и здоровая кобылка - она будет 170 наверно, что на фиг не надо орловцам, красивенная -жуть, но злая такая, что с ней делать - посмотрим, конечно, но долго думать не буду, к сожалению
здесь ей два месяца
В папу наверное...жеребец-то вона какой строгий.
 
Не ну не совсем так, конечно, но я видела как ему было откровенно скучно.
 
Продолжу.
1. Каскад порадовал дважды победой
2. Я продала Кимберли и подарила Красу свекру.
3. Гагарин- внушает надежду
4. Мы продали свое болото и купили у дома дополнительный кусок земли
5. Стройка заново. Обдумано
6. Мы опять на постое, нам очень трудно теперь быть постояльцами.
7. Чуть не забыла- корова Наталья Борисовна. И наш козел Беня- уехал производетелем на большую ферму.

Ну а теперь по пунктам подробнее и с илюстрациями, итак:
1. Каскад, наш пермяк орловский теперь трехлетка, по сезону двух лет мы приехали в 2.19. Осенью и зимой Каскадина привез нам два первых места. Считаем его молодцом, даже денежки начал приносить за призовые места, чуточку, но приятно. Ипподром Раменский вовсю развивается, что особенно важно для нас и на этот сезон обещали призовые уже тыщ в 20- посмотрим.
NuxiidqhpMo.jpg

Вот тут мы первые- финишная прямая:
OB61cHeJRSU.jpg
3lblLeNaCLc.jpg
F_HUCXYafvs.jpg

А вот тут я сделала коллаж где Каскад малыш 1.5года и где уже 3 года- мужик же?)))
J3M_eBH78s4-1.jpg
 
Последнее редактирование:
Пункт 2. Краса и Кимберли.
Ну что тут сказать- они рядом со мной, через три дома, я каждый день их вижу, но они НЕ МОИ.
После смерти мужа, мой свекр, понятное дело сильно сдал ( он похоронил второго сына) то что я видела, что с ним происходило, спустя год трудно описать да и не хочется. Замечать стала одно, когда он ко мне приходил то немного оживал среди живности и особенно ему нравилась Краса. Напомню, он цыган. Многим обывателям форума, да и не только форума цыгане не сильно симпатичны, но скажу только одно- мои цыгане образованные, порядочные и сами не любят тех цыган, которых не любим мы. Что касается лошадей, конечно ньюансы есть и в содержании и в отношении расчистки. Не как мы они к ним относятся- в жопу не целуют.
В общем как- то я спросила его: " Вам так нравится Краса Вы ее бы хотели себе"? И тут я увидела оживление и искры глаз. Я думала. Долго. Мне было тяжело отдать ее в цыганские руки. Но обсудив вместе будущее содержание и согласившись с моими некоторыми требованиями, Краса ушла жить к Свекру. Сказать что я переживала первые три месяца- ничего не сказать, мне было стыдно перед лошадью. Но забегу вперед, спустя полтора года уже, всё сложилось хорошо. Не супер и не так как я бы содержала, но хорошо.
Не мало дало мне понятий в отношнии содержания нашего сопливистого и их. Например, Краса расчишалась в октябре и следущую расчистку получила в июле, тоесть, спустя 10 месяцев. Ласты были и такие неслабецкие, тк зимой ее выпускали мало изза жеребости- свекр боялся, что подскользнется и скинет, но в погоду, кобыла целыми днями шлялась на участке 30х40. Так вот, летом она прибежала ко мне с поля уже с мелкой, а у меня тример и мы ее расчистили. И что Вы думаете? Моя тример сказала, что у нее копыта лучше всех моих копыт ( напомню мои копыта эталонные, у Красы были самые хреновые копыта при жизни у меня) но вторая фраза меня из себя вывела: " зря только деньги на меня потратила- ее можно было не расчищать"!!! И что это за хрень то такая? Я каждый месяц расчищаю лошадей, а тут - ненадо?!!! Как это? Тример обьяснила: " Краса твоя гуляет с утра и до ночи и не на веревке- сама, она меняет грунты, она много км проходит, она может выбирать нужные ей травки". Ну и вот я тут то и проигрываю цыганскому содержанию. 1:0
Еще один жирный плюс при всех возможных минусах- у Красы появился хозяин!!! Он ее любит, он ею восхищается и любит показывать всем (выпустит во двор ее, зная, что гости едут).
По первости, она приходила ко мне и еще с собой каких нибудь лошадок притаскивала, а тут вдруг, смотрю несется с поселка, ну думаю опять, а она такая оп и мимо- не зашла. Даже не взглянула в нашу сторону, ровным пейсом прошла мимо в поле. Так то.
Из точных минусов содержания так это - хлебушка, блин! Мягкий такой Хлебушка. Слава Богу не много, но есть. Второй минус- лошадь не чистится совсем, отчего пахнет и имеет слипания на боках навозные, а так же не имеет опилок, точнее то что сыпется- это покрывание пола. Короче нет опилок совсем. Лошадь стоит в деревянной конюшне, не утепленной совсем, сколоченной в одну доску. Попоны не надеваются- ничего не случилось. А для меня то это всё тоже перевернутые мозги. Вот размышляю часто над этим. Чудно.
Ну а с мелкой Кимберли получилось так, в очередной раз, когда Краса прибежала ко мне, я ее в денник поставила и полезла к мелочи тискать, а эта мелочь уши жмет так, как не каждая лошадь умеет. Ноздри противенные делает и ноги в ход пускает. Жаба. Решила я с ней позаниматься ну и хватило меня недели на две не больше. Выставилаина продажу. Рассказала свои планы свекру и тут... Глаза его наполняются слезками, берет меня за руки и просит отдать ее ему. Я оооочень удивленно, не понимаю зачем она ему ( цыгане не жалуют агрессивных лошадей), а он- "продай мне, я полюбил ее, мне нравится ее характер и мне с ней интересно"! Так Кимберли осталась жить у Свекра.
А не так давно меня спросили о продаже кобылки, я дай ка спрошу, не хочет ли продать свекр- фиг! Даже не спросил сколько предложили- нет и всё.
vpD7F-AlH28.jpg
3PlOsT_tOpg.jpg
gaYvcDW_sp4.jpg
 
Последнее редактирование:
Пункт 3. Гагарин. Мой маленький мальчик.
Про него много писать не буду. Он сааамый маленький на ипподроме по росту. Он у меня немного ослопонь получился, но ни смотря на это, наездник его любит и ругает меня, что я мало верю в него. Тем временем про него спрашивают, интересуются кто таков, откуда. Вообще у них там свой сленг, в виде: что за " товар"?- о как. Товар. Ну да ладно.
Если по честному, то я действительно не верю в Гагарина как в серьезную ипподромную лошадь, но нагрузки и дисциплину, которую он получает на ипподроме, считаю для него полезными. Это как суворовское училище для него. Он самый порядочный двухлеток на отделении. Он безопасен в обиходе и в качалке. Он приятен в работе. И над ним немного посмеиваются, потомучто он так усердно работает, так старается а выглядит очень малышом. Как будто он очень хочет быть большим и красивым и сильным сам, а не мы хотим)) вот его фото в качелке и красивые от Алекса Корсо, остальные мои:
Вот он трудится со своим соседом по деннику орловчиком:
ZJLLJDf6iJU.jpg
6Q2_InCHay8.jpg


Вот как трудится- с усердием.
tlp1ZBcAnQI.jpg

А это уже " родительские деньки":
wgvWj-iKe30.jpg

Обязательная проверка наличия яиц по местам и количеству ( мое больное место):
NvsPfJbLqrs.jpg

Ну и просто соскучилки:
g89uGK8Ao_k.jpg
fmI-CP4lu1A.jpg
nmKa9H1Otio-1.jpg

А кстати, забыла сказать о нашем братике- Пилигриме ( Гарвард- Прерия) он родился тоже у нас в Питере и мы подружились с его хозяйкой, соответственно поставили мелкого на Раменское к Ивану. Он младше нас на месяц а крупнее нас на все три. Вот они вместе Ваня с семьей:
ix6RY9Nxfgw.jpg
 
Ну и пункты 4;5 можно объединить. Стройка номер 2! .....Не, не так- СТРОЙКА НОМЕР 2:mad::mad::mad::mad::mad::mad::
Все мы люди и всем нам свойственно делать ошибки, напомню, купила я три года назад земельку под строительство своей конюшенки. Приоритетом в выборе этой земельки был ипподромный круг в 200метрах от этой самой земельки. Собственно всё. Другие факторы, в силу неопытности пребывания в деревнях, меня не волновали вообще. А факторы эти не забыли вылезти и дать мне больно по башке. Не буду всё подробно описывать- долго, но скажу следующее: теперь я, вооруживсись опытом не так трясусь перед целиной и не так боюсь в это вписываться, наоборот, интересно. И еще одно- ни шага без проекта больше не сделаю, отчего с огромным удовольствием черчу и использую свое высшее образование по назначению, спасибо моей голове, что хоть училась я честно и добросовестно- помогает сейчас.
Так вот, поняв точно, что эта стройка номер 1 и место само, мне совсем не радуют глаз- я депрессую глядя на этот ужас, я приняла решение его продать. А так как мы купили боооольшой цыганский дом с видом на ипподромный круг, и что не маловажно, последний по нарезке- я придумала купить прилегающий участок. (соседний) тем самым получив метры под рабочую площадку 30х40.
Продавать пришлось зимой тк ни летом, ни тем более весной, этот участок никакому дуоаку ( кроме меня) не продашь. Сказано- сделано, только не подуиала я о том, новые владельцы захотят, чтобы мы освободили участок сразу! Зимой! Блин!. По договору нам дали 15 раб.дней после совершения сделки. А что делать? У меня две лошади стоят, коровка, козы, собаки, курицы. И куда это все? Я уж не говорю о том, что надо бы еще строения все разобрать. Зима. Минус 18- красота. Вся моя умность кудато улетучилась и я виноватыми глазами смотрела на нашего единственного мужчину- Пашу, которому предстояла вся эта эппопея.сейчас уже пишу и немного ржу, а тогда как- то, слезки были))))))
Ну чтож, засучили рукава и принялись решать вопросы постоя.
Коней я сразу хотела увезти, чтобы освободить наши руки и не думать о них. Ищу постой и нахожу, практически сразу. Конюшня летники утепленные, огромные левады ( самое главное, тк мы не собирались ездить к лошадям, как это положено) еще и бюджетно оказалось. Уехали.
Затем, было принято решение разбирать денники- их было четыре, два из которых 3×3 и два кобыльи- 4х3. Утепленные по кругу. Блиииин, вот говорят ломать не строить- ни фига- тяжело очень да еще и минус держится приличный. Ща покажу фото разбора:
Было
XX_tAOVoKQM.jpg

Стало:
euam3I1WlIc.jpg
Qikb0_nlRbs.jpg
Qikb0_nlRbs.jpg
lB1T8KrrLZU.jpg

Правое крыло пока стоит, так как постой для коровы с козами и курицами я не нашла.

А, забыла еще одно- возили доски на новое место и машиной и телегой, так как наполнение материала шло постепенно. Вот я тут прям настоящая деревня:
kAjDUCVXyAM.jpg

При этом наша упряжная лошадь уехала и отдыхает, пришлось взять чужую лошадь. Ну нормальные мы?
 
Последнее редактирование:
А тем временем в доме то ддддубак и полов нет. А мы разрываемся на два фронта, точнее разрываем единственного мужика. Я то деловая- документами занимаюсь на второй участок- типа занята и работать ну совсем не могу ( я и правда совсем бесполезна в деревни, я ничего не умею и только всех отвлекаю)
Смотреть страшно на это всё- погода добавляет серости и холода и мокроты- Питер. Паническая атака.
Дом, первые шаги:
Пол, его небыло:
DbIvAjIqKvI.jpg
9lrLtUO2ylw.jpg
S0CWQp6sZwo.jpg
oIKefkCjPDs.jpg

А вот разгрузка досок демонтированных и сложенных по росту!:mad::mad:
RyBwIaYz3kI.jpg
Xwfgns1ijcE.jpg
 
А еще я любитель авито))). И решила я себя обмануть, знаю свой депрессивный характер, если некрасиво, то плохо- решила я поштудировать авито на предмет недорого б/ у мебель. Так как вышло так, что первое наше помещение в доме это кухня, которое мы смогли успеть сделать, то и мебель я решила ставить кухонную, а не всякую там временнную в виде стопятьсот диванов- для меня это смертельно, конда нагромождения и некрасиво.
Нашла, практически даром весь гарнитур с бытовой техникой ( варочная панель, плита, мойка, вытяжка). Подбегаю такая счастливая к своим, показываю им фото, а они такие: " Нафиг, нам сейчас кузня- деньги тратить да и вообще ее надо ехать разбирать и перевозить, а это целый день и бла бла бла". Я, умом то понимаю, что они наверно правы, а сама хочу- нимагу. Короче, убедила))))))
И вот, за всё 32тр:
46GzmGmXUsw.jpg
UGRuE_Ff560.jpg

0F4fsFSke8o.jpg
7vqa8KPzRFE.jpg
jj-EY3WCgqI.jpg


Вот пока я с соплями на диване и в одеялке- напишу еще как мы сделали домик для скотины, которую никак было не определить на постой. Прикол в том, что изза малого количества времени, я получила отличную сарайку ( я бы и коней туда поставила), с интересным для меня гаджетом- я их всех вижу сидя дома ( из коридора), примерно так:
_5hxM8zTivs.jpg
MyeR5DDX7C0.jpg

И все эти манипуляции мы сделали всего за 2.5 месяца, работая!!!!!. Пишу гордо об этом, так как считаю это невыполнимым, а значит нам Бог помогает.
 
Титанический труд! И у вас все получилось! Очень здорово получилось! :)
 
Титанический труд! И у вас все получилось! Очень здорово получилось! :)
Во. Не поверите- не титанический!!! Страх и безысходность двигает. Так как, когда нет ограничителей- мы ленимся и ничерта не делаем- нам все сложно
 
Пункт 6. Корова. Блин.
Ну тут меня развели как лоха. Да, я всегда хотела корову, да мне очень нравятся полезные животные. Но- я не собиралась покупать корову- никогда.
Прихожу я как то в гости к дяде своего мужа ( не знаю кто он мне) а у него телятки:
6m7rnEGbYLo.jpg

Я их сфоткала просто так- меня восхищают коровы, нравятся они мне. Прихожу на конюшню и показываю своим это фото. Вдруг, не понятно с чего, они начинают на меня наседать, в плане- давай возьмем коровку, их так жалко что их зарежут. Шок и удивление у меня тогда воозникли. Во первых им то нафига? А во вторых- не уж то не привыкли к деревенской жизни и им жалко настолько стало телят.
Сама же, конечно, хочу. Но так как меня ни кто никогда не поддерживал в этом вопросе- я и не вылезала, а тут сами на меня напали: " позвони, ну тебе же дешего отдадут. И тд".
Звоню, дура. Покупаем. Ведем.
ZnC2NnQNPMM.jpg

Ну и вот у нас есть маленькая корова. Назвали ее Наталья Борисовна. Так и зовем. Привыкли. Сейчас это наглейшая тварь выросла ( взяли мы ее примерно в октябре)
dcuUK1UFfTU.jpg
dcuUK1UFfTU.jpg
W-TEqfN9ftA.jpg

CXhHVULp0fo.jpg


А еще у нас на жепе сердце)))) смотрите и ни кто из нас его не заметил, пока нам не сказали о нем:
8WTvfHyK7QE.jpg
 
Наталья Борисовна :D *рыдаю*
Ну и что ты с ней делать будешь? :D
 
Наталья Борисовна :D *рыдаю*
Ну и что ты с ней делать будешь? :D
Ну как что?))))) у нас это дело сильно выгодное. Я просто не дошла до момнета, что я теперь придумала и с новым местом и с животными, которые не лошади.
В мае мы ее кроем. Следующей весной у нас теленок и много молока. Мы умеем и любим делать сыры и творог. У нас просят эти продукты на продажу (Колпино от нас в 5 км), а мы жадины не продаем- сами не дураки обожраться))).
 
Последнее редактирование:
Алла, ты молодчага!Понятно, что тогда, в минус 18 было не до смеху. Но как ты описываешь сейчас..:D:D
Главное, что оптимизма не теряешь! Успехов вам!:)
 
Сверху