.Рысачим. Питерские коневеды.

ЕвгенияГ написал(а):
Да так все время в жизни, но хорошо, что сейчас все хорошо и хорошо будет))))))))))))))
Я бы не сказала, что прям, хорошо сейчас, но нам обязательно надо постараться, что бы всё было хорошо!!!!! Спасибо Вам за пожелания- это нам очень важно и помогает :roll:
 
Пора подложить.... Здравствуйте. Новостей, конечно, много, не хороших, в основном. Упущу полгода жизни, так как там была смерть, соответственно, полная отреченность. Но жизнь продолжается. Рысаки множаться) это, наверно не плохо, только теперь не так оптимистично, что ли. Но это жизнь.
Лошади: Зоря, в порядке, ттт на нее, помогает нам очень. Красавишна, продолжает бегать, периодически выкидывая Дашу из качалки, Моня- беременный бомбовоз, которая пере нашивает прилично, чем сильно нас нервирует. Гречка- как обычно. Солнышко- без изменений. Появился у нас новичок, ранее мною задуманный, а именно: Каскад 2014гр ( Дротик- Касатка). Козы, как всегда- рожают). Стройка стоит, по понятным причинам((((.
Опишу поездку в Пермь: Дротик- видеть его вживую... мммм. Надо видеть вживую- лебедь- конь. Зачем мы туда поехали, а вот наши мысли: напоминаю, что мы в Питере и у нас есть орловская кобыла, неплохая для разведения, но совершенно бесполезная, если крыть местными и близлежащими жеребцами. Везти ее- первородку в дал - посчитайте... Нет никакого смысла и гарантии. Вот мы и решили взять дальнего от наших кровей и ближайшего к легендарным орловцам. Сказано- сделано.

Как нас приняли- шикарно!!!. Встретили с поезда, разместили в гостинице, накормили ужином. Как раз приехал уфимский конезаводчик за Кредитом на случной сезон. Было душевно и интересно. Утро же обещало много новых впечатлений, а именно- 9 конезавод - для нас легендарный. Там наш жеребенок
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
 
Иногда нахлынывает и читаешь свой дневник, всякий раз понимая, что надо обязательно писать, ни смотря ни на что, так как пережить моменты ушедших лет в памяти это совсем не равно, если ты их перечитаешь, написанные тобой же, в тот момент времени текущих эмоций. Поэтому решила продолжить.
Итак, за последние полтора года произошло:

1. Я вышла замуж и через пять дней после свадьбы муж попал в аварию, а через полтора месяца реанимации- погиб. 24 декабря -год. Самое страшное в жизни- терять своих близких. Это не передать буквами. На следующий день мы должны были ехать делать паспорта, чтобы уезжать в Финку на работу на ипподром. Его пригласили ковалем. А для меня это было невероятным, так и осталось- невероятным(((. Он цыган. Как мы все к ним относимся? Именно таким он и был.
image.jpeg


2. К нам вернулась Капризная))))) это радостный момент. Теперь очень сложно кричать на на конюшне "Капризная" так бегут две. Я научилась говорить :" капризная, которая не собака" или :" где капризная, которая собака". Кстати, которая собака- родила дважды по одиннадцать (((((, причём второй раз, мы не смогли её стерилизовать, тк её покусал сосед бойцовской породы, пришлось лечиться и она успела таки нагулять(
image.jpeg
image.jpeg
 
У нас появился новый конь- орловский рысак 2009 гр Болеро ( Огненный - Бескорыстная) и мы покрыли им нашу Орловскую Красу. Он очень злой зверь. Когда были бега у нас в Питере, он приехал в гости, а так как у нас в СПб жеребцов нет для случки, я схватилась за него, хоть и не сезон был вовсе, но других вариантов просто нет, хоть в сезон, хоть нет. Покрыли в августе. Ждём малыша.
А самого Болеро пришлось подарить в более грамотные руки- мы никто не справлялись с ним. Сейчас же он стал чуть ли не душкой пушистой- даже бесит, но хорошо ребята, которые у меня его взяли, грамотно и с любовью с ним сейчас живут. Присылают мне фотки. А я жду от него дочку вторую)))
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
 
Какая красивая фотография вашего мужа на рысаке. Соболезную, конечно тяжело и год не срок.
 
И самое моё бы главное было событие, если бы не беда((((((( , но вот так видимо в жизни устроено, кто- то умирает, а кто- то рождается. Моя любимая лошадь - Моня родила нам жеребчика)))) переносила еГо на целый месяц, а с учётом того, что она первородка- было страшно уже. Но слава Богу все обошлось и у нас родился русский рысак 10 мая и назвали мы его Гагарин ( Гарвард- Гармошка)
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
 
Гагарин поедет на ипподром следующей осенью. А сейчас у нас на там на ЦМИ наш м
малыш, которого мы привезли из Перми- Каскад 2014гр ( Дротик- Касатка). Он молодец, мы ездим в Москву к нему и это определённая атмосфера, кстати, недавно же была выставка в Москве и мы там были. Были, чтобы ну хоть чуточку показать как рысаки превращаются из жеребят, во вполне себе красивенных жеребцов. Мы полторашка же ещё- ни рожи ни кожи, но писькой махали больше чем взрослые, на всяк случай)))))))
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
 
Что с погодой а?????? Только, вроде, подморозило и опять ливни, грязь. А нам никак из-за этого диван не привезти- дороги просто нет((((( хотели конюховку к НГ сделать полностью. Кони- скучаки, заняться нечем. Гагарин уже неделю как " пацан" - ночует и обедает уже в своём личном деннике. С мамкой только гуляет. Зажимает её, бедную, где только может и сосет как телёнок.
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
 
Возвращаюсь. Когда я болею, я всегда лезу на прокони, почитать, подразнить, и восхититься. Я не общаюсь с "конным миром" к сожалению, не получается у меня с этим, но читаю с удовольствием, особенно, то что за пределами моего понимания - выездка, конкуры.
Жизнь меняется, мы, я считаю, растем, в своем понимании. Но я, конечно, дура дурой, если смотреть со стороны и с высоты возраста, как будто не взрослею, как будто в сказки верю.

Итак год 2016:
1. Орловский рысак Каскад 2014 гр (Дротик-Касатка) побежал.
2. Родилась 05.07.2016 г. кобылка от орловской Красы и орловского Болеро - Кимберли (очень строгая).
3. Гагарин (сыночек Мони переехал на ипподром) уже заезжен в качалку.
4. Капризная, опять уехала, но опять возвратится.
5. У меня постой ( одна голова, конечно же Ивахновская) уже год стоит.
6. Мы купили дом цыганский, огроменный (недострой), и разрываемся опять на две части (денег нет, купили то в рассрочку и теперь ни там ни там, даже пожалела, кони в том возрасте, когда постой надо платить, свою конюшню содержать да еще и дом строить - переоценила я свои возможности).
7. Живу половину времени в Москве по работе и по коням, конечно же, ну и всех себе на работу притащила, как обычно.

немного фото года и напишу подробнее, чтобы пережить все заново, читая.

Каскад в призу
stRgEEI9Jg4.jpg

Кимберли -хулиганка
kJTCDHaD2Mg (1).jpg


Гагарин -первоклашка
w1ASOo2nqp8.jpg


дом
D4_2Rwe69lw.jpg

и Москва, мне очень стала нравится Москва - сняли квартиру даже:
EVwMdpXFr2o.jpg
 
Ты сильная - со всем справишься!
Зато жизнь не скучная =).
Настя, да фиг знает, уже вписались, главное же получать эмоции -я их получаю сполна. Я, конечно, не выездка и не конкур, но тоже чаще сложно, чем просто. Интересно -безусловно, да.
 
Ну начну с первого пункта- с Каскада:
напоминаю - орловский рысак, очень кровястый из самого сердца орловской породы -Пермского конного завода №9. Купили осознанно, но в слепую- покупали крови. Получили качество и настоящего бойца, правда крипторха, как выяснилось позже. Интересно, что хозяин завода Левитан Сергей Владимирович, так и не посчитал нас нищебродами и с охотой звонит и спрашивает о коне, даже где-то критикует мои действия, не сильно, но дает советы на правах старшего и более опытного. Для меня это удивительно и приятно, одновременно. Причем, бизнес ведут честно и по отношению к потребителю очень профессионально, на мой взгляд. Когда пришла пора, вылезать яйцам -одно не вылезло, мы стали нервничать и ждать. Через полгода списались с Левитаном и он тут же успокоил: " не переживайте, наши позднеспелые и это яйцо мы можем увидеть, не как обычно, к двум годам, а к четырем". Мы принялись ждать. Конь растет -яйца не видать, к тому же, конь стал мнить, что он строгий конь и иди ка засунь туда руку)))). Я сувала, даже сквозь страх, а все мои знают как я боюсь лошадей, особенно жеребцов. но тут дело чести -яйцу надо быть и я должна в ладонь это фаберже словить, иначе что получается? Я за конем еду, за тридевять земель, за Кровями, а он что? Крипторх? нееет, слишком не честно для меня.
Приезжая на ипподром, я первым делом бегу к коню, он лупает, конечно, очень удивленно, но мне правда очень надо знать что там с нашим яйцом, и уже наездники, когда я приезжаю- ржут, мол, сейчас побежит за яйцами а жеребцы все от страха, их, эти яйца прячут, так как знают, что есть одна ненормальная, которая, когда приезжает, сразу бежит по жеребцам проверять яйца, что не привычно для коней на ипподроме))) Наверно кони меня считают, неким яйцевым человеком, которому, вынь да положь, (в прямом смысле) свое драгоценное добро.
И тут вдруг вдруг, в очередной приезд, я уже как то и не бежала проверять это драгоценное яйцо, пошла уже просто смотреть коня, потом чото вспоминаю, надо же яйцо глянуть, полезла так неохотно, тк предполагаю оасстройство, и ОП! яичько!!! тчнее -яиченько, маленькое такой второе яиченько!!! Трам пам пам -магазин! все радоваться, а коня достала -бегала проверять - не показалось бы. ))))) напились ,,, честно, сильно.
шея.jpg
 
Теперь по сезону ( для нас первому беговому):
Конь двухлетка ( я про Каскада), привезли мы его сначала на цми 1 июля 2015 года,а уже в январе увезли на Раменку. Не буду писать интриги почему -дело ипподромное, теперь не такое уж удивительное для нас, но зато все сильно к лучшему.
хотя, не, напишу, а то не понятно как так произошло и почему именно сюда (там сюжет есть)
В общем, встал вопрос, что такого то коня нечего держать у нас дома в деревушке, ему надо работать и работать, в правильных руках, я, как великий стратег, начала штудировать наездников на ипподроме ЦМИ, понимания то нет толкового, я и взяла за основу - не убить коня нагрузками, но и не отставать от средних. Выбрала, блин. Такого, которому и на коней то далеко наплевать уже, повезло сильно с помощницей, опять же, несовершеннолетняя девочка, которая полюбила мелкого и смотрела за ним. Вот они:
RHKk6LSHvys.jpg

Так вот, если бы не она, не знаю как наша бы судьба сложилась, в общем перевезти коня пришлось очень срочно, причем, 10 января, а это тогда, когда у всех у нас праздники новогодние, когда мы все деньги потратили и оп..
хорошо есть друг на Раменском ипподроме - молодой наездник Ростовщиков...
Ростовщиков Иван -молодой наездник Раменского ипподрома, потомственный. Но самое главное, он первый и единственный хозяин нашего Болеро (который очень строгий и которого нам пришлось подарить, папа жеребуськи от нашей орловской Красы) мы с ним общались, он помог нам оформить жеребца, сьездив лично во ВНИИк и просто переживал за своего подопечного. Он с ним был с двух лет, и конь был сложным с малолетства, но Иван сумел найти к нему подход и терпеливо готовил коня и выиграл таки приз ВнИИка, это я к чему, к тому, что Иван молод и у него еще не пропала любовь к лошадям, и очень терпелив
xVlbqViIM7A.jpg

-0pPZ0a3YK8.jpg
 
и вот, принято решение -10 января, срочно перевозить коня с ЦМИ в раменку, я В Питере и мне "завтра на работу" и мне очень сложно было бы объяснить почему я не могу выйти на работу после десяти дней выходных, да и денег то особо нет, на все эти манипуляции, связанные с переездом. К тому же, конечно, в Москве оранжевый "нельзя" - ехать нельзя, а мы не просто едем -мы коня везем, причем, я в питере, поехал наш Паша в Москву.
Но в итоге: переехали благополучно, и благодаря этому страшному "оранжевому" действительно на дорогах мало было машин. А уже на Раменском начали работу, мы уже стали по Новому году -двухлетками, Ваня потихоньку снял шоры, затем уши и побежали мы бегать. Этот сезон мы закончили, сами того не ожидая и себе же запрещая коня гнать, резво -2,19 это конечно не очень хорошо для двухлетки (по нашему мнению быстро), но плохо для цми, там - 2,14.
Готовимся к следующему сезону, который будет интереснее уже, но мы потерпим и побережем, таково наше решение -орловцы позднеспелые и мы, раз захотели побороться, то подождем.


Вот Каскад на ЦМИ, перед самым отъездом (работает его неизвестно мне кто, это самая основная проблема, что ставишь малыша учиться к мастеру наезднику, а получаешь помощников несовершеннолетних, на обоих фото я не знаю кто " за рулем")
tN9lbklqwD4.jpg
gzPe2LHPb5w.jpg
 
Сверху