.Рысачим. Питерские коневеды.

Внутрянка. Долго это. Всегда так, вроде здания как грибы растут, но внутрянка всегда дольше всего:
A1UXjXSUJP8.jpg

Очертания..:
LDpaFPButZE.jpg

_jHFVWJOCSU.jpg
 
немного зимних жеребцов:
Кондор, который ждет, опять, справку на ипподром (пока молчу, а то как в прошлый раз..)
Nl2qfZKvWqc.jpg


0MXTuVmbQA8.jpg


Кусь. На самом деле -не хороший кусь у него. Сожрал конюху до кости три пальца((((. Дашка две недели конюшит
xWRT5HLCsP8.jpg



70MaHyQy-w0.jpg


Каскад.:
Шуруповерт, как обычно:

af5QkQjjjEk.jpg

Gc59kvvx_kE.jpg


DTOBW61bRfE.jpg


HChd_kPYvhc.jpg


Стал получше по поведению, только на жрачку очень волнуется, кидается. Зато перестал жрать себя. Но еще далеко до нормального состояния. Плохо тело держит -лечим гастрит после ипподромного кормления". время.
NbMB7PCK3q4.jpg

ZR02sdc7xWI.jpg
 
Ничего пока особо нового не происходит. Текущее:
XmplsLJowOA.jpg


Уже с перегородками:
hnWGsRHzBus.jpg


VQYecfAkqx0 (1).jpg


Каскад;
Z67Lv06aZpY.jpg

z2Y1tc2a1A4.jpg

WUHmxkaCchw.jpg


Коровки -мини стадо:
ypRpSIiHm3A.jpg


u0_ZVZvjURQ.jpg
 
Ну что....? Каскад инвалид на всю жизнь. Приезжал мобильный госпиталь Максима Вет. Сделал все возможные рентгены. По возвращении с этого рейса мне выдадут протокол осмотра и рентгены поставлю сюда. Убиты все ноги. но правая задняя - коленный сустав разрушен. Только операция может помочь, но естественно без гарантии на бега-слишком уж там серьезно. Вот такой у меня был чудо-наездник. Молодого и абсолютно здорового коня убил, просто убил его жизнь.

Три с половиной часа смотрели только Каскада. И в качалке и на корде и на развязках:
bW1JEMTTf20.jpg


DRjbKBeogBk.jpg


4x4NMjtXo58.jpg
 
Сколько их таких списывают из-за амбиций наездников. ( А кони то выкладываются, дети, стараются
 
И вот ведь тоже, вывели после Каскада Кондора. Врачи Даше первое что сказали: -" Вы сами то видите разницу?" вот тото и оно. "Ни кто чужой не будет беречь Вашу лошадь, тем более если замешаны деньги."
И так сейчас горько, от того, что своими руками, веря человеку, отдал, тогда еще двухлетку, на растярзание. И опять же, все, просто все мои опасения и спорные вопросы, которые меня так беспокоили во время содержания и работы Каскада, наездниками- все подтвердились. Все.
Время, время всегда показывет истину. Рано или поздно .
 
Жалко, когда это поздно. Но я в тебя верю.
А чего теперь верить то? Во что? Каскад инвалид. Он хобби-лошадь. И чем старше он будет, тем больше его колено будет беспокоить. Это не излечимо- это разбитый, с гуляющими осколками, сустав. Большой сустав.
 
Мои сожаления вам и Каскаду :( очень обидно за вас. Все вернётся бумерангом чудо наезднику! Я считаю, назвался груздем - полезай в лукошко, назвался наездником - неси ответственность за жизнь и судьбу животного. Они же беззащитные, сказать нам не могут, что у них болит. Крепитесь!
 
Вернется однозначно. Тем более за того, кто не может за себя постоять. Но вот качество жизни Каскада уже никогда не вернуть.
 
Никому кроме, как хозяину лошади не нужны. Какие бы красивые песни не пели в уши, я в этом давно убедилась, и ничто не переубедит меня в обратном. К сожалению, это так. А уж те более, как Вы сами написали, если замешаны деньги, амбиции.
Тут с попокатательной то лошадью не знаешь как поступить, чтобы персонал не угробил, а на ипподромах...
 
Отвлеку нас всех от грустных мыслей, так как тут уже ситуацию не поправишь. Будем жить, любить его, не со стороны хвоста, а со стороны головы. Гладить, ласкать. В общем, постараемся ему подарить то, что ему никогда не дарили и то, что я отняла у него. Чувство, как с детского дома коня забрали.

из Текущего:
Помните я писала, что люблю Авито, особенно, когда это касается стройки?. В общем, решила я кормовую сделать как молочку, а для этого мне сразу много чего понадобилось: холодильник, шкафы для банок, водоснабжение и плита........ и почему-то еще телевизор, диван и музыкальный центр. Само собой, что?...... Кормовую с кормами выперла нафиг из кормовой)))))).
Вот моя мебель с холодильником, музыкой и карнизами всего за 10тр, замечу, что фасад этой кухни-массив. Горжусь собой безмерно))):
Фото с обьявления:
em0bYWUBr1A.jpg


gLpuAOfXpRk.jpg


Уже у нас. Собираем еще:
oA-N8HrSU3o.jpg



Пока это все придумывалось, пришлось разориться на бурение скважины. Рыли четыре дырки -не получалось и подрядчики хотели уже уезжать, но я их накормила горячим чаем с блинками и с нашей сгущенкой. Вроде расстаяли и решили последнюю попытку.
Вот что натворили вокруг сарая -грязюка и бардак полный:
AyroEfAaKiM.jpg


Но главное все получилось. В итоге у меня есть скважина -25м. правда, еще куча дел с автоматикой и подведением в молочку, чем сейчас озадачен мой проектировщик на работе))) (ну да, я воспользовалась служебным положением, тк это дело очень дорогое, но на мой взгляд, ничего сложного, я и сама могу эту автоматику собрать, главное понимать, что именно войдет в состав именно моих потребностей)
 
Стройка - это всегда так интересно и при этом затратно :D мы вот тоже дом строим, все время в голове появляются новые идеи, а вот реализовать их...почку что-ли продать :D:D
 
Почек не хватит)))))) это и правда жуть. Я полностью сейчас себя ущемляю -все на стройку
 
Каскад стал мужчиной.
Не сразу)))))).

После врачей, когда мы поняли, что мы хоббики и мы не едем на зимние с Каскадом, Даша решила: "Чего тянуть, надо пробовать кобыл"
И как раз, местная кобыль была в охоте, а хозяин кобылы очень хотел Каскадом.
Привел. И пошли за Каскадом.
Ну и как всегда, Каскад вышел как царь "весь завод сейчас покрою", гарцует. И тут, видит что прям ведут к лошади, оторопел слегка, что так близко разрешили и..... застеснялся. Вот да, Царь куда-то ушел, остался такой конёк-меринок.
Куснул жепку кобыле, лизнул ее в нос. Занервничал. Вспотел.
Кое как, он сообразил, что надо залезать на эту самую жепу, но тут оказалось, что помимо "запрыга" надо что-то еще поделать. А так как, про "что-то еще", мы еще не знали, мы совсем растерялись и слезли. Вспотели еще больше. На этом, наш первый секас закончился. Даша отвела Каскада в денник обдумывать свои впечатления. А кобыла, разочарованная пошла домой ни с чем.
Хозяин кобылы расстроился и сказал: "Веди давай второго, он получше будет, вообще не понимаю, за что этому Каскаду давали первые места? Ни рожи ни кожи, ни пипис...ки"
Но Даша, конечно же, Кондора и не думала выводить, рано ему еще. Решили пробовать на следующий день.
День2.
Получаю смс от Даши: "Каскад стал мужиком!"
Фууууухххх. И такой текст:

"Пришлось поставить его на подушку из соломы, чтобы был повыше, а то похоже высоты боится)) опять доооолгие прелюдии)) уже кобыла злиться начала, и он сам нервничать и задами бить в сторону. А потом один раз тыкнулся и вылетел! Но хотя бы допер в чем суть)) потом уже нормально залез и все сделал)) и домой шел с глупыми такими счастливыми глазёнками, настолько странными, что даже Кондор зазырил его и ему вот тоже туда куда то надо)))
А потом в леваду пошли гулять и он так тихооонечько и аккуратненько шел, потому что вдруг опять пойдем, а я весь такой хороший))

-a2Z1fsALrM.jpg
 
Сверху