.Рысачим. Питерские коневеды.

Да есть, есть))))) Спасибо, что беспокоитесь.
Просто я вся в работе.
Из нового, а что нового?
Каскад, завтра едет в заезде, даже ещё не посмотрела в каком. Болели мы, слегка правда, но все же. Света его называла Триппер, на что я все время смеялась, причем, слово мне казалось знакомым, но точного определения я то ли забыла, то ли не знала (другое знала), когда наконец, до меня дошло, что это, я прям ещё больше ржала над Светиной "придумкой". Короче, трихофитию сделали и все прошло, ттт.
Купили ему ошейник- к весне начал жеребцовать и кусать себя.
IMG-20200221-WA0001.jpg

Недолго он с этими бусиками походил и решил, что он индеец
IMG-20200306-WA0008.jpg

IMG-20200306-WA0009.jpg

Кондор очень радует- старается у Тани, думает, что делает, не без косяков, конечно, но очень молодец:
IMG_2651.JPG

Шпринт 17.02 (1).jpg

Ну и шуруповерт:
IMG_0804.JPG

Ну и пока, вроде, всё.
В Крым хочу переехать. Если, получится, поеду....
 
8 марта. Села смотреть заезд. Помню, что долго не бегали, но все равно, ожидаешь же....
Короче, этот "Трипер" поздравил меня с восьмым марта, седьмым местом...и с отрывом:mad::mad::mad:
Даже не смогла досмотреть в какие секунды это "поздравление" приехало- вырубила.
Сижу, злюсь.
Но потом позвонила Света и почему-то попало мне, а не коню- это я не увидела, что принял конь. Впервые принял старт! Ехал, по его самой нелюбимой дорожке-слякоть, не сбился из-за шлепков в пах. Потом просто устал лошадь:oops:.
-"Простите, но я и правда устал- не поеду"
В общем гад, конечно, но любимый же;)
Будем подождать.
Фото вечерних лабызаний и мне кривляк:
IMG-20200308-WA0007.jpg
IMG-20200308-WA0006.jpg
IMG-20200308-WA0005.jpg
IMG-20200308-WA0004.jpg
 
Чтобы себя не кусал, очень рекомендую любую подкормку с магнием. Потому что ошейник спасает от этого вне работы, но нервы идут вразнос и конь может начать кусать себя на дорожке. Чек от этого не помогает - "они подковы гнут, как калачи, и цепи рвут движением плеча".
 
@Зюлейка , спасибо, знаю эту подкормку и пробовала (не на Каскаде)- очень помогла в свое время. Не знаю можно ли ее при испытаниях. Света ее использовала для кобылы своей и ей тоже помогло. Спрошу обязательно ее. Спасибо
 
Каскад - индеец и Кондор - шуруповёрт повеселили :D
Как же Каскад умеет влюблять в себя окружающих, сколько читаю и все люди рядом с ним, в него влюблены. По глазам видно.
 
Как же Каскад умеет влюблять в себя
А вот это правда. И я не знаю почему. Его очень любят и выделяют люди, которые с ним рядом, будь то наездник или конюх. Харизма у него зашкаливает. Так то, ничего особенного- конь как конь, но стоит с ним поближе познакомиться- всё, пропал.
Причем, он не хорошенький и не ути-пути. Он знает себе цену и почему-то уверен, что он Царь. Как кот- все крутится вокруг него.
 
Фото Веры Константиновской (и не подумайте, что с награждения:()
Каскад 8 марта
ZdETN_VW4Hw.jpg
qRJaTfjluMM.jpg


И Кондор в эти же праздники.....
IMG_2514.JPG

IMG_2700.JPG

IMG_2461.JPG
 
Последнее редактирование:
Мне кажется или Каскад даже не особо вспотел? У Кондора такое по-мальчишески озорное лицо:).
 
Кстати, если дорожка была мокрая и тяжёлая, то наездница могла сознательно поберечь коня - секунды хорошие не покажешь, а какой толк быть первым, а потом лечиться? А сезон беговой ещё "на подходе".
Пусть тренируются принимать старт, сидеть в спине и т.д., и т.п. За секундами будут гнаться со второй половины мая, не раньше (я думаю).
 
IMG-20200323-WA0018.jpg
IMG-20200323-WA0019.jpg
IMG-20200323-WA0020.jpg
IMG-20200323-WA0013.jpg
IMG-20200323-WA0016.jpg
IMG-20200323-WA0021.jpg
IMG-20200323-WA0022.jpg
IMG-20200323-WA0023.jpg
IMG-20200323-WA0012.jpg
IMG-20200323-WA0010.jpg
В воскресенье Каскад бежал. Зрителей небыло из-за вирусни.
Очень мы довольны ездой. Компания была сильная, стартовали мы с поля, как обычно , 7 номером и финишировали 4! Вполне спокойно и сухим.
Научился конь принимать, научился сидеть в спине, перестал шугаться высуновшихся лошадей по дистанции и научился (или понял)- финишировать, т.е. прибавлять на финишной прямой. Слушает руку, управляется.
Но, единственное, уж очень нервничает перед стартом и решили купить подкормку с магнием. А то Света пожаловалась на понос перед заездом и что вся сама в "этом" едет. Второй раз уже так- именно перед стартом.

IMG-20200323-WA0018.jpg
IMG-20200323-WA0019.jpg
 
А вот у Анны Николенко на фото затисался Каскад и прям я обратила внимание как же он задирает передние ноги- сколько же он на это сил то тратит. Царь, фигов, красив конечно, не спорю, но трудно же
Screenshot_2020-03-24-15-29-37-47_68e74cc0265513bba3f4cf8e2c9891fe.jpg
 
Ну, у нашего коня ход настильный, однако несмотря на такую экономию сил, рекордов мы не дождались... На настильном ходу, ИМХО, сильнее напрягаются сухожилия.
Ну, вот - уже 4-й и сухой.
Насчёт поноса - да, они всё понимают и нервничают, кто как. Мы своему, уже собранному на дорожку (собирали в деннике) давали минут пять, чтобы он сделал свои "дела" - за это время сами посещали "удобства". Знали, что в упряжи он никакой номер не выкинет (типа поваляться в деннике), так что можно было оставить не привязанным, чтобы спокойно пописял и покакал в деннике там, где ему привычно.
Полный эффект от подкормки с магнием будет через 5 недель от начала курса (там килограммовая банка рассчитана на пятинедельный курс) и он (эффект) сохраняется ещё месяца четыре точно.
Так что, если думать о резвости со второй половины мая, то не надо откладывать дачу магния. Опять-таки, у коня тратятся силы на это нервничанье.
 
Ну хорош, подлец, очень хорош! Тьфу на него три раза и пусть бежит, как ему удобно)), видно, что пока пробует себя, смотрит на соперников. Всё-таки, рысаки - это особый "вид" лошадей.
 
Они чувствуют настроение человека, видят суету на конюшне, ну, и изменение обычного режима дня: бегА проводятся в середине дня и вот в 10 утра вместо хороших таких 4-х килограммов сена дали 1,5 кг, не больше. Не поехали утром на трот.
Кстати, от "психов" можно утром потротить немного - круга 3.
 
По-моему, мне не должно быть стыдно за своего лошадко, который из рысака стал, вполне себе конкурный и главное, с серьезным подходом к делу, конь. Да ведь?
Кондор:
IMG_0485.JPG
IMG_0492.JPG
IMG_0491.JPG
IMG_0630.JPG
IMG_0653.JPG
IMG_0493.JPG
 
А я на удаленке,. Конечно же, удалилась на ферму. А чо? Правительство советовали ехать на дачи людям. Я послушалась.
Паника человеческая растет, как я вижу. Дважды, я получила странные звонки, от городских коллег с вопросом о приобретении коровы или, хотя бы козы, с установкой у меня... (Я ж умею)
Фермеры знакомые, прекратили продажи животных и коз и козлов и коров и уток с гусями и кролями.
Я сижу на ферме и немного чувствую себя "с едой" -поувереннее, конечно.
Удаленка-, удаленкой, а обед по расписанию и никаких удалений:

Ждуны:
WMA4urczxdQ.jpg
npsnfviJsrA.jpg
2oULgAQO3TI.jpg
-g6VWUVq3mU.jpg
UM7VqAdiS4c.jpg
_XNa5ywqG4s.jpg
 
Сверху