.Рысачим. Питерские коневеды.

Так..
Давно не писала ничего, но мне казалось, особо и нечего было писать, а сейчас посмотрела на чем остановилась, и как то, действительно, что то да произошло, наверно))
1. И главное о чем пишу- рысаки:
Каскад- стоим на Раменском, не бегаем- лечили связку (заодно, раз переехали на отдых). Раменский ипподром и его персонажи- это как деревня в пять домов, с соответствующим отношением друг к другу и к бегам. Но это нас особо не касается, слава Богу, но что не бега- как сабантуи цыган, честное слово - и ссорятся с судьями как хабалки на улице, если кому-то поставят нх (неправильный ход), а чего ссориться бегать и арать, если пол конюшни ходит по "спец.треннингу" и, конечно, большинство "нх" - короче, ничего там нового, никакого развития- Ни Че Го, к сожалению. А мне жаль. Очень жаль....



QWSzrDjO1PI.jpg


Вот УЗИ делаем, для подтверждения успешно/неспешно мы эти два месяца лечились. Тьфу, тьфу, тьфу- успешно. Побежали......, Да, теперь, после прошлого Каскада, нам надо следить за ногой, и да, это время и деньги(не большие, скорее, время и терпение с шаганиями) но если этого не делать, то и про бега тоже нефиг думать. Ещё раз, "спасибо" бывшим "любителям" Каскада.
v74ee24IMpA.jpg


Далее, Гагарин!!!!???
Он моя гордость!!! Он приехал уже в 2.01,3, Он объехал кобылу с ЦМИ Кис оф Рейн- это просто невероятно!. Мы все не верим до сих пор, что он вот такой получился у меня))) именно у меня- я его селекционер- здорово это, конечно. Это меня бодрит в плане "правильно/неправильно" ли я делаю.

Screenshot_2020-06-17-15-18-18-01.jpg
Screenshot_2020-06-17-15-18-27-18.jpg


Далее, ....Вчера исполнился месяц сестричке Гагарина по маме (Моне) Мошке- она уже селекция Даши, папашка у Мошки,ваще, какой крутой-раскрутой (ещё не говорим, пока, кто) и Даша пишет, что из-за побед Гагарина, у нее Мошку уже пытаются купить- здорово, че?! Надеюсь, она останется и не настанут такие времена, что ее придется продать, ттт.
FassE3rys_s.jpg

По рысакам, вроде по а всё. Далее, по текущему- по ферме
 

Вложения

  • 0oFzuVD3fLY.jpg
    0oFzuVD3fLY.jpg
    91,7 KB · Просмотры: 91
2.01,3 - нет слов!
"Тьфу на вас (на Гагарина) тыщу раз!" (чтоб не сглазить).
Ругаем, ругаем коня дружненько!
Поджарый какой, ноги тонкие, на Тотиласа совсем не похож, ещё и в маске!
(это всё от сглаза - кстати, а красная нитка в хвосте у него есть?)
И Каскаду не помешает.
 
@Зюлейка, у Гагарина два имени, я в это больше верю, одно дано при рождении и другое позже, когда придумали. Раньше на Руси так с детьми тоже делали- крестили одним именем, а назвали другим. У Каскада красного много, а толку нет- хотя был и с ним случай по переименован. Когда я оформляла документы вниик на Каскада, мне вдруг пришло письмо от них, что Каскадов много этого года и будем переименовывать на Катод. Я тогда растерялась, но Катод- это тоже определенная сила в физике, но и без Анода эта сила не работает, короче, я звонила директору пермского завода и он уладил- оставили нам имя Каскад. О чем теперь я сожалею.

Ферма.
А чего ферма? Я на удалёнке, до сих пор, мой 40ковный ДР прошел тоже на удалёнке, а так как такое противное ДР не справляют, меня начали поздравлять кто как, кто чем и кто в какую дату?
Подарили мне козу, от моей козы, которая живёт у моих соседей- это было за день до 40вника. Ранним утром. Бедную, привезали прям в коровнике в проходе, в 6 утра с огромным шаром воздушным и табличкой "примите жить- много не ем"???
Ну что, назвала Лерой, почему-то
McUcVADTLqY.jpg
IowqYBA4htI.jpg

Она малыш.... Ее покрыли месяцев в шесть(((((. И сейчас, вроде она тоже беременна. Первые роды, как я выяснила, были 4 января, значит прям скоро она родит, наверное...

Пастух для коров.............??????
в этом году, нашим коровницам чото не удалось найти пастухов. Обычно пасли граждане Узбекистана у нас. Причем платим мы не менее 37тр в месяц. А скорее, 43тр, получается, но работа не совсем простая и возможно, эти деньги ни что с теми трудностями, с которыми сталкиваются пастухи (жара, мошка,слепни, беготня, дожди, ливни и грозы- ну так себе условия)
Короче, я вписалась?
мне пришла мысль......у нас в поселке есть база казаков с конюшнями, минут 20 от пастбищного поля шагом на лошади, я, подумав, что пандемия и у них наверняка тоже проблемы с прокатом и заработком, подумала, а почему бы не предложить им пасти наших коров?......
 
Предложила- казакам очень идея понравилась и подошли оно к этому делу ответственно. Сначала, выходили две лошади и два пастуха, пока вникали в нюансы дела, сейчас выходит один пастух с 10 утра до 15 и потом сменщик до семи вечера, на второй лошади.
Вот сегодня только, получилось, что конь был один и пастух (17 летний парень и не казак ни разу- любитель) а из-за жары коня пришлось поставить на три часа отдохнуть ко мне, а мне канешна радость)) поить, покормить и погладить лошадиный нос.
j9JM3BD2UuM.jpg
5snUYmUwFGI.jpg
ANV-QmJdGJQ.jpg

И седло казачье- лежало в кормовой, а мне прям запах......ммммм.
 

Вложения

  • unYCDqlNG1g.jpg
    unYCDqlNG1g.jpg
    146,8 KB · Просмотры: 109
Экспромт.
Вчера утром я была на квартире, где от меня требовалась уборка после ремонта, но что-то пошло не так.......к вечеру я была уже в моей любимой Москве (по "заданию", я сумела вымыть две кастрюли ? и дальше мне стало казаться, что я чем то не тем занимаюсь и я достойна большего?)
IMG20200619181354.jpg

IMG20200619214202.jpg

Сейчас я в гостинице прям на Ленинградском вокзале, по какой-то очень смешной цене- 1500руб- пандемительные цены и жду встречи с моим конем.........
Я соскучилась.
 
Вот с утра пытаюсь сесть и написать- ничего не получилось)
На прошлой (или позапрошлой) неделе, Каскад впервые стартанул в Раменской деревушке (там даже заезд собрали разновозрастной и с русскими рысаками) - приехал хорошо. Точнее, дело не в месте, которое он занял (хотя это первое место было), а в его работе на данный момент времени и с данной ногой после лечения.
Я теперь, вынужденно, опять, слежу за делами этого ипподрома и прям все так оно там предсказуемо)))???
Когда нет серьезных наездников и лошадей, которых серьезно готовят, то бега предсказуемы и неинтересны, да и лошадей очень мало. Но, недавно были главные призы Дерби и прочие для рыскаов- всё, ....никого из Раменских и близко не подъехало)))) причем, выйграли все кто приехал и частники и с ипподромов других, но только не профи Раменского ипподрома.
И то!! Порядок есть, какой никакой: когда лошади бегут н/х постоянно, а потом, вдруг, бегут ровно и хорошо и быстро- взяли таки кровь на допинг, а то очень это понятно и безнаказанно.
Каскад, на финишной прямой. Раменский.

Screenshot_2020-07-16-13-39-28-50.jpg
Screenshot_2020-07-16-13-39-34-44.jpg
Screenshot_2020-07-16-13-39-41-04.jpg


А завтра выводка Орловская, перед большими Орловским призами
Дашка наша поехала помогать Свете. Ждём результатов?
 
В общем, мы проиграли выводку, вот такому вот, серому, красавцу!
Screenshot_2020-07-17-17-47-05-19_68e74cc0265513bba3f4cf8e2c9891fe.jpg
Screenshot_2020-07-17-17-47-21-19_68e74cc0265513bba3f4cf8e2c9891fe.jpg


Хотя мы в этом году были красивее, и порожнее, но небыло главного эксперта вниик Калинкиной, а кто был, я не знаю даже, но после решения начали говорить что:" Каскад то лучше и что, вроде, ошиблись, а другая ей говорит, а как теперь то- не объяснить же народу. Ладно уже, Каскад много выигрывал, пусть и другие"- профессионалы, что сказать, особенно когда это в записи на видео- молчали бы уже.
IMG-20200717-WA0020.jpg

Screenshot_2020-07-17-17-33-45-34_68e74cc0265513bba3f4cf8e2c9891fe.jpg
IMG-20200717-WA0033.jpg
Screenshot_2020-07-17-17-32-22-98_68e74cc0265513bba3f4cf8e2c9891fe.jpg
IMG-20200717-WA0024.jpg
IMG-20200717-WA0017.jpg
IMG-20200717-WA0028.jpg
 
У нас на выводке учитывают и результаты бегов: если более породный по типу "не побежал", он чемпионом выводки не станет.
 
Да не, все в порядке. Мы сначала удивились очень, затем попереживали, а потом увидели, что мы очень красивы по всем Орловским меркам и успокоились. А когда увидели протокол выводки, что у нас баллов больше чем у победителя, вообще поржали. Правда, потом у победителя просто убрали баллы и всё, типа в порядке ?
На следующий день были большие орловские призы. Мы участвовали в призе Пиона- очень хорошо мы в нем ехали и приехали последними,?
Вторая езда после лечения- стартанул как Большой Московский жэрэбэц- молодец, конечно. На финише просто "встал" прям, видно что не может больше ехать. Жалко мне его так было в этот момент. Все лошади готовились к призу, много приехало за этим призом, а мы второй заезд всего, после перерыва... Молодец он, конечно, большой
А вообще по мнению специалистов" Каскад изнемажденный и поэтому не получил первое место на выводке и проиграл Пиона. ?
Вот фото (Алекс Корсо) изнемажденного Каскада:
IMG-20200722-WA0009.jpg
fUDlmFOsWlo.jpg
At3S07usiVs.jpg
yMKVwC9MoUM.jpg

gylkrBveAUM.jpg

IMG-20200722-WA0006.jpg

8bGXVfMCd2Y.jpg
IMG-20200722-WA0008.jpg
 
Сверху