.Рысачим. Питерские коневеды.

Наконец-то я узнала, куда девается "просрочка"!
И вот ещё интересно всегда было: куда девается с рынков дорогая малина, которую не удалось быстро продать и тому подобное, что долго лежать не может? Наверное, там давным-давно такая система. Может, частично по договору с администрацией рынка, а частично - с постоянно торгующими реализаторами.
 
потому что у нашего КСК был обратный опыт с "Лентой"
Лента вообще жутко жадная организация на все. Я с ней работала по другому вопросу, жутко давятся за все. Не удивительно, что они отдают только тухлятину.
Когда я на Равиоли работала (когда Равиоли еще не были корейской организацией), так у Равиоли были договора с животноводами, и животноводы все обрезки и лишку забирали с удовольствием. В то время Равиоли очень за качеством продукции следили, и даже животноводам не отдавали тухлятину..., а тут людям тухлятину отдают.., ну, Лента в своем репертуаре...
Зато каждый день в ВК объявления, как тоннами хорошие продукты уничтожают, потому,что санкционка...
 
По коням. Про Питерских коневедов.

А есть у нас Питере рысачники, немного...1,2,3..3,5...3,8 человека. Но Есть!
Мой дружочек Фирсов Александр- самый, на мой взгляд, рысачник, который долго не сдавался.
Как не созвонимся (раз в полгода, примерно) он мне всегда говорил:
-" Всё, Алка, нафиг это всё- нет смысла. Продал всех лошадей (рысаков) буду жене помогать в работе (съёмки с лошадьми) и сына растить!"
Проходит пару дней, я вижу фото где Александр на съёмках на каретах и в образе извозчика.... Грустно немного, но понятно.
Через ещё пару дней, слышу от Светы (наездницы моей) :
-" Ходила в гости к Раилю (наездник ЦМИ) и Сашку Фирсова там встретила- молодец такой помогает, категорию наездника повысил?????.
И так, каждый год. Честно. Каждый год.

Так и смоей Дашкой. Она то в "территории лошади" просто с больными и пенсионными лошадьми, без амбиций, то, вдруг, собралась, нафиг все и вообще в Москву укатила. Но тоже говорила, что неееее рысаки - не ее, ей их жалко и ТД.
Вчера, вышла на работу на наше тренотделение к Лавровой Свете.
Все счастливы.
Вывод:
Рысачников, бывших не бывает. Удивительно, но факт.
И вчера, эти две счастливые, мастер-наездник и помощник наездника, слали мне фото, как у них там хорошо все с рабочим процессом и планами.
TlRK71Vt_tg.jpg

А я тоже не промах, у меня то лошадок нет сейчас, но именно вчера и именно в те минуты, когда эти две наездницы слали мне фото, ко мне пришла соседка (кастрировать поросят) и пришла со своей лошадкой, которую мы поставили ко мне в леваду, чем очень меня осчастливили и дала возможность бомбануть по моим наездница, в ответ:?
Q0magTUYPQ0.jpg
 
Ну а из текущей жизни- бытовой, так скажем, правда, как всегда у меня и бывает- даже бытовуха у меня своеобразная, какая-то....
У меня как то с местами для живности стало туго-свинина стала рожать по 11?, а им надо тепло и хорошо, из-за чего моих куриц и козу выселили на улицу (в летники). А летники у меня уже "уставшие" и делать их или нет, я не решила ничего, но на зиму они этим животным не подходят. Короче, решила я не строить ничего, а купить готовое и переносимое, так как есть у меня в планах переезд, всё-таки.?
Купила... .......?

Не, купила удачно, цена хорошая для такого вагона (43тр с доставкой, б/у, естественно) НО...Мой Вован, придурошный, на радостях и "успехе" (который даёт ему алкогольный напиток) прислал мне номер тф (я в городе была), для оплаты за вагон и доставку, с ошибкой в одну цифру, причем, я его попросила перепроверить, так как Имя и Отчество сошлось, а буква фамилии нет!) На что он отвечает:
-" Все правильно! Отправляй!!!!"
.....43тр улетели......... Не туда.
Дальше, прям, веселье со слезами.
Но меня Бог любит, видимо, поэтому только пугает или учит. Деньги ушли пенсионеру, который живёт в 6км от меня, а не в Новосибирск куда-нибудь.
Единственное, пенсионер растерялся и не знал как правильно вернуть деньги, от чего, видимо, по советам чьим то, внёс наши ты в ЧС, написав смс, типа "идите в Сбербанк и кричите там громче". Я и пошла. Но там мне сказали, что возврат возможен только добровольный, хотя заявление приняли. После такого заявления, банк делает оповещение о том, что просьба подойти в любое отделение банка так как на Вас есть заявление о присвоении чужих денежных средств. (Но это добровольно)
Пенсионер, видимо, впечатлился и позвонил мне сам, сказав что ждёт меня в банке. Деньги отдал- нах..н послал. На том и разошлись.
Вот виновник торжества:
Cay5aTfA8eE.jpg
 
Последнее редактирование:
Следующая моя бытовуха прям, как в милиции. Ее называют "по бытовухе"
Ножевое ранение моей собаки Шныря:
vqfnFwbd-FU.jpg


Но тут есть моя вина. Моя собака убежала, примерно, на час. Вернулся Шнырь с порезом на носу и кровинкой в боку. Меня не было дома, но очень странно позвонил сосед, с которым мы дружим сильно и сказал что наш Шнырь нападал на его жену...
При этом, эту собаку они очень любят и все время просили его отдать им. ещё они, считают себя собачниками и питомником по разводу чихуашек и бультерьеров. Один раз, соседи рассорились с цыганами местными и попросили моего Шныря на две недели, так как боялись нежданных гостей. Я дала тогда, но через неделю забрала, так как мы не сошлись на содержании, которое получал мой Шнырь. Там без обид было. Просто, объяснила, что так мне не нравится и я его забираю.

В общем, я в городе, я знаю что моя собака нападала на человека- верится с трудом и есть сомнения, но решаю приехать и смотреть по ситуации, чтобы понимать какие меры я должна предпринять.

Приезжаю домой, вижу только нос Шныря (бок не вижу), но недопонимаю, что это нож- рана ровная, пока мне на это не указывает мой Вован:
RnYttKs3APg.jpg


Едем смотреть ущерб Соседей- резня то произошла из-за того, что Шнырь прибежав к ним, начал драть их (мою, отданную им козу) . Про резню мы пока ещё не знаем- предполагаем только.
К слову, мои соседи не сильно к животным трепетно относятся, сено, например, они покупать не будут и выпускают своих животных на свободный выпас, чем много ущерба нанесли своим ближайшим соседям, но и сами за полгода потеряли трёх баранов- кто-то прибил, кого-то собаки дикие сожрали и ТД. Но на все претензии всем отвечали:
-" Стройте забор". Точка.
И тут мы приехали, смотрим козу- да, подрана, не сильно, но подрана. А вот соседка-друг ведёт себя очень нервно, очень. Но мы это не замечаем сразу, так как сами под эмоциями.
У соседей поставлены камеры нюпо периметру. Я прошу видео где это все произошло и главное, где собака нападала на Человека (которого знает и слушается, кстати).
Видео, почему-то нет. Но есть видео на телефоне.......
Смотрим. Коза в лесу, между моим участком не на их участке. Соседка в лесу с ножом кидается на Шныря. Шнырь отходит и поджимает хвост. Нападения нет. Нож вижу, телефон достала и включить успела........

И тут у меня срывает голову, я спрашиваю а Где? Нападение где? Вижу нерв сплошной. Забираю свою козу (она была подарена) и едем домой. Не понимаем нифига.
Смотрим Шныря, а он дышит плохо. Прям очень плохо. Вова, вспомнив про нож, едет опять к соседям, чтобы узнать что она этим ножом реально сделала?
И узнает- пырнула дважды в район ребер. Тут мы начинаем понимать, откуда взялась версия о нападении- это страх, после своих действий и знания меня, как не совсем адекват, что касается моих животных несправедливо.
Осматривает уже внимательно Шныря и да, дырки между ребер, в районе лёгких. Прыгаем в машину (ночь уже) едем в город в клинику.
4miKTZJVS-0.jpg


Приезжаем. Бреют, смотрим- глубина 3см, вроде лёгкое не пробито, но сказано следить за свистками из этой дырки.
Обработки и зашиваем.
Вовка переживает сильно.
8-C2gF7Vhaw.jpg

Поддерживает Шныря:
ANq1v4G65JA.jpg


Ну а потом, просто делаем вывод, что сами виноваты- к соседям не лезем- им итак страшно, так как они заявили на меня в милицию и ко мне приезжал участковый. По угрозам от меня в адрес соседей. Я угрожала, да, дословно:
"Бог Вас накажет за всех животных"
Так и в протоколе написали. На этом все.
 
Сделали мы вагон. Утеплили по кругу для: Куриц моих и уже двоих козюль. Фиг там?
Подросли поросята (их три осталось для себя) и они хулиганят, все разбирают, и места им мало в свинарнике. Да и маме рожать- не до буйных подростков.
Ну и чо- эти три дембеля у меня в вагоне, плюс две козы, всё- курица места нет.
Строиться ну не хочу совсем. Ещё что ли вагон покупать?
Не знаю.
Свиньи- тема мне нравится. С "пятерочкой" вообще сильно нравится- на еду вообще не трачу деньги, кроме взноса 5500р/3чел плюс бензин= 3600 в месяц на всех.
Дембеля:
IO4ibd-mXLw.jpg


Малыши- недельные:
JlMO-_W1cXU.jpg

cWtQ90HbohY.jpg

Ну и вроде, все, пока.
Интересно как со свининой пойдут дела- пока ещё только начинаем.
 
Вернуться? Не вернуться?....
Такой вопрос я, впервые, задавала себе осознанно. Долго. Все лето и начало осени.
На него смотрела вконтакте-нравился очень. На самом деле, как всегда, не хотелось жеребца и хотелось немного другую породу, но тут всем давно все ясно- жеребец, порода вовсе нерассматриваемая, единственное, что совпало-масть и раскраска.
А! И имя! Мне очень важно имя лошади, всегда уделяла этому моменту, определенную значимость.
Ну и вот:
1. Имя- Добрый Молодец ( и первое и второе мне, прям, подходит
2. Порода-русский рысак (февраль 2020гр)
3. Масть- нарядная, как я говорю " мне бы с полоской" 😊😊😊
4. Я искала его 8лет. Нашла
5. Уже бонусом, то есть, я не специально- он брат одного из самых успешных жеребцов Московского ипподрома- Лиллехаммера.

fpnnHwWfjnk.jpg
nUYWjyzdRck.jpg
 
Последнее редактирование:
л
Где? Рассказывай.
Света, Вконтакте, где? Причем, в группе по спасению лошадей, Александровский- завод выставил там свое объявление, почему-то. Даже моя Наездник, Светлана, и та удивилась где я отыскала. Она, кстати, знала мою вот эту "хотелку" с мастью и нет-нет, да находила для меня лошадей похожей масти, но не "такой" 😂😂
Еще один фактор повлиял на покупку- это @rasinka . Так как, я теперь, хорошо знаю, что происходит с рысаками после испытаний и как их трудно пристроить (мне лично трудно, в Киргизиию на козлодрание, я не смогу- большинство, знаю лично, именно так и поступают, Потому-что мало кому интересны рысаки)
Я боялась покупать, просто "Потому-что хочу и Масть- моя", я помнила о том, " а что же дальше? "
Так вот, Таня, которая прекрасно сейчас владеет Кондором (это брат Каскада, который не получился в бегах и которого я с удовольствием продала Татьяне в "попробовать конкур" где, как раз все получается), промелькнула у меня в голове, когда я думала:
а вот куплю, что-то может не сложиться и конь не побежит, дальше то я его куда? С учетом моих умелок и смелости нахождения с жеребцами.....Таня же!!! Да!!!
Пишу ей. Вот мол так и так.... ну ты же любишь рысаков и мучиться с ними... А?
Напугало ее только одно, она спросила:
- "Что прям щас??? " у меня же Конь, мне не разорваться! "
Но когда она поняла, что он малыш, никакого "нет" или даже сомнения не выдала, кроме:
-" Ну да, я люблю рысаков....... "
Всё. Решение было принято легко и без прежних опасений.
 
Л
очень симпатичный. когда начинается подготовка к бегам?
Спасибо. подготовку он уже прошел в заводе -его заездили в качалку. Работаться он начнет когда адаптируется на ипподроме, поест мегабазу. Скоро уже. Много еще надо будет в порядок привести- ноги, плнять порядок жизни на ипподроме и тп.
 
то есть он уже на ипподроме и начал подготовку? здорово, ждем отчетов
 
Наконец-то ты дневничок возобновила! Буду следить за вашими успехами;)
Да, много чего начнется "с начала "
Ну и конечно, следить тебе в первую очередь , надо. Это же, возможно, будущая конкурная звезда))). Ну и очень интересно, какой рост мы в итоге получим-мне кажется, наконец, получится под тебя, ты у на высокая тебе и коня высокого хорошо
 
Сверху