.Рысачим. Питерские коневеды.

то есть он уже на ипподроме и начал подготовку? здорово, ждем отчетов
вот, когда поступил этот вопрос, я замолчала.... ведь он еще совсем не приехал, я только его купила..... И, ведь, я стараюсь писать "после", а не "до".
Когда пишу "до" случившегося, то обычно, что-то идет не так. Я замолчала. Не ответила.
Сейчас можно- Он приехал!!
Мы начинаем....
p1ibRS4ZG70.jpg


NZrzoPKKi-4.jpg


View: https://youtu.be/cTXiH1f1BEY
 
Как я это понимаю - не писать "до"!
Поэтому коника хвалить не буду, только удивлюсь, что у них между денниками решётки, а не каменные стены (не до потолка, конечно).
Может, если с самого раннего возраста лошади так стоят, то и в 3, в 4 года не бесятся?
Я ещё в этом дневнике не хвалилась, какое классное место - ипподром (любой, я думаю), потому что там умеют обращаться с любой лошадью.
Так вот, мы - снова на Одесском ипподроме (а коню нашему - 19 лет и 8 месяцев).
 
Света в ударе. Столько наслала фото/видео мне за один день...
И главное, сама болеет, но её прет, ей не сдержаться и они уже были на дорожке. Когда я насмотрелась всяких видяшек, я ей позвонила и спросила:
- "Света, а вечером мне чего ждать? Ты пришлешь видео с заезда на ЦМИ"?
Ржет. А сама от эмоций захлебывается и говорит:
- " Это тебе только, "полоска" есть и тебе нормально, а мне рысака надо-мне сейчас все в нем интересно"
IMG-20211020-WA0006.jpg


IMG-20211020-WA0016.jpg


Дорожка
View: https://youtu.be/qJuNQzVakbI
 
Ну что, съездили мы в Москву на ипподром. С таким удовольствием я ехала, что и не помню когда именно так ехала. И все шло как по маслу и сапсан дешевый (1700) и шикарная погода в Москве и все, что происходило-все, как-то, ну очень здорово было.
Обычно, зная себя, я ничего не бронирую, так как, в процессе мои хотелки и планы всегда меняются, но тут, что-то я была уверена в своих стабильных планах и купила обратный билет заранее. Зря. 😂
Квартиру нашли около ипподрома в этот раз, двухкомнатную и забронировала ее на сутки (конечно же, перебронивала потом на двое суток). Билеты, блин, сдала и брать вообще не стала на обратно, ну нафиг.
Ехали мы не одни -я, мой Вовка иии.....опять, Фирсов Александр (Питерский Наездник, с которым меня постоянно сводит рысачья моя жизнь). Фирсов ехал на тренотделение к моей Свете помощником. Коней сейчас много, особенно малышей, вот все так и срослось. И это супер здорово.
Моя Даша ушла от Светы. Опять, ей не нравится режим работы рысачников, да и другие дела у нее сейчас, лошадей не касающиеся.
Вовка, давно не брала его с собой на ипподром, в этот раз поехал и очень был рад такому отпуску, он очень любит Каскада и просто устал строить наш, вечно строющийся Дом.
Вот эта фота, прям мне очень нравится:
Screenshot_2021-10-25-18-14-04-62.jpg


Каскад-.
Каскад-шикарен. Я никогда не видела, такой красоты, лошадь.
Он Царь. Он знает себе цену. Он ревнив. Я никак не могу найти ему руки. И не хочу, конечно. Но потихоньку ищу, тем кто находится-я не отдаю. Не знаю как дальше с ним, но он Самый лучший, что мне было подарено.
Домой его нельзя. Постой ему пока найти не могу. Света тоже его не отдает. Не знаю что дальше. Не знаю.

Малыш. Добрый Молодец.
Вовка, придумал, как звать его короче и выдал: "Добрец" ударение на Е. Но у Светы, в процессе, прикрепилось "Мося"😊
Его описывать мне сложно - он же моя мечта. И сглазить боюсь. Скажу, одно, а те кто читает мой дневник поймут- я его чистила сама, я к нему заходила сама, я почти его не боялась. Он интересовался мной и он Дружил со мной. Он разрешал мне всё и даже показал свои яйца, что было для меня важно😂😂😂
По его описанию лучше покажу видео, и многое понятно станет.
View: https://youtu.be/2Q6mOFSzu6E
 
а какие по нему дальнейшие планы?
не знаю...
Пусть умеет быть и Верховым конем, вдруг найдутся ему "хорошие руки", правда я уже в это мало верю, так как "руки" могут быть, вполне, хорошими и даже лучшими, но со временем меняется многое в наших жизнях и это отражается на конях, к сожалению.
 
А помните мою орловскую Красу? Которую, я в беспамятстве, подарила свекру? Помните, как я афигевала от своего поступка и ничего уже сделать не могла? Подарила..
Напомню ее, и мою с ней, историю:
Краса орловская кобыла от Рубина и Крупицы с завода "ЛАГ сервис +" (не самый плохой завод по рысакам) и мы ее купили чтобы "заниматься рысаками/бегами"😊
Вот она, трех лет:
JjcAP9KnBUE.jpg
F1N2TZjshkc.jpg
ARx8vMT0o20.jpg


Смешно сначала было писать о "заниматься рысаками", но написав, подумав, спустя время то- получилось же в итоге то. Просто начинаем мы наивно, а заканчиваем уже совсем другими и с другими лошадьми и наездниками, тем более-опыт.
Так вот. Эту кобылу я подарила.... Не очень подарила и спустя три года её продали, причем в не самые плохие руки и я расслабилась (вину то я свою чувствовала все время, особенно, что видела ее каждый день в окно, чужую, не свою...)
Больше скажу, Каскада я покупала под эту кобылу. Малыша совсем, да, но я на перспективу. А в итоге, получилось что Каскаду уже, почти, 8 лет, а Красе, почти, 11- и не сложилось......
Тогда я помню, что мне казалось вечностью, что Каскаду 1.2 года всего, ну когда же мы еще сможем покрыть им Красу- ну вечность же!!!
И вот сейчас. Сейчас, нам уже просто придется это сделать. Хозяин Красы, вынуждено ее продавал. Я увидела Вконтакте объявление.
Пауза. Расстройство. Ну вот опять, смена рук. Переживала страшно. Понимаю, что мне нельзя, я лошадей боюсь, я вообще вот это вот все-таки не мое совсем. Я купила месяц назад жеребенка, куда Красу-?
А мозг:
-" Слыш, а тебе нормально? Ты ее своими руками отдала и столько раз пыталась выкупить и не тебе не отдавали? А сейчас вот она и пойдет по рукам, по цыганским- она 170 ростом- она в их тренде.
Дорого. Блииин. Очень дорого. Торга вообще никакого.
Думаю. Размышляю. ...
Мозг, который глупый:
-" Два месяца твоей работы же! Чего ты? Сено есть, денник есть, чего ты? Каскад- есть.., а? Какой жеребенок? А?
Перевожу деньги.
Жду послезавтра.
Мои все против и я пойду с ней на постой, пока. Пока не сделаю все ей для её жизни и выжеребки. Пошли все.....
Я ее купила. Я ее жду домой.
 
Сверху