.Рысачим. Питерские коневеды.

...........А всего лишь, я просто полезла в свой дневник, чтобы скопировать на него ссылку для одной девушки, которая хотела его прочитать. В итоге я начала его перечитывать сама. И так мне прикольно было его читать, переживать заново всё моменты моей рысачной жизни, да и деревенской тоже, что я...,................. Сделала что?........ Я купила рысака.

И снова Здрассти.😆

Судя по дате, практически год, как я не писала ничего сюда, а потому что, отошла я от лошадей совсем. И даже не скучала. Жила. Строила дом. Наконец-то купила себе машину нормальную (деньги то не уходили на лошадей)

Итак, вкратце:
1. Добрый Молодец очень сильно заболел и его пришлось продать в частные руки (он живёт в частном доме и вполне доволен этим)
IMG-20230105-WA0000.jpg

2. Каскад так и живёт на пенсии в Ленинградской области.
IMG-20221231-WA0013.jpg

3. Я перечитала дневник и я купила Орловского рысака. Кобыла. Пермский кнз.
IMG_20230207_085703.jpg

IMG-20230207-WA0011.jpg
 
Последнее редактирование:
Пока пишу и собираю в кучу свой писательский навык. Покажу фоточки, из последнего моего года
Поничка моя. Купила у цыган недавно перед НГ (опять же, да? тянет же к лошадкам) вот она
IMG_20230207_091923.jpg

IMG-20230204-WA0004.jpg


Моя коровка
IMG_20230201_140007.jpg

И я с ней
IMG_20230201_135927.jpg


Ой. Чото начала фото смотреть, чтобы вставить, а столько есть рассказать, что чтобы не забыть надо как то оглавление сделать, как я раньше делала:
Что произошло:
1. Машина китаец и номера 808- мистика, так как цифра "8" Это моя цифра и мне дали номера (правда я ничего не платила) 808. Я визжала в МРЭО. Меня выгнали на улицу.
2. Крым. Поездка в отпуск
3. Две смерти
4. Газоснабжение дома
5. Покупка квартиры убитой в хлам и её ремонт "нашими руками"
6. Калгановский кнз- поездка с Красой и Каскадом на их фестиваль
7. Вовка наш попал в больницу и нарвался на придурка с ножом, который ночью резал пациентов. Вовку еле спасли
8. Покупка и перевозка Пасторали (коневод ехал 5км в час и 270км проехал за 13часов) нервы.
Вроде, вот так, только порядок чуть другой. Пишу...
 
ООО Таня! Наконец-то. Я подозревала что ты придёшь сюда, а то вы с Кондором притихли и я уже хотела звонить). Спасибо за его фото.
 
какая красивая коровка и чистенькая 😍 а Молодец смотрится и впрямь довольным, его вылечили, да, просто для бегов не подходит?
7. Вовка наш попал в больницу и нарвался на придурка с ножом, который ночью резал пациентов. Вовку еле спасли
ой, это как? Пациент пациентов резал или кто то из персонала?
 
Поехали по пунктам.. пока я жду новостей о своей новой лошади. Она приехала сегодня в три ночи на Тамбовский ипподром.
1. Машина "китаец"
С тех пор как я купила дом, я осталась без хорошей машины, так как хорошую мне пришлось продать (не хватало на покупку дома). У меня были машины, конечно, но это такие, на которых я бы в город ехать не рискнула. (9-ка, 12-я, нива-фермер и нива шевроле)
Ну и то что я бы хотела себе купить- не было таких денег, а остальное не хочу. Так и сидела я без машины 7лет. Опять же, хотелось новую машину, вот прям с салона, у меня никогда не было новой. Но и про китайскую машину я даже в мыслях не думала и не рассматривала никогда, уж точно.
Меня попросили просто съездить за компанию за машиной, соседи. Я поехала. И мы зашли в китайский салон.
Я пропала. Честно. Это космос за небольшие деньги. Вернувшись домой, я всём своим рассказала впечатления от китайцев", но, понятное дело, надо мной поржали.
А я вынашивала эту мысль год. Ну потому что, правда- космос. Но и понимала - китаец, как ни крути.
А тем временем, у меня огромная беда в семье- мой папа сильно заболел и это, конечно же рак, и ещё самой последней стадии. А папа мой всё время ворчал на меня что у меня нет нормальной машины. Он у меня немного понторез и когда был у меня джипп- ему заходило))).
И вот, когда он понял про своё состояние
всё, он попросил меня чтобы я купила
себе машину от него. И дал мне денег.
И я купила. И он радовался и катался со мной, сколько смог.
Вот он мой зверь, зовут Вячеслав:
IMG_20220526_083923.jpg

IMG_20220525_200400.jpg


Ну и как водится надо же номера получить, машина то новая. И я поленилась ехать в город и записалась в ближайшее МРЭО в Колпино, ну и там мне в окошке выдают вот ЭТО:
IMG_20220528_121114.jpg


У меня даже в номере телефона четыре "8" И вообще, я люблю эту цифру. И на тебе. Просто так- НА........
Я не то чтобы афигела, я ах.... ла. Понимаете? Просто так, в простой очереди? НА!!!
Опять, с того момента, начала верить в силу мечтаний и мысли.
П. С. Машиной довольна. Пока ничего не сломала. Гарантия 5 лет на всё. Ну и фарш, конечно, китайцы любят. И мне тоже по кайфу.
 
Сейчас напишу про Вовку. Вова мой, напоминаю, он со мной 11 лет. С конюшни "территория лошади" Друг он мне. Брат, даже. Много за эти годы вместе прошли.
IMG_20220716_134638.jpg

Заболел он. Панкреатит. Острый. Не без причины, конечно- любит он быть "успешным", а успеха он добивается с помощью алкоголя. А ещё, он, как и многие мужчины, боится обращаться к врачу и долго скрывал свою боль. До тех пор, пока уже всё- слёг и стонал. А меня не было дома и он хотел меня дождаться, сам скорую ну ни в какую не вызывал и врал, что всё нормально- пройдёт. Когда я приехала, я не раздеваясь, увидев его состояние, вызвала скорую.
Короче, сделали ему операцию, полосную, не лапароскопию. И вот лежит он второй день. С трубками и "уткой", простите. Ночь. В палате ещё пять человек. Просыпается от криков и возни. А их сосед по палате с ножом кидается на лежачих. Прям колет!
Ну Вова же Мужик-ВДВ, блин.
Как он вообще встать смог?
Встал и откинул придурка на себя от другого лежачего пациента. И, блин, ещё и боролся с ним.
С трубками из живота, с полосой раной. Тот его уронил, конечно, Вовка всё равно не сдавался. Но держал урода, чтобы он не перешёл на беззащитных лежачих больных, хотя он сам таким и являлся!!
Фух. Вспоминать тяжело.
Ну и вот, пока бежали дежурные врачи, Вова потерял очень много крови. У него 9колото-резаных РАН, разной степени. Больше на голове и шее. Правда, по итогу, сейчас хуже всего рука- не может поднимать нормально.
Его отвезли на операцию. И в реанимации он лежал ещё дней пять или семь, но что-то долго.
При этом, нам ничего не говорили, кроме того что он в палате и с ним всё норм, а он не в палате нифига и не норм с ним.
Когда вылезли везде новости и посты о этом происшествии- мы тут вообще афигели. А писали так:
- "Пострадало пять человек, двое из них в тяжёлом состоянии, за их жизнь борются врачи "!
И мне не дозвонится. И телефон выключен. И врачи говорят что всё нормально- скрывают. И ты ждёшь. ..... И ты думаешь, как так? Так Просто? Так разве можно?
Произошло это в больнице Колпино. Вова выжил. Он спас людей. Ему дали отдельную палату и хорошо ухаживали за ним. Вова молодец. Я им горжусь, но так не надо больше...
IMG_20220727_160912.jpg
IMG_20220727_160330.jpg

Он пролежал почти всё лето в больнице.
 
View: https://youtube.com/shorts/G7tDVhK9pg0?feature=share

Он один построил мне всё что у меня есть. Здесь, на видео, он уже болел но молчал

А вот ещё у меня видео, тут про МОИХ всех. И как я чувствую...
Тут, я помню, я познала тик ток и немного обалдела от молодых девушек, которые там всё про шейхов богатых высказывались, поэтому такая надпись у меня.
Смотреть, если будете, то со звуком, иначе нет смысла)

View: https://youtu.be/5C6EC8FhZX4
 
Последнее редактирование:
Ну, ты как обычно. Вовану привет и здоровья.
Да. Мы вместе в четверг в Тамбов едем с ним))). Теперь Тамбов....... Там я ещё не была, но там уже тоже издалека, меня знают и ржут. Коневед же, фиг ли)))
 
В Тамбове коней держит Вугар наш. Помнишь его? Он первого коня у Коли своего купил - Гвардейца. А сейчас у него много хороших рысаков и прям круто бегут..
 
Про отца - до слез, родители такие родители.
Про больницу - ужас! Хорошо, что все уже хорошо и пусть таких приключений больше не будет. А мужики, конечно, идиоты с этим вот "потерпеть", прям бесит! Ведь раннее лечение намного проще позднего!
 
Сверху