Рысак и чего с ним можно делать...

Если исключить из рысачей жизни бега, то куда его еще можно применить???))))Я решила немного приобщить себя к спорту :lol: , прекратить "гонялки" за ветром и думаю об очередной покупке. И также о том, что мое новое приобретение будет не испорченное мной...и хотелось бы что-то из него сотворить. Моим приобретением будет рысак, наверное...средства позволяют. И хочу спросить, чему можно научить рысака и чему на нем научиться самой???))) Я конечно слышала, что рысаки плохо прыгают, но думаю, не все...И какие есть советы по подбору рысачка не для качалки???)))Хочу уточнить, что к спорту никакого отношения я никогда не имела :oops: , но кататься мне уже тоже надоело... :D :D :D
 
ну наверное первое это экстерьер, если спина как забор и холки совсем нет да длинный как сосиска(такое у американцев бывает),да еще и в качалке побегавший, то долго мучиться будешь чтоб в галоп сбить. Я своего Раунда уже год как скакать не могу заставить, плюнула уже (и так люблю его). Второе возраст лучше я думаю помоложе.
 
Ну что вы такое говорите! :D Рысаки! У Смены 2 рысака. Первый - Плинт. В галоп легко поднять. Прыжок у него очень хороший и высокий. Вторая - Акварель. Прыгает плохо, зато галоп... для любителей скорости. :D И оба раньше в качалке ходили. Так что рысаки - очень даже. :wink:
 
А Балагур :?: Он ведь тоже,вроде рысак.Так что и выездку рысака можно.А в Луге я вообще на скаковой рысачке ездила...правда она на соревнованиях пришла последней :roll:
 
Рысака подо что угодно можно брать :) Тут уже от конкретной лошади зависит. Я училась прыгать на Дисперсии, американской рысачке, у которой короткая спина. Кобыла прыгает 140.
Все зависит от экстерьера лошади и от опытности тренера, который с тобой будет заниматься :)
 
Анюта М написал(а):
Рысака подо что угодно можно брать :) Тут уже от конкретной лошади зависит. Все зависит от экстерьера лошади и от опытности тренера, который с тобой будет заниматься :)
Полностью согласна, чисто по-моему опыту, рысаки довольно надежные ребята, ну это если в лесочек приспичит или еще куда, а по поводу спорта, возраст имеет значение и "нетрудное" детство!
По этому поводу вопрос, я слыхала что кобыл-рысаков не называют рысачками, ну это я так, кстати, слышала от спортсмена, глупо, но так ли это?
 
[quote="veraПо этому поводу вопрос, я слыхала что кобыл-рысаков не называют рысачками, ну это я так, кстати, слышала от спортсмена, глупо, но так ли это?[/quote]
А как их тогда называют :?:
 
а у нас на конюшне есть рысак, американец,который выступает в бегах, но при этом под верхом абсолютно нормально ходит галопом... я не понимаю, как такое моджет быть,но тем не менее - факт:))))
 
Ветер - ветром, а спорт - спортом.
Зачем "отказываться любить маму, если решила начать любить папу"? :lol:
А на счет рысаков, они очень честные ребята.
Найдешь общий язык и он тебя не подведет.
И делать на нем можно всё. У нас на конюшне они и прыгают не плохо.
А одна девушка своего так выездке обучила, что на соревнованиях наверняка в призовые места бы вышла. Правда для неё это не самоцель.

Хотя рысь у них жестковата :D , но и то не у всех.
Если повезет, найдешь такого. Удачи.
 
Да и стоят рысаки не дорого. Особенно те, кто не показывает результата на беговой дорожке :wink: Они хоть и не быстрые, зато надёжные - и лошади, как лошади.
Стоят около 250-400 у.е.
 
Скока? Нееее... Больше же должен..... Хороший хоббик стоит 700-800 $ , а то и больше...
 
Москва - это ещё не вся Россия.(с) не помню кто.
(к Питеру это тоже относится).
То,что стоит в Москве 500$ в 100км от нё может стоить 200. Или еще меньше.
 
Смотря конечно какого рысака покупать :roll: Молодая трёхлетка, которая ещё и к финишу последняя приходит, да ничего не умеет (прыгать например - рысаки редко это умеют, приходя с дорожки), дык точно 300! :D
 
3ABP написал(а):
То,что стоит в Москве 500$ в 100км от нё может стоить 200. Или еще меньше.

Вот Варнавский, например, своих спортивных лошадей купил в деревне :!: из табуна. А какой у них мощный и техничный прыжок! Какие все они ласковые! и не драчливые. А главное-дешевые.
 
У многих,я заметила,какой-то "национальный" подход,например,теки все жутко норовистые,рысаки-только для бегов,чистокровки- только для скачек и т.д.
Во многом всё зависит от индивидуальных качеств лошади и твоих требований.Яркий тому пример - Александра Корелова на Балагуре. :wink:
 
У нас на конюшне был русский рысак .Высокий ,вороной ,очень красивый и ласковый .Мягчайший галоп ,160 прыгал .На нём многиек на разрядсдавали и всегда успешно . ,включая и меня . ,а по характеру так вообще сказака ,..а не лошадь .
 
по поводу цены: в заводе рысак не показавший результатов или брак (например сбивается на галоп в качалке) стоит порядка 700-800 баксов. У нас в области два завода с русскими рысаками и известный Хреновской с орловцами и цены примерно одинаковые везде
 
если честно , то мне рысаки больше нравяться по характеру, чем верховые коники.. онм делают меньше пакостей, потому- что привыкли работать честно. у меня был рысак трехлетка, которого я переделывала под верхового.. так это просто сказка.. бегать он толком не бега - у него скорости нет, но он такой мягкий, послушный, просто сказка!!!
а насчет скорости и прыжков, рысаки тоже не далеко от верховых. когда у нас ипподроме проводились скачки, то бывший рысак обскакал лучшего верхового, который раньше всегда на четверть круга опережал других... и дин раз наш бывший рысак перепрыгал верховых...
так что многое зависит от способностей лошади, будь она рысаком или верховиком
 
Вот Варнавский, например, своих спортивных лошадей купил в деревне из табуна. А какой у них мощный и техничный прыжок! Какие все они ласковые! и не драчливые.

Ну это заслуга Варнавского, а не просто лошади такие сами по себе. В других руках они бы и не прыгали и кусались и лягались... Всё от хозяина зависит.
 
Сверху