Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Щетка, да, хорошо, что человечество придумало такую клевую штуку - Интернет. Можно спокойно пообщаться НА ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ!!! У меня был знакомый лошадник, мы вместе гуляли с собаками. Во время прогулок все время трындели о лошадях. Причем я считала его преинтереснейшим человеком, слушала раскрыв рот про их общение с жеребцом. А вот другие собачники-нелошадники, кто пытались навязаться гулять с нами, потом мне говорили: "Как ты с ним можешь общаться? Он такой зануда! С ним же поговорить не о чем." :mrgreen: Причем говорили те, кого как раз я считала занудами с узким мышлением. У них темы такие же предсказуемые и нудные, как пробки на дорогах: шмотки, цены, дети, мужья, работа, кризис, сериалы. Тоска.

А все-таки вашим лесным дорожкам я завидую белой завистью. Лен-Любительница, поехали в поля, а? Зажжем на вторые половые праздники, а? Я одна боюсь ехать в поля, а в компании мы с Бубликом завсегда.

Lily, ну про детей тут другое. Если человек погружается в своего ребенка, так это его выбор. А вот навязывание со стороны - это совсем другое. Есть люди, способные совмещать, есть неспособные. В любом случае, должен быть выбор человека. Совсем не понимаю, почему кто-то должен указывать. А уж я так вообще женщина незамужняя и бездетная, неплохо зарабатываю. Ан нет! Родителям покоя нет, пытаются "воспитывать". Это 39-летнюю-то тетку. Смешно, аж плакать хочется.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Щетка написал(а):
Её ласточка, даю подсказку она светло-серой масти. :lol:
У нее машина кобыла? Вау. Прикольно. У меня вот точно енот синей масти без сомнений мужского пола.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Fedya28 написал(а):
Lily, ну про детей тут другое. Если человек погружается в своего ребенка, так это его выбор. А вот навязывание со стороны - это совсем другое. Есть люди, способные совмещать, есть неспособные. В любом случае, должен быть выбор человека. Совсем не понимаю, почему кто-то должен указывать. А уж я так вообще женщина незамужняя и бездетная, неплохо зарабатываю. Ан нет! Родителям покоя нет, пытаются "воспитывать". Это 39-летнюю-то тетку. Смешно, аж плакать хочется.

Конечно его выбор), но с этой точки зрения -он более безболезненный, если ты можешь забыть о лошадях на какое-то время и уйти в ребенка, то наверное тебе никто не будет нервы трепать по поводу того, что ты плохая мать, бросила дитя и все такое))) хотя не факт..
Я бы очень хотела быть способной совмещать) ..
Для родителей (для большинства)) мы и в 20 и 30 и 50 будем детьми.. все теме же бесталковыми и
умеющими только крутить хвосты... а смешно, да! И плакала я оч часто, очень ранимой была..
самое интересное, недавно отец выдал.. "лучше бы ты всеж училась в ТСХА, чем получила диплом менеджера по туризму и работаешь не по профессии! Всеже это твоое.. лошади".
Пардон, мне 30.. а до него тока дошло! :|
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Хотя бы дошло. Лучше поздно, чем никогда.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

:) да, лучше, только стоит сейчас уйти из офиса и снова начать работать с лошадьми ..
как забудет, что говорил)))

Настя, ждем фото твоего шоколадного цвета)) , к слову , моя мечта добиться именно шоколадного коричневого в моем понимании.. это коричневый такой прям вот самый настоящий.. :wink:
без отлива в красный
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Fedya28 написал(а):
Щетка написал(а):
Её ласточка, даю подсказку она светло-серой масти. :lol:
У нее машина кобыла? Вау. Прикольно. У меня вот точно енот синей масти без сомнений мужского пола.
Я в этом почему то и не сумневалась. :mrgreen:
Lily мои тоже по ходу уже жалеют, что в своё время не дали мне наиграться с конями, что запрещали, я же много лет втихую ходила. Я как только начали беременность планировать сразу обо всём мужа предупредила, о том что без коней не могу это мой наркотик(я подсевшая конкретно и так вообще без коней провела 3 месяца. Меня знаете как плющило, была бешеная на людей кидалась). Ну тут свои тонкости, не будем вдаваться а то опять растроюсь.
Насчёт шоколадного причесона не ожидала такого ажиотажа, ладно будет настроение уложусь и сфоткаюсь. Знала бы сразу после салона сфоткалась, Андрюськина укладка была просто супер, мне самой так не сделать.
Тут Феня с Ксюхой были посланы в сугроб.
74274baff0db.jpg

4f91148dc432.jpg

А тут Фенёк как бы споткнулся-зарылся и дальше был подъём в галоп уже без ногавки.
6a434e7304c6.jpg

73cf2db1e304.jpg

3878b7381d13.jpg

a936ae34429c.jpg
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Блин фотки какие то серо-гоубые, пора с радикалом завязывать.

"Где же наша ногавочка"
c495be5a7c26.jpg

"Ищи Феня, след..."
0fe907ca1c0b.jpg

3c390490dcdf.jpg

"Оооооот она родимая"-жалко я не сняла то как Ксюша трогательно сломанной палочкой пыталась выловить ногавку из сугроба.

ae61e20f1332.jpg

6478f9a33fc8.jpg

3cc1c2a879a1.jpg

41f955363c05.jpg
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Fedya28 написал(а):
Щетка написал(а):
Её ласточка, даю подсказку она светло-серой масти. :lol:
У нее машина кобыла? Вау. Прикольно. У меня вот точно енот синей масти без сомнений мужского пола.
Она у меня белая :mrgreen:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Дальше галопная чсть её уже завтра.
858bd2414dce.jpg

91c133ca1837.jpg
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Fedya28 написал(а):
У нее машина кобыла? Вау. Прикольно. У меня вот точно енот синей масти без сомнений мужского пола.
я кстати видела тебя на твоем синем самце в вск, разминулись.. я как раз к вам в гости ехала)))


а у меня вот еще заладили... смеяться надо мной, с таким сострадательным пренебрежительным ехидством... если на агрессивные высказывания близких в принципе можно также и отреагировать, то на фразы типа "ой, как ты его любишь" дальше по интонации вполне бы сошло "как живого"... любое редактирование фотографий (можно подумать они сразу сами в компьютере рождаются последовтательно на страничке ровненькие и яркенькие) считается любованием собственной лошадью (какого цвета лошадь на фото - не суть важно), здесь я тоже сижу сама с собой, не иначе :mrgreen: ; стирка вальтрапов - это я его балую (ну т.е. если я в холодной воде стираю на конюшне\руками в ванной - то не балую :mrgreen: ), а так он вроде как пролез к нам в дом через стиральную машину :lol:
я не отрицаю, что очень люблю свою лошадь, но так получается, что я какая-то ненормальная извращенка...

дураки :lol: увлекалась бы машинами - натащила аккумуляторов заряжаться, с маслом бутылочки, антифризика, бамперы какие - у нас места много ))))
а еще мне дельтапланы нравятся... интересно их дома можно хранить - собирать))?


фотки -класс :p и солнечные такие))) а можно мне тоже диск с полноразмерными)) - я тебе положу на полочку чистенький :wink:

забавные такие.. кадры :mrgreen:
а с косой и ногой - поехала по-дальше, думаю перед забегом на камеру косу поправить, ногу приторочить, и далеко ведь отъехала :mrgreen: , но фотоаппарат вдаль бьет неплохо :lol: ... хорошо больше ничего не проверяла))))


74274baff0db.jpg


так бывает? :shock:


41f955363c05.jpg


а это - то, что Света хотела - опустили зад и подняли перед... и Газу
а ногавочки у передней луки - элемент самобытности и весеннего образа


Настя тоже должна быть на фото..
вот как бы вы отреагировали на фразу Насти, адресованную мне - "а можешь меня на Фене сфотографировать"... ммм.. я немного удивилась.. думаю, наверное Феня такой красавец на фоне неба, все на нем покататься хотят теперь))))
ну а на деле.. я Настю из седла (на Феньке) фотографировала... не с земли - могло хуже получиться
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Lily написал(а):
Конечно его выбор), но с этой точки зрения -он более безболезненный, если ты можешь забыть о лошадях на какое-то время и уйти в ребенка, то наверное тебе никто не будет нервы трепать по поводу того, что ты плохая мать, бросила дитя и все такое))) хотя не факт..

Простите, что влезу в дискуссию не прочитав все сначала :oops: НО! Вот именно, что "не факт". Я выбираюсь на конюшню раз в 1,5-2 месяца (при муже спортсмене-конкуристе, который проводит на конюшне весь день :lol: ), просто потому что не с кем оставить ребенка, а брать с собой на конюшню пока нет возможности. И при этом постоянно слышу от бабушки упреки, что бросаю ребенка (естесственно, в те дни, когда звезды стоят правильно и мне-таки удается съездить на конюшню, с ребенком сидит бабушка), что на уме у меня одни лошади и т.д. Так что хошь-не хошь, а погружаешься в ребенка с головой.... потому что иногда, когда удается отвлечься и подумать о лошадях - такая тоска берет :?
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Как вы по таким сугробам бегали,Фенёк молодец,Лорка вообще в таких отказывается двигаться,а когда заставила,так сразу подкову потерял :( больше не лезем в глубокий снег.
Зато Манька как танк по глубокому снегу,не ожидала от неё! :D

Ленок,в поля можно,только нам подковку приделают и вперёд,ещё надо Лорику ботинки - вездеходы смастерить,чтоб подковы не отрывал и скорость не терял :lol:

Настёна,треба твоих фото!!!
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Ирэн написал(а):
Я выбираюсь на конюшню раз в 1,5-2 месяца..... И при этом постоянно слышу от бабушки упреки, что бросаю ребенка

А бабушки.. они вообще не исправимы :mrgreen:
Подумалось, вот выход есть только один,
свой собственый дом+ конюшенка))) да-да, примерно как у Ритутика)
тогда можно совмещать 100% У меня таких знакомых набралось..!!!
у кого лошади на своем подворье и детки мал-мала-меньше)))
Но, к сожалению, на это нужны финансы, которые не у всех есть.
Эт я так... помечтала.. :p
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Lily все мы так мечтаем. :oops:
Lily написал(а):
А бабушки.. они вообще не исправимы

Ну да все просят внуков, апотом в кусты, давление, магазины, устала, вообще ребёнка вы кому рожали и еще многое многое и многое.
Ирэн вот вот не суть важно сколько раз выбираешься, сам факт существования в твоей душе лошадей т.е. любимого дела ставит родственников в ступор как же блин так. Ну детки они имеют тенденцию вырастать, надеюсь мы вырастим отличных девчонок и мальчишек, не смотря ни на что.
Конституция написал(а):
фотки -класс и солнечные такие))) а можно мне тоже диск с полноразмерными)) - я тебе положу на полочку чистенький
Спасибо.
Конституция написал(а):
стирка вальтрапов - это я его балую (ну т.е. если я в холодной воде стираю на конюшне\руками в ванной - то не балую ), а так он вроде как пролез к нам в дом через стиральную машину
Тема. Ай какой избалованный Феня.
Конституция написал(а):
Я думешь зря тебя в сугроб послала, я думала ты в мою сторону поедешь и получилось бы шоколаднее. Я в следующий раз настройки на фоткике по другому сделаю, если поедем. :wink:
Конституция написал(а):
"а можешь меня на Фене сфотографировать"... ммм.. я немного удивилась.. думаю, наверное Феня такой красавец на фоне неба, все на нем покататься хотят теперь))))
Да я чё то устала по пояс в сугробах идти и не сразу смогла просьбу сформулировать. :oops: Я главное смотрю ты так напряглась, только поэтому поняла, что не то что то сказала.
Я бы на нём с удовольствием покаталась, только как то не напрашивалась думала ты против будешь. :roll: Я же жуть какая любопытная. недавно у Светы Сренького нашего понька выклянчивала, жалко мне уже домой на очередной сеанс порки бежать было надо.
Я в конце выложу свои фотки их там буквально штуки две будет.
0_236aa_3933129a_L

0_236ab_a04cf3e9_L

0_236ac_2e688780_L

0_236ad_78c96f51_L

0_236ae_62f40446_L

0_236af_492c5bfa_L

И чего это он разбегался :?:
0_236b0_343cffc5_L

Хорошо :!: :!:
0_236b2_8873dae3_L

А там это кто идёт :?: (а кто там идёт в следующий раз)
0_236b1_c5e2b74e_L

Выкладываю фотки через яндекс помоему немного лучше.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Ой, ну что ж вы все своими полями дразнитесь. Еще только второй рабочий день, блин до конюшни как до луны.

А у меня один знакомый авимоделизмом увлекался. Ну и дорогущее это дело, скажу я вам, модельки самолетиков покупать, потом их собирать. Времени столько отнимает. Плюс дома все эти авиамодельки складируются. Его жена просто бесилось, что мужик модельки клеет. Пилила его, пилила. Он собрал вещи и ушел. Вообще ни слова ей не сказал в ответ. Просто ушел. И пол-года она не знает, где он.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Fedya28 написал(а):
Ой, ну что ж вы все своими полями дразнитесь. Еще только второй рабочий день, блин до конюшни как до луны.
Я не хотела тебя дразнить. :oops: Понимаю как тяжко.
Мужчинам проще, собрал носки-трусы-модельки и свалил. А унас кони-дети-любимая мелоч домкашняя в конце концов, гардероб,женщины они как то боле склонны корни пускать.
Так их запускаем и обживаем место где живём, что уходить уж очень сложно.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Ага.. у меня тоже такой знакомый был.. по даче, он кстати тоже ушел от жены..
вобще тут я, как помешенная на чистоте в квартире.. могу понять жену)) надо было гараж какой-то купить или теплый сарай построить.. складировать эти модели дома.. ну они не мало места занимают.. это ж будет не квартира -а гараж откровенный. Я вот не складирую конные вещи дома (Слава Богу вметительность моего шкафа на конюшне позволяет этого не делать дома :mrgreen: )
но у меня не так много конного шмотья.. я стараюсь отдавать ненужное, или продавать, если продается.. а нужное носится)
Ну а по поводу)) собрать вещи.. я мужа предупреждала еще Бог знает когда, при нашем знакомстве
наверное .. что эт ДИАГНОЗ.. и что при выборе между (если кто-то мне его поставит))) -выберу лошадей однозначно. Не смогу без них.
Но есть одно но.. я сейчас работаю не с лошадьми, как раньше.. поэтому вижу их 1-2 раза в неделю.. а если бы.. то еще не известно.. выдержал бы муж)
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Lily написал(а):
я сейчас работаю не с лошадьми, как раньше.. поэтому вижу их 1-2 раза в неделю.. а если бы.. то еще не известно.. выдержал бы муж)
Время покажетони тоже до времени терпят, а потом коней по поводу и без повода приплетают.
У нас тоже есть фраза "Я так и знал, что из-за этого коня будут одни проблемы" :evil:

Выкладываю фотки далее.
0_2374c_c50233a4_L

0_23750_4be8d593_L

0_23751_97d0eb7c_L

0_23752_25de4624_L

0_23759_e74926df_L


0_2375a_933b5138_L

0_2375c_f59df032_L

0_2375d_9cc125b4_L


0_2375e_a04c9d5a_L

0_2375f_ddea162f_L

А где то высоко летели самолёты.
0_23756_4806a1f3_L

0_23758_a4f00f1b_L

0_23757_2b26654f_L

0_23755_92fa8691_L

0_23754_b83461bd_L

0_23753_6695cdc1_L

А это я т.е. мы.

0_23760_9e39ffeb_L

0_23761_ca498cdf_L

0_23762_7d9530a6_L

0_23764_dd493604_L

0_23766_d464bef5_L
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Какие клевые фотки в сугробах!!! Гоша на первой фотке в последнем посте похож на летящий над сугробом ракето-бочонок :))


но у меня не так много конного шмотья.. я стараюсь отдавать ненужное, или продавать, если продается.. а нужное носится

Маш, везет! А у меня дома все свободные емкости забиты конными шмотками! Не могу ничего продать и все! Могу только потихоньку раздавать по случаю :))) но жестоко борясь с жабой :)) Причем, даже классическое седло и вальтрапы, коих штук 10, не могу продать :) Лень :lol:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Щетка написал(а):
Lily написал(а):
я сейчас работаю не с лошадьми, как раньше.. поэтому вижу их 1-2 раза в неделю.. а если бы.. то еще не известно.. выдержал бы муж)
Время покажетони тоже до времени терпят, а потом коней по поводу и без повода приплетают.
У нас тоже есть фраза "Я так и знал, что из-за этого коня будут одни проблемы" :evil:

Ну-ну...
 
Сверху