Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Отчет субботнего берейтора про Гошу :D Погода была солнечная, снегу нападало море, на плацу грунт великолепный. Вылезли мы с Гошкой на плац. Юля помогла мне взгромоздиться на Гошу, т.к. хотя я и застегнула подпругу на последние дырки, что-то мне подсказывала, что как только я попытаюсь вскарабкаться в седло, так оно окажется у Гоши под пузом. Короче, на шагу мы мирно дремали. На рыси я пыталась разбудить лентяя, он никак не хотел просыпаться. На второй рыси пришла Ника с Сеней на корде. Сеня радостно скакал галопом и фырчал на снег. Я думала, что может это подбодрит Гошу, но Гоша сказал, что теперь лучше остановиться и смотреть, как резвится молодежь. Короче кое-как отрысили трюхом вторую рысь. А потом я решила-таки попробовать, что есть Гошин галоп. Вау! Он посылается с пол-пинка (совсем не так как Бублик). Сначало мне показалось, что он прыгнул куда-то в бездну. Оказалось, что это был подъем в галоп. Так непривычно. Как какой-то огромный корабль. Я не знаю, как усидела. Перевела его в рысь. Он послушно перевелся. Но проснулся и уже на втором подъеме в галоп так стартанул! Я сижу и думаю, как им рулить, он та-а-акой огромный! Ну ничего, зарулился и мы проскакали еще немножко. Но Гоша на галопе активный очень, заводится с пол-оборота. В-общем, через пару кругов перешли в рысь. Впечатлений море!

С Бубликом мы тоже сделали пару подъмчиков коротких по длинной стенке с левой ноги. С правой не рискнула пока. А в воскресенье Гоша занимался с Катей, а Бублик внаглую халявил. Вышел на плац, заявил, что или едем в поля, или никуда не едем. В поля я не хотела, поэтому после томной расслабленной рыси, я поняла, что работать он не настроен. Пришлось расседлать коня и играть с ним в снежки в леваде.

Алик стоит грустный. Но температура в норме и проедает нормально. Ира звонила Вике на всякий случай. Вика сказала оставить еготв покое и дать ему оклематься после дурацкой прививки. И кто только придумал эту обязательную вакцинацию?! Один вред от нее. Наверняка, фармацевтические компании пролобировалли.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Лен смотри в личку, новость для вас есть! :wink:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Fedya28 syper/ :lol: Pishy s Leshinogo parolia/ Po Loshadiam ogen! skygau. Tai skoree nravitsja gem net. Segodnja polygilos otdelatsia ot dryzei-ofisnogo planktona,gotovy celymi dniami i nogami nositsia po vonygemy gorody,a menia yge toshnit. Poest,pospat 2 raza v den i pogyliat po mory. Skoro k slonam. :lol: i na kvadrikax po dgyngliam/
akvi ia tak ponimay eto tvoe lignoe soobshenie y menia legit :?: ia ne mogy ego progitat,klavy na rysskom net,a nik rysskii,tak gto pereshli ego Leshe v lichky. :wink:
Svetka gde nax moi otchety :?:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

O нашла русскую клаву, живем. :lol:
Лер пардон личка не от тебя.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Я тебе тоже сейчас напишу! :)
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Круто :lol:
Народ может я дурнина конечно, но мне надоело отдыхать. Все замонали своими прогулками, вчера сильно сорвалась :roll: , а причиной было что барышням отдыхающим с нами то хотелось сока то не хотелось :twisted: как то это не отдых а садомахо какое то.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

у тебя синдром трудоголика! :lol:
пошли отдыхающих дамочек подальше, чтоб не мешали... а то так и не отдохнешь нормально...
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

CopyCopy написал(а):
у тебя синдром трудоголика! :lol:
пошли отдыхающих дамочек подальше, чтоб не мешали... а то так и не отдохнешь нормально...
Кто меня поймет как не побратим конник. Как Сеня :lol: :?:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Сеня отлично!
в понедельник вечером доехала - осталась довольна :lol: успела отработать до кормежки, в конюшне ваще никого кроме конюхов!! :D
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Я рада, что тебе Понравилась новость! :wink:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Насть, ну ты даешь! А как же слоны?! А океан, пальмы и акуна-матата?! Давай отдыхай по полной программе. На дамочек не обращай внимания. :mrgreen:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

акви :mrgreen:
CopyCopy :lol:

Fedya28 вроде чуток полегче стало, хотя вчера пришлось поорать чуток.

Между прочим сегождня 3 года как я работаю в Комплекте. :lol: 3 года как началось новая страница жизни у меня, моих близкий и Гоши. :) Жутко скучаю по лошадям, по своим вообще чахну и все смски читаю прямо таки с маниакальной жадностью. :eek:

Завтра едем на двуздневную экскурсию на реку Квай. Будем на слонах кататься, да по реке на плотиках.
Вчера ездила в сад орхидэй, красиво. Мы с Лехой как всегда выделились взяли велики на прокат и целый час мы рассекали по красивой территории пугая туристов. Потом посмотрели национальное шоу, ярко красочно. Потом было шоу слонов, мне даже понравилось очень весело и по доброму, я 2 раза покупала по ветке бананов кормила слонов. Нахожусь в восторге очень красивые животные.

А еще на бесплатной экскурсии мы ездили на шоу змей, отвратительно. Я прониклась уважением к змеям, все до единой пытались уползти нафиг от этих тайских **заклинателей**, там даже в бокс к мангусту просто закинули кобру она от него канать, а некуда блин он её насмерть и загрыз у меня чуть истерики не слушичилось когда поняла что у неё уже огония. Безобразие и не оправданное насилие. Уроды в общем.
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

жестоко они со змеями :shock:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Мне бы тоже такое шоу со змеями не понравилось. А как ты на плотах сплавлялась? С приключениями?

Отчет суббота-воскресенье.

В субботу привезли морковь. Неплохую. Хотя гнилая попадается, приходится обрезать. Так что есть ее надо в темпе. С Бубликом на плацу делали подъмчик в галоп легенький по стенке вдоль манежа. Гошу взяла на сайд-пуле. Он был в ударе, рысил с большой охотой, два кордовых дня подряд дали о себе знать. Мальчика не приходилось даже особо и высылать. Сам бегал как заводной. Договорилась с ним, что галоп будем делать только при суловии, что он не станет мне устраивать никаких "Вау!". Гоша проникся и мы сделали несколько кругов по плацу роскошным манежным галопом. Когда Гоша бежит без всяких "вау", то ощущение, что сидишь на диване-качалке. Короче, кайф! Совершенно роскошно поскакали. Гоша фырчал и был доволен. Я тоже. Если бы еще придурки из домиков не стреляли из ружья и не орали, было бы вообще великолепно. А так кони, как ни странно (ни Гоша, ни Бублик) стрельбы не пугались, но мне самой было неприятно.

В воскресенье погода была сказка. Снегу нападало море, солцнце светило ярко. Красота. Если уж в такую погоду не ехать в поля, то в какую-же ехать?! Выезжаем мы с Бубликом за ворота, а там такие хорошие тропинки машины проложили. Бублик хоть и хотел в поля застремался уже на середине тропинки к Калужке. Хотел вернуться в конюшню, но я его уговорила идти дальше. Он собрал волю в кулак, шел настороженно, сосредоточенно глядя под ноги. Но не подрывался. Когда мы перешли брод, Бублик заметно повеселел. Мы знатно порысили влево вверх по полю, разметая брызгами снег. Бублик фырчал от удовольствия. Потом поехали мимо Бакланов, сделали круг через домики агрономов. Еще порысили по следам снегокатов. Вернулись туда, где делали первую рысь, а там проехала машина и проложила отличную колею, в которой мы сделали мах. У брода встретили Бастиона, который только выехал в поля. И вот тут Бублик завелся: Бастион едет в поля, а мы уже возвращаемся! А как же галоп (как будто кто-то не давал ему делать галоп по колее, сам ведь выбрал махать!). А в одиноком домике щенок! Ах! Как страшно! ерез брод он перебирался весь пружиня и подпрыгивая на месте. Я думаю: "Ну сейчас как только перейдем брод, стартанет". Стартовать мне не хотелось. Я слезла и провела этот участок дороги коня в поводу. Смотрю Бублик успокоился, "страшного" щенка забрал мужик из домика. Вроде повода для испуга нет. Пытаюсь сесть в седло, перекидываю ногу...и тут конь из-под меня стартует. Этот нахал даже не стал придумывать предлог, чтобы стартануть. Я еще не успела взять стремя и второе тоже потяряла. Только успела повод подобрать, а мы уже несемся карьеромпо дороге от одинокого домика в сторону Бабенок. Я сижу и думаю: "Зарулить на вольт нельзя, т.к. поле перепахано, ноги переломаем. Сижу как ни странно крепко, хотя без стремян страшно. Бублик не затормозится у нашего поворота. Значит, остается нестись в деревню и там как-то тормозить. Главное не вылететь в повороте и при торможении". Несемся по деревне. Хорошо, что не было ни машин, не пешеходов. Дорога вела в горку и на середине горки бубликовский пыл поугас. Тут я нашла газон и завела Бублика на вольт. В-общем, горда, что удержалась. И даже довольна, что проскакались. Правда, когда Бублик уже на корявой дорожке вдоль Бабенок снова начал гарцевать, пришлось навтыкать ему как следует. После вливания он окончательно успокоился и до конюшни мы добрались хотя и непривычно бодрым, но все-таки шагом. Выдала Бублику травяной муки, шар с печеньем и сахаром, двойную дозу моркови и ликит, потом уже сообразила, что он может воспринять это как поощрение за свои безумные скачки. Что в-общем правда. :D Теперь если не захромает, то будет работать в обычном режиме как все лошади с галопом.

Прикол: Лена Гаврошевская приволокла пылесос для чистки лошадей. Гаврош полез на стенку. Бублик пылесосился невозмутимо. Гаврош после долгих уговоров тоже разрешил себя попылесосить. :D
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Насть, еще новость: нам в конюшню подбросили роскошного дымчатого пушистого кота. Ласковый! Просто очарование. Видно, что бывший домашний, но давно уже не чесан. Думала, себе забрать, если кастрат. Но он оказался полноценным мужчинов и зассал уже всю конюшню :mrgreen: Надо срочно стерилизовать серую кошку.

И еще: не ясно, кто ж все-таки оплатил морковь :?: Хотя какой фиг разница :mrgreen:
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Да, кот странный, орет все время как резаный. Причем просто так.
Видкть он кошек созывает?...Кошатник такой уже на конюшне, кошмар
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Морковь привезли в пятницу. Они прицепились ко мне, но я их послала с деньгами:)
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

морковь вроде как Ирка оплатила
 
Re: Рыжие, серые, гнедые или дневник раставаний и встреч

Как там Бублик - прогульщик соревнований? :) Девчонки, хотим в конце апреля сделать трейл у нас в Лаире! Так что готовьтесь, ехать близко!!! :)
 
Сверху