С какого компьютера вы начинали?

Эх, ностальгия по временам когда БЭСМ 6 занимала огромную комнату и работала на перфокартах, это были другие времена, другое измерение. Из игрушек только тетрис, да змейка.
Это 80-е.
А потом понеслось, персональные компьютеры, большие ящики, сколько у кого памяти, какой у кого процессор. Цветные дисплеи, защитные экраны перед ними. Сколько всякого бесполезного хлама типа больших и маленьких дискет, никак рука не поднимается выкинуть.
Это 90-е
 
Тогда без этих дискет было не прожить - я ежедневно на них носила обновлённую информацию (бухгалтерия) с рабочего компа на домашний и с домашнего на рабочий.
И не до игр было: по 10 часов сидишь за компом по работе, ещё сидеть, смотреть на экран и клацать по клавишам ради игры?!
Дискеты тоже храню, для истории.
Открылся бы у нас музей советского быта, или музей 20-го века - они бы отбивались от дарителей, это точно!
 
Когда у меня появился первый мобилрак я была очень счастлива 🤣
В какой прикольный период жизни мы попали - при нас все это зарождается.
Сейчас вон пару террабайт (я уже 18Тб видела диск внешний) прямо шнурком подключил, залил туда весь комп и пошел )))
 
первый мой персональный компьютер был ГДР-овский Роботрон
У нас в институте на 3-м курсе наконец-то начались занятия в классе с такими персоналками. Первые два были на терминалах от советского клона PDP-11
О, ещё Волков-коммандер
Что-то никто DOS-Navigator не упомянул. А он был красивый и прикольный. Умел Drag&Drop мышкой и умел в корзинку в углу. И все это в текстовом виде под MS-DOS/
И фортран. С 1 по 3 курс. Потом перешли на С.
Бейсик, конечно
Это в школе и на калькуляторе МК-85. До того был еще МК-52 тоже программируемый с модулем расширения памяти и энергонезависимой встроенной...
Сейчас вон пару террабайт (я уже 18Тб видела диск внешний) прямо шнурком подключил, залил туда весь комп и пошел )))
Меня больше прикалывают микроSD эдак по 128-256-512Gb В 96м средний жесткий диск был 512... Мб. CD, DVD, ... BlueRay уже мимо прошел, как и VHS в 90-е. А теперь МикроSD, которую и двумя пальцами держать то не удобно и полтерабайта там...
А ворд как тормозил при выводе контекстного меню в 1996 на 4МбRAM nак и тормозит сейчас на 16Gb...

А первый свой именно PC 5x86 133MHz\4Мб\1,6Gb\3,5"\14"SVGA был куплен пополам с родителями в 1996г...

P.S. Ну вас, от воспоминаний какая-то тоска одолела...
 
Сверху