Sally&Silver: Barrel racing - forever!

А какой эффект они оказывают, семечки тыквенные? Чтоб уж до конца мне это понять...Насчет трав - я согласна!!! Но я как раз в этом несильна именно из-за того, что лошади - твари травоядные, и поэтому надо быть суперграмотным в траволечении лошадей. Тут как раз быстрее навредишь, если не знаешь: как дашь какую-нить безвредную с виду травку...а она окажется смертельным ядом...Ну, я утрирую, конечно, но...мысль моя понятна.
Я сейчас сама себя травами пользую...от всякой химии постепенно отхожу...Особенно я верю китайским рецептам - вот уже где кладезь... :roll:
Так что, Валерия, плиз, если можно, хотя бы иногда, учи меня применению трав в коневодстве! Нам это только на пользу. Вот подсказала ты мне ранне простой рецепт по уходу за копытами - так они у нас теперь картинные стали! (Я про масло растительное.)
 
Салли - а что там с маслом? Вы им копыта мажете, да? Мы вот пробовали вазелин, детский крем - до масла не додумались:))
 
Ага. :) Глазурь (переднюю поверхность копыт) раз в неделю маслом промазать - оливковым (если средства позволяют) или простым подсолнечным (не вонючим, конечно) - милое дело: грязь не липнет, вид - шикарный, будто полированный, не пересыхают.
Как раз сегодня я снова обработала копыта. А вот подошву я пока смазываю Зоо-VIP средством "Крем-защита для копыт с прополисом". У нас хоть и условия очень хорошие в деннике, но все-таки лишняя сырость для ног - зачем? Лучше уж перестраховаться... :)

26.11.05.

Без названия
:)

Семечки тыквенные я по дороге на конюшню купила прямо в магазине. Был выбор: очищенные или нет, взяла очищенные. В обед смешала с замоченным овсом и растертым бисептолом – плевался (разборчивый товарищ!), но, тем не менее, съел все.
Так что начало положено, посмотрим на результат. А результат вчерашнего укола такой: писается, но после работы уже не сразу, не мгновенно, а минут через 5-7, я считаю, это позитив. А вообще да, часто пока все это…Опять подстилка мокрая…Но у Медалиста та же фигня, он тоже стоял раньше в ужасных условиях, весь застуженный-простуженный, хоть и жеребец.
Наш день вообще-то прошел очень приятно: поработали мало, полчаса под седлом, по кругу шага, по три – неспешной рыси с максимальным опусканием головы и вытягиванием шеи (повод распущен до предела, но все же был в руках так, чтобы, в случае чего, мне не растеряться и не сплоховать), по два (рискнула, ибо дюже просил) – галопа. Я весьма довольна, весьма…Всеми аллюрами. И тем, что в очередной раз положила седло «не так», опять слишком (на мой взгляд) далеко, а оказалось – самое то: аллюры – мягче некуда, а галоп – «сиди сзади и лови кайф». И посадка совершенно иная, прямая, с отвесной ногой, причем перестаешь упираться в стремена слишком сильно. Неее, надо теперь седлаться «назад», прям-таки стану следить, чтобы седло не укладывалось вперед.
В остальном же я таскалась по конюшне, фотографируя местные красоты и обитатателей. Засняла обеих овчарок, мамашу и сынка, правда, в конюшне, но, надеюсь, что будет их видно нормально. На улице мне попался Бродяга – сфотала и его. Ну, и наши плацы заснеженные – малый (конкурный) и большой (троеборный). В тренерской запечатлела в очередной раз Клёпу на диване, уже в позе рассматривания «подозрительного» Грома, который стоял сбоку от меня. Под конец запечатлела сама себя на том же диване: я с мобильником в руке, а надо мной восседающая грациозная Клёпа…Надеюсь, в ближайшие дни упрошу доснять пленку на нас с конем в работе, на аллюрах, хотя бы просто для затравки, «что получится». Типа, «на ковер».
С Сильвером еще до кучи поиграли в деннике, просто так, помутузили друг друга, испытывая взаимное удовольствие: конь – от груминга, я – от общения в просторном и спокойном месте. Под занавес «прочистила краник» – капитально причем, от всех лохмотьев налипших. Стоял дитятко, как вкопанный, лишь когда совсем щеткотно «там» было, начинал болтаться по деннику.
Прикола ради заплела чёлочку в косичку – смотрится уморительно, как единорог.
Опилки вчера чистые навалили, красота. Но опять надо ждать, когда привезут свежие. Дай Бог, чтобы в понедельник – подсыпать сейчас абсолютно нечего, будем от стенок в центр подгребать по мере необходимости. Скорее бы хозяин начал строить амбар под хранение опилок!

Вот такой был день «без названия»! :)
 
Вчера я не поехала - случилось внезапное ЧП дома, пришлось остаться. Мда...Заодно и сама разболелась - трахеит, чтоб его! :evil:
Сегодня поездка тоже висела на волоске, однако, состоялась. Из-за самочувствия и сильного ветра (а вообще меня, кажется, на самом деле морозило, температура) решила не рисковать и отгонять Сильвера на корде. Что и было сделано без особых проблем.
На конюшне чистили все денники (слава Богу), зверек был весел, игрив, и ужасно изгваздан в старых опилках, но вычистился за пару минут, как обычно. Интересно, вот валяется тут, валяется...а ведь совсем не грязный!..Ну, не как в деревне было, где, если поваляется в деннике в старых опилках - все, конец, чиститься нам минут 15 со всей силой, на какую я способна. Я там скакательные суставы коню тряпкой с водой отмывала... :oops: А тут, блин, щеточкой прошелся, опилочки смахнул и хорош!..До сих пор удивляюсь! :)
Насчет проблем наших...А хто его знае... :? Пришли после корды, встали - на чистые опилки - и сделали свое дело! Хоть ты тресни. Но вообще на чистые опилки конь ВСЕГДА писает, почти мгновенно после того, как я их выкладывала ему. А тут же, считай, свежие опилки, через день-два...И вообще они ДОЛГО свежие и чистые! :lol:
Бисептол (ко-тримоксазол) сегодня не давала - вдруг завтра снова нам стоять, чего ради коня через пень-колоду лечить...Надо, чтобы подряд раз пять подавать, а не с перерывами. С перерывами проку не будет.
А вот тыквенные семечки дала - пускай ест. Это не антибиотик, поди, не во вред. Кстати, мне наши бабки в один голос про их глистогонный эффект талдычили сегодня...И про повышение...ммм...потенции! :oops: Гы! А я им говорю: "Нам "потенция" ни к чему, мы яйки срезали два года назад!" :lol: Короче, не потенция, так балдеж нам, видать, обеспечен! Вот оклемаюсь с трахеитом, и проверю в седле, "как оно действует"... :lol:
 
Наташ,тыквенные семечки и приготовляемое из них масло(в австрии национальный продукт) издавна в народной медицине используються при заболеваниях простоты у всех особей мужского пола.Также при различных заболеваниях этого отдела. :wink:
С врачихой я сегодня говорила и она сказала такие вещи бывают в всех кастрированных:все ровно собаки,кошки,лошади.
Она еще посоветовала средство:берберис.(я не знаю есть ли оно у вас?)
А может он после тренировки расслабляеться? :lol:
 
Берберис - это гомеопатия...надо порыться...или идти к гомепатам нашим. Поищем.
Ага, значит, дело вообще может быть не в почках/мочевом пузыре, а именно в простате...Что ж, логично тогда.
В любом случае, я пока тыквенные семечки даю. А что ты скажешь -вот по вышеприведенной ссылке - о смеси тыквенных семечек и семян льна?
Насчет расслабления...а фиг знает...Может, и так. :) Опять-таки станем наблюдать. :wink:
 
Наташ,классная сноска!
можно и такой рецепт попробовать только дозировка должна быть больше.(я думаю) :lol:
 
Оооой-ооой-ой! :oops: Сорри, конечно же, речь там о конопляном семени идет! :lol: Это я так, Валерия, "внимательно" читала (не иначе, как болею сейчас, с температурой). :wink:
Берберис попробуем достать. :) В общем, поискать. :lol: Главное, чтобы он по отдельности был, а не в составе иных композиций - у нас в аптеках, в основном, готовые композиции, а вот чтобы по отдельности - это надо к гомеопатам идти. Если завтра у меня день будет свободен, постараюсь что-то разузнать.
 
Я тебя поняла,как видишь. :wink:
Наташ,я тебе в личку ответила.

Ты подавай семечки,а если берберис найдешь тоже подавай хуже не будет. :lol:
 
Валерия, в личку я ходила. Уже ответила. :)
Ну, и это...конопляное семя, поди, тоже можно нарыть? :wink: Оно-то в аптеке найдется без особых проблем. В общем, "специализацию" мне придется менять...переквалифицироваться в "конного фитотерапевта" (а что, это идея, у нас же НЕТ в городе вообще нормальных терапевтов, а уж ФИТО - и подавно :wink: )... :lol:
Кстати, гомеопаты все почти - мои знакомые, я раньше работала психотерапевтом в одной конторе, которую мое нынешнее начальство называет "конторой колдовства" - там было полно всяких странных личностей типа целителей, знахарей, экстрасенсов и прочего народа... :wink: В числе нормальных были - я, гомеопаты, МРТ-шники, иглорефлексотерапевты. Компашка та еще была.
Эх, времечко золотое!.. :)
 
прочитала и ответила :lol:
Так ,все ж лучше чем химия...Нам-то людишкам все ровно,а лошадок надо беречь. :wink:
 
Таня, мне кажется, есть бАрбарис, а есть бЕрберис. Первое - ФИТО-терапия, а второе - собсна, гомеопатия. Если бы разницы не было, на кой ляд, простите, менять (искажать) названия? Вот есть арника - она и в траве, и в гомео...и не искажается название.
Если я не права, Тань, то сразу извиняюсь, но, кажется, что все-таки права, ибо...ибо я сегодня ентот БЕРБЕРИС купила! :)
Делов было на три минуты: по дороге на остановку с одной работы на другую заруливаешь вбок по улице в свою бывшую контору колдовства...Там с порога натыкаешься сразу на нужных людей, которые, ни слова ни говоря, затаскивают тебя в кабинет и за две минуты решают проблему с берберисом. Попутно предлагая вообще сделать не просто один препарат, а в комплексе, но от такого профессионального сервиса уже отказываешься: кто их знает, этих коней...берберис им, может, можно, а вот арнику (ее, кстати, мне сначала хотели предложить, как более действенное средство) вдруг нельзя?..В общем, ушла я с рецептом в кармане. Аптека, в которой эту радость можно было купить, находилась в пятнадцати метрах от конторы колдовства...Еще примерно, минутки три ожидания, и аптекарша выносит малюсенький пакетик, но один (мне надо было два): "Простите, все уже закончилось, приходите еще в пятницу". - "Так вы себе отметьте, что один пакетик я у вас уже купила!" - "Нет, зачем же, приходите и берите, сколько вам надо!" Цена 10 граммов гранул - 13 руб.50 коп. :wink:
Мама рОдная...Кто еще думал, что наш Кемерово - глухая дыра - сильно ошибается...ну, ооочень сильно! :) Здесь достать можно все, только надо знать где, и через кого. :wink:
Теперь ожидаю от Моники с Валерией рекомендаций по дозировке бербериса!
Конечно, давать бисептол в таком случае - просто неразумно: раз уж начнем лечить альтернативно, то и надо придерживаться выбранного пути (семечки - фитотерапия, и берберис - гомеопатия). :)
 
Берберис-это берберис.
О нем есть упоминание в разделе о лечении лошадей в книге "Лошади:содержание,уход и лечение."-москва,из-во "Аквариум",2001 год.
Автор пишет следующее(стр.301):"Новейший препарат при заболевании мочеполовых путей и печени-берберис."
Наташ,я тебе специально цитирую русский источник.
В немецких книгах стоит тоже название.
Моникабыла сегодня унас в конюшне.У Джой после аллергии засорился слезноотводной канал.Промыли и заодно взяли пробу крови.(а то последний раз я это делала три года назад)
Я позвоню ей сегодня вечером насчет стоей дозировки.
Как я понимаю,ты купила в гранулах? :lol:
 
Чтобы закончить тему про пресловутый берберис:

Берберис / Berberis
Основные лекарственные формы.Гомеопатические гранулы D3, C3, C6 и выше. Капли Q, D2, D3, C3, C6 и выше.
Показания к применению. Показан при мочекислом диатезе, ревматизме, подагре, желчнокаменной и почечнокаменной болезнях, почечной и печеночной коликах, трещинах заднего прохода, геморрое, особенно лицам, страдающим нарушением белкового обмена. Характерны блуждающие и иррадиирующие боли, ощущение увеличения головы и «кипения под кожей в области поясницы» или другой части тела.
Ухудшение — от движения, резкого сотрясения, при ходьбе или езде в транспорте.
Улучшение - в покое.
Состав: Berberis vulgaris L. — Барбарис обыкновенный (подземная часть растения, кора корней, плоды). Сем. Барбарисовые — Berberidaceae.

Цитата из источника "Гомеопатия для всех" http://www.mhc.ru/book/spravochnik/prosto.asp?FL=%C1&ID=336
А насчет фитотерапии и гомеопатии, Наташ, ты совершенно права. Только не пойму, а чего ты все-таки анализы не сдашь?
 
Да-да, именно в гранулах, они же сахарные, думаю, проблем с поеданием не будет :)
Дозировка, скажем, на меня расписана (в рецепте, не станет же врачиха писать конскую дозировку, ее просто не поймут :lol: ): по 7 крупинок 3 раза в день до еды минут за 10 или через 1 час после еды.
В общем, надо как-то так подобрать, чтобы учитывать мои возможности: я приезжаю на 2-3 часа, до обеда могу все давать, или во время обеда с овсом и тыквой, или после работы, т.е. через пару часов после обеда. Но только 1 раз в день. Увы, чаще не выйдет, а просить кого-то все равно мне напряжно, это не Европа.
Так что я сама все стану делать. :)

Ну, не знаю я пока про анализы...Вет приедет, посоветуемся. Только когда она приедет?.. :?
 
30.11.05.

Подарите нам трактор с самосвалом!
:)

Мы, кажется, по ним заскучали…Ибо на плацу работа – только одно название, что «работа».
Бесимся на людей, на собак, на веточки, на шорохи, на скрипы, на…А на что мы вообще НЕ бесимся? Сказать пока очень сложно. В общем, минут сорок на все про все.
Из прогрессивного (ну, не все же так противно у нас!): с грехом пополам, но сумели пройти вдоль неприятной стенки («Конура») более-менее прямо и почти без подскоков - на шагу. На рыси – только с остановкой и переходом в шаг (т.е. связка – рысь-шаг-стоп-шаг-рысь). И на том спасибо. На галопе стараемся проскочить побыстрее, отсюда не всегда чисто. И с упором в повод – бебебебе…Скинуть пока сложно, он его сам ловит, ищет упор, и едет вот таким гоголем-выездюком. А как проедет злосчастный отрезок, так вытягивается и расслабляется. Умник чертов.
Из регресса – причем, впервые: закидки на встречных и вообще всяких людей по ту сторону плаца. Конюхи шли по своим делам – а Сильвер ускорялся/тормозился, и в один прекрасный момент…угадайте, что сделал?..Аааа..спорю, не догадаетесь! Ролл-бэк справа налево. Сволочь. Кто его просил?! Но сидеть было – клёвее некуда. Короче, теперь я примерно представляю, каково это. Конечно, вместо похвалы конь огрёб…ой, простите великодушно! – заработал дополнительную работу на вольту вокруг того самого места…Пока не угомонился.
И ведь нельзя сказать, что он бесится – он именно против работы, как таковой, на этом плацу. Ведь если завтра мы пойдем на троеборку, ничего не будет. Будут машины, трактора, самосвалы, КАМАзы, и – наше полное спокойствие и расслабление…Гадство. Как собака: разнюхал, где классно, вот и норовит капризы устраивать мне – ТАМ буду работать, а ЗДЕСЬ – нет.
Ничего. Заработает. Ибо я уже не такая «сопля», как пару лет назад и меня на мякине не проведешь. Конь же мне известен, как облупленный…Так что, как ни неприятно пока, а терпения мне – вагон и маленькую тележку.

Распробовал тыквенные семечки, теперь с удовольствием их уписывает с овсом, и смешивать ничего почти не надо. Интересно, по сколько нам «сахарных шариков» можно есть? Я на пробу сунула – после работы, штучек пять (не пугайтесь, не отравится от такого количества) – вылизал и еще мне всю ладонь измусолил.

В остальном же пока без изменений.
 
Наташ,как и обещала спросила.
Шарики( 5 штук) два раза в день.Надо разводить в 100 мл.воды и вливать в рот шприцем(без иглы,а это и так понятно). :lol:
 
Мммм...я ж говорю - два раза в день не получится...Альтернативу в виде "7 штук - один раз в день" примем или нет? :roll:
Разводить - я поняла почему: при слизывании с руки велик риск, что не все шарики попадут в рот, часть просто скатятся на пол. :lol:
И сколько времени - дней, недель так давать?
 
Сверху