Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Спасибо большое :) Да, у них прямо взаимовыручка получается! Примерно как у Димки с моей мамой, которая вряд ли бы стала расшагивать свой артроз, если бы не задалась целью, чтобы Димка больше гулял. В итоге и он по 4 часа летом висит и носится с друзьями на площадке, и моя мама от болезненного перетаскивания себя на палках между кроватью и кухней расшагалась до ходьбы по квартире без палок! Прямо вот ттт на них всех, чтобы так было и дальше :)

Теперь рассказываю мистическую историю о таинственной пропаже и о монстрах под кроватью.
Как, наверно, можно предположить, Дима - не тот ребенок, у которого все вещи сразу кладутся на место, причем всегда на свое (особенно при таких родителях :)) ). Время от времени мы разбираем игрушки в его комнате, вынимаем из чистых тетрадей грязные носки, отделяем лего от оберток от мороженого, объявляем в розыск и в итоге находим 10 пар без вести пропавших носков и столько же трусов... Недавно я как полицейская ищейка на нюх обнаружила заботливо завернутый в пакет и закопанный в конструктор тухлый мандарин.
Есть у Димки шапка, которую ему подарили 2 года назад на капоэйровском Новом Году. Вот эта:
407201-da516-116899122-m750x740-ua258d.jpg


Там еще логотип повернут на невидимую на фотке сторону, а должен быть на лбу. В общем шапка памятная, красивая, и главное единственная. Вчера собираемся ехать к коням, оделись... а шапки нет. Может в комнате? Тоже нет. И на стуле нет, и под стулом нет, на кровати нет, под кроватью нет... (с) И вот мы с Максимом принялись ее искать. Битый час искали. Перерыли всю квартиру, все места, куда Димка мог походя пихнуть шапку, придя из школы и собираясь что-то сделать (попить, проверить бабушкин телефон, не написал ли ему друг итд.). Ну вот нигде нет!! Поехали так, капюшон есть, а на улице плюс, не помрет.
Подвигав коней, заехали к Бабушке Марине, маме Максима, помочь ей с животными. Я рассказала про шапку, и она ответила, что в таких случаях сама завязывает на ножке стула тряпочку и говорит: "Поиграй, но отдай!". Мы похихикали, я обещала попробовать. Приехали - Максим еще с час искал шапку. У него был прямо-таки поисково-спасательный подход: разбить комнату на квадраты и обшарить каждый квадрат сверху донизу. Нет, не нашел.
Сижу ночью, обрабатываю фотки. Уже все уснули, тишина, в коридоре темно, только у меня в уголке с компьютером горит настенная лампа. И тут я слышу шорох. Я вокруг себя посмотрела, никого нет. Ну начинается... как всегда в фильмах ужасов... И вдруг замечаю, что из полумрака под столом за мной немигающим взглядом следят два желтых глаза. Я аж подскочила от неожиданности! Киса Феня... "Брррро!" - ласково сказал Киса Феня. Я его погладила, снова уставилась в компьютер. И тут краем лаза замечаю, что под кроватью что-то шевелится....... o_O Боже мой.... Ааах, это тот же Киса Феня, это его пушистый хвост ушел дальше под кровать и скрылся. Тишина - и вот он уже идет обратно, неся в зубах здоровенную плюшевую игрушку. Так, как кошки носят крупную добычу - горделиво задрав голову и передними лапами враскоряку наступая вокруг тушки добычи. Вышел из-под кровати и уверенно понес игрушку куда-то в коридор. Прятать в комнате у моей мамы? Дык там дверь закрыта после кошачьих дискотек по ночам! Киса Феня БРРРРООсил добычу в коридоре и пошел ко мне гладиться опять :)
Хммм... а это мысль! А вдруг Димка кинул шапку на кровать, а Киса Феня ее стащил и спрятал где-нибудь? Тогда надо к обычным местам прибавить кошачьи любимые лежанки, проверить их...
И вот я с утра стала обшаривать квартиру уже даже не знаю в который раз. И на стуле нет, и под стулом нет, на кровати нет, под кроватью нет.... Стоп, стул! По приколу взяла тряпочку, которой вытираем пыль, завязала на ножке стула и мысленно произнесла волшебные слова :))) Не поверите, но после этого я за 3 минуты нашла шапку!!!!!! На том месте, где трое взрослых людей много раз смотрели!! Максим там попредметно все перебирал! А вот поди ж ты... (Шапка была в шкафу, на дальней стороне вешалок, на которых висели запасные вещи, желтый помпон был запихнут в черную шапку и все это оказалось между вешалками и стеной, выглядело как комом запиханные в вешалку темные штаны).
Я тут же написала Максиму радостную весть в Контакт. Он порадовался и мне в ответ пишет: ты моей маме уже рассказала? Я говорю: нет, только собиралась писать смс. Оказывается, буквально через минуту после того, как я сообщила Максиму о находке, ему позвонила его мама с вопросом, не нашли ли шапку :eek:
Вот и не верь после этого в паранормальные явления!! :)
 
Последнее редактирование:
Моя мама в таких случаях обычно приговаривала: "Черт, черт, поиграй да отдай". Помогало!
 
Я говорю " Домовой, домовой - поиграй, да отдай". И точно так же как по волшебству поворачиваюсь и иду именно туда, где вещь лежит.
 
Сегодня опять были у коней. От грунта ничего не осталось, работали в манеже, даже с Оззиком. Показалось, что щепа достаточно промокла, чтобы на полчасика туда зайти при настежь открытых воротах. Садилась верхом, Оззик пробовал двигаться ритмично и смягчаться, но это ему давалось очень сложно - сильно пересаживал вперед и быстро скис. И, спасибо Яне, мне это перестало настолько рвать душу, как когда он у нас был один. Не может - все равно хотя бы помоционились тремя аллюрами, движение - жизнь, и, в любом случае, езда верхом - не единственный способ общаться с любимым лошадкой :) Как-то вот имея рядом того, кто может двигаться здорОво, легче принимать с Оззиком ситуацию как есть. День хороший, день безнадежно плохой, день отличный. Смотреть как он табунит Яну, восхищаться его красотой в эти моменты, водить его на веревочке по полям - такого мудрого, надежного, пасти его и просто стоять с ним сюсюкаться - все это доставляет не меньше удовольствия, чем было от езды на нем в его лучшие годы.
Януська сначала безумно обрадовалась тому, что в манеже есть грунт. Ее прям разрывало, когда я велела шагать :))) В леваде у них сейчас полосы льда, большая лужа и широкие полосы раскисшей земли. И Яна шла вся такая напружиненная, клокотала, и из ушей шел пар, но она же отличница, какое-то время держалась. А потом больше не смогла :))) Нашла повод и каааак рванет!!! И рысью, и галопом, и подыгрывала! А там по стенке ездила всадница на мудром коне старше Оззика. И тот тоже заразился весельем, хозяйка отвлекла его на всякие упражнения. Надо отдать Яне должное, она носилась и играла, но оставалась полностью управляемой и под коня не лезла.
Выпустить пар ей хватило 2-3 минут, потом мы уже работали как обычно. Когда я подзывала ее погладиться, Настя использовала освободившееся место, чтобы сделать менку. Круто, конечно, что в свои 25 ее конь мало того, что верховой и продолжает прыгать (и огромное удовольствие от этого получает!), так еще и в нашем микро-манеже умещается с менками, огибая нас с Яной в середине и отлично группируясь при выходе на стенку! Очень радостно за них! :)
Януська тоже сыпала менками, когда галоп начинала не с той ноги, а потом исправлялась. Совершенно неуловимо она это делает! Тоже вот просто наслаждение наблюдать за ее гибким и легким движением. Она еще сейчас больше зазолотилась, уже даже в полумраке манежа поблескивает. Просто вот сплошное эстетическое наслаждение :)
Настя каждый раз предупреждала, когда собиралась сделать менку, чтобы Яна не испугалась. Но ей было совершенно все равно. А вот когда они поехали по стенке пассажем, Яна вдруг уставилась на них, забыла бежать, уронила челюсть на пол и стояла пялилась на них, пока они не перешли на шаг :)))) Я видела у нее такое же выражение "бааа.... фиолетовый жираф..." когда впервые при ней села на Оззика :)))) Прямо: вона как бывает-то... :)))) Но самое страшное ждало потом, когда Настя заехала в угол, Яна как раз пробегала относительно мимо, а Настя спрыгнула с коня. Яну сдуло :)))) То ли она решила, что Настя на самом деле прыгала ей на спину с целью впиться клыками в шею... :))))) Но впечатлений хватило всего на полкруга, потом она решила, что ситуация не стоит того.
Когда мы пошли шагать в поле, Яна бродила вокруг меня на длинной корде и выискивала травинки повкуснее. Как-то вот всю зиму пастбищный сезон так и не заканчивался, так в следующий и перетечет :)) Где-то догоняла экономным рысь-рысем, подстраиваясь под мои шаги. И вот мы дошли до лужи. Я решила попробовать заставить ее по ней пройти. Яна как раз паслась на одном берегу, а я быстро прошла на другой и потянула за корду. Яна подняла голову, дико посмотрела на лужу, на меня и попробовала ее обойти. Я отозвала за корду, не позволила. Тогда Яна обошла с другой стороны с тем же недоумевающим выражением морды лица. ОК, давай попробуем способом, который сработал у меня с несколькими лошадьми. Я одной рукой показала направление, а другой стала крутить хвост корды, высылая ее вперед, в лужу. Яна двинулась вперед, дошла до кромки и стала двигаться вбок по кромке, ко мне и от меня. Вспомнилось как в единственной компьютерной игре-стрелялке, в которую я играла, я вместо убийства монстров подходила к стене замка, или что это было, и пробовала вылезти наружу, в красивый пейзаж. Мой герой доходил до стены, а потом по команде вперед только смещался вдоль стены, влево и вправо. Не прорисован был пейзаж, неактивен, игра была про убийство монстров, и там не было заложено опции пофотографировать лучики в елочках :))))
И вот Яна вела себя точно так же! Она не волновалась, не сопротивлялась, она просто недоумевала, как я не понимаю очевидного, что нет такой опции у лошадей - не зная броду лезть в воду. Как с коневозом - там она тоже просто вставала перед трапом и просто смотрела на него: "нет, ты это серьезно? Странная ты!" :))
Несколько лошадей я приучила заходить в воду простым способом. Вот так высылала вперед и просила поставить в воду одно копытце. Тут же хвалила и сама вытягивала их обратно на берег. Типа, мне и всего-то надо только немного. Ааа, ну это выполнимо - отвечали лошади и соглашались делать по полшага в воду. Когда мы несколько раз так делали, я просила еще одной ногой сделать шаг. И потом опять вытягивала на берег. А дальше вытягивать было не нужно, они начинали нюхать воду, играть с ней, понимали для чего это все делалось.
С Яной мы добились натужного наступания двумя ногами по краю лужи, где как бы еще не совсем лужа, а еще дальше есть отмели с травой. Я вытягивала ее обратно, но охотнее делать этот шаг она не начинала. Думаю, что попробуем какие-то другие способы :)
По дороге на конюшню Яна опять попробовала сыграть со мной в веселую игру - подкрасться сзади, тронуть носом за капюшон и уйти на свечку. Я почувствовала, как она затаивает дыхание, увидела глазами на затылке еще только как она группируется для свечки, развернулась и решительно ее осадила на несколько шагов. Яна приняла извиняющийся вид - опустила шею ниже холки, развесила уши и, поглядывая на меня, максимально вежливо пошла рядом. Грустно, конечно, что я не могу ей предоставить компанию ровесников, с которыми они могли бы посвечить-покусаться. Но Рустам говорит, что Януська и сама с собой бегает и играет в леваде. Даже сегодня, когда ее вывели в леваду, а мы с Оззиком пошли шагать в поля, она нашла кусочек грунта, чтобы проскакать галопчиком в нашу сторону :) Очень радует, что она стала так активно гулять!
 
Последнее редактирование:
Дети - это дети. Как вот с Димкой, когда едешь на ответственное мероприятие, куда все остальные дети, как дети благообразных родителей, приезжают в чистенькой парадной одежде... а мы приезжаем с грязной коленкой, потому что у кого-то ножки так и выплясывали, и в какой-то момент заплелись... :))) Януся, даром что девочка, оказалось, мало отличается от Дмитрия Максимовича.
Грунт был между остатками зимнего льда и еще не просохшей землей, но мы решили сходить в поля, потому что по траве идти было неплохо, а лед был ноздреватый и мягкий, нескользкий. Ну... для лошадей. Резиновые-то сапоги по нему скользили, конечно. Яна очень радовалась прогулке, от самой левады шла напружиненно и искала поводы подыграть или испугаться. Но, как обычно, абсолютно контролируемо. Дойдя до Соснового поля, я отпустила ее и... ничего не произошло :))) Яна просто осталась с нами с Оззиком и продолжила пастись :))) Ну ОК, а если мы пойдем? Хооо, мелкую сдуло :))
407201-ab0be-117136520-m750x740-ue752c.jpg


Иииии... вот незадача! Неудачно наступила на твердые кусочки талого льда на очень жидкой земле и шлепнулась на попу.
407201-d0f9a-117136521-m750x740-u5d894.jpg


407201-37572-117136823-m750x740-uf6dbf.jpg


Упала Яна мягко, тут же вскочила и помчалась за нами. Красиво помчалась! Ну да, фотографии получились не про ванильно-зефирную аккуратную девочку, но зато без прикрас и от души :) Самое главное, пока я обрабатывала их, фотошоп мне все предлагал воспользоваться инструментом sponge tool :))) Отмыть ее хотя бы так!
407201-35425-117136522-m750x740-ufacd3.jpg


407201-bb9ff-117136524-m750x740-u23639.jpg


407201-b8bec-117136525-m750x740-u04032.jpg


407201-89ea0-117136526-m750x740-u4b9e3.jpg


407201-2e7da-117136527-m750x740-u03d83.jpg


407201-c6bba-117136528-m750x740-ub9dca.jpg


407201-b741b-117136529-m750x740-u916f0.jpg


407201-e10b8-117136530-m750x740-ue6fc0.jpg


Наши поля не возделываются с 2010 года, все постепенно зарастает кустами, соснами и кочками. Но вот удивительно, Яну это вообще не смущает. Она очень ловко носится между всем этим, а при необходимости может затормозить мгновенно! Опция, совершенно недоступная Дяде Оззику. Уж он если в галоп поднялся, то у него есть тормозной путь. А Яна может подорвать вприсядку, сделать 2 темпа и встать. Как кошка :)
407201-6ab10-117136531-m750x740-u0ff86.jpg


Какие кадры могли бы быть! Если бы наш ванильный зефир не покрыл себя шоколадной глазурью :)))
407201-79304-117136532-m750x740-uaa185.jpg


407201-e9f92-117136533-m750x740-uc2cbb.jpg


407201-7ceac-117136536-m750x740-ub4839.jpg


407201-4b4c4-117136537-m750x740-ub3a30.jpg


407201-efebc-117136538-m750x740-ua1aeb.jpg


407201-dd12e-117136539-m750x740-uba597.jpg


407201-8a284-117136543-m750x740-u361bd.jpg
 
На самом деле, мы не знали, куда особо сходить. Везде по дорожкам был лед, в наших обычных полях помимо дорожек еще высокие склоны... Мы обошли полный круг по Сосновному полю, а потом просто с Оззиком немного походили туда-сюда, чтобы Яна побегала сама с собой :)
407201-cba98-117136566-m750x740-ufabee.jpg


407201-4060b-117136567-m750x740-ud8a68.jpg


407201-85e49-117136568-m750x740-ud8014.jpg


Типичное выражение мордочки - предприимчивая полуулыбка :)
407201-3f09f-117136569-m750x740-u0f86d.jpg


407201-39934-117136571-m750x740-u39851.jpg


407201-9117f-117136572-m750x740-uf29db.jpg


407201-e0223-117136573-m750x740-u0dc4a.jpg


407201-ded8e-117136574-m750x740-u33b12.jpg


407201-c671b-117136576-m750x740-uccd07.jpg


407201-d99c1-117136577-m750x740-ud700b.jpg


В лесу Яна все порывалась носиться, как в поле. И вот не страшно за нее, потому что она настолько ловко тормозится перед ветками и настолько аккуратно проходит корни! Но она и сама быстро перешла на шаг, сообразила, что здесь бегать неудобно.
И такое у нее постоянное "я познаю мир!!" :))) По поводу всего! Здесь вот ее заинтересовал ствол поваленного дерева.
407201-3c9e7-117136578-m750x740-u5f1aa.jpg


407201-23593-117136579-m750x740-u676d0.jpg


407201-e170c-117136580-m750x740-u0df16.jpg


407201-fefa3-117136581-m750x740-uaa66e.jpg


407201-88961-117136582-m750x740-udea5e.jpg


407201-d0150-117136583-m750x740-u9dc9c.jpg


407201-9bb2f-117136584-m750x740-u07f31.jpg
 
А теперь рассказываю историю приучения к лужам :) Яна вообще на все по жизни смотрит как "да ладно, не принципиально" и "ну и подумаешь". Я покупала себе лошадь-чистый-лист, а оказалась лошадь с заводскими настройками, в нее уже все прошито. Но чтобы я совсем не заскучала, пара пользовательских настроек мне все же оставлена. Вот, например, в воду не заходит. Прям вот твердое Загорянское НЕТЬ! В этот раз я попробовала ее в воду затянуть (обычно именно это с ней работает эффективнее всего), выслать высылающей командой и завести рядом с Дядей Оззиком. Фиг. Яна плясала на берегу, ставила в воду по полкопытца, смотрела на меня с сочувствием, мол, я и не думала, что ты такая больная на голову... но не заходила в лужу. Выплясывали мы так... ну... 5 минут? 7? На мои варианты Яна не соглашалась, зато подумала и предложила свой - прошла не там, куда я ее направляла, а там, где было видно дно, да еще по самому узкому месту лужи! ЗдОрово, считается :)
Пока мы ходили в полях, нам пришлось пройти вброд лужу, которая была под снегом. Яна удивилась, озадаченно посмотрела под ноги, но прошла. На обратном пути я снова предложила ей форсировать лужу на нашем поле. Что из этого вышло, смотрите в видео :)

И несколько фоток
407201-f43f5-117136585-m750x740-ua34b9.jpg


407201-f8f98-117136586-m750x740-ue2152.jpg


407201-d55a6-117136587-m750x740-uc760a.jpg


Уж если один раз решилась, то дальше она начала всегда так делать :) Главное, чтобы было видно дно!

А это дорожка от заходящего солнца на морских волнах... Или как вам кажется? Яна еще и художник :)
407201-f795f-117136588-m750x740-u6f6b2.jpg
 
Аня, у меня серый тоже боится идти в воду, если в воде отражается небо) Если видно дно или просто вода мутная, он заходит спокойно, ну может просто показать нежелание, но не страх. А вот если небо...облака...вот тут он уже сомневается всерьез) Но заходит, так как выбора у него нет и он это знает)
 
Как у ЧайФа прям - "хочется раздеться, в небо окунуться!", только тут наоборот, не хочется :)) Любопытно!
Аньк, ага, очень постепенно и с неохотой расстается со своим тройным тулупом :))) Голова вот лучше всего линяет, прям берешь кусочек пуха - и он весь остается в руке. Причем любопытно, в целом у нее шерстка выглядит короче и плотнее, чем была осенью, выращенная для стояния на одном месте. Но при этом мы не видели, чтобы она зимой линяла.

Сегодня приехали уже на пороге сумерек и пошли с конями в поля. Вырисовался новый формат таких прогулок. Так как кроме нас сейчас в поля выезжают и другие люди, а мы никому не хотим создавать проблем, то мы пока есть возможность, отпускаем Яну, потом берем на корду, потом снова где-то отпускаем - и так несколько паз. И вот насколько Оззик приучил нас, что чтобы поймать лошадь в поле, нужно быть волшебником, не дышать, уметь подползать спиной вперед, просчитывая пути побега лошади на 3 хода вперед... А с Яной такого вопроса вообще не стоит! Ее вообще не надо ловить. Она рядом, протягиваешь руку и пристегиваешь. Или подходишь и пристегиваешь, и никакой торжественной музыки не играет, абсолютно никакой патетики!
Когда в первый раз отпускаешь ее, она носится как угорелая, играет, взбрыкивает, скачет боком-прискоком и подрывает карьерищем. И все время старается далеко не отбегать, приглядывает, куда ты направляешься. Потом, когда ее снова где-то отпустишь, она может так и продолжить шагать рядом, а может спокойно пробежаться, но картинных взбрыков уже не будет.
С лужами... а что, она когда-то не ходила по воде? :))) Мы первой зашли в длинную лужу из последнего фрагмента на видео. Там по-прежнему был лед, только уже не на дне, а отклеился от дорожки и плавал по поверхности. Яна наступила на него, он под ней раскололся, и она провалилась ниже.... Яна от страха присела, так что ноги у нее стали напоминать кавычки... секунду постояла-побоялась, секунду подумала, распрямилась и спокойно пошла дальше! И запросто зашла за мной в следующую лужу. Действительно, подумаешь себе тектонический разлом посреди мирового океана... пффф... :)))
Погуляли мы изумительно! Когда вернулись, я еще пофурминировала ее фурминатором, пока Максим корячился с тачкой, чтобы по развезенной глине отвезти в леваду 40 кг сена на одном колесе! :)) Фурминировать можно было бесконечно, пух лез и лез, а шейка и грудь очень чесались, Яна с удовольствием подставляла их под агрегат.
Кстати, а Дядя Оззи был с обоих боков качественно покрыт лечебной грязью из левады. Даже если бы очень хотела, не смогла бы сесть верхом!
 
Как-то все вокруг закрутилось, даже написать сюда некогда. Димка принес из школы ангину, 2 дня сбивали ему температуру под 40 (до 39,9 доходило), а потом он сам вдруг раз! - 37,6, а наутро 36,6. Но потом еще какое-то время лечили горло, в школу не ходили. Следом заболела я, но переболела еще быстрее, хотя так же бурно. Моя мама тоже болела, Максим пока успешно держит оборону :)) Выписываться хотели на понедельник, прохалявив дома 10 дней, а тут очень кстати в школе объявили не просто карантин, а свободное посещение до особых распоряжений - настоящий подарок судьбы! Я написала, что останемся дома до каникул, контрольные можно будет написать потом, когда угодно. Не жизнь, а малина :) Димка делает уроки по-прежнему быстро и вполне ответственно, так что у нас получится месяц почти каникул :) Вопрос остается только с выгулом, он же у нас был на самовыгуле с друзьями после школы, но возможны варианты. И в любом случае, это на время, причем на трудное по болезням время.
С лошадками занимаемся поисками грунта. Дядя Оззи как-то спал с мышц сверху, хочется его больше работать, а у нас то напрочь нет подходящего ему грунта, то я болею... Один раз даже пошли в манеж, там он великолепно отбегал. Януську устраивает все - и когда есть грунт, и когда его нет. Она молодец в том плане, что рассчитывает силы и не заводится, сохраняет благоразумие. Тяжелый грунт - она не отказывается двигаться, но ты по ней сразу видишь, что не, не надо. Лед в полях - очень рассчитывает как и где бегать, а где аккуратно пошагать, ей можно доверять. И что бы она ни делала, какое задание ей ни дай - все время внимательные глазки и ушки и та самая жизнерадостная полуулыбка :) Бывает, что бегает на корде и ищет взглядом других лошадей, пищит им (у нее это ИИИ! без го-го :))) ), но все команды отлично слышит и выполняет, просто внимательные глазки и ушки не на тебе :)))
Еще Януся наконец-то взялась активно линять. Грязевых ванн, как Дядя Оззи, она не принимает, один раз один бочок у нее был немного испачкан. На мордочке меховая балаклава трансформировалась в смуглый бархат морды лица и белобрысые, кустистые бакенбарды с бородой. Больше всего пролиняла на груди и по нижней части шеи, прям вот берешь щепотку ванильного пуха - она вся остается у тебя в руке, а под ней остается более темный бархат, песочный с рыжинкой.
Вчера приехали к ним первый раз после моей болезни - всю Янусю затискала :))) С удовольствием забрала бы ее домой, чтобы по утрам и после работы как Кису Феню брать на ручки и тискать, а она бы сидела и мурчала :)))) Очень здОрово, что при всей своей уси-пусичности Яна еще и любит, чтобы ее гладили, и сама тебя зацелует. А то вот кот Васюк тоже невозможно меховой, но к нему поди подступись!
Кстати, фото Димкино :)
rPco_dnETPE.jpg


Еще из новостей - Димке наконец-то купили телефон. До этого Димка во всю эксплуатировал бабушкин, они с другом Мишей снимали друг другу тонны видео про все на свете - как Димка наматывается на котов, про нашу новую кофеварку, как Миша съехал с горки, как Мишины хищные динозавры напали на травоядных итд. Некоторые видео мы сами с удовольствием смотрели, очень интересно и смешно получалось :))) И кроме видео пересылали друг другу мегабайты смайликов, флагов, динозавров и всяких прочих иконок. С одной стороны, тратили кучу времени на фигню. С другой стороны, если вспомнить что вместе сочиняли и рисовали Димина и Мишина мамы с детства и лет до 20 с лишним... :))))) Но в куче фигни было и то, чем можно гордиться до сих пор! Не было бы всей той фигни, фактически тренировочной, не-фигни так бы никогда и не случилось, навыка не было бы.
В общем, в сухом остатке, Димка научился мастерски пользоваться вотсапом, снимать видео, освоил разные приложения, они с папой поработали в команде против монстров, а еще Димка два дня тиранил Яндекс-Алису разными вопросами :))) Сначала разговаривал с ней на Вы и немного застенчиво... очень это уморительно звучало :)))) Но к концу первого вечера они уже перешли на ты :)))
Алиса настаивала на том, что Васюк персидский, а Феня мейн-кун. Когда Димка сфоткал ей крупно Фенин хвост, Алиса объявила, что это мех енота! В принципе, это бы объясняло, почему Феня стащил у бабушки половину Тульского пряника и всю ее съел без остатка - еноты же всеядные?
Потом Максим пришел из Димкиной комнаты озадаченный тем, что какой-неправильный у нас ребенок. Второй день, как ребенку подарили телефон, так он с помощью Алисы нашел в интернете картинку с деревней из конструктора и сидит за столом, собирает ее из лего. А телефон рядом лежит :))) И вообще телефон с его новыми возможностями очень вписался в Димкины прежние игры. В данный вот момент он играет с нашим новогодним подарком всем нам - лего-железной дорогой и картонными домами, дополяя игру звуками железной дороги из приложения в телефоне.А игра - целая история, целый спектакль :)
Такая вот иллюстрация к теме "дети и гаджеты" :))
 
Дядя Оззи, самопровозглашенный хозяин табуна, встречает незнакомца с соседней конюшни (Кампари) :)) За фото спасибо хозяйке незнакомца, Кристине.
FLH1olHDvgk.jpg
 
Незнакомец сошел бы за отца Януси - какой сериал можно было бы закрутить. :))
 
Ой, Кампотик переехал к теть Ане?)
 
Последнее редактирование:
Сонь, и не говори :)))) "Тайна соловой масти в донской породе раскрыта! Белорусский вброс" :)))

Тань, ага :)
 
Анют, а как вы умудряетесь все друг друга перезаражать?
Получается, что вы никаких мер предосторожности не принимаете?Меня, как паникера, это оч удивляет:rolleyes:
 
Сверху