Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Особенно ночью... Ёж вообще отказывался спать. Пришлось 2 раза брать к себе и класть на себя, иначе ААА. А на боку и на мне мы хотя бы 2 раза по 2 часа поспали...

кхм :roll: Аньк, если тебя это успокоит, то для меня 2 раза по 2 часа поспать - СЧАСТЬЕ! Мы не спим с орами и цыганочкой по 5 часов ночью (с эспумизаном, массажами, трубочками, выкладываниями на живот, горячими пеленками и что там еще то при газах советуют?) и практически не спим днем. Засыпаем максимум минут на 40 с постоянными вскрикиваниями и дерганиями, а укладываемся при этом по 2(это несказанное счастье, если так быстро уснул)-3-4 часа. И едим, нет ЕДИМ, постоянно, вроде как стресс заедаем (соска не катит, раньше кое как спасала, сейчас вообще нет) и так по кругу. Так что нефиг жаловаться, Димка у вас - ангел! ТТТ
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Маша (если не ошиблась), а Вы не пробовали анализы на всякие болячки сдавать, у меня Ленка тоже орала жутко, искали причину долго, нашли в дисбактериозе и еще каких-то инфекциях, после этого, стал спокойный ребенок, который почти не плакал. Так что может имеет смысл провериться, ибо я тоже в начале врачам особо не верила, но ребенка стало жалко, сала искать возможность хоть что-то наладить.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Посмотри еще раз, чего сама ешь. У меня один раз была полностью бессонная ночь, когда я радостно выдула на ужин 2 стакана ряженки.... Потом кефир и проч я дооолго не пила. Может быть. ты все-таки что-то не то съела.

А еще можно ставить трубочку газоотводную, чтоб помочь пропукаться.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Знаете, а нам немножко легче стало после Бифиформа. Дисбактериоза как такового не было, но видать бактерий все-таки для пищеварения не хватало.

zainteresovanniy написал(а):
кхм :roll: Аньк, если тебя это успокоит, то для меня 2 раза по 2 часа поспать - СЧАСТЬЕ! Мы не спим с орами и цыганочкой по 5 часов ночью (с эспумизаном, массажами, трубочками, выкладываниями на живот, горячими пеленками и что там еще то при газах советуют?) и практически не спим днем. Засыпаем максимум минут на 40 с постоянными вскрикиваниями и дерганиями, а укладываемся при этом по 2(это несказанное счастье, если так быстро уснул)-3-4 часа. И едим, нет ЕДИМ, постоянно, вроде как стресс заедаем (соска не катит, раньше кое как спасала, сейчас вообще нет) и так по кругу.

Вот читаю, и как будто у нас ничего этого не было. И вы тоже перерастете, все забудется))) Мой орал ровно до 3-х месяцев, я сама все глаза выплакала от того, что ничем ему помочь не могу, при этом, я ела одну гречку и вареную говядину. Чуть легче становилось только от Эспумизана, больше ничего не помогало.
Кстати когда совсем плохо сынок засыпал - мы шли убаюкиваться на улицу, там намного быстрее засыпал. Бывало орет-орет часа 2, ничего сделать невозможно, а выйдешь на улицу, 5 минут - и готов))) Очень рекомендую попробовать. Мы и в 2 часа ночи шли будить всех собак в округе и всех соседей.
А если и это не помогало - катались по району на машине))).

Сейчас тоже не без криков, но это ж уржаться можно, от чего он сейчас орет))) Привык, паразит, что места много (мы с ним на двуспальной кровати вдвоем спим), научился во все стороны поворачиваться, и во сне начинает с боку на бок переворачиваться, и катится довольно быстро. Я на края кровати подушки ложу, что если вдруг засну - чтоб на пол не упал. Так вот если во сне катится, натыкается на подушку и не может повернуться - орет)))
Пару раз перекатывался как-то так, что тормозился о мои ноги!!! Я поначалу даже спросони не поняла, что это у меня в ногах копошится, думала кот пришел, а потом смотрю - Вовка :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Улетун, я умучала районных врачей вопросами, что нам сдать, чтобы помочь ребенку - ответ один, все нормально. Давайте эспумизан. В итоге, когда пришла врач из платной клиники (мы контракт заключили на год, чтобы не таскать его никуда вообще, все специалисты к нам приходить сами будут, ну кроме узи), а я уже начиталась интернета, то она сказала сдать анализ на углеводы. У меня уже все было собрано и готово к отправке, ждала только пока деть уснет. В итоге углеводы сильно выше нормы, диагноз - лактазная недостаточность, что понятно. Теперь вот пробуем спасаться лактазой беби, пока результата не вижу. На дисбактериоз сдам завтра, думаю я, что тоже присутствует. Вывод - и у детей, как у коней, родитель должен знать все обо всем и совмещать в себе всех специалистов сразу в одном лице. :(

Lepestok, конечно пройдет, главное дождаться этого радостного момента. Сил нервичать у меня уже нет (таблетка валерьянки на ночь спасет мир), просто беззвучно плачу, когда совсем худо. А свежий воздух очень спасает, да, но только не ночью - если уже разошелся, то все, не угомонится пока окончательно не устанет. И днем стал как-то через раз работать, пора уже, наверное, поселяться на конюшне, а не по парку шляться и к коням наездами ездить.

А газоотводная трубочка - наше все! Если кому мастер-класс надо провести, то это ко мне :wink:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

То, что он жрет по 1,5 часа и чаще - совершенно нормально. Он растет и насасывает себе побольше молока. Грудь же устроена как: сколько высосал в предыдущую смену, столько прибудет в следующую. Дети в этом плане всецело за ГВ и знают чего делать надо. Тут главное дать и расслабиться :) Саб-симплекс есть еще, тож хорошо от демонов в животе помогает, я мелкой давала пару-тройку раз.
А насчет поликлиники... Я туда прихожу, сама говорю рост, вес и прочие параметры, они только в карту записывают. Последний раз по телефону продиктовала, договорилась с врачом о звонках по сотовому, чтобы не цеплять больничную заразу. Пусть даже в день "здорового" ребенка, все равно же они не кварцуют всю поликлинику от и до.

пысы: Простите, что умничаю.... to Zainteresovanniy Маш, а на стафилококки сдавали? Имхо, зачастую золотистый стафилококк может быть причиной таких вот мучений малявок...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

А лактаза беби, не совсем то, что надо. Мне потом врач попался мировой (по знакомству), так вот он мне сказал мировую вещь, что безлактазная смесь и т.д. не выход, это как человеку с дистрофией мышц, посоветовать совсем не двигаться. Потому он нам прописал энное количество лекарств, не сильно термоядерных (в смысле не антибиотики), но очень действенных. Благодаря ему, все восстановилось и мы забыли про колики, точнее вспоминали очень редко. Кстати стафилококк у нас тоже был.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Машка, сочувствую :? И как ты еще жива?
Насчет лактазной недостаточности - из того, что я читала, есть прям вот она, а есть похожее на нее состояние, когда ребенок ест много "переднего" молока и мало "заднего", т.е. в него поступает много лактозы, на нее всю не хватает ферментов, она проходит дальше в кишечник и образует газы. Если ты заливаешься молоком, то может быть он успевает наесться передним и не добирается до заднего... или нет? Или у него правда мало ферментов?
Да, блин, врачам доверяй, но проверяй - все, как с лошадками. Нам ттт эспумизан отлично помогает! Когда сильно прихватило мы дали его 2 раза почти подряд - мелкий спал всю ночь как херувим. Вчера (через сутки) на всякий случай на ночь повторили - опять все ттт. Ну видимо его не так катастрофически мучают демоны. Собственно, он и без эспумизана-то не вот прям орет, просто не спит и хнычет. Орет скорее от усталости, что спать не получается. Но его можно укачать-убаюкать, отрубается на какое-то время. Единственно, в эти 2 дня, пока мы не купили эспумизан и он хреново спал (я должна отучить себя говорить "хреново", а то это будет его первое слово... :roll: ), он кушал каждые часа полтора-два... раздоил меня так, что молоко просто фонтанировало :mrgreen: Ну потом за пару кормлений все пришло в норму. Но зато мне теперь есть что ответить патронажной сестре, которая упорно спрашивает, докармливаем ли мы его смесями :lol:
Кстати, в первый раз он проел весь эспумизан, кроме совсем чуть-чуточки, во второй раз давился и захлебывался им - я по капельке подсовывала вперемежку с молоком
icon_smile.gif
А этой ночью сделал ВО ТАКИЕ глазищи и с удовольствием усидел все до последней капли! Распробовал, видимо, банановый вкус
icon_smile.gif


Evitta, ни пуха тебе, чтобы предвестники превратились уже в настоящие схватки! И легких родов как у Милли и Женьки Iurumi ;-)
Насчет колясок - думаю, что если стремно, может приносить дитё в слинге? А я не очень понимаю, как в день прививок все коляски поместятся в крошечном предбаннике...

UPD Еще раз пробовала кормить лежа. Опять ничего не вышло. В молоке был диван, одежда мелкого и я сама, но в цель оно практически не попадало. Мелкий тут же все терял, засыпал... Больше того, я даже не могу его кормить по-правильному держа его голову на сгибе локтя. Я должна поддерживать его под затылок ладонью, направляя в нужное место. Иначе тут же сползает на кончик, устраивая мне сильно отрицательное подкрепление... :roll: Может надо подождать, пока старше станет и хотя бы голову будет держать стабильнее? Так что пока единственный вариант - кормить сидя или полусидя, постоянно отслеживая его положение головы и то, сосет он или уже спит. Если его теребишь, он все-таки наедается и потом отваливается, а иначе пососет минут 5-7, потом вроде уже уснул... но стоит тебе тоже попробовать отключиться, как начинается ААА - не доел!
А еще ночью бывает смешно
icon_smile.gif
Один раз я проснулась и подскочила - Максим держит мелкого вобнимку и неаккуратно так с ним переворачивается на другой бок! :shock: Присмотрелась - нет, это не мелкий, а одеяло :mrgreen: Еще часто я просыпаюсь от его покряхтываний и в изумлении обнаруживаю, что мелкий лежит в своей кроватке... т.е. мне попросту снилось, что после прошлых кряхтений я его взяла и кормлю :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

А я не очень понимаю, как в день прививок все коляски поместятся в крошечном предбаннике...
А у нас в предбанник категорически нельзя ничего ввозить. На улице сделана парковка для колясок, там все на "сторожа" и паркуются там. Да и на прививки не все разом приходят. :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Ань, ИМХО, корми пока - как получается. Побольше станет - начнет в любых позах пиявиться :))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Больше того, я даже не могу его кормить по-правильному держа его голову на сгибе локтя.
Вообще это неправильно и неудобно :roll:
Лежа хорошо кормиться так: оба на боку, под твоей головой подушка (именно под головой, не под плечом!), ребенок лежит на кровати, а не на руке, прижат к тебе и сосет грудь, ты его рукой обхватываешь сверху и сзади, таким образом прижимая к себе головку. За спину себе удобно положить подушку, если деть ест долго, спина устает. Это также рекомендуемая поза для безопасного совместного сна, так как мать не может на ребенка навалиться.
А вообще, кормись, конечно, как удобно! Через некоторое время все равно будет пофигу, как кормить, хоть задом наперед :mrgreen:
Вот для наглядности, только это я уже сплю и поэтому назад откинулась
i-1342.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Полностью поддерживаю Энни (Annette Riviere) Какая у вас теплая фотография :)
Но "учиться" кормить лежа надо, знаю мам, к которым само это не пришло, так и мучаются :(
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Господи, пока я тут отсутствовала, половина форума родить успела...
Аня, здоровья Вам.
Добавлю свои 3 копейки про борьбу с газами: очень хорошо при газах помогает таскать на локте. Т.е. буквально кладете пупса на руку, головой к локтю, а живот на ладони получается. и так носите. держать ладонью за памперс. Ну, и еще, они сами так цепляются, что не оттащишь...
А мы пользовались врачом из платной поликлиники (в новогиреево). Но нам просто повезло? оч хорошая тетечка оказалась. до сих пор туда ходим. все карты в сад оформляла там.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Вот да, Ань, я так и пробовала :? Наверно подожду, пока мелкий научится лучше владеть своим телом и еще попробую...

Лер, спасибо :) Да уж, нам определенно нужно отдельный подфорум, чтобы все эти советы не пропали в глубине дневника, а были все время под рукой.

Немного Ёжика :) Как же сложно снимать его дома, чтобы он получался не пунцовым, не морковно-оранжевым и не желтушно-желтым! Если отключить насыщенные цвета при съемке, то цвет Димки получается каким-то землисто-серым... хамелеон, а не человеческий детеныш :mrgreen:
Димка очень часто показывает миру кукиш. Еще иногда у него проскальзывает распальцовка, ведь Димка крут, у него много бабок - две бабушки и одна прабабушка :mrgreen:
171647829.jpg


Ну оооочень спать хочется...
171647830.jpg


Ногтики постригли, но все равно царапается.
171647833.jpg


171647834.jpg


171647836.jpg


171647837.jpg


171647838.jpg


171647840.jpg


А вчера мы прицепили ему поперек кроватки гирлянду, Димка заинтересовался ей и несколько раз попадал по ней ручкой, отчего та гремела.
171647866.jpg


171647870.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Хорошенький, а взрослый то какой :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

какие же вы пусечные и маленькие...
и какие у вас ногти здоровые..
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Какой молодой да ранний, уже игрушками интересуется :)
Лапочки шелушавятся еще))) Малявочка)))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Фотка с ручкой - буквально в первые дни после роддома, ну руках уже ни шелушинок, ни ногтей :) А с игрушками у него непросто - он на них переводит взгляд и иногда прям интересуется, как вчера с этой гирляндой, но чаще просто посмотрит и куда-то уплывает глазами.

Вчера мы осуществили то, ради чего заводили машину :) Мы съездили с мелким в Федоскино! Меня одолевала куча страхов и сомнений - а вдруг он раскричится в дороге и я не смогу срочно найти место для парковки? А вдруг он будет вопить на конюшне и нам будет не до коня? А как менять памперс на конюшне - там вообще тепло? Ну как бы еще машина есть... а вдруг он при этом обписает всю машину??? :roll: Мы покормились и собрались в дорогу, взяв с собой коляску - колеса отлично влезли в багажник, а сама коляска нет - ее пристроили рядом со мной на переднем сидении. Набрали разных штук для мелкого, Максим установил автолюльку, закрепил в ней Димку... и мы поехали.
171647841.jpg


(На обратном пути мы и подголовник отрегулировали по высоте :) ) Димка сразу же уснул и проспал до самой заправки, где немного погундел и получил успокоительную пустышку. Приехав на конюшню, мы поставили машину в поле, чтобы было куда скрыться от холода и в то же время можно было быстро слезть с коня и помочь мелкому с ААА, если понадобится. Максим занялся сборкой коляски, а меня отправил переодеваться и за конем.
Обалдеть, на мне сходятся прям вот все мои штаны! Давно забытое ощущение :lol: Даже ремень надела... На улице был такой дубак, что пришлось накутаться. Пошла за конем в леваду, конь был в дальнем верхнем углу. Увидел меня... и пошел навстречу, а подойдя расцеловал в обе щеки :roll: Солнышко мое... как я по нему соскучилась! Пока меня не было - кажется, целую вечность! - Оззик оброс совершенно зимней шерстью.
Мы стали на пару чистить коня, поставив рядом коляску. Димка спал до того момента, пока из-под густого слоя грязи не начал показываться белый конь - только тогда захныкал, и я понесла его наверх менять памперс и кормить. Проведя минут 40 на этом дубняке, Димка был весь теплый и довольный. Я подпортила ему настроение тем, что меняла памперс (это возможно сделать и на коленке!), зато потом он с удовольствием поел и снова отрубился. Максим за это время дочистил коня и стал его седлать. Мы решили, что Максим сядет первым, я покатила коляску на поле. Наша коляска оказалась здорово всепроходной! И по грязи, и по полю, и без особой тряски.
Наши конечки - один белый и сто один синий.
171647831.jpg


А потом села я. Ощущения были странные.... я не владела своим телом! У меня было явно больше возможностей, чем я ожидала, но тело плохо слушалось... вдруг появилась давно забытая поясница, но как-то не в полной мере... нога почему-то полезла вперед, корпус не слушался... Оззик тоже не знал, как ему двигаться. Ему как-то хотелось рысачить, задрав башку, но я просила другого, а чего именно - толком не могла объяснить. Конь изгибал шею бубликом, под себя, но меня это тоже не устраивало.
171647842.jpg


171647843.jpg


171647844.jpg


171647846.jpg


Рысь и моя посадка никакущие, просто деревья сзади нас красивые :)
171647848.jpg


Около нашего поля в канаве застрял грузовик с арбузами и там же все остатки арбузов и свалил. Светка, Машка и Алена сходили за арбузами нашим лошадкам :)
171647849.jpg


Я заметила, что много работаю рукой, чтобы конь опустился, а это неправильно, поэтому решила немного его погнуть и поразминать. Поворот на заду.
171647850.jpg


Ай-браво :)
171647851.jpg


Димка иногда мутным взором поглядывал вокруг, но вел себя тихо :)
171647854.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

У Димульки такой взгляд серьёзный :) Прямо как у взрослого :wink:
 
Сверху