Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Ну вы герои!
А Димка правда на тебя похож, на перовом фото с гирляндой это очень заметно :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Ань, единственное, так рано все-таки старайся ограничивать езду. я бы сказала, пока не надо. потому что в таком коротком промежутке могут опущения быстро случаться. а тут уже вряд ли что поможет
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Он вообще ужасно смешной, когда гримасничает :) Какие-то именно что взрослые выражения лица - и вдруг начинает пузыри пускать и не может взгляд сфокусировать... :)

Лен, а я вот не знаю, мне кажется он пока похож сам на себя :) На малыша.

Лер, серьезно? Об этом я пока ничего не слышала... а из-за чего... ммм... что именно в езде может это вызвать?

Еще поделали боковые в обе стороны. Я уже давно заметила, что боковые командую внешней ногой - пяткой показываю, что идти надо вот туда!
171647855.jpg


171647856.jpg


171647858.jpg


171647859.jpg


На рыси стало поудобнее, но не сказать, чтобы мы с конем смогли себя собрать :)
171647860.jpg


Попробовали поскОкать. Налево конь двигался вполне приятно и не пер, но на фотках это выглядит ужасно :mrgreen: Так что вот наш галоп направо - конь пер, двигался как умеет, летел, а я изо всех сил старалась держать плечи сзади...
171647861.jpg


171647862.jpg


171647863.jpg


171647865.jpg


Потом Максим окончательно околел на ледяном ветру, и они с Димкой поехали в машину. На смену им в тот же момент пришла Алена с крутым фотиком, мы поехали туда, где был покрасивее пейзаж и еще поездили по-всячески. На этот раз у меня получилось попросылать коня на шагу, а потом и на рыси капельку-капельку он потянулся от ноги и местами проходил. На галопе конечно опять была фигня, а подъемы в галоп делали по принципу "кто не успел, тот опоздал"... точнее того сдуло ветром :roll:
Конь на удивление подкашливал. Девчонки сказали, что сейчас так вот подкашливают все. То ли не успели обрасти к похолоданию... Надеюсь, получится приезжать почаще и держать ситуацию под контролем.
Димка совершенно безропотно спал, пока мы пошагали с конем. Максим приехал на машине к нам на дальнюю часть поля, а потом повез Димку на конюшню, даже сумел припарковаться между машинами! Я расседлала коня, надела попону, отправила в леваду, а потом мы спокойно доехали домой в Федоскино, чтобы познакомить Димку с прабабушкой :) Он и там еще с часочек поспал, а потом мы опять с возмущением меняли памперс и с удовольствием кормились. Обратно мы поехали поздно, от воскресной пробки уже почти ничего не осталось. Надеюсь, что у нас будет получаться оставаться в Федоскино, как раньше. Максимовские мама и бабушка наперебой предлагают с ним сидеть или гулять, пока мы на конюшне :roll: Хотя такой вот вариант с коляской в поле тоже вполне удобный!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Какие же он забавные рожицы строит))) :mrgreen: И да, я поддерживаю, лучше не усердствовать с нагрузкой, к тому же такой специфической как верховая езда... Эх, представляю какой у тебя был душевный подъем во время и после поездки, завидую белой завистью)) :wink:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Боже мой! человек целиком на коленках помещается :shock:

С вылазкой вас! ничего, организм быстро вспомнит что к чему :)
Анюта М написал(а):
Лер, серьезно? Об этом я пока ничего не слышала... а из-за чего... ммм... что именно в езде может это вызвать?
теоретически, очень теоретически, что-то может вызвать тряска :D .
но все-таки если человек умеет ездить строевой рысью и не работает на учебной рыси какого-нибудь зубодробительного рысака, то трясет верхом не больше, чем при ходьбе ИМХО. А с поездкой на машине по какой-нибудь проселочной дороге и вовсе не сравнить.

Вот тяжести поднимать точно не стоит (типа мешок с кормами или тачка с навозом).
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Честно сказать, я ловлю себя на том, что в упор не пользуюсь прессом в быту. Организм еще привык беречься, сама удивляюсь. Сегодня спросонья иду в ванную, понимаю, что иду враскоряку... а зачем? уже же ничего не болит! Выпрямляюсь, дальше иду нормально :mrgreen: Или вот на стул сажусь - сначала кулаки подставляю, а потом аккуратно сажусь. С кровати встаю, переваливаясь вбок, а не как нормальный человек... я-то как раз и думала привести себя в прежнее состояние верховой ездой :) Рысак у меня конечно рысистый, но мягкий. Да и пузо уже почти подобралось... но вот от этого почти тоже хочется избавиться :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Класс! Аня, поздравляю с возвращением в Федоскино и к верховой езде!
Блин, я наверно никогда не вернусь, деть все хуже относится к улице, а оставить его на 3 часа пока нереально :?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Ой нимагу, Минни -Мы собственной персоной :D
171647836.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Ань, ты просто молодчинка! Очень понравилась фотка, где Оззи интересуется коляской. Дядя Оззи :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Ань, сууупер, что выбрались! Молодцы!

Энни, потрясающая фотография! Мои восхищения :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Кукла Димка сладкий абсолютно!

Анюта М написал(а):
Честно сказать, я ловлю себя на том, что в упор не пользуюсь прессом в быту. Организм еще привык беречься, сама удивляюсь. Сегодня спросонья иду в ванную, понимаю, что иду враскоряку... а зачем? уже же ничего не болит! Выпрямляюсь, дальше иду нормально :mrgreen: Или вот на стул сажусь - сначала кулаки подставляю, а потом аккуратно сажусь. С кровати встаю, переваливаясь вбок, а не как нормальный человек..
Дочке шесть лет... До сих пор переворачиваюсь сбоку набок через спину, даже если лежу почти на животе. Организм за время беременности начисто забыл, как это: переворачиваться через живот...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

С ударением на И... :roll: А вообще прикольно было бы, чтобы в нашем дневнике стал отписываться еще один М :) Ну и Дядя Оззи пусть перестает быть просто молчаливым читателем!

Лиз, с ума сойти! Даже не по поводу с боку на бок, а по поводу того, что Саше шесть... ей же буквально вчера было два!

Женька, так что я выполнила обещание и села на лошадь через 3 недели после родов ;-) Решила перестраховаться! :mrgreen:

Ань, все хуже относится к улице? Я сегодня вот прям ТАК не хотела идти гулять... и позавидовала бы тебе ;-) Тем более, что у нас не парк, а Патриаршьи пруды в количестве 1 штука. Как на плацу по стеночке наматываешь и наматываешь себе круги... Скууууучно... скорее бы Димка уже стал проявлять интерес к жизни! Сегодня накуталась как на Северный полюс, а оказалось не так холодно - я села на лавочку и хоть книжку почитала.
Любопытно, на Патриаршьих полно народу с колясками, и каждый катает коляску в своей манере. Есть неторопливые бабушки с совершенно лучезарными лицами, степенно вышагивающие круг за кругом. Смотришь на них - и кажется, что время замедляется. Есть мамы, передвигающиеся достаточно быстро и думающие о своих делах. Одна девчонка с огромным малышом оригинально катает коляску - она идет быстро и отшвыривает коляску от себя на вытянутые руки, доходит до нее и снова отшвыривает. Все это происходит на щебеночном грунте, где и в медленном-то темпе коляску зубодробительно потряхивает.
А еще рядом с моей сегодняшней скамейкой мама с двухлетней девчонкой кормили пшеном голубей и воробьев. Мама кидала пшено аккуратно, а девчонка думала, что для этого надо сильно взмахнуть руками. В итоге голуби каждый раз с бешеным хлопаньем крыльев подлетали в воздух, а потом садились обратно и ели. Потом девчонка еще стала бегать на них, чтобы они взлетели опять, а мама велела ей этого не делать, т.к. нельзя мешать тем, кто ест. Когда они ушли, не прошло и 5 минут, как тех же голубей заставили подлететь две школьницы, которых в этот момент фотографировали.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Ань, а ты сколько по времени гуляешь и когда? Мы бы с ДругНикитой с удовольствием к вам бы присоединились :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Мы гуляем после того, как мелкий пожрет... ну... обычно где-то в 12-1 получается. Гуляем часик-полтора, но в компании может и дольше сможем :) И чего, прям к нам приедете? :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Да запросто! До вас же недалеко :)
Давай, может, в выхи? или в Федоскино уедете?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Ань, все хуже относится к улице? Я сегодня вот прям ТАК не хотела идти гулять... и позавидовала бы тебе ;-) Тем более, что у нас не парк, а Патриаршьи пруды в количестве 1 штука
Начинает вопить, как будто его режут, минут через 15-20 после выхода :roll: Не всегда, но чаще, чем хотелось бы :? Успокаивается плохо, а выгуливать вопящее дитё как-то не кажется мне полезным для его психики :?
В центре я бы тоже наверно со скуки сдохла. У нас лес рядом, красота. Зато у вас есть Федоскино, где вы можете гулять и конем заниматься одновременно. А мы - не поверишь - даже на даче были почти всегда дома летом!!! Ибо младенец сразу высказал нелюбовь к коляске и улице!!! Я даже не знала, что такие дети бывают :shock:
Я иногда садисткой себя чувствую, когда в очередной раз собираюсь на улицу. Иногда гуляем идельно, иногда - ужасно :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Анюта М написал(а):
Одна девчонка с огромным малышом оригинально катает коляску - она идет быстро и отшвыривает коляску от себя на вытянутые руки, доходит до нее и снова отшвыривает. Все это происходит на щебеночном грунте, где и в медленном-то темпе коляску зубодробительно потряхивает.
Да-да! Есть такие перцы, которым плавное движение по гладенькому асфальту - как слону дробина :mrgreen:
Мои все в определённые периоды отрубались (или хотя бы затыкались на время) только когда я заволакивала коляску на лесную тропинку сплошь в коренюгах или на дорогу, засыпанную строительным мусором. Юрка, например, истерично ржёт, когда его голова колотится об коляску на ухабах :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители :) Прароды.

Ань, ты почему пропала - вы в Федоскино уехали?
 
Сверху