Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежиные выходные :

:D у меня через 2 недели отпуск, хочешь вместе по-снимаем на движениях? и я где то по технике съемки подскажу) и потормошить коней вдвоем проще чем сам снимаешь-сам за ними бегаешь)
правда у меня нет машины...живу в Мытищах
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежиные выходные :

Рит, через 2 недели, говоришь? :) Жалко, что в Левково были вчера, там наверно было бы удобнее пересечься. Я вообще хочу, надо только подумать, как это осуществить. Можем тебя к нам в гости пригласить еще как вариант :) Просто мы свое расписание знаем дня на 4 вперед, и еще сложность в малыше - не всегда он спокойно дает мне пофоткать лошадок. Можешь мне свой телефон кинуть в личку, я подумаю, как можно было бы все организовать :)

Полин, спасибо :)

Лен, очень приятно, что тебе понравились фотки :) А заполучить - в каком смысле?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежиные выходные :

Фотосессия в одуванчиках - это просто нет слов! :D
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежиные выходные :

Лен, спасибо :)

А я тут разбирала свои закрома... я же Плюшкин, я ничего не выбрасываю и все храню годами... Нашла какую-то стародавнюю тетрадку из серии "Все о лошадях", куда выписывала какие-то образцы мудрости из книг и журналов... И там же отдельно записывала слова мудрости, которые подслушала в прокате, в Матадоре. Там много умного и правильного, а есть и такое:
- Учебная рысь: надо немного отклонить корпус назад и делать плечами и поясницей такие движения, будто откуда-то спрыгиваешь.
- Чтобы на галопе не терять стремена, нужно немного выносить ноги вперед.
- Не стоит злоупотреблять терпением Люзгена :mrgreen: (Это был такой серый в яблоках бп - гроза проката, который мог высоко пинаться под седлом, везти куда ему надо, размазывать твою ногу об забор итд).
- Чтобы сократить аллюр нужно отклонить корпус назад, а чтобы прибавить - наклониться вперед.
- Иногда лошади очень не любят собак, особенно чужих.
- Жеребцам и кобылам нельзя давать нюхаться, иначе они завизжат и подерутся, но иногда можно 8)
- Эллинг сам знает, с какой ноги подниматься в галоп.
- Апломб даже трусливее Гайтиса.
- Гайтис не любит большие скопища ворон. И еще недолюбливает клепперов и поней :)
Надо сказать, Гайтис полтора года был моей самой любимой лошадью в прокате, мне было наплевать, что он не возил меня галопом вообще, зато я с удовольствием наблюдала за его эмоциями. Он видел в моем лице благодарного слушателя и начинал рассказывать, что боится вот прям всего!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежиные выходные :

С Оззиком занимались 2 раза на плацу и один раз в поле. Фактически - тоже как на плацу, в основном кругами и восьмерками, потом стали кататься вдоль и поперек :) Конь большой молодчина, отлично группируется на шагу, переходит на рысь и галоп спинкой вверх, остается гибким, мягким и напружиненным... налево все эти дни немного зажимался, но сегодня в итоге побежал даже лучше, чем направо! Ставила ему палочку посреди плаца - прыгал просто идеально, пока я не решила для себя, что вот сейчас еще последний разочек... :mrgreen: Последних пришлось делать 3, в 3-й конь просто сшиб палку, хотя в остальном очень здОрово и зашел, и прыгнул, и сохранил ровный темп потом. Я посчитала это знаком заканчивать издеваться над ним :)
Жутко хотелось посмотреть со стороны, как это выглядит, но Еж вообще не давал папе фотографировать. Он кидался наперерез коню или рушил препятствие... пришлось папе его увести прибираться во дворе :)
177508623.jpg


Но самый большой ежиный кайф - это кататься на лошадке. Ему это стало просто жутко нравиться! Готов ездить сколько угодно, снимаем с протестами и слезами.
177508625.jpg


177508627.jpg


177508628.jpg


А вообще мы решили не упустить одуванчики хотя бы пока они белые, раз уж пропустили желтые.
177508629.jpg


177508630.jpg


177508631.jpg


177508632.jpg


177508634.jpg


177508635.jpg


177508636.jpg


177508637.jpg


Ну и отшагивались конечно с Димкой :) Дооолго!
177508638.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежиные выходные :

Оззи очень идут белые одуванчики!!! А от желтых он был бы в желтых пятнах весь :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежиные выходные :

Вы все втроем такие невозможно красивые, да еще и одуванах!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежиные выходные :

Оззи прекрасен в белых одуванчиках!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежиные выходные :

Спасибо, девушки! Очень приятно :) Я вот еще жду, когда зонтичные высокие белые цветочки зацветут, хочу Оззика в них пофоткать. А то только на мыльницу есть вот такое:
152764698.jpg


152764714.jpg


152764701.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежиные выходные :

Боже! какая же красотища!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежиные выходные :

Ольга, спасибо! :)

Коты - цветы жизни. Когда малыш наконец-то заснул и стало можно выйти из убежища, кот Васюк запрыгнул на подоконник, чтобы понежиться на солнышке. Но тут же его настигли старшие человечки с фотиком. Особо не лезли, но как-то все же напрягали...
Завуалированный кот.
177512141.jpg


177512145.jpg


177512147.jpg


177512149.jpg


Дык нет, принесла их нелегкая по эту сторону занавески...
177512153.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежиные выходные :

Ну нигде нет покоя, везде напрягут, это же вторжение на личную территорию! :D
У котейки в глазах читается немой укор.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежиные выходные :

Вчера нам предоставилась возможность провести романтический вечер вдвоем, без малыша :roll: Из всего многообразия возможностей мы выбрали... угадайте-ка что... Правильно, пофотографировать :mrgreen: Было одно место в Москве, на которое мы уже какое-то время облизывались, но никак не удавалось его посетить. И тут так здОрово - полночь, свобода... и акведук!
Максим фотографировал огни по дороге, я глазела по сторонам, в итоге нужный нам поворот мы проехали :mrgreen: С разворотами на Ярославке хорошо, мы пошли на второй круг... и оказались на повороте на ул. Сергея Эйзенштейна - проезд под эстакадой по берегу Яузы. Оказалось, что Яуза разлилась и затопила дорогу! В нашу сторону проехать еще было можно, а вот встречка не ехала, опасаясь не выплыть. На тротуаре стояла оранжевая машина и откачивала лужу обратно в Яузу.
177520816.jpg


Мы припарковались около Дикси и пешком дошли до парка перед акведуком.
177520817.jpg


177520818.jpg


177520819.jpg


177520820.jpg


177520821.jpg


177520823.jpg


С неправильными настройками кадр получился вот такой... но чем-то он интересен :)
177520824.jpg


А на самом деле там было так:
177520827.jpg


177520828.jpg


177520852.jpg


Как обычно мы выхватывали друг у друга фотоаппарат и красноречиво вздыхали и подпрыгивали, если другой делал много дублей. А дублей было тем больше, чем сильнее приходилось заворачиваться и складываться для съемки :mrgreen:
177520963.jpg


Пытаясь понять, как это Максим так заплелся, я зашла с другой стороны... нет, там получалось какое-то уж совсем произведение Пикассо :lol:
177520964.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежиные выходные :

Искусство требует жертв, иногда человеческих :mrgreen:
Моя версия:

Байкер и ситроен
177522736.jpg


О ногах :)
177522737.jpg


177522739.jpg


Яуза разлилась
177522740.jpg


177522742.jpg


177522745.jpg


177522743.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ночной акведук :)

177522747.jpg


Вот ради чего пришлось ползать по асфальту
177522748.jpg


177522749.jpg


177522752.jpg


177522753.jpg


Просто тени
177522754.jpg


Вид на вход. Было закрыто :(
177522761.jpg


Путь по верху, не могу выбрать версию - просто так оставить или со сдвигом зума.
177522756.jpg


177522755.jpg


177522758.jpg


177522760.jpg


Ночные одуванчики
177522763.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ночной акведук :)

Красота то какая! это место не далеко от меня находится! Мы там с друзьями гуляли! Но в таком заворожительном виде не видели! Очень красивые фото! :shock:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ночной акведук :)

Максим, ты не зря так корячился, кадр просто фантастически красивый! :wink:
 
Сверху