Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Анюта М написал(а):
Правда сейчас есть полно других волшебных вещей :) Маленькой я не могла бы себе позволить гулять с лошадкой по ночам :)
Улыбнуло)
Когда ты взрослый, то тебе можно все, вот вообще все, что угодно! Даже по пути на две твоих работы :lol: :lol: :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)
 

Вложения

  • 286092571.jpg
    286092571.jpg
    88,8 KB · Просмотры: 657
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Димку с Днём Рождения! Пусть растёт здоровым и радует родителей :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

УРА!!! Ёжика с Днем Варенья!!

С поздравленьями спешат
Сто букашек, лягушат,
Гномы, птички, пчелки, мушки,
Ребятишки и старушки.
Все подарочки несут,
Тебе песенки поют!
Будь хорошим ты мальчишкой,
А не вредным шалунишкой!
Когда вырастешь большой,
Покоришь весь шар земной!

2808710_bf2fac11.gif
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Анюта, Максим, с днем рождения сына!!!

b63c3faa9ce2d425091db166cc3c2ccd.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Поздравляю Ежонка и его родителей ! :wink:

 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

И я присоединяюсь к поздравлениям!!! Будь счастлив Малыш)))
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Ежика с Днеееееем!!!! И ЕЖиных родителей тоже :)

Анюта М написал(а):
Маленькой я не могла бы себе позволить гулять с лошадкой по ночам
Да, мы тут с Серегой на пиратском празднике осознали, что детские мечты-то самое время исполнять! Например, построить настоящую типи и пожить в ней несколько дней. В детстве мы могли сделать шалашик и пожарить в нем сосиску, а теперь-то можно развернуться по-настоящему! Или построить космический корабль. Или попробовать сделать пирогу... Не говоря уже о всяких мелочах, типа дома на дереве)) Никитосу не о чем будет мечтать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Димку с Днем!!! Пусть все у него будет самым наилучшим образом! А вам с Максом не исчерпаемый запас энтузиазма и душевных сил, чтоб и дальше воплощать в жизнь свои семейные мечты!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

:D c Днем Рождения!Мы как то не знали и не подготовились)
Попробую в субботу подъехать.
Спасибо,что добросили, а то б пилюлей я точно бы дома огребла, а то как так не работает и на конюшне торчит коней чужих лечит, а не работу ищет)им не понять :lol:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Поздравляю Ёжика и всю его Ежиную семью! Уррра!!!!!!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

С Днем Рождения Ежицу! Здоровья, терпения (родителям :) ) и взаимопонимания!
прошу прощения, что поздно :roll: замоталась совсем
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Ух, сколько поздравлений! :) Спасибо большущее всем, очень приятно :D Ежику передадим, но он пока не вполне понимает, почему ему все вчера говорили эту странную фразу :mrgreen:
Мы подарили Ежу бульдозер с мелкими деталями - маленькую копию настоящего катерпиллера, а одна из бабушек понисайкл в виде зебры. Сначала показали ему зебру, решив не все одновременно предлагать. Димка погладил ее, смерил взглядом, папа посадил его верхом, стал расставлять ножки куда полагается - Димка запищал и потребовал слезть :mrgreen: Сегодня пробовал возить ее по дому за ручку - она едет, но поворачивает от этого, назад не едет... зачем она вообще такая нужна? :mrgreen: Сегодня попросился на нее сесть, ножки поставил куда надо, даже подпрыгивал на ней и проехал вперед целую кухню, но кайфа в этом не понял. Посмотрим :)
Зато от бульдозера у него просто в зобу дыханье сперло :) Он весь вечер с ним играл, спал с ним в обнимку, положив себе на пузо, сегодня весь день не расстается... настолько любимой игрушкой был пока только трактор и "бульдозер для битья" - самый часто кидаемый, повинный во всех бедах игрушка.
А еще Димка впервые сам показал, где ему больно. Правда не там :lol: Когда он сегодня устраивал ночные пения. т.к. что-то мешало ему спать, я спросила, болит ли у него где-то. Нос? Замотал головой, что нет. А где? Стал тереть глазки и когда я переспросила - глазки? - закивал. Мешал-то ему забитый нос, но глазки склеивались и определенно причиняли дискомфорт :) Ну и когда упал сегодня, тоже прокомментировал, что сначала бух, а потом голову потер. Мы тут в Проконимамах обсуждали проговаривание... Димка, видимо, сам к этому пришел :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

А у нас накануне Ежиного ДР-а выдалось время пофотографировать! Естественно как обычно шел беспросветный дождь. Ну так что ж теперь, не фотографировать что ли?
В Чашниково меня дразнил листопад. Максим в машине караулил ежиный сон, а я скакала по лужам, пытаясь поймать в кадр золотые листья. Они прямо сыыыыпались! прямо кууууучами!! Но вообще совершенно не получались на фотографии. Я стала анализировать почему так происходит - потому что падающие листья не попадают в зону резкости, но и размываются некрасиво. Их вообще не найти на фоне резких деревьев. Ну т.е. летят не туда :) А что если проследить, куда они летят и подготовиться? Я прицелилась и стала ждать. Ледяной дождь заливал фотоаппарат, от него немели пальцы, но листья затаились, не падали. Хмм... но ветер-то был! Обернулась - за моей спиной шел обильный листопад! Кинулась туда - он тут же закончился, зато возобновился на прежнем месте :twisted:
Тогда я решила сменить тактику. Сделала вид, что снимаю совсем другие вещи.
178341181.jpg


178341182.jpg


178341183.jpg


178341184.jpg


178341185.jpg


178341186.jpg


178341187.jpg


178341188.jpg


178341189.jpg


"Ах, ты снимаешь совсем другое? Ну так и снимай" - ответил мне листопад и больше не шел :roll: Зато по дороге до Федоскино как же мне в лобовое стекло кидало листья! Они издевательски вертелись в воздухе перед самым носом и уносились прочь... а я ничего не могла сделать.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Но я не сидела просто так, я готовила план 8) Какой бы я хотела сделать кадр с листопадом? Можно попробовать листья в фокусе на фоне размытых пестрых деревьев. Хоо, у меня появилась идея!
Меж тем мы приехали в Федоскино, закинули Ежика бабушкам и отправились фотографировать на одно небольшое поле около Дмитровки, точнее на то, что от этого поля осталось. С дороги казалось, что там полно красивых осенних деревьев, а еще рядом с этим местом в лесу много кленов. Мы припарковали машину около Каштановой Рощи, а дальше прошли пешком. Хмм... а где же красивые осенние деревья? Непролазный бурьян имеется, каналы, лужи и протоки под ногами имеются... Ну хотя что-то мы все-таки нашли :)
178341190.jpg


178341191.jpg


178341192.jpg


178341193.jpg


А вот этот кадр сделал Максим, но я выпросила его обработать :)
"Не твой ли след там, в траве?"
178341194.jpg


178341195.jpg


А дальше мы стали снимать срежиссированный листопад :) Иииии - ррраз!
178341196.jpg


Иииии - два!
178341197.jpg


178341198.jpg


178341199.jpg


Максиму было интересно попробовать поснимать фары едущих машин на длинной выдержке. Мы поставили камеру на штатив у самого края дороги. Длинный объектив на треноге, рядом человек в плаще... машины стали притормаживать, на всякий случай :lol:
178341200.jpg


178341201.jpg


А это попалось в кадр уже на парковке.
178341202.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Путешествуем :)

Дополню своими фото:
Через стекло
178345440.jpg


178345441.jpg


178345443.jpg


178345442.jpg


Тоже на длинной выдержке. Привидения получились :)
178345439.jpg


178345438.jpg
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители.Из жизни привидени

http://fedoskino.fotoplenka.users.photo ... 345438.jpg
Ну натуральные привидения! На троих соображают...
Я для себя тоже недавно открыла,что в дождь снимать здорово,оказывается. А листопад-он неуловим и неподвластен.Попыталась ловить - все мимо фокуса...
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители.Из жизни привидени

Привет! С днём рождения Димки!
Вот хоть бы раз в гости заехала, мимо ведь ездишь в Чашниково!
И не грусти по поводу Шахрина. Всё меняется :) Вот, послушай, тебе должно понравится :) http://vk.com/bezobeat
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители.Из жизни привидени

С днем рождения ребенка!!!

Фото приведений супер!!! :shock:
 
Сверху