Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали, водители и родители.Из жизни привидени

С днем рождения Ежа и Ежиную семью!
Слушайте, фото привидений просто мистические! :shock:
А листопад... да.... столько лет пытаемся снять, штоб красиво - не получается. Помнится, любимый мушшина пытался сфотографировать меня в венке из кленовых листьев, на земле были кленовые листья, на деревьях и в воздухе. Вот это был листопад! Фотографии получились чудесные. На них только листопада не было :mrgreen: , а все остальные листья - были :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители.Из жизни привидени

И я с опозданием, но поздравляю взрослого и важного Ёжика:)
Пусть растёт большой и весёлый, радуя маму и папу:)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители.Из жизни привидени

Ой,и я туда же!Димку с Днем Рождения!Казалось бы совсем недавно..И вот уже...Такой большой и самостоятельный..
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители.Из жизни привидени

Dezora, во-во! Главное я задумалась, каким бы я хотела видеть кадр с листопадом... когда листья резкие и как бы висят в пространстве, то тоже как-то... нет этого движения. А когда есть это движение, то это уже не листья, а мутные пятна
icon_mrgreen.gif
У меня пока номер один из наших кадров с листопадом вот такой:
148808269.jpg


Причем тоже не случайно подловленный, а специально за ветку дернутый :mrgreen:

Верк, спасибо за ссылку, послушаю!
icon_smile.gif
Мне ужасно жалко, что мы с тобой теперь стали видеться раз в сто лет :( А ты бываешь свободна в будни? Мы мимо вас только в будни и ездим.

Ален, спасибо
icon_smile.gif


Тань, :mrgreen: Спасибо за поздравления!

Феф, Варь, и вам тоже спасибо
icon_smile.gif


А я была у коня целых два дня подряд. Поля от дождя раскисли, про новый плац вообще молчу... а вот на старом плацу, точнее на том, что от него осталось, грунт был офигенский! Прям резиново-упругий такой. Одна беда - стемнело рано. Но оказалось, что это тоже не проблема
icon_smile.gif

Когда я приехала, на плацу ездила Юля на Гуле. Они ездили то по овалу - по стенке, то практически там же, но чуть круглее, не доезжая до одной короткой стенки. Но когда они закончили работать, я походила там своими ногами и поняла, что вместо кордового круга и крошечной добавки к нему, я там умещу восьмерку на рыси и сантиметров 70-80 препятствие по длинной стенке! В середине восьмерки я там еще палочку на крестиках уместила поперек. Когда хочется попрыгать, величина плаца размера не имеет
icon_mrgreen.gif

Пока мы почистились и поседлались, наступили густые сумерки. Пока размялись, начало темнеть. Конь двигался так великолепно, что я пожалела, что мы так зависим от погоды, и что у нас нет постоянного места с нормальным грунтом для работы... Всю жизнь убежденно считала крытые манежи излишеством, а на старости лет так захотелось комфорта... Попробовали боковые на рыси. Лена Sestra подкинула идею как понятнее попросить плечо внутрь - с вольта вывести на стенку, сохранив постановление. Попробовала. Села на учебку и еще раз попробовала. Бааа... работает!! :shock: Но только направо. Налево даже толком не получалось сесть на учебку. Конь на спину не брал, рысачил и находил себе любые пугачки. А на строевой рыси боковые не работали. Поделали несколько раз направо и на этом закончили.
Через палочку посреди плаца попрыгали, пока ее еще было видно :mrgreen: Конь немного растренировался, сначала как-то сикось-накось прыгали, что с рыси, что с галопа, а потом приладились. Тогда попробовала зайти на то, что по длинной стенке, повыше. Удивительное ощущение - темнота, примерно видишь где находится препятствие, поднимаешь коня в галоп на другой стенке, скачешь, и постепенно все отчетливее проявляется в темноте то, через что прыгаем
icon_mrgreen.gif
Коню тоже было отлично видно препятствие, направо он его прыгал просто великолепно. Пару раз приземлился не на ту ногу, проскакал крестом поворот и сбился на рысь, а потом уже прыгал отлично - заходил ровно и равномерно, прыгал гибко, приземлялся ловко и никуда не пер, а в том же ритме скакал дальше.
Налево коню сразу стало слишком темно, слишком тесно и вообще как-то не леталось. Так как закинуться он не может (это ж надо себя так быстро остановить!), он обносил. А так как из-за тесноты остатков плаца я и препятствия поставила очень узкие, кусок жерди торчал центрее опоры. Конь его на бегу зацеплял, все разваливалось (я специально сделала так, чтобы препятствие легко разлеталось, если заденем), мне приходилось слезать и все снова собирать, грозя коню, что если еще раз развалит - будет сам ставить обратно!
После нескольких обносов зашли с рыси и по ощущению перелетели в два раза больше, чем там стояло, потом кое-как прыгнули с галопа, потом ездой направо пару раз отлично, а потом налево опять обнес! Тогда я схватила его ногами, согнула в бараний рог, запихала зад под перед и поскакала конем туда и так, как мне казалось правильно - и мы невероятно ловко перемахнули на ту сторону и в том же темпе поскакали дальше! Я конечно сразу же затормозила коня и направила в ночные поля отшагиваться.

На следующий день времени у меня оставалось только на корду, но я решила не упустить хороший грунт. Соорудила коню брусья с повышением. Сначала размялись, конь очень красиво рысил налево и шикарно галопил направо. Стали прыгать - на удивление, на маленькой высоте (где-то 50 см) Оззик очень старался и выгибал спинку, хотя обычно сигает абы как. Поставила выше - прыгнул, на середине полета задрал шею и направил уши назад, будто бы чтобы оценить, хорошо ли перелетает, и тут же прогнулась вниз спина и зада пролетели низко, сгребя жердь. Во вторую попытку Оззик сиганул вверх так высоко, что я боялась, что у меня длины корды не хватит на его полет :lol: Где-то там далеко внизу осталось препятствие, конь довольный приземлился на другой стороне. Попробовали еще - конь весь круг скакал таким галопом, с которого легко перейти хоть в шаг, хоть в остановку! Обычно я его очень хвалю за такой галоп и командую из него переходы, но тут мне было важно, чтобы он не вкапывался перед препятствием и не сигал его с места за счет силы задних ног, а чтобы он заходил на него с импульсом и выгибался над ним. Ради этого выгибания спины мы все это и делаем, собственно... Мне даже пришлось сбегать за другим бичом - не которым удобно гнуть в боку, а которым можно хлопать в воздухе, заставляя быстро бегать
icon_smile.gif
Я даже немного понизила препятствие. Оззик свыкся с его видом, попробовал послушать мои подсказки бичом - и следующий прыжок получился прямо как задумывалось
icon_smile.gif

Только тогда до меня дошло, что мы начали прыгать со сложной стороны, налево. Переставила жерди под прыжки направо, подняла коня в галоп, двинула активнее... Как же красиво конь прыгал направо! Он не просто выгибал спинку в прыжке, он еще потом поджатыми задними ногами тоже как бы огибал жердь препятствия, выгибая спину и поднимая зада назад-вверх. Кажется, что раньше он прыгал с деревянной спиной, а сейчас она в одном прыжке два раза выгибается - сначала скругляется наверх, а потом прогибается вниз. ЗдОрово!
icon_smile.gif

Глядя на то, как красиво и ловко у коня получается прыгать направо, я расхвалила его и отправила шагать. Но не тут-то было
icon_smile.gif
Как у Зимовья Зверей: "Душа у барана поет, ноги подпрыгивают, просто не ходьба, а какая-то баранья джига!" :lol: Оззику не шагалось! Ничто так не поднимает в нем самооценку, как успешные прыжки
icon_smile.gif
От малейших моих движений он переходил на рысь - такую напружиненную и гарцующую, которой никакими вспомогательными командами не удавалось добиться! Рысь по его собственному желанию превращалась в галоп - гибкий, легкий, ловкий!! :roll: Я просто не могла не дать ему прыгнуть еще пару раз
icon_mrgreen.gif
После чего мы отправились в поля шагать-пастись таааакиииим шагом от плеча, весь конь двигался как на шарнирах! Я опять пообещала себе, что буду приезжать к нему чаще :roll:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители.Из жизни привидени

Анюта М написал(а):
Верк, спасибо за ссылку, послушаю!
icon_smile.gif
Мне ужасно жалко, что мы с тобой теперь стали видеться раз в сто лет :( А ты бываешь свободна в будни? Мы мимо вас только в будни и ездим.

Действительно в сто лет. Я уже год как не работаю :)))) Даже больше. В будни свободна. Пока. Я теперь директор (с сегодняшнего дня) той самой группы, на которую ссылка :)
Будете проезжать мимо - звони. Телефон тот же :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители.Из жизни привидени

Ух ты! Ну да, мы с тобой виделись последний раз, когда Димка был еще в пузе :) Не удивительно, что я столько твоих новостей не знаю. Если в будни ты свободна, то с удовольствием как-нибудь заедем :)
Кстати, помнишь ты спрашивала, поедем ли мы в Тверскую область? А где именно находится то хозяйство и актуально ли еще то предложение? А то мы сейчас ездим в Тверь, в деревню Никола (примерно 20 км от Твери). Сильно далеко не доедем, но если не очень, то могли бы объединять.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители.Из жизни привидени

Не могу боле оставаться в молчаливых читателях, смотря на ТАКИЕ фотографии осени!!! Чувствую, что просто необходимо выразить свое крайнее восхищение!!!!! Просто Очень очень очень очень очень здоровские фотографии!!! прям нет слов один восторг!!! Привет Дмитрию Максимовичу и с прошедшим его днем Варенья! и вас тоже)!
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители.Из жизни привидени

Вер, спасибо! :) Очень приятно! Но знаешь ли у тебя самой такие фотографии морских пляжей... что дух захватывает! ;-)
 
жик

Анют, немного с опозданием поздравляю, что у вас есть Ёжик, а у Ёжика - есть вы! :D у Ёжика здоровское детство! )))

Анют, а вот скажи - ты какие-нибудь фотки печатаешь?
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители.Из жизни привидени

Юль, спасибо! :)
Неа, мы ничего не печатаем. Хотя какое-то время назад собирались. Вот может если переедем когда-нибудь в новую квартиру, напечатаем и развесим по стенам :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители.Из жизни привидени

Ежиная загадка. Как вы думаете, что такое "и-по, и-по"? (Наташ, не подсказывай :wink: )
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежиная загадка :)

Ну что, вопрос оказался слишком сложным? :) Приведу контекст :)
- Хрррр!! ОООО!!!! Деде... и-по и-по! И-а, и-а! БабА пфф-пфф! - и копательный жест рукой.
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежиная загадка :)

что такое "и-по, и-по"?

Анют, может это означает "и-го-го!"
Лошадка хырчит, ржет и ножкой копает? :wink:

А вообще хорошо бы фотку 8) У детей мимика в этом возрасте просто потрясающая. Порой одно и то же означает совершенно разные вещи :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежиная загадка :)

Ир, холодно :mrgreen: Если бы и-по означало и-го-го, "армянское радио этим бы не занималось" :lol: Мимика при этом восторженная, "и-по" сопровождается таким жестом: или пальцы собраны в щепотку, направлены вниз, всей рукой взмахивает вверх-вниз, или может одним пальчиком постукивать... Стало понятнее? :p
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежиная загадка :)

Рит, ага, это про экскаватор :) Хррр ОООО!! - это 'экскаватор большой!'. А дальше? :)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежиная загадка :)

дальше затрудняюсь) деде?дяде, и поехал? типа назад с пищащим звуком)
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежиная загадка :)

Ну раз копательное движение рукой, то экскаватор должен, по идее, копать? :mrgreen:
 
Re: Сами себе ковали, водители и родители. Ежиная загадка :)

Рит, точно, 'и-а' - это так деде (дядя) управляет бульдозером :) Ир, в конце он копает, да. А 'и-по' происходит до того, как дядя едет и рулит :)
 
Сверху