Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Re: Сами себе ковали. Караоке с Оззи! (смотреть со звуком) :)

Аньк,здоорово)Какие у вас кампании))))Слюнки текут как хочу бросить экзамены и отдыхать...
:eyes:
 
Re: Сами себе ковали. Караоке с Оззи! (смотреть со звуком) :)

8014111.jpg

Оззи жестоко косит под андалуза. :)
 
Re: Сами себе ковали. Караоке с Оззи! (смотреть со звуком) :)

skubird , точно-точно :) а вот мышцами еще обрастет,вот и будет андалуз :D
 
Re: Сами себе ковали. Караоке с Оззи! (смотреть со звуком) :)

Ага :) Мы еще гриву ему не стрижем... Честно сказать, у нас уже есть такой прикол. К Бостону приезжает Эдна, дочка Люсиных дальних знакомых. И вот когда к нам приезжала Таня Кейси, Эдна тоже стояла с нами в леваде и наблюдала за занятиями. Оззик был ввесь такой красивый, Таня спросила: "а у него в роду арабов не было?" На что я авторитетно заявляю: "Вообще-то он андалуз, просто в детстве плохо кормили, вот и не вырос" 8) Как выяснилось позже, Эдна многим с нашей конюшни успела сообщить, что Оззи у нас редкой в России андалузской породы! :mrgreen:

Сегодня мы добрались на конюшню только к 12. Взяли коней из левады, решили повторить вчерашнюю программу - Оззика отгонять на корде, халку пока оставиь пастись, а потом часик-полтора прогуляться с ними за три поля. Халка сегодня шла похуже... ну и земля стала подсыхать. Неужели когда будет жестко она опять будет так ужасно хромать, как до этого...
В общем дошли до вчерашнего места на поле, первую рысь Оззиком занимался Максим, на воторую взяла корду я. Опять сделали галоп на второй рыси. В это время к нам подъехала Алла, у которой внепланово получилось вырваться к Ромашке, и мы, отгоняв Оззика, взяли Халку и пошли по полям все вместе.
Лыск шла отвратительно. То ли она подумала, что т.к. с нами Алла я постесняюсь ее как следует продвигать... то ли просто никуда идти не хотелось... Не вот уж как ужасно она шла! Но время от времени она останавливалась, тянуть было бесполезно, а если высылать кордой как обычно - одной рукой покзаывая направление, а другой крутя смотанную корду и принеобходимости лупя по боку - Лыс двигалась вбок. Вот прям полполя прошла приниманием :eek: Обошла ее, дала ту же команду справа - все-таки двинулась вперед.
Как обычно, по дороге домой кобыль пошла на много лучше и живее. Вообще не останавливалась, я даже не чувствовала ее на том конце корды. Поставили их с Белым Конем домой, а сами пошли разгребать Авгиевы левады, т.к. до автобуса еще было время. Недавно Машка отгородила понечке леваду рядом с нашей, пиже по склону. Оззи все это время старательно строил какашечный забор между понечкой и их левадой, но тыт пришли мы и все сломали. Две тачки вывезли, после чего уже пришла пора идти на автобус.
Из хорошего - у Озьки совсем прошла спинка. Все-таки так сильно он зависит от погоды! Прогрел ее сейчас на солнышке - вообще не реагирует, хоть как нажимай. Так что наверно завтра, пользуясь тем, что Максим будет на работе, сяду верхом :p
 
Re: Сами себе ковали. Караоке с Оззи! (смотреть со звуком) :)

Привет Ань)))Хорошо вы сегодня поработали!
Жалко ,что я сегодня не смогла приехать!((((((
Завтра я к Босику поеду ,можно вместе на плацу и поездить.))))
 
Re: Сами себе ковали. Караоке с Оззи! (смотреть со звуком) :)

А что))) Чем не андалуз Ань)) Ладик Машкин фриз, а Оззи андалуз) Вместе росли вот и недокормились)
Мне кажется или Оззи белее стал? Вообще для мня что-то с чем то что Халла теперь совершает такие длительные прогулки.
Бостон по сравнению с Халлой беременный конь)) Игра в пытесос самое любимое его занятие помоему. У меня половина фотографий с прогулок - Бос жрет. Ну слава богу что с ним все хорошо.
 
Re: Сами себе ковали. Караоке с Оззи! (смотреть со звуком) :)

Народ,Халку забыли))будет ахалтекинчиком :lol:
 
Re: Сами себе ковали. Караоке с Оззи! (смотреть со звуком) :)

Аньк, а она и правда наполовину текин ;-) На вторую тракен, но эта половина мало ест в последнее время, поэтому осталась только селедочная половина ;-)

Женьк, правда ты не видишь КАК она совершает эти прогулки :? Ну... от дома по крайней мере. К дому уже в общем-то можно гостям показывать.
А Озька ведь просто в гречку, зимой она отрастает в штришки серые, а летом шерсть короткая, и гречка превращается в точечки, которые с расстояния не так видно.

Карин, давай :) Я на 13.10 собираюсь, чтобы часика в 3 взять коня.

А самое главное, представляете! Сегодня у меня весь вечер свободен!! :D И я могу делать вот прям че хочу. Хочу - буду на голове прыгать. Хочу - фотки рассматривать. Хочу - котенышей тискать :) Мне, конечно, грех жаловаться на заваленность работой в последнее время, но бывает такое, что ВСЕ сделала, и можно целый вечер посвятить какому-нибудь любимому занятию, например сайту :)
 
Re: Сами себе ковали. Караоке с Оззи! (смотреть со звуком) :)

Хех)
Ну ТТТ скоро летать начнет Халка то такими темпами)
Я сейчас жереба арендую, так он всегда был серый. А тут пролинял на лето и стал в гречку. А кобыль которая была рыжей стала игреневая. Так что смотри, можь и вправду андалуз?)) Как расцветет с начала лета)
Я сегодня тоже закрыла контракт на работе и организм в легком шоке "что ничего не надо делать вечером??!!" :)
 
Re: Сами себе ковали. Караоке с Оззи! (смотреть со звуком) :)

Сегодня поехали с Катькой (с Березкой). Я, вбегая в метро в 12.40, написала Кате смс, что задержалась, успею только к 12.15. К 13.15? - переспросила Катя. Да нет же, к 12.50! - удивилась я, что меня не понимают :mrgreen: Правда в итоге ния не успела к назначенному времени, ни Катька, но с 13.15 мы ехали до конюшни 1,5 часа, из которых час пытались выбраться от Владыкино до МКАД. При этом, мы поросили Руслана пораньше покормить наших лошадей, т.к. планировали в 2 уже быть на месте, быстренько почистить их и ехать на плац.
Белого коня чистил Максим. Когда мы приехали, грива с хвостом и копыта были уже красивые. Я взяла скребницу и быстренько превратила белого коня в песочного, подняв из глубины коня все, в чем он валялся. Дальше Максим поседлал его, сообщив мне, что подпруга до 4-й дырки уже не дотягивается, пришлось остановиться на 3-й ;-) На самом деле, после первой рыси подпруга оказалась достаточно свободной, но Оззи, похоже, и правда увеличился в пузе.
Пока Максим седлал Оззика и делал на плацу первую рысь, я притащила инструменты и поковырялась в Халкиных копытах. Как бы вам еще описать что я там нашла... не представляю. Халка лежала на правом боку, так что в моем распоряжении было только левое копыто, но оно-то и было мне нужно. Представьте себе нормальное копыто с нормальной, эластичной стрелкой. У Халки в левом копыте между вершинкой стрелки и зацепом есть "нашлепка" такой же консистенции, что и стрелка. В этом месте прошлым летом у нее было самое тонкое место подошвы, вскрылся гнойничок, и под верхним слоем показался карман и прям розовая кожа, а не рог. Мы долго ставили всевозможные ванночки, отращивали подошву в этом месте... и вот сейчас оно выглядит так - подошва, стрелка, а перед вершинкой круглая нашлепка из эластичного рога а-ля стрелка. В зацепной части у Лысы были ходы от гнойника, одного из. И вокруг этих ходов рог точно такой же - как резина. Я не трогала нашлепку уже несколько месяцев, с тех пор, как от подошвы отслоился лишний слой, и нашлепка обрисовалась как самостоятельный кусок подошвы. Постепенно она все больше расшатывалась, и сегодня оказалось, что она держится уже на липочке под ней скапливается грязь, так что ее можно смело отрезать.
Под нашлепкой была неровная поверхность, покрытая червоточинками ходов гнойника. Интересно, почему когда гнойник выходит, он не пробивает себе прямой кратчайший путь наружу, а как жук-короед строит лабиринты? Неужели слои копыта на каждом квадратном сантиметре такие разные по плотности? В общем под нашлепкой я срезала парочку следов от старых гнойников, а еще прямо у вершинки стрелки нашла ход вглубь копыта. Черная дырочка диаметром в соломинку от сена. Потыкала туда соломинкой - не жидко, Лыс не почуствовала, но стенки дырочки были черные и вонючие. Залила туда хиппо-сол, и вокруг тоже им все обработала.
Что ужасно-ужасно радует - стрелки пока по-прежнему эластичные! Вроде как скоро опять обещают дождь - может быть они не успеют зачерстветь?
Оставив Халку долеживать, я отправилась на плац, где Максим великодушно уступил мне коня на 2 рысь. По ощущению, за то время, что нас не было верхом, коня как-то прибавилось! Шеи стало больше, причем сверху. Мы сначала просто немного порысили, потом стали делать вольтики, переменки... конь был просто пластилиновый! Это же сказал и Максим, когда уступал мне его. Просто вот что ни попроси - все делал в лучшем виде. А какие он мне изобразил переходы... ммм :roll: С короткой рыси на шаг он переходил великолепно, потом даже с подобранным поводом шагал, а потом снова переходил на рысь, правда вот если его при этом подсобрать, то сначала выдирал голову наверх, а потом переходил на рысь.
Максим тут недавно придумал, что нам стоило бы поделать такое упражнение - поставить стойки на равном расстоянии и ездить между ними рысью, змейкой. Сегодня наконец получилось это осуществить. Причем упражнение оказалось многообразным! Начали мы со змейки почти вплотную к стойкам, где коню не надо было особо гнуться. Но потом стали на каждом полукруге отъезжать все дальше - вот тут Оззику пришлось потрудиться. Чем дальше мы отъезжали, там сильнее приходилось ему гнуться в боку, чтобы зарулить в следующий промежуток.
8025277.jpg


Покатавшись между стойками туда-обратно по нескольку раз, мы прошагнули и сделали галоп. Налево отлично! С рыси сначала не сообразил, но как ни странно с шага поднялся хорошо. Провез меня круга полтора шикарным, коротким, кругленьким манежным галопом
icon_smile.gif
На этом отстала от коня, дала ему немножко прорысить, а потом перевела на шаг. Конь сначала разволновался, запыхтел, мол, какой такой шаг?? Но я пару раз согнула его одним поводом - и Оззи и правда успокоился. Какой-то он был сегодня прям идеальный!
Направо сначала конь меня упорно не понимал. В полной уверенности, что с рыси ему будет проще, я сначала перевела его на рысь, потом попыталась сесть на учебку (честно сказать, меня и на короткую-то его рысь не очень хватает), а потом что-то еще при этом скомандовать... Оззи сначала ускорился, потом долго пытался разобраться со своими ногами, но за полплаца ему это не удалось. Перевела на шаг, завернула на круг, попыталась выслать с вольта - не получилось. В результате всех моих пихов внешней ногой и отзываний внутренним поводом, конь пошел с левой ноги. Так он предлагал раза 3, я переводила его на рысь (одно удовольствие - конь волновался, рысачил, но останавливался, упираясь в повод внизу!), и в итоге я просто села ровно, завела его на большой круг и сказала "галоп!" - и вот он получился галоп с правой
icon_smile.gif

Я посмотрела по фоткам - как-то все-таки я непроизвольно наклоняюсь внутрь при подъеме, может быть я сама ему слишком загружая правую ногу? Надо будет попробовать разные варианты
icon_smile.gif

Направо Оззи сразу пошел намного шире, мы остались на вольту, пока не успокоился, потом скакали и по прямой, и опять успокаивались на вольту... я еще сама попробовала как и на рыси сесть более расслабленно - и конь отреагировал, сократил галоп немножко.
Дальше мы немного отрысились, поделали еще переходы почти без повода, еще позаходили на змейку вокруг стоек... А потом в порядке отшагивания стали развлекаться приниманиями, осаживаниями и всем, что только придет в голову. Оззи превзошел сам себя! Принимание делал 3-4 шага вдоль забора в обе стороны, от легкой команды, останавливался от шлюсса, осаживал по большей части от корпуса и легкого намека поводом... я раздухарилась до того, что попросила его осадить по кругу вокруг стойки! И представляете, Оззи сделал целый круг! :shock: Ну... мыгде-то по четверти или даже меньше делали, он останавливался, я его хвалила, потом просила еще - в итоге вокруг стойки нарисовался красивый круг
icon_smile.gif

Поделали принимания просто так, без забора - Оззи и так мне все сделал! В общем нарадоваться не могла на коня, и 2 кармана травяной муки улетели только так.
А потом мы расседлали Оззика, напялили ему на мокрую спинку вальтрап, привязали его троком, взяли Халлочку и пошли гулять
icon_smile.gif
Лыс как-то прям будь здоров как вышла из денника. Что-то я очень правильное сделала с ее левым копытом, потому что кобыль лучше наступала на левую, чем на правую! Мы совершенно запросто дошли до леса, там пошли тоже отлично, потому что там еще и мягко было, а когда вышли на поле, то Лыск уже так расходилась, что шла совершенно сама, не тянула, и ставила ноги великолепно! Жалко, что ходили всего 1,5 часа, думаю, что за 3 часа она бы еще лучше стала ходить
icon_smile.gif

И тут мы увидели на краю поля лису. Ба... да она с лисятами! :D Максим тут же схватился за фотоаппарат, но лисье семейство юркнуло в высокую (для них) траву. Максим вручил мне корду с Белым Конем (тому, как и Халлочке, было глубоко до лампочки, кого мы там увидели в кустах, когда под ногами росла такая вкуснотища!!) - и поспешил за лисами в надежде их сфоткать. Через какое-то время я услышала отрывистый звук, похожий даже не на лай, а... ммм... будто вдалеке что-то звонко упало или взорвалось... по-крайней мере, у меня были такие ассоциации
icon_smile.gif
На самом деле, это сказала лиса, отбегая. Лисятам же было ужасно любопытно, что это за дядька с фотоаппаратом
icon_smile.gif

8025279.jpg


8025280.jpg


8025281.jpg


8025282.jpg


8025283.jpg


8025284.jpg


Вернувшись к нам с конями, Максим рассказал, что один из лисят на него нарычал
icon_smile.gif

Я тоже сходила к норе. Вокруг все было утоптано, где-то погрызено и вскопано. Сначала меня посетила только толпа голодных комаров, безумно мне обрадовавшихся. Но потом я услышала в норе шорох, и из одного из выходов высунулась малюсенькая мордочка, размером примерно с кота Васюка, если не меньше! Мордочка посмотрела на меня, а потом скрылась в норе. В следующую минуту она выглянула из второго выхода из норы, потянула воздух носом, а потом скрылась уже насовсем.
Как же ужасно хочется, чтобы у этих малышей сложилось в жизни все хорошо, и до них не добрались люди с оружием, которыми кишат все наши поля...... Для них лиса - это автоматически бешенство, они не разбирают, так это или нет в каждом случае. Наверно такими великими себе кажутся.....
Лысик так до конца прогулки и шла отлично совершенно
icon_smile.gif
Интересно, надолго ли ее хватит? Завтра с конями я одна, постараюсь взять ее на подольше. Правда с Оззиком тоже хочется куда-нибудь далеко уехать... в общем посмотрим
icon_smile.gif
Хорошо иметь выбор!
А еще я сегодня поняла, что с Озькой надо на корде работать над резинкой на рыси точно так же, как над переходами. Переходы он стал делать просто великолепно, а с резинкой под верхом пока проблемы - начинает переживать. Сегодня запустила его быстрее, потом прбовала сократить аккуратненько - тут же поднял шею, заволновался... нужна практика, причем думаю, что лучше без всадника. Ну и с галопом направо
icon_smile.gif
Надо, видимо, еще чаще переходы делать, не по кругу, а несколько раз за круг стараться делать.
 
Re: Сами себе ковали. Лисята!!! :)

Аааа, какие штуууки!!!! :D Великолепные фотографии!
 
Re: Сами себе ковали. Лисята!!! :)

В мытищинском районе в прошлом году зарегестрировано 2 или 3 случая бешенства (слава богу, у собак) после покусов лисой.
Наши охотники (дядя Слава и дядя Вова) пристрелили лиса, полностью траченого демодекозом. Будьте осторожны при встречах, нам не хочется вас терять:)
 
Re: Сами себе ковали. Лисята!!! :)

Какие же лисятки хорошенькие :) Такие умильные малыши :)
 
Re: Сами себе ковали. Лисята!!! :)

Лисята чудо, жаль только, что жизнь их висит на волоске ( :fire!: ).
 
Сверху