Самое комфортное седло для лошади?

Контакта в полочном седле конечно вообще никакого нет, но под ним лошади и не нужно ни прыгать 150, ни изображать прибавки-сокращения и прочие манежные фигуры. И противоположно - вы и сами умрете, если посидите день-два-несколько по нескольку часов в спортивном седле, путешествуя даже просто по лесам-полям, не говоря уж о сколько-нибудь пересеченной местности, и лошади спину убьете, а в строевике или вестерновом седле можно спать на ходу.[/QUOTE]
Это смотря какое полочное седло. В Reactor Panel и прыгают, и езды бегают, и чемпионаты в пробегах выигрывают.
 
о белорусских седлах ходит весьма дурная слава...хорошее седло одно из 20.Мы долго с мужем выбирали седло.Остановились на винтеке 500.Очень классная универсалка.
Мы тоже выбрали такую модель для молодой лошади. У нас вообще получилась сложная ситуация : конь в России у родителей, мы - в США, промерить холку, ширину спины и пр. не было физической возможности... А Винтесовские седла регулируются и по ленчику и по передней - задней луке. Да, у меня тренер тоже говорит, что они жёсткие, но лично мне кажется, что комфортно должно быть, в первую очередь, лошади. Wintec, по-моему, для этого сделал все: 6 кг веса, сменные вулканизированные подушки, сменные ленчики, подгон по спине - что ещё надо? А на счёт белорусских и покупки любых седел без регулировки по почте, как по мне, так это вообще выбрасывание денег - больше отдашь на возвратах и нервов ещё потрепят, если этикетка помнется или какая-нибудь ворсина от лошади останется. Они же сначала только седло принимают и, если с последним все, по мнению поставщика, хорошо - возвращают деньги и то не сразу, а через бухгалтерию
 
Сверху