Самолет Одесса-Инсбрук. Особенности национального коневладения.

Barcelona1704

Активист
Здравствуйте. Завести этот дневник меня сподвигла тема, которая вызвала много противоречий. Оказалось, что Германия и Австрия довольно сильно отличаются друг от друга в конном плане и если несколько пользователей живущих в Германии я уже видела, то из Австрии мне пока никто на форуме не встретился. Я буду рассказывать о Тироле, это федеральная земля на западе Австрии. Почти все знают это место как столицу горнолыжного спорта в Австрии.Население чуть больше 730 тысяч человек на 12 640 км квадратных площади.Живу здесь уже 6 лет. Прямо говоря, очень густо, хоть и не крупно. Если ты кого-то в Инсбруке и не знаешь, то тебя знают точно все. Народец с заурядными моральными принципами, но об этом я расскажу позже. Как говорит моя мама, они не плохие, они -другие.

Меня зовут Анастасия, можно просто Настя, так как лет мне в масштабах вселенной совсем не много. Наверное, как и у большинства здесь присутствующих, в моей конной жизни были и падения и перерывы и абсолютное нежелание ездить, но как-то по своей воле или не очень, я всегда возвращаюсь в седло. Вот и сейчас, я восстанавливаюсь после сломанной левой ноги и порванной связки на правой. В общем, весело. Перерыв был около 2 лет и вот с сентября я учусь ездить почти с нуля. С появившимися лишними килограммами в количестве аж 20 процесс идет значительно медленнее. С приходом тренировок, на 10 кг я похудела буквально за 2 месяца, занимаясь для начала всего раз в неделю.

Моим верным помощником в «триумфальном возвращении» стал Родин. Он же «Сюсси», от диалектного «сладенький». Олденбуржский мерин 2000-го года рождения, внук знаменитого Rubinstein, который повидал в жизни не мало. Настолько не мало, что однажды перевернувшись в коневозе, он уже как 5 лет не дает себя ни к чему привязывать. Будь то развязки, решетка денника изнутри, либо столб на улице. Панически боится мужчин. Не заходит в угол манежа, где обычно сидит тренер (женщина).За годы в прокате просто деревянный на шенкель. Но не смотря ни на что, один из самых душевных коней из всех, которых я знаю. Очень сообразительный и спокойный. Один из немногих, кто приходит сам получить порцию почесушек и вкусняху.
dfb3b5eef3bd.jpg


Всего у нас в клубе 12 учебных лошадей. Все остальные приватные.

Из инфраструктуры имеем:

- манеж учебный 20*60, еврогрунт

-манеж рабочий для постояльцев 20*80 (первые 20 м заняты шагалкой), так что тоже 20*60,еврогрунт

- Шагалка диаметром 17 м на 4 лошади

-большой платц, даже не могу прикинуть по размерам, приблизительно как 2 манежа

-выездковый платц 20*60

-2 конюшни на 60 голов в целом

-паддоки 5*5, кони гуляют пол дня

-левады используются только при хорошем грунте и погоде.Всего 13.

Вокруг территории леса для верховых прогулок.

За это добро платим 570 евриков за постой + 30 за надеть/переодеть/снять попону,ногавки,колокольчики.

Арендую ганноверскую кобылу Либерти того же 2000го года рождения, раньше прыгала до 140 но после травмы несет умеренные нагрузки и прыгать запретили совсем. Об этой лошади можно писать очень долго и хоть познакомились мы только в декабре, но это не мешает мне в открытую восхищаться ней. И она этим нагло пользуется :rolleyes: Поэтому о ней напишу отдельно.

Буду очень рада читателям,добро пожаловать. ;)
 
Спасибо. :) Как в Австрии в целом живётся? Лучше, чем у нас?
 
Спасибо. :) Как в Австрии в целом живётся? Лучше, чем у нас?
На самом деле,отличий очень много. Начиная с менталитета,который в корне отличается от нашего. Например,донести на ближнего своего-святое дело.Они искренне полагают,что этим они помогают становиться человеку лучше.:confused:
В плане зарплат, если не шиковать,прожить вполне себе можно. Средняя зарплата здесь 1200 евро,из которых 600 уходят за квартиру, где-то 300 на продукты. Плюс,в основном кредит на машину, еще евро 150. Оставшееся на одежду :oops:
Так что даже тяжело сказать. В Австрии есть такая штука,как налог на роскошь. Тоесть все у кого есть кони/новые бмв/мерседесы/особняки платят отдельный налог за то,что они это имеют.:confused:
С одной стороны хорошо конечно,но простым смертным лошадь тоже завести не так просто.
 
У нас тут тоже хотят налог такой сделать. Вот хорошо было бы, если бы для богаеев ввели на все их дома, яхты, машины и прочие "излишества".
 
Буду читать ибо всегда интересно узнать "а как у них там")
Отдельный манеж для постояльцев? это что же за рай такой:rolleyes:
 
Буду читать ибо всегда интересно узнать "а как у них там")
Отдельный манеж для постояльцев? это что же за рай такой:rolleyes:
Добро пожаловать :)
Ну, если учесть, что сейчас половина на улице, учебка в другом манеже и в то же воскресенье в манеже от силы 2 частника и места хватает всем,это правда рай :D
У нас тут тоже хотят налог такой сделать. Вот хорошо было бы, если бы для богаеев ввели на все их дома, яхты, машины и прочие "излишества".
В России это понятно, во избежание коррупции. А здесь-то откуда взяться чему-то "левому"? Во-первых, без лицензии здесь и копейки не заработаешь.Следят за переводами в банках и если что-то начинают подозревать, то предоставьте пожалуйста оф. информацию что это и откуда столько.o_O С очень перебдительными гражданами тут ничего без внимания не останется. Плюс, мы и так платим огромное количество налогов. К примеру, официально человек зарабатывает 5000 евро. Работодатель сам списывает налоги и мы получаем на руки 2976 евро. С законно заработанных 5 тысяч. :(
 
Ну, чтобы получать на руки 3000 Евро, я согласна на официальную зарплату и в 10 тысяч! Мне не жалко!
 
Сплошные налоги у вас там...Плохо...:(
И с этих недо трех тысяч еще налог на роскошь.

"Так, в Австрии или Швейцарии владельцы особняков площадью 500-600 кв.м. должны платить государству около 10-15 тысяч евро в год."-взято из статьи с бигмира. Только что прочитала, что теперь распространяется только на недвижимость, движимость они наконец оставили в покое.
Плюс, есть налог на доход.
Стандартные процентные ставки налога на доходы физических лиц:

  • от €11 001 до €25 000 – 36,5%;
  • от €25 001 – €60 000 – 43,21%;
  • более €60 000 – 50,00%.

На наши 5 тысяч он составляет 1120 евро.К ним еще 902 евро медицинская страховка. Отсюда недо три тысячи и берутся. На самом деле,если так подумать, то это удобно и умно. Но, если учесть, что на эти деньги кормятся беженцы, рожают детей и нифига не работают, то подумываешь иногда, а не дебил ли я?:(
 
А лодырям что бывает за то, что они лодыри? Государство борется с тунеядством?
 
Я бы считала, что это не я зарабатываю 7000, а хозяин вынужден "рисовать" зарплату в 7 тыс. ради того, чтобы работник работал за 3.
Если все лодыри исправятся и кинутся работать, то всем работающим будут платить меньше 7 тысяч: не надо кормить дармоедов, да и за воротами стоит очередь из желающих работать. Так что те же расходы предпринимателя будут "размазаны тонким слоем" по увеличившемуся количеству работающих.
 
Я бы считала, что это не я зарабатываю 7000, а хозяин вынужден "рисовать" зарплату в 7 тыс. ради того, чтобы работник работал за 3.
Если все лодыри исправятся и кинутся работать, то всем работающим будут платить меньше 7 тысяч: не надо кормить дармоедов, да и за воротами стоит очередь из желающих работать. Так что те же расходы предпринимателя будут "размазаны тонким слоем" по увеличившемуся количеству работающих.
Вот видите, как все по разному к этому относятся :) Видимо, после беседы с беженцем, когда мне на ломанном английском заявили, чтобы я дала им денег, потому что я работаю,а они языка не знают, мое отношение к этому изменилось в худшую сторону. На мой вопрос об изучении языка, мне сказали, что у них времени нет. А у меня работать времени вагон?Или я немецкий не учила?:eek: К сожалению, первое впечатление обычно становится решающим.
А лодырям что бывает за то, что они лодыри? Государство борется с тунеядством?
Сейчас вроде министр внутренней политики заявил, что оставят только тех, кто пойдет работать, потому что эти уникумы даже на бесплатные курсы немецкого ходить не хотят.o_O
А с местными,если они отказываются от 3 мест работы, которые предлагает им биржа за пол года-перестают платить пособие.
 
Сверху