Самолет Одесса-Инсбрук. Особенности национального коневладения.

10460301.jpg
Учебный манеж

10460306.jpg
Платц

10460487.jpg
Паддоки,конюшня и чв манеж,вид с платца
10460501.jpg

Конюшня
Все фото взяты с официального сайта. Reitclub-innsbruck.com
 
10460520.jpg

ЧУДОвище собственной персоной. В 8 утра в воскресенье от моего появления не в восторге.
 
10460586.jpg

Редкие минуты спокойствия, когда она не донимает соседей и не висит в окне)
 
Подпишусь. Очень люблю Инсбрук. Красивейший город.
Езжу в Тироль на лыжах кататься, буду иметь ввиду что в Инсбруке есть конюшня, надо обязательно заехать как нибудь. :)
 
Подпишусь. Очень люблю Инсбрук. Красивейший город.
Езжу в Тироль на лыжах кататься, буду иметь ввиду что в Инсбруке есть конюшня, надо обязательно заехать как нибудь. :)
Есть-есть. Их даже 2. Одна CRG Igls, другая Michelfeld Arena в Kematen in Tirol.
Добро пожаловать :)
 
Смотрю на такие конюшни и хочу плакать, как же хорошо!!!!!!!!!!!!!:cool:
Очень красиво!

На самом деле, на фотографиях всё всегда красиво :rolleyes:
Плюс,погода хорошая была.В жизни всё выглядит немного по-другому)Особенно в дождь,когда пытаешься выловить из грязищи своего копытного.
А может приелось уже просто :D
 
Вы обещали писать про другие конюшни, про цены, еще было бы здорово про подход к треннингу) ждем))
Например, сколько стоит индивидуальное занятие с тренером на его (или клубной) лошади?
 
Вы обещали писать про другие конюшни, про цены, еще было бы здорово про подход к треннингу) ждем))
Например, сколько стоит индивидуальное занятие с тренером на его (или клубной) лошади?
На трех конюшнях где я была, тренеры не проводят занятия на своих лошадях. За это им нужно было бы платить отдельный налог, как за малый бизнес. Все тренировки проводятся либо на лошадях клуба, либо индивидуально на лошади ученика. Индивидуальный урок (25 минут) стоит 24 евро,распространяется только на выездку.Час, соответственно 48.При чем не важно, выездка или конкур. Съездить в лес можно за 50 евро.
Для постояльцев на своих лошадях 9 евро стоит групповое занятие 50 минут и 18 евро час конкура или выездки.
Если кто-то путешествует со своей лошадью и остановится в каком-то отеле, он может поставить коня к нам за 15 евро в день. Деталей не знаю, еще не видела чтобы кто-то так приезжал) Знаю что за 3 дня соревнований брали 100 евро за гостевой денник с полным пансионом(денник,уборка,еда).
 
Раз уж я уже начала за Михельфельд Арену, о ней и расскажу. Клуб был построен в 2013 году. Хоть он и ближе к моему дому, но я все равно предпочитаю Игльс по ряду причин.Самый современный комплекс в Тироле на сегодняшний день.
Инфраструктура:
  • 2 платца 20x40m и 20x60м
  • открытая бочка
  • крытая бочка
  • шагалка
  • манеж 22х84
  • на выбор одиночные паддоки 10х10 или общая левада
  • в планах скаковой круг и боевое поле
  • 46 денников
  • раздевалка со своим шкафом+шкаф в амуничнике
  • подстилка солома или опилки на выбор
  • 3 кормежки в день, сено неограниченно
  • 24 часовое видеонаблюдение
Цена постоя в сем раю порядка 800 евро. Сумма для Тироля вполне себе афигеть.
Разовое занятие за пол часа на корде 32 евро.Была у них три раза через пару месяцев после открытия. Атмосфера там на любителя. Я бы сказала, клуб для людейкоторыенезнаюткудадеватьденьги , которые косят под спортсменов.Их самые самые спортсмены выше 5-го места крайне редко поднимаются. В общем,своего коня я бы туда не поставила.

Из огромных минусов:
  • халатность персонала. Начкон там та еще барышня, с крайне специфическим характером.
  • паддоки 10х10 без поилок, без возможности уйти в тень или спрятаться от дождя
  • КОЛИКИ. Слышу очень часто о них на своей конюшне, Тироль маленький,веты одни и те же.
  • отношения между собой. Шушушу разве что до драк не доходит.Встречается везде,но мало где на постоянной основе.
Даже не знаю кто у них там сейчас тренирует. Первые полтора года тренировала моя теперешняя тренер,которая ушла в Игльс.

Плюсы:
  • Инфраструктура
  • Удобно добираться,недалеко от города
  • 2 раза в год проводят соревнования
  • Вокруг поля,где можно гулять верхом

Фотки честно стыбзила отсюда:michelfeldarena.at
225_8078fe273e.jpg DSC_2408_a9f7711e24.jpg DSC00494_54c247e553.jpg DSC05737_8341661b06.jpg DSC05745_7d716eb71f.jpg DSC05800_49f956f9d4.jpg DSC07687_53d86899be.jpg IMG_0781_ab559fad7e.jpg
 
Индивидуальный урок (25 минут) стоит 24 евро,распространяется только на выездку.

А можно узнать подробности? 25 минут - это с момента "сел на лошадь" до момента "слез с лошади" или это самостоятельная разминка, а потом тренер на 25 подходит к тебе и ведет тренировку?
 
А можно узнать подробности? 25 минут - это с момента "сел на лошадь" до момента "слез с лошади" или это самостоятельная разминка, а потом тренер на 25 подходит к тебе и ведет тренировку?
Это с момента залез,до момента слез. Пару лишних минут могут дать пошагать лошадь. Выглядит приблизительно так: 5 минут шаг-15 минут рысь-пару минут галоп-пару минут шаг.
 
Это с момента залез,до момента слез. Пару лишних минут могут дать пошагать лошадь. Выглядит приблизительно так: 5 минут шаг-15 минут рысь-пару минут галоп-пару минут шаг.
Какая странная тренировка:( Что за это время сделаешь?
А где в Тироле обучаются начинающие? Как это обычно происходит?
Есть ли конюшни попроще/подешевле?
Мы в 2010 году ездили в Австрию на сдачу вестерн-сертификата (в Вайц, недалеко от Граца), так там урок стоил 25 евро (наверное, 45 минут):) Постой там стоил 350 евро, правда, из крытого только бочка 24 м.
Недалеко есть конюшня, с крытым плацем, там тоже постой был 350 или 400 евро. Тренировка там стоила 40 евро, но это уже на лузитано и со специализацией ВЭ:)
Натуральные конюшни - денники с паддоками либо левады с шелтерами - 150-170 евро.
 
Ого. 25 минут маловато, конечно, еще и за 1500 руб)
А касательно минусов и что на фото все лучше, поверьте, людям из конюшни с одним плацем без грунта, никакой крышей над головой все это кажется сказкой)))
Интересно почитать, как строится тренинг всадника
 
Какая странная тренировка:( Что за это время сделаешь?
А где в Тироле обучаются начинающие? Как это обычно происходит?
Есть ли конюшни попроще/подешевле?
Мы в 2010 году ездили в Австрию на сдачу вестерн-сертификата (в Вайц, недалеко от Граца), так там урок стоил 25 евро (наверное, 45 минут):) Постой там стоил 350 евро, правда, из крытого только бочка 24 м.
Недалеко есть конюшня, с крытым плацем, там тоже постой был 350 или 400 евро. Тренировка там стоила 40 евро, но это уже на лузитано и со специализацией ВЭ:)
Натуральные конюшни - денники с паддоками либо левады с шелтерами - 150-170 евро.
Конечно есть попроще и подешевле,эти две самые крутые. И у них как раз лицензии на учебные группы. Новички либо ходят туда,либо покупают коня,ставят его в конющню попроще и занимаются с мобильным тренером,который приезжает к ним. Всего в Тироле 3 спортивные конюшни. От силы на весь Тироль ну может 10 манежей. Все остальные вот эти натуральные конюшни на самообслуживании. Но и там дешевле 250ти евро что-то найти сложно.
Не думаю,что подготовка начинающего всадника сильно отличается.Начинают с корды,далее,когда человек уже более менее не сползает отпускают в свободное плаванье,занимаясь индивидуально. Затем,когда тренер уверен,что никто не убьется и не покалечится- где-то год групповых занятий. После уже можно брать индивидуально конкур.Группы делятся на 4 категории по уровню. До этого на индивидуальных можно работать с кавалетти.
 
Ого. 25 минут маловато, конечно, еще и за 1500 руб)
А касательно минусов и что на фото все лучше, поверьте, людям из конюшни с одним плацем без грунта, никакой крышей над головой все это кажется сказкой)))
Интересно почитать, как строится тренинг всадника
На самом деле большинство конюшен в Тироле точно такие же. Некоторые даже без платца. Я арендовала коня для попокатания по лесам в такой конюшне. На ночь кони заходят в денники,но весь световой день тусуются на пыльной горке возле конюшни,где даже трава не растет.И постой там тоже стоил 280.
 
Жуть какая (про пыльную горку).
Вообще читаю и понимаю, что у нас как-то получше будет)) нет таких жестких ограничений. А у вас получается, ходи в клубный прокат или покупай свою лошадь.
А Липицианов много?
 
Жуть какая (про пыльную горку).
Вообще читаю и понимаю, что у нас как-то получше будет)) нет таких жестких ограничений. А у вас получается, ходи в клубный прокат или покупай свою лошадь.
А Липицианов много?
Да,тут вариантов не много. Хоть немного продвинуться можно только со своим конем. Ну еще можно арендовать. Но здесь есть только пол аренды и опять таки найти приличного коня очень сложно. Плюс,в основном все стоят на вот таких конюшнях без ничего,так что даже тренера позвать некуда. Липициан у нас есть в учебке,Рудольфо зовут,но я на нем никогда даже не ездила,так что ничего сказать не могу.
 
Сверху