Самовольство и некомпетентность ветврача! Что делать?

Во первых непридупредили ни одну меня. Раз. Второе договор я давно подписала мне его копию никак не получить. но этот вопрос вроде как уже улажен. В третьих никто никаких документов у меня не просил никаких графиков. И если ты читала то мы с Леной говорили месяц назад о прививках и она сказала что ничего не будет ну и я сказала что все хорошо мне ничего не нужно.
Ленка одна. Вкалывает как лошадь и не только как начкон. На 23 головы на конюшне, плюс до кучи весь этот месяц она с кормами занималась. И не только кормами. В такой ситуации запоминать какие-то разговоры с кем-то... да и потом.. месяц назад оно, может, и не намечалось. А сейчас вот наметилось.
По поводу документов ты должна сама подумать. Ибо лошадь ТВОЯ. И судя по всему любимая. А справки.. стесняюсь спросить – тебя Саныч к нам пустил без ветсвидетельства?! Сомневаюсь. А в нем все прописано. Более того – на прививки ВСЕГДА выписываются акты. И если ты не знала, и тебе никто не говорил… ну это, пардон, твои проблемы. Тем более, если у тебя всегда 4 вета под рукой.
К тому же ты постоянно на какие-то соревнования собираешься? А лошадь на выезд должна иметь справки-свидетельства. Так что.. удивительно, что ты этими бумажными вопросами не интересовалась никогда.

хорошо, ты знала что будут делать кровь и будет делать определненный врач. ТЫ знала, я нет. Кому мне было звонить и говорить чтобы моему не кололи? Тем более учитывая что хорошо, но уговор был на анализы! почему какой то врач приезжает и колет без моего ведома прививку моей лошади?
Ты где живешь то? В Монако? На каких конюшнях ты стояла? После стояния, к примеру, у казаков вообще надо все заранее и на всякий случай в голове держать.
Вот поэтому я всегда НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ лучше лишний раз-два-пять повторю и уточню. Чтобы потом вот так за голову не хвататься. В нашем городе, да и в принципе в нашей стране надо предвидеть ситуацию и на всякий случай хоть что-то сделать. До сих пор эта тактика работает. И будет работать. Хотя кому-то мое «занудство» наверное не нравится :)
Более того, я еще накануне вечером на всякий случай Юльку попросила, чтобы проследила, что с Круглой никаких процедур.. мало ли, забегаются все. И утром уточнила – все ОК.
Кстати, о том, какой вет закреплен теперь за нашей конюшней знали все – всем об этом сказали в тот же самый день, когда подняли постой. Так что.. опять же – ты не знала? Мне странно это.
А еще мне странно, почему Я (и не только я, кстати) знала, а ты и кто-то еще – нет. Просто загадка какая-то.

Он обязан был уведомить Лену а Лена всех остальных, а он соврал что он уведомил, что все согласовано, наврал коноводу!!! А в следующий раз ему взбредет ту же сибирку сделать и закончим как в москве? Кто за все это отвечать будет? Моя лошадь - МОЯ и никто кроме меня не может дать согласие на такие процедуры, это подсудное дело если на то пошло. В чем я неправа?
В том, что если это ТВОЯ лошадь – ты сама должна позаботиться о документах, которые у этой лошади имеются. А если у него нет актов о вакцинации.. пардон, вот ЭТО как раз и непорядок. К тому же – кто ему грипп колол? Сама? Тогда для всех у него прививки нет, пока не покажешь акт, подписанный 1) ветом и 2) свидетелем, той же Ленкой, к примеру. А сказать кому-то что-то месяц назад.. какая-то невнятная забота о СВОЕЙ лошади.
Подсудного дела тут вообще никакого нет и быть не может, как бы этого эмоционально не хотелось. Документа нет, актов нет, есть только твои слова и эмоции. И поверь мне – если вдруг по какой-то случайности и дошло бы хоть до какого разбирательства – все веты и начконы сразу бы поддержали НЕ тебя. Догадаешься, почему?
А с Москвой и той их ситуацией не путай – там как раз у лошадей все документы-справки в порядке были и с ними был ознакомлен персонал конюшни.

По поводу того, что он должен был кого-то предупредить.. звонить ВСЕМ частникам? Это обязанность Ленки. А в данном случае – когда она официально в отпуске – обязанность того, кого она оставляет вместо себя. Все претензии по поводу "не предупредили" - к этому человеку.

И опять же – ты грипп-столбняк как делала-то в итоге? Чтобы лишний раз в обмороке не лежать.
 
знаешь я тебе на все это могу сказать, что о прививке гриппа незнал ни кто, возможно кроме тебя. САМА Лена говорит что она не знала. Он приехал и всем тяпнул прививку, и НЕПРОСИЛ НИКАКИХ АКТОВ О ТОМ КОМУ ДЕЛАЛИ А КОМУ НЕТ!!!! ОН ПРИЕХАЛ И СДЕЛАЛ! ОН ОБЯЗАН БЫЛ ПРЕДУПРЕДИТЬ НАЧКОНА! почему он этого не сделал? почему он наврал что все согласовано?????? :evil:
 
Слова-то какие страшные.. наврал.
Ленка МОГЛА ничего не знать. Потому что она - читай выше:
в данном случае – когда она официально в отпуске – обязанность того, кого она оставляет вместо себя. Все претензии по поводу "не предупредили" - к этому человеку.
И это.. спокойней надо быть, спокойней. Ты самому "нехорошему человеку"-то звонила? Или только в сетке в обмороки падаешь?

И мне прям даже еще интересней стало - по какой схеме ты колола коню грипп-столбняк?
 
знаешь я тебе на все это могу сказать, что о прививке гриппа незнал ни кто, возможно кроме тебя. САМА Лена говорит что она не знала. Он приехал и всем тяпнул прививку, и НЕПРОСИЛ НИКАКИХ АКТОВ О ТОМ КОМУ ДЕЛАЛИ А КОМУ НЕТ!!!! ОН ПРИЕХАЛ И СДЕЛАЛ! ОН ОБЯЗАН БЫЛ ПРЕДУПРЕДИТЬ НАЧКОНА! почему он этого не сделал? почему он наврал что все согласовано?????? :evil: Тем более такие нарушения проведения вакцинации!!!! Это же диву даюсь! Я стояла на другой конюшне где есть свой ветеринар. Так вот всегда всё проводили согласно правилам, перед каждой процедурой был перерыв! И мало этого, ветврач на той конюшне после прививок ТЩАТЕЛЬНО наблюдал за лошадьми, звонил мне и говорил как чуствует себя моя лошадь! Там ВСЕГДА ЗАРАНЕЕЕ предупреждали о прививках! А Где сейчас тот врач что делов тут натвориЛ? Он хоть позвонил, узнал как самочуствие лошадей? И можешь мне не говорить, о прививке не знал никто! Возможно за твоим исключением, ветврач пришел, неспросив никаких документов, неуведомив начкона, соврав его заму, сделал прививки, причем с нарушениями!
А в следующий раз он приедет и сделает еще какую нить прививку?
Ты знаешь я бы не поднимала этот вопрос. Но все мы ЛЮДИ, ну почему было сделать так по свински? Ну почему нельзя было предупредить хотя бы начкона. Лена знала что у нас сделаны прививки, она бы сказала что ненадо делать.
Меня просто добивает вот эта вся история, и знаешь больше всего меня волнует здоровье моей лошади, не было бы этих вопросов если бы он сделал один звонок! А так сидеть и думать скажеться ли это у лошади на сердце, или на пчени, или начнеться ревматизм? Поставь себя на мое место. И не только я об этом думаю, поверь, когда мы вызывали своего ветврача, ни одна я это делала, ни одну меня беспокоила собственная лошадь. Дай бог что на этот раз все обойдеться, но нельзя же так...
 
Олмек, а что ты его защищаешь то?
Врач не имеет права на ошибку. Это аксиома. Договор был на забор крови. Об этом действительно знали все.

А то что произошло - называется преступная халатность. Причем человек понимает, что к ответственности привлчеь его будет крайне сложно. Если бы у нас было по другому то, возможно, некоторые включали бы иногда свои мозги прежде чем что-то делать.

Я, лично, в случае неблагоприятного исхода понесу не только моральные, но и значительные материальные потери. Мои лошади не 1000 долларов стоят, а значительно дороже.
 
Если бы вы, девушки, ВНИМАТЕЛЬНО читали посты – увидели бы, что я никого не защищаю. И никого не обвиняю. Правых и виноватых тут нет. Либо косвенно виноваты все. Кроме лошадей.
Я – по своей обычной традиции – на всякий случай в обчим-то бесполезно позвонила уточнить и напомнить, что у нас с Круглой свой график.
Если рассматривать ВСЕ возможные варианты, то конюх, которая знала только о заборе крови – услышав о прививках могла (а в идеале ДОЛЖНА была) позвонить начкону и узнать – действительно ли они с ветом обговаривали еще и прививки. А иначе получается, что в любое время может приехать кто угодно и что угодно сотворить с лошадьми, сказав, что Лена все знает? И кто в таком случае отвечает за содеянное? Не забывайте – вы ставите лошадь на постой на конюшню. И персонал конюшни несет ответственность за лошадей. И в обчим-то владельцу не важно, кто именно подлец – спрос будет все равно с конюшни. Хотя.. спроса опять никакого не будет – договоры-то вы читали, которые подписывали?

Опять же.. пишу еще и потому, что в принципе не понимаю СМЫСЛА данного крика души. Цель его? Сказать что «а вот он козел и пожалейте меня, граждане»? Сказала. Пожалели. Что-то изменилось?
Если справедливости и возмездия хочется.. ну тогда я не знаю… так не пишется. Хочешь справедливости - так и напиши:
я, гражданка такая-то, владелец коня такого-то, поставленного на постой туда-то заявляю, что такого-то числа ветврач такой-то сделал то-то и то-то, по словам начкона такой-то и оставленной на время ее отстутствия и.о. такой-то, а также по словам конюха такой-то… и все такое с описанием случившегося, места и указанием фамилий. А еще лучше если все недовольные подпишутся.
А не так, пардон, истерики в инете устраивать. Тем более на сайте, где самарцев несколько человек.
Да и вообще даже такие вещи пишутся не в инет :) Ибо опять же.. цель-то какая? Сказать московским конникам, что в Самаре есть вет-злодей? Тогда это можно про всякого вета написать не только в Самаре, но и в Тольятти, Волгограде, Новосибирске, Москве и далее по списку. Ибо да.. врачи не должны ошибаться. А теперь покажите мне хоть одного врача, который не ошибался?
И кстати шрам на путовом суставе у Круглой от «врачебной невнимательности» штатного вета. Но я не полезла в сетку и не стала кричать как так можно и какие все гады – разобрались иначе. И намного результативней. Может от этой разборки кому-то и стало не очень приятно, а куда деваться? Мне лошадь моя дороже, чем чьи-то приятности.
 
Ольмек, очень даже защищаете... а теперь еще и виновного нашли - конюха, а она то причем.. вот послушайте, как это вообще делается... у нас в подмосковье большой район, и в районой, подчеркиваю, станции лежат бумаги , где отмечается кому и когда и в какие сроки сделаны те или иные прививки, или не сделаны... ветврач из районой станции обслуживает десятки таких конюшен, один... и когда подходят сроки нужной для той или другой лошади и на разных конюшнях, в разных концах района, вет звонит на конюшню, предупреждает, когда и во сколько он будет, и кому и что будет колоть.. причем , на одной конюшне могут быть совершено разные прививки делаться разным лошадям... вот такая практика у нас... и все владельцы извещаются заранее , о том кому и когда и какая прививка будет сделана..
 
Для сведения, безотносительно к данной теме....
Второе договор я давно подписала мне его копию никак не получить. но этот вопрос вроде как уже улажен.
договор между сторонами подписывается в ДВУХ ОРИГИНАЛЬНЫХ экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.
Копия особенной силы для того же суда иметь не будет, если не будет предъявлена одновременно с оригиналом.
Имеет право подписывать договор владелец (акционер), руководитель (директор) действующий на основании устава или любое лицо, уполномоченное руководителем или акционером с составлением доверенности и с приложением собственно копии этой доверенности к вашему экземпляру договора.
 
Опять же.. пишу еще и потому, что в принципе не понимаю СМЫСЛА данного крика души. Цель его? Сказать что «а вот он козел и пожалейте меня, граждане»? Сказала. Пожалели. Что-то изменилось?

Смысл моего поста выяснить к чему могут привести такие халатные действия ветврача, где и как обезопасить себя и коня от повторения данной ситуации. Жалость? Жалость это не то чуство которое требуеться в этой ситуации, в этой ситуации требуеться совет.

Mashich, спасибо тебе, честно говоря не так выразилась. Копия я имела в виду второй экземпляр договора. Т.е. я подписала договор и отдала его на подпись диреткору. Вот до сих пор жду второго экземпляра. :(

Надежда Васильевна, абсолютно поддерживаю такой подход, вот именно этого я и хочу... позвонить и предупредить их обязанность.
 
У него есть распоряжение из москвы об эпидемии гриппа что проививать нужно всех. Но это не дает ему права прививать таким способом ЧАСТНЫХ лошадей, неспросив кто привит кто нет.
если вышестоящая ветеринарная инстанция дает приказ о вынужденной вакцинации животных, в связи с эпидемией, то, если мне не изменяет память, прививают всех животных, независимо от их принадлежности частным лицам. т.к. угроза распространеня болезни выше ваших личных желаний, если так можно выразится.

Согласна, что
Он обязан был позвонить начкону.
а может позвонил, а начкон забыл уведомить Вас? такое возможно в вашем случае?
и еще,fenix,
Вы так и не ответили, какова была схема вашей вакцинации против гриппа?
 
а может позвонил, а начкон забыл уведомить Вас? такое возможно в вашем случае?

нет он никому не звонил я устала это говорить. а коноводу наврал что все оговарено

Вы так и не ответили, какова была схема вашей вакцинации против гриппа?

прививка делалась не мной, начконом, вместе с большгиством лошадей, знаю что импортная и знаю что грипп столбняк.

По поводу того что было из москвы указание, это не дает им делать прививки так халатно. Да конечно у этой прививки все вероятнее другой штамм чем у той, но здесь были нарушения самого процесса вакцинации. Прививка была сделана чарез 3 дня после глистогона, без результатов анализов. И анализы были взяты в день прививки. ТО что такие вещи могут сказаться на оргнаизме вот что меня волнует.
хрен бы с тем что та прививка пошла коту под хвост... но голова то нам для чего дана? не как украшение же носить, думать нужно прежде чем делаешь, я считаю что он просто сделал прививку обманом, это уже преступление, причем которое могло и может повлечь последствия. Тем более он должен был посмотреть что лошади болеют или нет, хотя бы просто провести осмотр. 2 лошади на конюшне болеют, одна причем сильно кашляет, 2 полуторогодовалых жеребенка на которых такое может сказаться сильнее чем на взрослых. Он просто элементарно не сделал этого! Чего уж говорить что делать прививку он может ТОЛЬКО после анализов!
 
Нда....
Интересно...
fenix, а почему ты не звонила непосредственно ветврачу?может быть, не очень хочется скандалить и шумиху раздувать на конюшне, не правда ли?на это способны только те кому делать нечего - не будем показывать пальцем. Другими словами, система конюшни показала себя во всей красе,надеюсь,теперь Вы понимаете о чем я так долго Вам, fenix втирала?)
Возможно,все это на эмоциях сейчас. Только никому вы этим криколм души не поможете,тем более своему коню. В нашем городе нужно всегда быть начеку. Не только врач не должен ошибаться, думать нужно в первую очередь самому.
вот...теперь о ветвраче,не знаю уд где там 4 ветврача у Вас под рукой,однако этого трогать не надо...ну вот хоть убейте меня - не поверю я, что он мог так поступить..ищите причину ближе,где-то на уровне конюшни...а ветврача обижать не надо. Достаточно компетентный,воспитанный и обязательный.зря вы так,девчонки. в корень надо смотреть.
 
Ветврачу звонили! Знаешь что он говорит что все будет нормально и что он за все отвечает и не одна я ему звонила! 4 ветврача необязательно наши городские я не только на уровне города общаюсь. И опять таки мог не мог, о чем говорить если факт есть?
"Давайте не будем обижать ветврача"
Я фигею, кто кого обидел? мы его или он нас? Знаешь Вера я к нему очень хорошо относилась как и многие я думаю, да он обязательный, но нельзя же так, каким бы он ни был хорошим факт на лицо, халатность, правильно сказала Веленгара. Такой халатности быть не должно. И опять таки случись такое с твоей лошадью ты бы его не защищала. А тема поднята здесь не для того чтобы был скандал а для того чтобы узнать какие могут быть последствия, как их предупредить и как сделать так чтобы этого не повторилось.
 
хм....цепляешься к словам..зря..говорю же на эмоциях пишу,зачем придираться?)
только знаешь никто из твоих 4 ветрачей не примчиться к тебе глубокой ночью откачивать ненаглядного коника,поверь,проверено на практике. это я так к примеру...
да и не защищаю я его. он и без моей тухлой защиты обойдется.
только не в ту ты сторону смотришь,Инна,присмотрись повнимательнее...ладно,что я распинаюсь, гораздо проще свалить все на того,кто подальше,чем на того, с кем хорошие приятельские отношения.ой,как не хочется верить что еще кто-то может быть виноват...
 
наврал....действительно слова то надо бы получше подбирать....ну или не говорить их вообще,не знаю.
короче,ИМХО,наврал не он, а вот кто это уж вам самим думать, выбор небольшой. и еще.
неужели ты думаешь,что вот ветврач встал с утра и подумал.а не вколоть ли мне в Фарлэпе 20,эдак,30 прививочек,завалялось тут,кхм,просроченных....фигня. календарь есть, осенью всегда грипп у вас делают, не говорите мне,что местное правительство ваше этого не знало...НЕ ВЕРЮ!
с моим конем и не такое случалось и кое-что похуже было... если бы не вет...не знаю что и делали бы сейчас. поэтому обидно конда такими словами кидаются про достойных людей.
 
А не должен ли был профессиональный ветеринар и более того достойный человек, зная что на конюшне новые лошади (а конкретно, мои) спросить на них хотя бы ветсвидетельство.

А не должен ли был профессиональный ветеринар и более того достойный человек поинтересоваться состоянием здоровья животных и хотя бы температуру померить?

А вот выдержка из наставления по применению вакцины против гриппа:
3.3. Вакцинации не подлежат лошади с повышенной температурой тела, больные острыми респираторными заболеваниями. Их прививают через две недели после выздоровления.
3.5. За привитыми животными устанавливают наблюдение в течение 7 суток. Контроль за состоянием их здоровья осуществляет ветеринарный врач, под руководством которого проводились прививки.


Что то этот профессиональный врач и достойный человек даже ни разу не появился и не проверил результаты своей деятельности.
 
Опять таки дополнюсь что с моей лошади ни при въезде на конюшню ни в течении постоя не спрашивались вет свидетельства, при въезде на конюшню я показала паспорт в котором были отмечены все прививки и все. Никто копию у меня не попросил, нигде ничего не отметил, просто посмотрели что все сделано и все.
 
Milika, ППКС :)

ПС так и не поняла до сих пор цели создания этой темы.
ППС инна, скажи этому "злодею-вету" спасибо. Потому что если твоему коню делали эту прививку первый раз и без ревакцинации - она уже "выветрилась" давно. А теперь у него грипп привит.
 
Сверху