Саркоид. поделитесь личным опытом!

Не за что, ищите только не "попсовую" информацию (к сожалению, большинство русскоязычных аннотаций), а более подробную, где раскрывается действие гомеопатических компанентов: серы и винцетоксикума. Например, на самом сайте хеля.
 
Polemika, у меня почему-то мошкаре вообще пофигу на саркоиды, даже странно как-то...А вообще от мошек именно использую смесь из воды, ванильного сахара/пудры/экстракта и эфирного масла лимона - нам помогает.

По нашим саркоидам ситуация следующая:
На пузе покрылся хорошей такой коркой, часть корки отваливается иногда сама по себе - под ней бугристая саркоидная поверхность. В диаметре саркоид стал меньше, я его не трогаю на данный момент.
На шее саркоид стал больше почему-то, снова покрылся коркой. Интереса ради я решила помазать его Суперчистотелом, коню это не понравилось, видимо очень сильно пекло. Саркоид почернел, скукожился (не знаю как еще описать), но коню настолько было неприятно, что я всё это поверх замазала мазью календулы. Через какое-то время подошла к коню, а там весь саркоид и всё вокруг лихо вздулось, обычной тряпкой я решила снять мазь, а вместе с мазью в один миг слезла вся корка, абсолютно вся! Обнажив полностью всю "подноготную"....В итоге имеем вот что:







Это НЕ здоровая кожа. Она тоже пористая и бугристая, полагаю, что надо сурово продолжать жечь дальше, но я пока решила подождать и отстать от саркоидов вообще. Посмотреть как оно пойдёт, чем зарастёт саркоид на шее и как себя поведет. Если снова всё вернётся на круги своя, то нещадно буду использовать чистотел, еще подумываю о препарате Крио Фарма (азот), пользовался кто?
 
пользовалась на себе-бородавки
не думаю-что на большие саркоиды поможет
 
Криофарма не азот. Для лошадиных саркоидов - как мертвому припарка, мимо ((
Азот наше все.
 
Наш саркоид подсыхает слава богу. От мошек посоветовали асд 1:4 , сегодня напрыскала, задохнулось от жуткой вони , был ветер и мне тоже асд прилетело:( ужас.. ужас.. вонючка... завтра посмотрю как там дела обстоят. Узлы внутри увеличиваются, ждем осени(( И кстати назрел вопрос? Мне пару людей сказали , что с таким грудаком лошадь не допустят к стартам, другие говорят фигня, никто не смотрит. Я конечно пока не знаю, будет он стартовать в этом сезоне, но все же. Разве могут запретить выступать? Это же не рана от травмы, это увы никуда не деть, но лошади не вредит.
 
Ветеринара вызывать. Только не того, который рекомендовал резинкой перетянуть.

Меня тут идея случайно посетила. А к идее подтолкнул случай. В общем решила я попробовать мазать саркоиды оксолиновой мазью. Сегодня попробовала чуть-чуть в ухе и на пузе, как дело дальше пойдет, и каковы будут результаты расскажу когда станет понятно дает это что нибудь или нет. И если дает, то что.


Фото до начала применения мази
0_18ddb3_77530516_L.jpg


Во время применения, примерно через неделю с начала
0_18ddb4_7ac1098f_L.jpg

и
0_18ddb5_4e476f32_L.jpg


И ещё вот на животе такой
0_18ddb6_ba0914ec_L.jpg



Здесь не размахнёшься с масштабом. Если кому интересно в увеличении, то эти снимки есть на Яндекс-фотках в полном варианте. Здесь https://fotki.yandex.ru/users/vorlonn/album/441040?p=17
 
Последнее редактирование:
У кобылы на груди небольшой саркоид. Чесалась, разодрала, показалась красная губчатая ткань Прижгли ваготилом. Вот уже несколько дней с бугорка осыпается сухая крошка, ткань усыхает, стала серого цвета.
 
Вчера не стало ШЕЙХА. напомню он боролся с саркоидом, был прооперирован около 4 лет назад,поставлен диагноз..Выводы будут после вскрытия.Зеленых лугов..
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=3&t=9921&start=520
Жалко конечка. Много читала о нем. Боец. Зеленых лугов...
 
Зелёных лугов Шейху.


Что ж....мы тоже продолжаем бороться. После Чистотела саркоид на шее принял вот такую форму, покрылся именно болячкой, а не коркой. Жду уже две недели - пока не отваливается. Подсознательно меня радует, что из выпуклого он стал "впуклым".

8fjUCBZ2jAo.jpg GUAUubluzDA.jpg
 
Всем привет! Прочитала всю ветку. В шоке...
Краткая предыстория: жеребец, чистокровная верховая. Был выкуплен в Ростовской области у хозяйки, которая не кормила, не работала, довела до истощения (как я поняла из топика - это могло спровоцировать саркоид). Через месяц после того, как он приехал в Питер, я уже купила его у тех, кто выкупил у хозяйки. Мы с тренером его откормили, пролечили, накачали мышцы; коник заблестел, повеселел... а потом у моего зайки на морде выросли эти наросты(( вет сказала - похоже на онкологию, надо сдавать анализы. Я изначально не верила - тк коню и так в жизни досталось... ну не может быть!! и так настрадался... сдали анализ. Мой косяк - поверила вету на слово, потому что я сама чайник в этом... не посмотрела анализы и не загуглила (врач просто сказала - папилломы, я про саркоид тогда и не слышала). Вет сказала - резать. Сделали операцию, сказала - все проросло глубоко в мышцы. Противовирусные не назначила - только ронколейкин. Зашили рану внутри, а на коже сделали рассасывающийся шов. В итоге: рана не заживает несколько месяцев, а теперь они опять резко выросли на том же месте, + пошел в рост и начал кровить еще один небольшой на ноге((( Вет сказала - надо заново резать, это саркоид (я сегодня это слово вообще первый раз услышала). На днях будет смотреть другой ветеринар, а я в шоке от того, что резать как я понимаю вообще нельзя было...
 
Последнее редактирование:
На двух лошадях опробовала английскую мазь с туей. Саркоиды отваливаются буквально на глазах. У одного коня на морде был размером с рублевую монету, постоянно сносил верхушку и бородавка кровила. Мазала в течение месяца когда каждый день, когда через день и сейчас только черный узелок остался и начинает расти шерсть вокруг. У второй лошади был между передних ног, не столько большой по ширине, сколько сильно отросший в длину. Мажу тоже примерно месяц- саркоид уменьшился в длину, сровнялся с телом, показалась розовая кожа, а вокруг остатки корок пока еще. Не знаю как она именно работает, но один раз попала себе на палец и не до конца смыла водой. Может показалось конечно, но было ощущение не очень сильного жжения.
 
На двух лошадях опробовала английскую мазь с туей. Саркоиды отваливаются буквально на глазах. У одного коня на морде был размером с рублевую монету, постоянно сносил верхушку и бородавка кровила. Мазала в течение месяца когда каждый день, когда через день и сейчас только черный узелок остался и начинает расти шерсть вокруг. У второй лошади был между передних ног, не столько большой по ширине, сколько сильно отросший в длину. Мажу тоже примерно месяц- саркоид уменьшился в длину, сровнялся с телом, показалась розовая кожа, а вокруг остатки корок пока еще. Не знаю как она именно работает, но один раз попала себе на палец и не до конца смыла водой. Может показалось конечно, но было ощущение не очень сильного жжения.
Название мази, где можно купить, цена?
Фото, как написали ранее, было бы тоже неплохо.
 
Всем доброго времени суток!
Продолжаю свою повесть о борьбе с саркоидами.

На днях отвалилась корка с саркоида на шее (напомню - жгла чистотелом), под коркой - здоровая живая ткань, которая активно зарастает шерстью. Ни корней, ни узлов, ничего. Немного с опасением, но всё же могу заявить, что саркоид на шее побеждён.

Вот фото зарастающей ткани (жёлтое - это йод):



Далее я решила приняться за саркоид на пузе. Он видоизменился с последнего раза, стал иметь явные "очаги-корни" и после тотального сжирания мошками воспалился, вырос и стал кровить. Начала жечь по той же схеме: Чистотел + Ляписный карандаш. Вот что имелось до прижигания:



А вот что открылось моему взору после прижигания и удаления корок. Отчётливо видно 4 корня, один из которых как бы отсоединяется от остальной ткани:









После этого на ночь под эластичный бинт была нанесена мазь от подошвенных бородавок. На утро было вот что:



Смогу ли я вывести этот саркоид - пока не знаю. Диаметром он сантиметров 6-7, большой, воспалённый и явно другой структуры, имеет 4 глубоких корня и сдаваться не собирается.
 
Здравствуйте. Я чуть выше писала историю Зевса и его болячки. Сегодня мы получили результаты повторных анализов - я в шоке. Итак, что имеем:
1. Мы из Питера. Ветеринар Наталья Петрова взяла у коня анализы, сказав, что надо делать операцию, тк бородавки начали рост и вообще это похоже на онкологию.
2. Результат анализа - кератопапиллома с гиперкератозом.
3. Была сделана операция. Наружный шов - несъемный, и он не заживал несколько месяцев - что только не делали. В итоге недавно резко выросли новые образования, плюс проснулось еще одно на ноге - там просто была маленькая сухая шишечка, а сейчас она чуть увеличилась и кровит.
4. Я обратилась к другому врачу - Ольге Романовой. Сдали повторный анализ в Цитовете.
5. Результат: саркоид!!! а не папиллома!! И как я узнала совсем недавно - прошлый анализ Петровой был сделан в человеческой клинике!!! А у людей может и болезней-то таких нет!!!
6. Итог: резать было нельзя! это спровоцировало рост!!! теперь Ольга сказала, что сделает вакцину, будем колоть.
Я в бешенстве. Результаты анализов прилагаю, первое фоткой, второй скрином с пдф-ки - тк весь файл не лезет


JUvGSD-W3yY.jpg



Снимок экрана 2017-08-04 в 1.12.11.png
 
Сверху