Саркоид. поделитесь личным опытом!

Маленький саркоид размером с ноготь мизинца,выводили в течении 6мес,сначала прижигали азотом,результат 0,потом мазали ацикловиром,в мае вышли на травку,иммунитет поднялся и как то эта гадость сама по себе исчезла,забыла сказать о том,что лошадь была приобретена в январе, уже с этой гадостью,которую разглядели только
дома,сейчас вроде бы все нормально,будем ждать осени и наблюдать
 
Интересный случай описан ВК

https://vk.com/wall362032122_500

"фибробластный саркоид.

Растёт из копытной кости и делит копытную капсулу пополам, плюс контрактура копытного сустава из за повреждения и боли, а так же ротация. Случай редкий, но не безнадёжный. Суть ковки заключается в том , что б не дать капсуле развалиться пополам, это с двумя боковыми клипсами, и предотвращению дальнейшей контрактуры, это приваренный к зацепу подковы клюв. К стате очень удачной формы, не цепляет и не снимает подкову. Пасётся лошадь на верёвке.

Теперь самое главное: сначала была операция по удалению и чистке копытной кости, результат рецидив и снова рост саркоида.

Нашим ветврачём подобраны препараты и система лечения: разультат- саркоид отвалился сам, последнее фото и ковку отменили.

Касаясь вет обслуживания, пожалуйста пишите в личку."

IMG_6953.JPG


IMG_6954.JPG


IMG_6955.JPG


IMG_6956.JPG


IMG_6957.JPG
 
Вот и я познакомилась с саркоидом(((((
Есть у кого-нибудь статистика по икстерре? Подействует ли она на сакоид, размером с грецкий орех? ( саркоид в ухе) В инструкции пишут, что если саркоид в ухе, то может остаться дырка... Никто не сталкивался?
И еще, сколько ее мазать надо ( по количеству?) хочу примерно хотя бы объем представлять...
 
И еще, сколько ее мазать надо ( по количеству?) хочу примерно хотя бы объем представлять...
Мазать тонким слоем, 4-6 дней. На один раз маленькой баночки , кмк, хватит. Но фиг знает, хватит ли одного раза, чтобы до конца вывести
 
Ты не знаешь, его можно прям сразу на саркоид наносить? Корку можно не снимать?
 
У нас в ухе, я его мажу тонким слоем 4 дня, к 3 му дню воспаляется Лимфоузел за ганашом со стороны саркоида, потом спадает и отваливается часть саркоида, ждём неделю и оп, ть повторяем, сейчас грецкий сократился до миндаля ща 2 обработки
 
Вот и я познакомилась с саркоидом(((((
Есть у кого-нибудь статистика по икстерре? Подействует ли она на сакоид, размером с грецкий орех? ( саркоид в ухе).
Жень, если интересно, я в личку могу написать, как мы лечили. У кобылы саркоид в ухе был 6 лет. С ним ее купили.
начали этим летом лечение, тк саркоиды появились в других местах. В результате лечения саркоиды в новых местах уменьшились, а в ухе отвалился сам, как и не было. Вот сегодня обнаружили, что от него остался только контур другого цвета на коже, который уже зарастает обычной шерстью. Ухо ничем не мазали.
 
Конечно хочу!!
У Эда, кажется, и на теле тоже много((( Они крошечные (меньше горошины), но мне кажется, это они.. насчитала 3 или 4 штуки.
 
А почему в личку, почему не здесь?
курс и схему уколов нам назначал ветеринар, исходя из того, что видел эти образования лично в динамике у лошади.
это ветеринарная гомеопатия, в которую мало кто верит.
поэтому писать схему, которую прописали конкретной лошади считаю некорректным писать в общей теме.
возможно, другой лошади - другая схема

подкормками, которые я нашла сама, делюсь
это внутрь. лошадь ест чуть больше месяца. всего нужно проесть 2 банки.
https://www.viovet.co.uk/Global_Herbs_Sarc-Ex_for_Horses/c16363/?quick_find=143690
это мазь на саркоиды
https://www.viovet.co.uk/Thuja_Cream_and_Tablets/c8567/?quick_find=130486

и лошадь еще параллельно с этим ест куркуму.
мазь я лично не покупала, но хотела попробовать.
 
первое это эхинацея как я поняла, а второе это туя)
я тоже тую делала,но сама с вазелином мешала.Но у нас была слизистая..поэтому не особо помогало, а эхинации курс я тоже давала.Ног там уже был запущенный совсем случай.
 
не, в первом эхинацея только как часть состава. там несколько трав, некоторые очень интересные.
не так всё просто )
а туя - да. это основная составляющая в гомеопатии для лечения кожных проблем.
я, конечно, не очень верю, что большие саркоиды могут уйти от подкормки и мази, хотя вот в отзывах народ и о таких случаях пишет. ну и лечение не на одну неделю, увы.
но лично я очень удивилась, очень, когда увидела, что ухо у лошади чистое и без образования, которое было у неё 6 лет, и до того неизвестно сколько.
 
Шарилась по конным магазинам и обнаружила вот такую мазь. На сайте производителя описание более интересное, чем на российском. Вообще, Юнио делает отличные мази/ подкормки без использования химии вообще. Вдруг кому-то пригодится.
http://koni-poni.ru/catalog/ukhod/l...yu_grivoy_i_khvostom/casrc_maz_sa_r_co_plant/
 
Почему бы не попробовать ту же гомеопатическую тую? Горошками которая.
 
Отчитываюсь - наши все 3 ттт вроде прошли. Наша история ранее в теме подробная. Последним уходят на локте и груди - оба иххтерра, ранее перед ней последним был уксус но прям вот по жести. тьфу, плохо все. ох плохо!
 
Доброго дня всем. Хочу вернуться к теме. У нас вырос саркоид, причём вырос как-то мгновенно, ещё вчера ничего не было, а сегодня разрастание размером с полкулака на внутренней стороне задней правой в районе коленного сустава. Купила сразу xxterra, стали мазать. На следующий день вокруг саркоида стал образовываться отек, увеличивающийся прямо на глазах. Кроме этого, сильно набухли вены в нижней части ноги. Если до применения мази конь спокойно давал дотронуться до саркоида, не хромал, то сейчас к ноге в этой области не прикоснуться, конь еле ходит по деннику. Кто-нибудь сталкивался с подобной реакцией? Очень беспокоюсь, отзовитесь те, у кого есть какой-то опыт подобный, пожалуйста
 
А Вы уверены, что это саркоид?
Во всяком случае, так сказал ветеринар. Я тут узнала, что такая реакция не редкость, т к Мазь очень сильная. У нас, например, даже на животе, где конь случайно задел намазанным местом, тоже вздулся отек диаметром сантиметров 10
 
У нас, например, даже на животе, где конь случайно задел намазанным местом, тоже вздулся отек диаметром сантиметров 10

Интересно... По идее, эта мазь со здоровыми тканями вообще реагировать никак не должна... я вот просто пальцем ее размазывала по саркоиду - с пальцем вообще ничего.

Возможно, какие-то индивидуальные реакции бывают, т.к. это растительный препарат.
 
Сверху