Саркоид. поделитесь личным опытом!

А уздечка с эргономическим затылком или классическая? если классика то подкладку мягкую и одевать расстегивая трензель с одной сторон, то есть одевать вначале ушки не зажимая их, а потом трензель.
Попробуйте так.
 
Моя история есть выше, но отмечусь- мы начали миксоферон и ххтерру. Саркоид был на ноге, осенью удалили, шрам перешел в новый саркоид аналогичного, фибробластического типа+появилось на груди и, возможно, подмышкой, возможно- на репице.
На ххтерру нет возражений, сегодня будем 2й раз.
image.jpg
image.jpg
 
одевать расстегивая трензель с одной сторон, то есть одевать вначале ушки не зажимая их, а потом трензель.
А мы так и делаем. Уздечка у нас самая обычная.
мы начали миксоферон
Мы вот то же хотим попробовать. Уже знаем схему, дозировку. Осталось только приобрести и начать. Единственное чего я опасаюсь. Не станет ли хуже. Не спровоцирует ли усиленный рост саркоидов.
 
Мы вот то же хотим попробовать. Уже знаем схему, дозировку. Осталось только приобрести и начать. Единственное чего я опасаюсь. Не станет ли хуже. Не спровоцирует ли усиленный рост саркоидов.
"Не попробуешь - не узнаешь". Выбора в моем случае не много, оно, зараза, растет и растет, место не удобное, новые очаги начались после операции.
 
оно, зараза, растет и растет, место не удобное, новые очаги начались после операции.
Ну по этой причине мне и не рекомендовали трогать. Саркоиды у нас с 2 лет, сейчас лошади 7, как были в ухе, так никуда и не делись. И то же количество потихонечку увеличивается. Так что в перспективе то же выбора не останется. Доводить до этого то же не хотелось бы. Проколю, расскажу тут как лошадью переносилось, и каков результат. Но это наверное уже только в начале лета начнем.
 
Ну по этой причине мне и не рекомендовали трогать. Саркоиды у нас с 2 лет, сейчас лошади 7, как были в ухе, так никуда и не делись. И то же количество потихонечку увеличивается. Так что в перспективе то же выбора не останется. Доводить до этого то же не хотелось бы. Проколю, расскажу тут как лошадью переносилось, и каков результат. Но это наверное уже только в начале лета начнем.
В ушах они у многих, но как правило на это забивают. Надеюсь, курс вам поможет:)
 
У нас тоже такая бяка. Началось с того что конь натер о кормушку, долго не росла шерсть, а потом выросла пупырышка. Следующая выросла на морде, но рост прекратился, и я не трогала. Потом появилось еще 3(((

Все росли на протяжении месяца и рост прекращался.

Но вот полгода назад что-то спровоцировало и на груди (самая первая) начала расти.

Дело в том, что живем мы далеко и толковых ветов нет (да и средств особо, я в декрете). Те веты, что есть, лошадей бояться, но посоветовали попробовать горный чистотел.

И жеребцу помог, не могу сказать, что прошло полностью, но прекратился рост и опухоли стали трухлявые. Местами по краям отваливается и под ними видна белая кожа.

Но к сожалению препарат Российский и весь что был в городе я скупила((( и поставок больше нет и не предвидится
 
Последнее редактирование:
А мы так и делаем. Уздечка у нас самая обычная.
Мы вот то же хотим попробовать. Уже знаем схему, дозировку. Осталось только приобрести и начать. Единственное чего я опасаюсь. Не станет ли хуже. Не спровоцирует ли усиленный рост саркоидов.
напишите пожалуйста схему, у жеребца обсыпало в мелкие точки всю паховую зону
 
Схему миксоферона отлично знает Аликперова Вика, звоните ей, подскажет
Есть 2 типа лекарства, один надо разбавлять ф/р а др нет.
 
По описанию не похоже на саркоиды. Вызывайте вета, может быть какое то другое заболевание.

У нас 3 вида этой гадости (если судить по методу проявления). Одни появляются на местах где натирает (под недоуздком, от кормушки) другие просто сразу появляются и растут, а третьи вот из таких белых точечек и развиваются.

К сожалению я из Белоруссии, маленького городка, поэтому Аликперовой Вике (я так понимаю, она вет) позвонить не могу(((

Мне могут привести Микросферон из Питера, не знаю, сколько надо на курс, поэтому спрашиваю тут.

В принципе для этого на форуме и регистрировалась.

Если знаете схему, хоть какого-нибудь из двух видов, напишите, пожалуйста, найду, где именно его в Питере продают и купят там.

Очень боюсь, что начнётся рост в паховой области, там слишком большая зона обсыпана, даже вырезать будет не реально.
 
А почему не можете? Интернет-канал не позволяет разговаривать? Можно ж не по телефону, а через Интернет-телефонию, это бюджетно выходит.
 
У нас 3 вида этой гадости (если судить по методу проявления). Одни появляются на местах где натирает (под недоуздком, от кормушки) другие просто сразу появляются и растут, а третьи вот из таких белых точечек и развиваются.

К сожалению я из Белоруссии, маленького городка, поэтому Аликперовой Вике (я так понимаю, она вет) позвонить не могу(((

Мне могут привести Микросферон из Питера, не знаю, сколько надо на курс, поэтому спрашиваю тут.

В принципе для этого на форуме и регистрировалась.

Если знаете схему, хоть какого-нибудь из двух видов, напишите, пожалуйста, найду, где именно его в Питере продают и купят там.

Очень боюсь, что начнётся рост в паховой области, там слишком большая зона обсыпана, даже вырезать будет не реально.

Вам проще довериться чужим непонятным людям с форума, чем потратить немного денег на звонок Вике, но получить точную схему?
У нее есть вотсап, можно позвонить через интернет. Если звонить с городского то вообще не очень дорого то выходит. Речь идет о здоровье, а не о приветкакдела, простите меня за резкозкое высказывание.

Да, недоуздок скорее всего просто натирает, оно похоже.
 
Вам проще довериться чужим непонятным людям с форума, чем потратить немного денег на звонок Вике, но получить точную схему?
У нее есть вотсап, можно позвонить через интернет. Если звонить с городского то вообще не очень дорого то выходит. Речь идет о здоровье, а не о приветкакдела, простите меня за резкозкое высказывание.

Да, недоуздок скорее всего просто натирает, оно похоже.
Да не резкое высказывание)))
Меня интересует именно, сколько и как кололи разные люди, кто-то колит с большей дозировкой, кто-то с меньшей. Реакция у лошадей на это какая. Я ведь не кидаюсь сразу же колоть, скажем, так, собираю информацию.
Что бы звонить вету, надо тоже хоть немного быть в курсе вопроса.
Я видела достаточно случаев, когда и веты ошибались, поэтому решение о приеме каких-либо препаратов будет исключительно моей ответственностью, ведь это мне потом расхлебывать последствия. Реакция у разных лошадей на применение одного лекарства может быть совершенно разная.
У меня очень проблемная лошадь по здоровью, да и информации о применении данного лекарства при саркоидозе практически нет. Поэтому я должна реально взвесить все за и против.

Недоуздок давно снят, а на месте где стерлась шерсть растет и процветает бяка, у меня точно такой же случай на груди. Тоже было стерто, не росла шерсть, но зато выросла гадость.
 
Мы кололи как Вика сказала, у нее вроде одна схема. Там фишка в том чтобы понять надо ли разводить лекарство или нет, но тут я не помогу (не знаю)- а она знает.
У меня пока рано судить, но пока все ок у коня
 
7,5 дней миксоферона и 6 ххтерры. Корка отвалилась, под ней ямка. Начали лечение как обычный ранки, посмотрим.
2 мелкие- 1 отвалилась аналогично, 1 еще сидит.
image.jpg
 
Ну вот... наше состояние ухудшилось.... сказали мазать АСД 3 фракции. Посмотрим. Фото позже.
 
У нас тоже оказался саркоид, размер с приличный кулак, по совету вета из Битц, мажем мазью Алдара (в обычной аптеке покупаем, кстати Аликперова Вика -тоже эту мазь посоветовала попробовать, но чуть попозже), мажем по инструкции, параллельно миксоферон+ ещё что-то (не помню). Мажем начиная с февраля, причём за последние 3 недели- резкое уменьшение до размера "грецкий орех".
 
Сверху