Саркоид. поделитесь личным опытом!

Наши саркоиды пока не прошли полностью, хотя чуть уменьшились. Попробовали бюджетный вариант- Алдару. Вообще никак. Сейчас пробуем уксусную эссенцию (кажется) как писали выше, вроде получше. Позже куплю икстерру, пока по деньгам не прохожу- пробовали вместо нее др варианты. Увы, она лучшая.
 
Саркоиды вырезали у двух лошадей из ушей.Мария Жукова оперировала,всё чисто,никаких осложнений.Отличный ветврач из эквимедики.
 
Эх...наш саркоид опять пошел расти((( растет внутри, под кожей плотная опухоль((( как я понимаю Хтерра не поможет. Если саркоид внутри значит только резать? мне предлагают в НВ поехать.
 
Эх...наш саркоид опять пошел расти((( растет внутри, под кожей плотная опухоль((( как я понимаю Хтерра не поможет. Если саркоид внутри значит только резать? мне предлагают в НВ поехать.
Осторожно с операцией. У моего после этого вместо 1, на шраме 3 полезло и по одному у локтя и на груди.
 
Осторожно с операцией. У моего после этого вместо 1, на шраме 3 полезло и по одному у локтя и на груди.
Тогда я не знаю что делать... у него он внутри под кожей...растет. Я не думаю , что Хтерра поможет, либо ждать когда полезет наружу и мазать. Я сама переживаю. На след. неделе ветеринар сделает биохимию и возьмет гистологию. от этого будем решать. Если что в теме есть наши фото где находиться и как изливается потом наружу.
 
Доброго времени суток!
Вот и меня коснулась эта проблема...Мерин, 4 года. Был выкуплен в 3 года уже с саркоидом возле подпруги, диаметром см 5, но никак в дальнейшем не рос. На шее этим летом был расчёсан укус от овода, перерос в итоге саркоид, который сейчас продолжает увеличиваться. Конь выкуплен из неблагополучных условий.
Врач посоветовала 1 раз в неделю смазывать человеческим Ферезолом и проколоть новокаин с миксоферроном. Попробую...
Есть ли вообще какие-либо бюджетные способы решения данной проблемы? Ну и если нет, где достать х-терру? :(
 
Последнее редактирование:
Доброго времени суток!
Вот и меня коснулась эта проблема...Мерин, 4 года. Был выкуплен в 3 года уже с саркоидом возле подпруги, диаметром см 5, но никак в дальнейшем не рос. На шее этим летом был расчёсан укус от овода, перерос в итоге саркоид, который сейчас продолжает увеличиваться. Конь выкуплен из неблагополучных условий.
Врач посоветовала 1 раз в неделю смазывать человеческим Ферезолом и проколоть новокаин с миксоферроном. Попробую...
Есть ли вообще какие-либо бюджетные способы решения данной проблемы? Ну и если нет, где достать х-терру? :(
Терра есть в интернете, питерцы продают. Ищется в гугле легко xxterra . Есть вариант выше здесь описывали- яблочный уксус кажется, ядреная вещь. Сейчас им работаем, не буду обнадеживать но нам видится что результаты лучше, чем от алдары.
 
Подруга у своего коня саркоид гомеопатией ликведировала. Хотите верьте, хотите нет :)
После разного вида лечения, безрезультатного, знакомая гомеопат подобрала им курс и саркоид исчез...
При всем моем скептическом отношении к гомеопатии приходится признать что помогло...
 
Терра есть в интернете, питерцы продают. Ищется в гугле легко xxterra . Есть вариант выше здесь описывали- яблочный уксус кажется, ядреная вещь. Сейчас им работаем, не буду обнадеживать но нам видится что результаты лучше, чем от алдары.
Спасибо огромное, что подсказали где искать!
Я хочу попробовать Ферезол/Веррукацид, говорят тоже вроде как помогает...Попробуем. Еще врач сказала сделать инъекции новокаина, мол после него саркоид еще быстрее должен отвалиться и затянуться. Посмотрим, попробуем....если всё будет тщетно, перейдём на яблочный уксус, ну а уж потом и на х-терру.
 
Подруга у своего коня саркоид гомеопатией ликведировала. Хотите верьте, хотите нет :)
После разного вида лечения, безрезультатного, знакомая гомеопат подобрала им курс и саркоид исчез...
При всем моем скептическом отношении к гомеопатии приходится признать что помогло...
Не поверю, пока не познакомлюсь с гомеопатом! Пожалуйста, поделитесь контактом!:)
 
общее отношение к гомеопатии можно описать одной фразой: "не читал, но не одорбяю"))
Вот кстати да, но я уже столько сил, денег и времени угрохала в проблему, что выпендриваться в сторону различности вариантов не стану. Хоть танцами с бубном, хоть подорожником, хоть чьей то матерью- вылечить бы:)
 
Хотите верьте, хотите нет :)
Можно верить или не верить, если точно известно, что пунктат новообразования был диагностирован как саркоид.
Мерин, 4 года. Был выкуплен в 3 года уже с саркоидом возле подпруги, диаметром см 5, но никак в дальнейшем не рос. На шее этим летом был расчёсан укус от овода, перерос в итоге саркоид, который сейчас продолжает увеличиваться. Конь выкуплен из неблагополучных условий.
Настас, если новообразование не мешает жить (не изъязвляется и не трется об амуницию) можно попробовать подождать. В части случаев новообразования кожи у молодых лошадей проходят сами. Механизм как у ВПЧ: организм начинает вырабатывать антитела через полгода. У лошади в соседнем деннике был именно такой случай - появилась "шишка" на месте постоянных накусов оводов, держалась около года, потом сама рассосалась.
 
@Nafanya, та, что у него была в области подпруги, уже больше года и по-сути не мешает. На шее тоже никак не мешает ему, чему я очень рада. Я бы и не стала беспокоиться, если бы не начался ощутимый визуальный рост саркоида. Он плоский и захватывает всё больше и больше здоровых тканей, увеличивается в диаметре что один, что второй. Тот, который укус овода, уже больше полугода и рассасываться не думает, только растёт(( Поэтому я и забила панику...
Еще я очень переживаю за летний период, когда вокруг летает куча гнуса, как бы снова его не накусали так, что появятся еще саркоиды...
 
@NafanyaЕще я очень переживаю за летний период, когда вокруг летает куча гнуса, как бы снова его не накусали так, что появятся еще саркоиды...
Это да, надо закрывать имеющиеся опухоли однозначно. Моя гуляет в скафандре, я сама перешивала москитные попоны, чтоб все закрывало. Рвутся -да, но зато и зашиваются москитки легко.

Период выработки антител - ОТ полугода, т.е. у слабого иммунитета может занять больше времени. М.б. опытный ветеринар определит вид новообразования и скажет прогноз развития.
На всякий случай, возможно я не писала в этой теме: я сделала лошади 2 операции и потом измазала банку xxxterra. И я бы подождала в надежде на саморассасывание ;)
 
Терра есть в интернете, питерцы продают. Ищется в гугле легко xxterra . Есть вариант выше здесь описывали- яблочный уксус кажется, ядреная вещь. Сейчас им работаем, не буду обнадеживать но нам видится что результаты лучше, чем от алдары.
у меня у кобылы тоже появился этот гад... Вот думаю, с чего начать (он точнее уже почти год, просто она была жеребая, и я не дергалась... А сейчас она абортировала:(.. По этому думаю что то пробовать предпринять) если уксусом пробовать, то можешь написать, сколько процентным, как часто, прям всю "бляшку" или с захватом вокруг?
 
у меня у кобылы тоже появился этот гад... Вот думаю, с чего начать (он точнее уже почти год, просто она была жеребая, и я не дергалась... А сейчас она абортировала:(.. По этому думаю что то пробовать предпринять) если уксусом пробовать, то можешь написать, сколько процентным, как часто, прям всю "бляшку" или с захватом вокруг?
Сейчас уточню. Напишите мне вотсап пожалуйста, скину фото чтобы понятнее было 89689137268
 
Был саркоид в ухе. Все консервативное лечение как мертвому припарки.
Пришлось удалять, так как он беспокоил лошадь и она его начала раздирать об стены. После удаления за год изменений не произошло.
i-18993.jpg
 
Сверху