Сахар не давать?

Сахар можно давать и он не принесет лошади никакого вреда,если конечно не скармливать его килограмами.
Сухари можно давать просто в ввиде засушеного белого хлеба,но в идеале это черный хлеб с солью.
 
Бывает плохо,когда идут какие-то соревнования. приходят детишки и начинают давать ВСЕ! хорошо есть кто-то рядом и успеет остановить,а то..... ну а есть и такие,которые дают сахар пачку в день bury
 
Если просто угощать, то лучше морковкой. Полезнее.. А сахар лучше давать за что-то. Выполнила хорошо что-либо, получила сахар.
 
Я своей давала долгое время до 300 граммов в день сахара (килограммовая коробка рафинада на троих лошадей). И ничего с ней не было.
Яблоки в эту осень мы ели по ведру в день (все соседи нам приносили). Естественно, яблоки не гнилые, а хорошие. Никакого поноса не было. Ни разу.
 
Я своей давала долгое время до 300 граммов в день сахара (килограммовая коробка рафинада на троих лошадей). И ничего с ней не произошло.
Яблоки в эту осень мы ели по ведру в день (все соседи нам приносили), иногда чуть меньше. Естественно, яблоки не гнилые, а хорошие. Никакого поноса не было. Ни разу.
 
На ипподроме принято было лошадей угощать сахаром. Давали им по несколько кусочков, а когда лошадь ставила рекорд, то ей высыпали килограмм сахара в кормушку. И ничего ей небыло. Мой коник как то принесла ему килограмм 5 яблок причем перед тем как привезти они день лежали в машине и слегка задохнулись, слопал и ничего ему не было, хоят я несколько раз звонила и узнавала как он там. И к сведению лошадки тоже травку не стерильную едят, так что слегка несвежие яблочки им не страшны. И вот из области страшилок моего коня недавно пряниками накормили. Я с большим глазами подхожу к тренеру и говорю а ему ничего не будет, они все обугоразилиьс. так чт вывод все нужно в меру. А коника своего я поощряю сушками :)
 
Прости ради бога, а что значит "обугоразилиьс. "???
К страшилкам - как-то предыдущий хозяин моей лошади дал им всем кабачков. Едем по парку, не могу понять - кобыла,извиняюсь, гадит каждые 20 метров, и лепешками, как корова...Я в панике, не могу понять - вроде ничего такого не давала...Стала у него спрашивать, а он такой довольный: " А, да это они кабачков поели...А твоя аж три сожрала!"
 
а мне вот не нравится сахар из практических соображений давать - слюни уж больно липкие становятся и надолго, потом трензель фиг отмоешь... а про яблоки кое-кто сказал, что вредно в том смысле, что это кислотная пища, и если много давать - тогда надо для уравновешивания щелочные корма лошади давать
 
Лошадь-лошади рознь,у них как и у людей некоторые продукты могут вызвать расстройства желудка.
Поэтому меня совершенно не удивляет,что у описанный выше лошади случился понос.Так же,как и люди-одному уже от баночки йогурта живот"привет передаёт",а другой селёдку с мармеладом хавает,молоком запивает-и хоть бы хны. :lol: :lol: :lol:
Другое дело-сахар...Не знаю,кто и в каких колличествах даёт-я лично даю только кусочек после того,как взгромоздилась в седло(так товарисчей особо нервных отучивали сразу с места стартовать)и кусочек после работы.Но после работы тож не всегда-лучше морковку,сухарик или что-то ещё.
А ещё у лошадей(впрочем как и у людей)от избыточного кол-ва поедаемого сахара могут начать портиться зубы,а ещё хуже-у некоторых сахар способствует развитию диабета.
Это не мой бред-это я в одном очень продвинутом ветжурнале вычитала-статьи известных ветеринаров немецких.
Что касается засыпания сахара в кормушку типа"Хорошо поработал-так пущай сладеньким побалуется"-я бы этого не делала ИМХО.Потому что сахар тает,слюна(а следственно и кормушка,стенка около кормушки)становятся липко-сладкой,и лошади начинают кормушку+стенку облизывать.А потом пробовать прикусить.Конечно,не каждый станет прикусочником,но на кой хрен чёрта на стенку рисовать?Не-е,лучше не надо,да и других форм угощений полным-полно...
Но(опять же ИМХО)всё хорошо в меру.Прежде чем совать какой-либо лошади какие-то лакомства в безразмерных кол-вах,выражая тем самым свою любовь к ней-лучше всего подумать о том,что это пожирание сахара из кормушки,яблок в неимоверных кол-вах и т.д.вообще-то может и боком лошадке выйти.
Так что всё хорошо в меру.
 
Вот что я тебе скажу: сахар можно давать, но не в огромных количествах, а только для поощрения, тогда с лошадью ничего не будет
 
Сахар я только с рук даю - не в кормушку. А яблоки или морковку даю в пластиковом тазике. В кормушку засыпать - действительно, все обжует и обслюнявит...Из кормушки мы только сено едим, как культурные дамы.
А щелочные корма - это какие?
 
Сверху