СББЖ на карантине, как сделать справку?

Интересно, а почему они на карантине? Зоомагазины, ветаптеки и ветклиники работают.
 
Они же должны Меркурий обслуживать, не должно быть проблем, тк это все дистанционно делается. Вы прямо позвонили и они сказали «не выдадим»?
 
Вывозили коней вчера из Максимы на временное содержание без справок
 
Просто не хотят работать. Я брала справку в пятницу, со словами, что с понедельника карантин. А мне врач сказал, что он и с телефона может мне её сделать. Всё зависит от людей.
 
У меня подруга когда занималась выдачей справок и заведение в Меркурии на молоко/яйца и прочую пищевку-шпарила с обычного телефона эти справки пачками.Но это пищевка.
 
не знаю как с лошадями, но пищевые - действительно можно сделать/погасить за минуту. В т.ч. и с телефона.
Возможно на складе печатают прям из 1с и отправляют с экспедитором (для этого участие лица с правом оформления не нужно).
Для переезда же нужно распечатать, подписать, поставить печать а затем передать частнику... или уже можно с электронной ехать?
 
Мы ехали с электронной, плюс мне на Вотцап фото оригинала прислали .
 
не знаю как с лошадями, но пищевые - действительно можно сделать/погасить за минуту. В т.ч. и с телефона.
Возможно на складе печатают прям из 1с и отправляют с экспедитором (для этого участие лица с правом оформления не нужно).
Для переезда же нужно распечатать, подписать, поставить печать а затем передать частнику... или уже можно с электронной ехать?

нет, ничего не нужно, так же с телефона. Справка автоматически уходит в место прибытия. Все делается с телефона за 5 минут. Я ещё владельцам в вацап скидываю на всякий случай, а уж что они с ней делают - печатают или так показывают, мне не важно. В месте, куда лошадь переезжает, справку уже получили внутри системы Меркурий.
 
Мне нужна справка просто в электронном виде для постановки на учёт в другой район Было сказано "в связи с карантином, сббж сейчас не работает"
 
Мне нужна справка просто в электронном виде для постановки на учёт в другой район Было сказано "в связи с карантином, сббж сейчас не работает"

Там они по правилам должны осмотреть животное перед выездом, на ПМЖ да, наверно сейчас могут не дать. Позвоните в управление ветеринарии своего города, может они прояснят.
 
В Дмитрове работает СББЖ. Только сегодня отвозила кровь на исследование перед продажей лошади.
 
У нас сббж работает. Но лаборатории могут не работать, а для выезда нужна свежая кровь
 
Вчера была в сббж, как раз привозила им акт о прививке(более того, они сами мне позвонили с вопросом собираюсь ли ехать, а то ещё неделю назад хотела). Заодно получила справку, что мои кони находятся по такому то адресу, стоят на учёте и проходят все необходимые обследования. На случай остановки меня гибдд и вопроса куда я езжу. Обеспечивать и кормить своих животных езжу(не стоим на постое).
 
Сверху