Сбита очередная лошадь. Питер.

Trof

Moderator
Команда форума
Залетаю в и-нет в надежде, что уж на форуме-то я все и узнаю, а тут как в пустыне :(

Утром сегодня глядела новости и просто ошалела увидев сбитое мертвое животное :evil: Заплакала... Девочек-покатушниц просто пора убивать :!:

http://www.ntv.ru/spb/news/index.jsp?nid=50628

Петербург | 30.08.2004 | 10:58
В ДТП погибла лошадь и пострадала наездница
В час ночи, на одном из перекрестков Московского проспекта машина сбила лошадь и ехавшую верхом девушку. Вместе с животным наездница пересекала проезжую часть. В это время по проспекту на большой скорости двигалась иномарка. Водитель не успел вовремя затормозить. Удар был такой силы, что животное перекинуло через машину и отбросило на несколько метров. В результате столкновения - лошадь погибла на месте, а 18-летняя всадница с переломами ног была доставлена в больницу. Водителю иномарки медицинскую помощь оказали на месте. Сотрудники ГАИ полагают, что необходимо ввести более жесткие нормы для передвижения по городу верхом.
 
Какой ужас! :cry: :cry: :cry: Если уж самой жить надоело, зачем невинное животное сюда замешивать :evil: .
 
Какой ужас! :cry: :cry: :cry: Если уж самой жить надоело, зачем невинное животное сюда замешивать :evil: .
 
To Trof:

Танюха, электорат крадёшь ? :wink: Я ещё вчера эту тему в "Трибуне" открыл.
 
Интересно, а если бы она переходила дорогу без лошади и была бы сбита, Вы бы что сказали? Наверное, что нечего шляться по ночам.
А на самом деле хотелось бы узнать о состоянии водителя, который на такой скорости несся по центру города. О покатушечниках вопрос спорный, между прочим, а у меня, когда по молодости не было денег на коневоз, только и оставлось что перегонять лошадь глубокой ночью, когда в городе тихо. Девочку жалко, а лошадь еще больше.
 
maha написал(а):
Интересно, а если бы она переходила дорогу без лошади и была бы сбита, Вы бы что сказали? Наверное, что нечего шляться по ночам. О покатушечниках вопрос спорный, между прочим, а у меня, когда по молодости не было денег на коневоз, только и оставлось что перегонять лошадь глубокой ночью, когда в городе тихо.

Давайте не будем путать Бабеля с Бебелем и Божий дар с яичницей.
Никто не ограничивает людей в их правах шляться по городу круглыми сутками. Но когда переходишь дорогу, думать надо и головой крутить. Потому как и водилы и пешеходы попадаются - оторви и выбрось.
А перегон собственной лошади "своим ходом" из финансовых соображений - совсем другое дело и к покатушечникам не имеет никакого отношения.

maha написал(а):
А на самом деле хотелось бы узнать о состоянии водителя, который на такой скорости несся по центру города.

А что, известно с какой скоростью несся водитель ? И 60 км/час было вполне достаточно, чтобы получить такие последствия. Я водителя-то не пытаюсь оправдать. И тема открыта не для этого. Просто не место покатушным лошадям на проезжей части в частности и в городе вообще. Тем более управляемым несовершеннолетними соплюхами.
 
Элементарное не соблюдение техники безопасности. Если уж прешься через дорогу, так веди ты лошадь в руках! Это надо очень постараться, чтобы ночью на полупустынной улице попасть под машину. С какой бы скоростью не ехал водитель, звук приближающейся машины (если ты уж ее не видишь) слышен очень далеко. И кроме того, существуют светофоры и пешеходные преходы. Просто полная безответственность, я считаю, что девочка виновата полностью
 
gvozzdika написал(а):
Элементарное не соблюдение техники безопасности. Если уж прешься через дорогу, так веди ты лошадь в руках!

ну в руках еще менее безопасно чем верхом... а если лошадь вырвется? как ее потом ловить по всему городу? тем более в Питере. да и вообще нефиг шляться на лошадях по городским дорогам...
 
Печально все это. Года два назад меня тоже чуть не сбил грузовик, когда я верхом возвращался в конюшню с поля. Дело происходило в районе полуночи :!:, и мне надо было пересечь очень опасный :!:, совершенно неосвещенный :!: перекресток. На этом перекрестке с жуткой регулярностью гибнут люди и животные... :( Машин было немного, но они ехали по шоссе достаточно быстро. Я пропустил все легковушки и выслал коня вперед, надеясь проскочить перед грузовиком, который в этот момент поворачивал в нашу сторону. Конь тронулся с места очень вяло, и все мои попытки оживить его хлыстом и пинками не дали результата! :shock: Спустя пять секунд мы оказались на середине проезжей части, и прямо на нас летел грузовик... Казалось, что избежать столкновения невозможно. Водитель, совершая поворот, не мог нас видеть в темноте. Хорошо, что он заметил нас в свете фар и успел ударить по тормозам и крутануть руль левее, иначе спустя мгновение из нас получилась бы куча свежего фарша! :bury: Грузовик проскрежетал тормозами в нескольких сантиметрах от конского крупа и остановился. Из кабины отчетливо доносились свирепые ругательства водителя...

После этого ЧП я дал себе зарок никогда не выезжать верхом на проезжую часть в условиях ограниченной видимости, тем более без флюоресцентных бинтов и такой же куртки. А также поклялся быть более внимательным на дороге. (Что, однако, не уберегло меня еще от одного мелкого дорожного происшествия с участием лошади...) В общем, в те разы меня бог помиловал, а в следующий раз все может закончиться куда трагичнее... :roll: Надо быть аккуратнее и почаще думать головой.
 
Moris Gerald написал(а):
тем более без флюоресцентных бинтов и такой же куртки.

Не сочтите за кощунство, но Морис, ты представляешь, что подумает водила, когда увидит в темноте флюоресцентные бинты? :) Я бы точно подумала, что это зеленые человечки! :)
 
Lary написал(а):
Moris Gerald написал(а):
тем более без флюоресцентных бинтов и такой же куртки.

Не сочтите за кощунство, но Морис, ты представляешь, что подумает водила, когда увидит в темноте флюоресцентные бинты? :) Я бы точно подумала, что это зеленые человечки! :)
Если водила вменяемый и не укуренный в хлам, то он отреагирует адекватно, увидев на проезжей части непонятный светящийся и к тому же движущийся объект, а именно - снизит скорость до минимальной и предпримет все меры для того, чтобы избежать ДТП.
 
Да я и не утверждаю, что кинется давить, просто представила себе его мысли... :lol:
 
Если уж разбираться, то девочка, как раз, совершеннолетняя - 18 лет, вроде написано. Если бы Вы имели опыт вождения машины, то знали бы, что при скорости 60 км.ч. лошадь максимум попадет на капот, но никак не будет перекинута через машину. А если у водителя скорость была 160 км.ч. что для любой иномарки не проблема, то и считайте за какой момент он мог внезапно выехать. Нет разницы, по каким причинам Вы попали на дорогу, а лошадь можно убить и в лесу и в поле, кстати, знаю таких примеров гораздо больше. Не думаю, что девушка была так глупа, что сама полезла под калеса.
 
Кстати, если водитель пьян или под кайфом, то никакая флюоресценция Вас не спасет.
 
Танюш, я написала там на трибуне, это наши постояльцы, блин... докатались... :cry: надо в Спартаке в субботу в федерацию что ли подать письмо, так не может продолжаться, это под контроль надо брать!
 
Очень жалко лошадь,особенно когда я увидела фото... :cry: А девочка...Здесь сложно о чем то судить.Вообще єто полное несоблюдение правил безопасности!Ведь Москва-огромный город, где на каждом шагу должны быть пешеходные переходы, светофоры.Это же не загородная дорога,а огромный мегаполис!Как угораздило....? Я сама живу в Киеве и ниразу не слышала о чем то подобном!То в Москве конюшни загораются,то лошадей збивают, до чего еще докатимся..... :?: :(
 
Это не в Москве произошло. В Питере.
Я тебя уверяю, и светофоры, и пешеходные переходы там есть. Покруче наших. Там не в этом дело.
А у нас - просто лошадей меньше. По поводу "конюшни горят" - поплюй три раза! :shock:
 
Black Unicorn написал(а):
Очень жалко лошадь,особенно когда я увидела фото... :cry: А девочка...Здесь сложно о чем то судить.Вообще єто полное несоблюдение правил безопасности!Ведь Москва-огромный город, где на каждом шагу должны быть пешеходные переходы, светофоры.Это же не загородная дорога,а огромный мегаполис!Как угораздило....? Я сама живу в Киеве и ниразу не слышала о чем то подобном!То в Москве конюшни загораются,то лошадей збивают, до чего еще докатимся..... :?: :(
соглашусь и прибавлю:
если вы ездите по городу дае днем, надо одевать светоотражающую одежду. Я уверена, что если бы на девушке была куртка с этими липучками светящимися(а для лошади можно вальтрап и ногавки специальные) водитель бы притормозил увидев на дороге непонятные огни. :(

а лошадь кошмарно жалко конечно.. :cry:
 
Сверху