Сбита очередная лошадь. Питер.

О боже,я там рядом живу и даже знаю где это конкретно произошло-судя по фотке!Мне кажеться,что водителя надо ругать,смотри куда едешь,придурок.Девка тоже молодец-че она в час ночи в городе делала,да еще и на лошади!? :evil:Это конюшня которая на Московских воротах-ужас какая убогая!
 
Да,хотела написать Питер,но волнение...Вот о том и речь,что светофоров и переходов куча!И вообще какой может быть прокат в час ночи?????????Что она вообще там делала? :evil: Уж не конекрадством ли занималась,хоть это и смешно! :evil:
 
Reiter написал(а):
To Trof:

Танюха, электорат крадёшь ? :wink: Я ещё вчера эту тему в "Трибуне" открыл.
Мишань, честно вчера искала, но не увидела... уставшая была жуть, может поэтому :roll: открыла другую, но ничего - не убудет, зато видно все сразу...
жалко животинку, я как в телеки увидела коняшку лежащую, так и села.... :cry:
 
Trof написал(а):
Reiter написал(а):
To Trof:

Танюха, электорат крадёшь ? :wink: Я ещё вчера эту тему в "Трибуне" открыл.
Мишань, честно вчера искала, но не увидела... уставшая была жуть, может поэтому :roll: открыла другую, но ничего - не убудет, зато видно все сразу...
жалко животинку, я как в телеки увидела коняшку лежащую, так и села.... :cry:

Да уж, и не говори. Слов нет.
 
Господа!
Может кто из присутствующих на форуме имеет какое-то отношение к местной Федерации конного спорта? Если от имени Федерации обратиться в ГИБДД с просьбой или предложением урегулировать правила передвижения по городу с лошадью (на лошади), то, может быть, это даст какие-то результаты? Как в Москве, например? Или не в ГИБДД, а в Администрацию или к губеру? А то беспредел какой-то на дорогах. Не единожды видел, в центре города, между Спасом-на-крови и Марсовым полем: куча машин, туристических автобусов, а девчушки, верхом, на проезжей части, на красный свет, направляют лошадей прямо в самую гущу машин... И ведь не скажешь, что очень юные, без мозгов...
Понимаю, что сразу результатов не будет, что это процесс длительный, но начать этот процесс надо?
 
НЕПУТЕВАЯ написал(а):
.Девка тоже молодец-че она в час ночи в городе делала,да еще и на лошади!? :evil:Это конюшня которая на Московских воротах-ужас какая убогая!

Да возвращаются покатушечники с покатушек поздно ночью... Что непонятного? Ехала она ан конюшню, с "работы" :?
 
У таких скатов права отбирать нужно..да что я говорю..вообще их не выдавать :evil:
Бедное животное, ужасно жаль :cry: :cry: :cry:
 
Юленька, а почему скАтов? Чем особо виноват водитель? Ты сама-то за рулем много сидишь? Знаешь по себе каково это ездить по ночному городу? Это только пешеходы такие умные - идут во всем черном ночью по дороге и надеются, что их видно. так вот - НЕ ВИДНО! Не видно при таком освещении!!! Даже если бы он пешком толкал машину - не видно!!!
А тормозной путь? Ты знаешь КАК тормозит машина в экстренной ситуации? Ты знаешь длину тормозного пути? Водитель тормозил как мог, а когда машина едет на тормозах - она не слышит руля, потому что идет уже юзом! Ты понимаешь о чем я говорю?
Так вот это не на водителя надо крыситься, а на девочку. Угробить лошадь, угробить себя, угробить водителя и его машину. А если бы не дай бог у него в машине ребенок ехал, с которым бы что-нить случилось? что бы ты сказала?
Поэтому не надо делать выводы, о следствии которых ты не знаешь и во многом не разбираешься. :(
 
Полностью поддерживаю Trof'a, как водитель! Ну, не видно пешеходов темной ночью на темном асфальте человек "появляется" только когда появляется в "ближнем" свете фар (а с "дальним" по городу ездить запрещено). Если поднапрячься можно подсчитать длину светового луча ближнего света, т.е. расстояние начиная с которого объект становится видимым, и сопоставить с тормозным путем...
А по личным ощущениям - очень плохо, что освещениея в городе недостаточно, что в Питере к Белым ночам летом прилагаются Темные дни зимой, но выручает, что народ у нас очень любит носить всякую всячину в белых пластиковых пакетах и на детской и спортивной одежде часто нашиты светоотражательные полоски.

П.С. Я б очень рекомендовала всем родителям не пожалеть денег и нашить такие полоски на одежду своим чадам, потому что это реально помогает вовремя заметить ребенка на дороге.
 
Trof извини если что не так сказала..
Но все же, зачем так носиться по ночному городу, тем более если освещение очень плохое..
Конечно тут и девочка виновата я не спорю.. :roll:
 
Юленька, просто я могу судить вполне здраво и как водитель машины и как водитель лошади.
Соответственно этому могу рассмотреть с "правильной" стороны любую из этих точку зрения.
Но все же если судить здраво - проезжая часть предназначена для транспорта (это только на дворовой территории строго движение 5 км/ч). Если лошадь бы двигалась по проезжей части как транспорт и автомобиль бы наехал на нее сзади - это было бы понятно. Но я так поняла, что лошадь переходила дорогу, причем там, где была машина это была уже вторая часть переходимой дороги. Т.е. если бы на лошади были бы хоть какие-нибудь опознавательные знаки, типа светоотражающихся нашивок/наклеек, то водитель бы заметил ее, переходящую первую половину дороги. Как в принципе сразу заметно переезжающий велосипед за счет катафот, которые крутятся на колесах. Верно?
Опять же возвращаясь к водителю. Думаю, он бы мог увернуться, но физически это было уже не возможно, потому что вылетевшая на дорогу лошадь и нога автоматически со всей дури давит педаль тормоза. При этом блокируются колеса и машина дальше едет юзом, т.к. она совсем не слушается руля. А ногу с педали уже ну никак не уберешь, потому что это простейший инстинкт самосохранения - остановиться как можно скорее. Тоже верно?
Вот и суди кто же тут виноват...
А не должна ли была лошадка в такой темноте уже давно видеть десятый сон?.. как и девочка впрочем... :(
 
Trof написал(а):
А не должна ли была лошадка в такой темноте уже давно видеть десятый сон?.. как и девочка впрочем... :(

Это точно :!:
Спасибо за разъеснение :) Но животное очень жаль :cry:
 
Кстати, если подойти к вопросу с формальной стороны -лошадь, тоже транспортное средство. Значит ПДД на водителя лошади распространяется также, как и на водителя машины. Далее, ночью на Московском проспекте почти все сфетофоры работаю в режиме желтого мигающего, т.е. перекрестки нерегулируются, а сам Московский является главной дорогой. Из этого следут, что весь транспорт выезжающий на проспект должен уступать дорогу тому транспорту, который движется по Московскому. Ну, вот и катил человек к себе домой, небось, спешил, наверное, вряд ли 60 шел (но все может быть), а тут лошадь перед капотом... Ногу на тормоз, машина на юз....
И кто виноват...
Можно только рассуждать, а если б водитель ехал медленнее, а если б всадница подумала, прежде чем выезжать, а если б лошадь заупрямилась да и не пошла бы...
Но, что грустно. Из сюжета выходит, что только лошадь вела себя абсолютно законопослушно (ведь речи нет, что она понесла или т.п.). И ей бедной больше всех досталось... Как всегда, сильнее всего страдают невиновные...
 
Absolyutno soglasna s Trofom naschet otrazateley. V Finlyandii ne to chto deti--vse vzroslye s nimi hodyat. Eto ne obyazatel'no nashivki, esli ih net, mozno ego pritsepit' na verevochke/bulavochke k odezde, i nikto ne schitaet eto stydnym. O sebe lyudi dumayut i o voditelyah. Ya uze ne govoryu o vsadnikah, peredvigayushihsya v temnote, oni pohozi v svete far na rozdestvenskuyu elku. Val'trapy, binty, povod'ya, odezda -- vse perelivaetsya raznotsvetnymi ogonäkami. Nekotorye lampu sebe na lob (tipa shahterskoy) veshayut a loshadi na hvost krasny ogonek migayushiy. Lampochki mozno priobresti v magazine vsyakih pribambasov dlya velosipedistov (ya dumayu v Rossii ih ne men'she). Uvidev takoe "chudovishe", kotoroe dvizetsya po doroge, lyuboy voditel' zaranee zatormozit, daze samiy p'yaniy. A v Finlyandii p'yanyh za rulem ne men'she (esli ne bol'she). Poslednie let 20 na loshadey v finlyandii nikto ne naezzal. A verhom ochen' mnogo po dorogam ezdyat! Pravda na losey i oleney naezzayut chasten'ko, no oni ne dayut na sebya katafoty veshat'...
 
Обидно и грустно. Безумно жалко...... лошадь.
На самом деле, мне кажется водитель не виноват. Да и девушка тоже. Отчасти правда.
Ведь мы можем сколько угодно говорить о покатушниках. Но на них нет законов. Подумайте об этом.
1. Лошадь транспортное средство. Следовательно. Должны быть знаки предупреждения ( катафоты, светоотражатели разные). Должны выдаваться разрешения на работу в городе при соблюдении правил безопасности. "Водитель кобылы"обязательно должен иметь при себе разрешение на работу в городена лошади! и пройти соответственный инструктаж или курсы! И их надо штрафовать за несоблюдение мер безопасности!
2. Лошадь существо живое. Следовательно "водитель кобылы" как минимум для того что бы получить разрешение на работу в городе должен быть человеком подготовленным! и квалифицированным! И еще.
Почему мы стараемся найти на работу наших лошадей ОПЫТНЫХ берейторов????? Да потому что мы доверяем им свое дорогое! Как ЛЮБИМОЕ и ЦЕННОЕ свое имущество.
А почему всех "кому не лень" допускают с лошадьми катать по городу???? Никто не застрахован от ошибок! Но есть правила безопастности! И почему никто еще не задал вопроса почему они не соблюдаются покатушниками.
На счет перегонов лошадей. Мири прогресс не стоит на месте и мы вместе с ними. Я - за соблюдение мер безопастности.
 
Жалко лошадь и девочку. Обвинять всадницу не стоит :? : мы же практически ничего не знаем ,только конечный результат. :(



innocent until proven guilty. :nini:
 
Ребят, лошадь - не транспортное средство. В ПДД оговорен вариант "гужевой транспорт", то есть лошадь в повозке скажем, или в карете... А лошадь под верхом строго говоря - не транспорт, а пешеход.
Виноват.... Кто виноват, и что делать - это вопросы, которые мучают русский народ уже давно. Формально по ПДД виноват водитель, так как он ехал практически на 100 процентов с превышением скорости. Как говорилось ранее, если бы он ехал 60 км.час, лошадь бы через капот не перелетела, максимум - на капот... Так что превышение скоростного режима, и если девочка шла по переходу пешеходному, то еще какой то пункт, где указано, что обязательно пешеходов пропускать.
Но с чисто человеческой точки зрения, представьте, человек поздно ночью едет домой. Он устал и т.п. Это не оправдание конечно, но имеет значение. Он - далек от КС и ВЕ, он знает только то, что лошади едят траву. Он НЕ МОГ предположить даже, не то что продумать свои действия, случая, при котором ему на одной из центральных улиц города попадется ЛОШАДЬ НА ДОРОГЕ. Он себе этого и представить не мог. Допускаю, что если бы это был просто пешеход, он бы его объехал. Тут - видимо обалдел человек....

Нет, я определенно согласна, что виновата девчонка в несоблюдении правил безопасности. Голову надо иметь. Животное жалко, ни за что, как всегда пострадало.
 
А какие правила нарушала девочка ?Почему именно на этот случай обратили внимание? И люди и лошади гибнут каждый день,не только в ДТП. Мы не имеем право осуждать ни всадницу ни водителя.Мы знаем только одн о -по вине человека погибла лошадь. :(
 
Уважаемая dressage_rider, если по вине, значит все же осуждаете?
И еще...... что значит "Почему именно на этот случай обратили внимание?" : практически на все случаи здесь обращают внимание. И что? ВЫ против того что бы всадники передвигаясь по городу соблюдали элементарные правила безопастности?........(катафоты)
 
Сверху