Сбор травяной "успокоительный"

Ksenia Voronezh

Новичок
Дорогие форумчане! Поделитесь опытом! Кто-нибудь пробовал натуральный травяной "успокоительный" сбор? Есть ли от него эффект и вреден ли он? Судя по составу входят в состав безвредные травки (трава пустырника, лист березы, шишки хмеля, трава мяты) и использовать 2 — 3 раза в день в течении 10 — 15 дней, по показаниям, или за 2 — 3 дня до планируемой транспортировки, не так уж долго))))
 
Мы использовали. Купили два ведрышка, но второе не понадобилось. Успокоилась. Только фиг знает, от сбора или сама по себе)
 
Очень переживаю за переезд:) Первые старты, незнакомые лошади, люди, яркие препятствия, шум, сами понимаете:( вот поэтому не хочу рисковать, думаю попробовать, а то девчонка впечатлительная;)
 
ну у нас то было все попроще. мы очень нервничали на новом месте постоя. попринимали сбор и успокоились. По поводу стартов - это Вам, наверное, знающие и практикующие подскажут..что можно, а что нельзя.
 
Когда успокоить надо было довольно быстро, при том жеребца, но мозгами накручивавшего себя "Ах, без меня кобылу(живет с ней) точно кто то покроет, или что то случиться, нельзя ни на минуту ее оставить", а полученная травма предполагала не носиться галопом, помогала пачка пустырника в день+пара ложек валерианы. Это первые несколько дней, потом снизила до полпачки, неделю-две. Потом по несколько ложек в день. Но пачка пустырника+валериана/пачка человеческого сбора его успокаивает довольно быстро и качественно.(зверь активно бегает если попросить, но не истерит).. Это при условии, что магний он кушает на постоянной основе(рацион отбалансирован чтобы магний в норме был)
 
Сверху