Сборно-разборные денники? Отзовитесь, кто знает этого зверя)

Di-ana

Участник
:idea: :shock: Доброго всем времени суток. Итак.. Кто же пользовался таким произведением? Насколько оно удобно и надежно в условиях дачно-летнего содержания "копытных"))) Собираюсь вывезти летом своего мохнатого друга, решаю жилищный вопрос. Возможно, эта тема будет полезна не только мне.
[URL=http://www.radikal.ru][img]http://s006.radikal.ru/i214/1402/0f/b412c88d6d2b.jpg[/img][/url]
 
Re: Сборно-разборные денники? Отзовитесь, кто знает этого зв

Ежегодно стоим в таких на Эквиросе. ИМХО, для хоть сколько-нибудь длительного содержания не особо подходят, разве что ну очень спокойной лошади.
 
Re: Сборно-разборные денники? Отзовитесь, кто знает этого зв

Krist написал(а):
Ежегодно стоим в таких на Эквиросе. ИМХО, для хоть сколько-нибудь длительного содержания не особо подходят, разве что ну очень спокойной лошади.

Возможно, летаю в облаках. Не понимаю эксплуатационные моменты)) Но все же попрошу подробнее объяснить.
 
Re: Сборно-разборные денники? Отзовитесь, кто знает этого зв

Скажем так, они легко разбираются не только людьми. :wink:
Более-менее активная или любопытная лошадь разбирает крепления тентованных элементов передней стенки (с дверью) примерно за день. Кованое на шипы копыто рано или поздно тент прорезает. А самые талантливые легко и непринужденно застревают ногами в каждой из щелей.
 
Re: Сборно-разборные денники? Отзовитесь, кто знает этого зв

Вот тут у нас питерский товарищ сборники изготавливает с низом из бакелитовой фанеры.
Легкий, влагостойкий и очень надежный материал. Не самый дешёвый, правда...
 
Re: Сборно-разборные денники? Отзовитесь, кто знает этого зв

О, вот эта конструкция значительно прочнее выглядит.
 
Re: Сборно-разборные денники? Отзовитесь, кто знает этого зв

Zlyuka написал(а):
Вот тут у нас питерский товарищ сборники изготавливает с низом из бакелитовой фанеры.
Легкий, влагостойкий и очень надежный материал. Не самый дешёвый, правда...

Да. Я у них интересовалась. Действительно оочень не дешево. А главное, они берутся за работу как минимум от 10 таких штук((( А на эквиросе лошади сами с такими денниками сами приезжают, или сам эквирос им обеспечивает? Мне бы где-нибудь б/у найти..
 
Re: Сборно-разборные денники? Отзовитесь, кто знает этого зв

Zlyuka написал(а):
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=160733

Спасибо. Даже направление наше)) Только цена там, конечно...((( Сопоставимо с тем, чтобы как раз на эти летние 3 месяца без лишнего геморроя поставить коника в какую-нибудь конюшенку неподалеку))) Эх.. неужели так все безнадежно..
 
Re: Сборно-разборные денники? Отзовитесь, кто знает этого зв

А если дача постоянная - не проще сарайчик самим построить?
 
Re: Сборно-разборные денники? Отзовитесь, кто знает этого зв

Perla написал(а):
А если дача постоянная - не проще сарайчик самим построить?
так еще не известно, как оно в дальнейшем сложится. потом я одна мамашка с тремя кровопийцами (детишками))))) нет у меня мужских очумелых ручек))
 
Re: Сборно-разборные денники? Отзовитесь, кто знает этого зв

Да ну, у меня тоже трое спиногрызов, куча лошадей, собак, птиц и с недавних времён коровы. Построить летнее пристанище для лошади плёвое дело :D, да и детям будет интересно помочь. А стоимость сооружения крайне бюджетна получится.
 
Re: Сборно-разборные денники? Отзовитесь, кто знает этого зв

Феникс написал(а):
Да ну, у меня тоже трое спиногрызов, куча лошадей, собак, птиц и с недавних времён коровы. Построить летнее пристанище для лошади плёвое дело :D, да и детям будет интересно помочь. А стоимость сооружения крайне бюджетна получится.
тоже интересна бюджетная постройка :D и на денничок заглядываюсь уже пару месяцев
 
Re: Сборно-разборные денники? Отзовитесь, кто знает этого зв

ой я тоже хочу летник какой-нибудь соорудить бюджетный, хочу конягу на лето к себе в частный дом забрать.....
 
Re: Сборно-разборные денники? Отзовитесь, кто знает этого зв

имхо, если раньше вы забирали, в новой обстановке конь точно спокоен не будет. Бюджетный вариант, но только если ваш копытный совершенно аморфен
 
Re: Сборно-разборные денники? Отзовитесь, кто знает этого зв

Скоро буду строить летник для бычка, размер будет чуть меньше наверное чем для лошади 2,5-3мХ3м, попробую всё заснять поэтапно. Строить буду сама, без помощи мужа, так что думаю, все смогут повторить подобное строение без проблем (при наличии самого главного инструмента - шуруповёрта).
 
Re: Сборно-разборные денники? Отзовитесь, кто знает этого зв

Феникс написал(а):
Скоро буду строить летник для бычка, размер будет чуть меньше наверное чем для лошади 2,5-3мХ3м, попробую всё заснять поэтапно. Строить буду сама, без помощи мужа, так что думаю, все смогут повторить подобное строение без проблем (при наличии самого главного инструмента - шуруповёрта).


спасибо! буду ждать!!
 
Re: Сборно-разборные денники? Отзовитесь, кто знает этого зв

с денниками от козлёнкина столкнулся на Эквиросе :
альтернатива не по своему функционалу или философии содержания, а с точки зрения качества изготовления, практического подхода к реализации и мне очень хочется сказать "человеческого отношения к производимому товару" и конечно же стоимости. Увидел я данные изделия прямо у входа в павильон, где проходила выставка Эквирос 2013 в Сокольниках.
Увидев оное - показалось новый Мавзолей возводят или как минимум трибуну ... 
sXLz7k2T.png
sXLz7k2U.png

Первое что бросилось в глаза - это незавершенность конструкции, видимо таким образом производитель показывает, что может сделать крышу ... Но таким это строение оставалось на протяжении всей выставки
Подошел ближе .. начал медленно выпадать в осадок... от чего? да от исполнения и узлов ...
sXLz7k2X.png
sXLz7k2Y.png
sXLz7k2Z.png
sXLz7k30.png
sXLz7k31.png
sXLz7k32.png
sXLz7k35.png


Сварные швы ... "Насрано" полуавтоматом... наплывы ... уверен, что не проварено, ибо толщина швеллера (гнутого листа) 1 мм, швы не зачищены ... Как сделаны стыки? Да и неужели не хватило металла, чтобы не делать эту позорную вставку?? Тоже самое по вертикальному прутку (указано красной стрелкой). А ведь все Вы знаете, лошади - социальные животные и тянутся своими мордашками к человеку! Она же поранится, занесет себе инфекцию и это выйдет гораздо дороже стоимости покупки качественных денников.
Доска: не строгана, не подогнана, щели видны невооруженным глазом, не обработана антисептиком против жучков/паучков и прочей заразы ... да и тонкая, не более 25 мм... Вылетит на раз-два вместе с тонким металлом.
Металл ржавый, тонкий, неокрашенный и даже не загрунтованный... что с ним будет после года в атмосфере конюшни??? Через год оно развалится и снова придётся платить.

Подводя итог: изделие просто не поддается критике, и самое обидное, что оно продается!!! За 8500 российских рублей - фасадная часть с дверью!! Т.е. кто-то по незнанию, насмотревшись денников в других конюшнях или же на моем сайте, закажет себе такие же, но чуточку дешевле ... а получит вот такой набор из ржавого железа и не строганного дерева ... Я, конечно же, понимаю, что бюджет у всех разный, и милым девушкам хочется отдать свои последние деньги, лишь бы их любимцы имели свой отдельный домик ... но мне бы совесть не позволила такое предлагать, и тем более, я бы не додумался с таким приехать на Всероссийскую выставку!!!
 
Re: Сборно-разборные денники? Отзовитесь, кто знает этого зв

А теперь надо похвалить свою продукцию...
 
Сверху