Счастье есть...а без него никак!

Diadema**, привет:flag:
С 8 марта!!!! :)
А у нас,в нашем далеком Хабаровске снег! Два дня мело..в итоге снега по колена,зато коням веселуха!ветер в попу,снег на голову-они и носятся как ошалелые..
вот здесь мус с визитом :lol:



 
Сегодня погодка чудо! Тепло тепло. Вчера с подругой договорились в поля съездить поносится,но к сожалению ее тренер ссылаясь на хорошую погоду сказал что "Опа!конкурный день!поля отменяются и т.д.".. Ну вот.. Ну да ладно :) Я решила сегодня порысить подольше и поделать переходы шаг-рысь-галоп.. Ага! Ну ну :lol: поделала... на манеже стоял заманчивый чухонец и так случайно вышло что я отпрыгала сегодня=)))Сделала все наоборот-немного рыси,побольше галопа и..все началось с крестика..и дошло до отвесного 110 8) Муська сегодня особенно отличился,шел с удовольствием,везде попадал и не сбивал!Умница! но маленькая проблемка в том что на манеже сегодня никого не было(только одна девушка на лошади ездила) и чтоб поднять высоту мне нужно было побыстрой слезть и поднять..мда..плохо прыгать одной..зато весело как то и все сразу получается :lol: :D
 
И вот хочу показать родителей коня:
Жер. Багульник,к сожалению умер и я оч мало о нем знаю,у меня есть только одна его фотография

Лоза,гнедая кобылка,Мусс весь в нее,мордой,сложением,аллюрами,и даж ростом(160 в/х :? )

ну и похожая фотка для сравнения(муссон)
 
Sorry что так пишу одно сообщение за другим,но мне так поудобней.. :)
И пока есть вдохновенье и время я добавлю старые фотки,нашла на просторах инета=))
Мы с подругой шагаем на выводку

А здесь всей дружненькой командой изучаем маршрут! :) (я та что справа)

ждем стартов..или уже отъехали :?: :)

а это очень старая тренировка))

а это моя сестра Ксеня на коне(она тоже со мной занималась,но ввиду сильного отсутсвия времени перестала,иногда приезжает просто поездить на Муссоне)


и немного фоток не на коне,а с конем :D


 
Сегодня выбрались в поля! Причем не вдвоем как мы с подругой собирались,а восьмером!! :lol: Столько народу было! Всей толпой поехали,потом доехали до полей и разбились на группы:кто то захотел просто порысить,кто то попрыгать на соседнем манеже,кто то просто сделать галоп. Я поехала на галоп,т к вчера только попрыгала...Мы с ним хорошо пробежали,весь круг в полях(километр вышел),потом собрали остальных и дружненько поехали домой :) Жаль фотика не было..
После работы раздала яблоки!ой сколько щастья то было!! Он яблоки обожает! Чавкал, на всю конюшню слышно было :lol:
В среду шпринт хотим поставить..Может даже и пофотаю... :) :)
 
Оля, Муся такой жизнерадостный - ему нравится снег, он не хочет весну!
И в поля в следующий раз бери фотоаппарат, если особой работы не намечается (чтобы не мешал) :)
 
Аха! Обязательно возьму!! :D
Кстати ему помойму все равно где веселиться и в какую погоду-лишь бы Визит был рядом :hop:
 
Таак..Все по порядочку.. :D
Сегодня были в поле,я и подруга,мы туда очень зачастили,хотели поехать попрыгать,да площадка была занята,поэтому мы обошли шагом поляну и выехав на ровные поля пустились в скачь.. :lol: Погодка сегодня теепленькая,поэтому ехать было приятненько,мой даже пару козлов мне выдал. На обратном пути возвращаясь мы увидели красивую ель с молоденькими шишками..не удержалась и сорвала одну веточку=))Теперь она лежит в качестве украшения на книжной полке.
Это сегодняшняя..Девочка нас успела сфотать до выезда в поле))
 
Теперь о прыжках..
Я здесь уже писала,что будем прыгать шпринт(на свободе),так вот и отпрыгали и отфотали.
Мы сейчас работаем над техникой прыжка,а именно над правильной работой шеей.Когда лошадь ей работает у нее правильно работают и формируются мышцы-прыжок получается техничным и грамотным. Потом еще нужно работать над ногами,нужно научить лошадь,чтоб она не сбивала жерди и работала аккуратно.
вот например хороший пример :D У коня хороший прыжок,были конечно косяки,но со 2-3 прыжка он понял что от него хотят..


Моя же дурила разгонялся и засчет скорости прыгал..Мы поправляли его как могли,но пару раз он хорошо подошел,аккуратненько,потихонечку и сделал отличные прыжки(к сожалению один из них сфотать не успела)


И вот еще добавлю фотку..На фОто изибражена главная ошибка Муссона.сейчас мы над ней работаем. Дело в том что у него очень сильный зад,и он очень хорошо толкается,но он свешивает ноги!представим препятствие метр:он отталкивается будто там стоит 120,свешивает ноги и тем самым едва едва не сбивает палку. На фото видно как под жвотом у него большое расстояние,а под ногами никакое.И если бы(моя мечта) он сгибал ножки под себя,он бы лупил замечательные прыжки!


Ну и еще хороших фото


бегущий муся!
 
Оля такая позитивная! Весну не видно, но все равно сразу верится!
только убери эти дикие цвета с фото :)
 
Спасибо :D
фото не мои,сразу с инета и выкинула сюда не обрабатывая))
 
А у нас прививки! В понедельник поставили-стоять три дня..и как какой то злой рок,прививки выпали именно на ту неделю когда у нас каникулы..И такое,кстати не впервые!
Но вчера все таки приехала на конюшню-повод разгребсти и забрать домой зимние вещи,потом накормить чудика морковкой,положить сено(т к кроме опилок в деннике ничего не было :evil: )..
И даже в дни прививок конюшня не дремлет..кто то приехал почистить,кто то амуницию натереть,кто то даже просто побыть около любимой лошади
Сегодня поеду,но уже и пошагать,и почиститься т.к.
вчера вместо муссона опять стояло чудище с налипшими кусками грязи(где он ее берет!?) и опилок.
 
И вот!Что я нашла в своем архиве!Муссон жеребенок :)


PS:
события дня:приехала на конюшню,выпустила его первым делом гулять,думала схожу пока переоденусь,возьму щетки а там и заведу. Так это мохнатое чудище повалялось в самом "эпицентре" всех луж и всей грязи!он был неотразим!ни звездочки ни носочков видно не было-он был весь покрыт толстой корочкой.. :twisted: И куда там его чистить!Весь мокрый..я так и не дождалась пока он высохнет.. Сегодня девочки дали ему кличку- повелитель луж! :lol: так ему и надо...=)
 
Поездить нормально сегодня так и не получилось. У нас на манеже и так грязь была,а последние два дня идет снег и похолодало-короче все замерло и превратилось в каток. Нам удалось урвать маленький растоптанный заснежанный кусочек и порысить..
Нам бы уже поработать нормально... Хочу уже потренироваться,а то у меня конь совсем ошалел-останавливаться сегодня по нормальному не хотел,пришлось в стенку тормозить..
 
В субботу получила растяжение руки на физ-ре,прыгала в длину!. :twisted: И из за этого не езжу.. Пока чтоб конь не стоял посадила ребенка,девочку 12 лет,в абонемент ходит,хорошо ездит.
Конечно же сначала этот козлик поиздевался,но потом вроде норм.
Он сейчас очень хорошо стал раслабляться,опускаться,собираться. Лучше проходит повороты,плавнее. С ним очень приятно стало работать-конь меняется на глазах. Сейчас рука отойдет и больше на переходы начну работать:шаг-галоп-шаг-остановка-галоп. Думаю,все получится..ну что ж..посмотрим :lol:
Завтра можно поехать пофоткать обитателей конюшни-все равно заняться нечем.
На след год я в 11 класс иду,больше буду времени уделять учебе,и наверно придется подумать о пол-аренде. Это мы уже с родителями обсуждали.Чтобы с кем нибудь наполопам. Поэтому сейчас буду присматривать 8) И естественно буду сообщать))

Сегодня,9.04 поставили лептоспироз
 
Там ездить даже можно? а на улице как у вас?
Только в следующий раз так ему шею не заворачивай, а то ее как будто нет вовсе :)
 
Сверху