Щелкают суставы! От чего?

Глюкофлекс

Глюкозамин + МСМ.35 - 40 дней.


Глюко-Флекс.
Жидкая мобильная подкормка.

Форма выпуска: сироп 1,2 л; 1 галлон (3,75 л).

Глюко-Флекс - это жидкая кормовая добавка, подпитывающая и хранящая хрящи и суставы здоровыми.
Спортивные лошади предрасположены к износу суставов, что приводит к дисбалансу между образованием и разрушением хрящевой ткани. Когда уровень разрушения превышает уровень образования, то разрушение хрящевой ткани приводит к появлению эрозии хрящевой основы. Это может стать причиной таких серьезных проблем, как остеоартрит, дегенерация суставов и суставные повреждения в хрящевой ткани. Глюко-Флекс содержит все необходимые компонент для подпитки и сохранения здоровой хрящевой основы.
Питательная защита здоровых хрящей.

Глюко-Флекс - специально разработанная жидкая кормовая добавка, содержащая Аминоглюкозу (Glucosamine) и Метилсульфонилметан (Methylsulfonylmethane).
Аминоглюкоза - необходимый компонент Гиалуроната (Hyaluronate), который является составной частью Синовиальной жидкости (Sinovial fluid) - суставного смазывающего вещества.
Meтилсульфонилметан - источник серы, поддающейся биологическому усвоению. Сера принимает активное участие в синтезе соединительной ткани.
Глюко-Флекс - экономичен, поэтому идеален для больших конюшен.
Глюко-Флекс - удобная в применении жидкая кормовая добавка.
Инструкция по применению:
Глюко-Флекс добавляется в обычный кормовой рацион или применяется орально с помощью дозировочного шприца.
Спортивным лошадям дают 40 мл в день в течение первых семи дней, затем 20 мл в день.
Молодым лошадям - 20 мл в день.

Гарантированный состав:

в 20 мл в 1 л
Аминоглюкоза 5,000 мг 250,000 мг
Метилсульфонилметан 2,000мг 100,000мг

http://www.vetapteka.ru/cgi-bin/full.cgi?idt=338
 
У меня лично нету опыта применения этого препарата. Сама вот интересуюсь, ибо проблема и для нас насущная. Просто кинула инфу, которую для себя собирала. Смотрела вчера в Поиске похожие темы, там есть отзывы об этом препарате, поищите. Впринципе, как и о других препаратах, кто-то хвалит, кому-то не очень подошел.

Кстати там вот на этом сайте много препаратов для укрепления опорно-двигательного аппарата. Может кто-то пользовался чем-то из списка предложенного!

Вот тут:
http://www.vetapteka.ru/index.html?page ... u06H1Dy11K
 
Доброго времени суток! Хочется посоветоваться и узнать мнение у знающих и опытных людей. Привезла пони, мальчику год будет в июне, но у него хрустят путовые суставы задних ног. Звук глуховатый, и если приглядеться, видно, как резко изменяется позиция верхней линии ноги от венчика до бабки.
 
Доброго времени суток! Хочется посоветоваться и узнать мнение у знающих и опытных людей. Привезла пони, мальчику год будет в июне, но у него хрустят путовые суставы задних ног. Звук глуховатый, и если приглядеться, видно, как резко изменяется позиция верхней линии ноги от венчика до бабки.
плавающая бабка, у поней часто, ничего критичного в этом не вижу.
 
Есть ещё у кого-нибудь положительные примеры с желатином? Сколько времени давать до получения эффекта?
Хрустят суставы. Проели банку ДМ Артро Хорз, эффекта нет
 
У меня младшая по молодости хрустела, потом само прошло.
 
Суставы еще хрустят, когда грунт туда-сюда меняете. То трава, то песок (например).
 
У нас хрустели от хреновой воды. Когда переехали туда, где хорошая фильтрованная вода - со временем все ушло само. Главное - убрать причину) а так чем я его только не пичкала)
 
  • Like
Реакции: Trof
Вода нормальная.Коню 5 лет,втягивается в работу 2 месяца.Подхрустывает...
Других жалоб нет
 
у нас с щелкают суставы с 1,5 лет давали желатин на протяжении полугода сначала специальный потом пищевой покупали в Польше большие пакеты выбирали чтоб был натуральный из жил животных, давали и с масло и без масла, давали подкормки хондро и МСМ по 2 курса каждой разных фирм. Нагрузки умеренные перед работой выгул минимум час в большой леваде или пастбище иногда пол дн выгул +работа Работаем только на длинной корде. Все врем получает мюсли. Суставы могут не щелкать один или пару дней сами по себе а потом оптять
 
у людей суставы щелкаютиз-за пузырьков воздуха и это считается нормой (некоторые даже специально могут это делать).
Так что думаю если с остальным все в порядке - то беспокоиться не о чем... как вы считаете?
 
у людей суставы щелкаютиз-за пузырьков воздуха и это считается нормой (некоторые даже специально могут это делать).
Так что думаю если с остальным все в порядке - то беспокоиться не о чем... как вы считаете?
Странно у моего мужа щелкают суставы и врачи все говорят в один голос что это не нормально в норме звуков скрипа и щелчков без гипер сгибании быть не должно!
 
У меня в челюсти дощелкались суставы. Тоже по-началу было прикольно. А потом через неправильный прикус жидкие кашки вливала в себя больше месяца, т.к. рот открываться перестал. Итог - височно-нижнечелюстной артроз.
Так что щелкать пузырьки в суставах пальцев, и щелкают суставы - это совершенно разные вещи.
 
ну если суставы щелкают из-за неправильного угла/выхода головки из суставной ямки, т.е. механически - то это, безусловно, совсем другая история
 
Сверху