Седла Bates

Всем доброго воскресного утра!

Очень интересуюсь седлами Bates. Счастливые владельцы, подЕлитесь вашими впечатлениями?

Думаю о нем, как о втором седле для тинкера, вот этого:

277710-ad84b-79965258-m750x740-ufaece.jpg


277710-ea188-79979457-m750x740-u214d4.jpg


Собственно: холка низкая, спина широкая и не особо длинная (пока ориентировочно 33 ближе к 34 размер...), плечо прямое, плечи широкие.
Это нам модельку wide надо? Или в обычные можно будет впихнуть ленчик пошире?

В первую очередь интересуют впечатления владельцев выездковых седел, лучше всего конечно с моно-крылом, (ибо бочка у нас итак весьма округлые :)), но и про прочие модели Innova Contourbloc я ничегошеньки не знаю.
 
Да, на таких лошадей лучше всего подбирать Bates Wide. Благо выездковая модель есть. В обычный Бэйтс вы сможете впихнуть разве что самый узкий "вайдовый" ленчик, так как он практически того же размера, что и белый обычный.
Если интересует более подробная информация, готов ответить в личке.
 
Уля, про нас ты знаешь. Я свое седло обожаю. И на лошадь можно подогнать, а особенно теперь с Easy Riser, и удобное, и садит хорошо, и не требует особых плясок с бубнами. Я себя раз в несколько месяцев заставляю седло промазать, а оно все равно мягкое и как новое :). Тьфу*3.
 
Михаил, спасибо большое за ответ. Если соберусь с мыслями о приобретении, обязательно напишу Вам в личку.

Ань, ага, ты меня и сподвигла на более детальное исследование этих седел :mrgreen:

Меня вот еще интересует, как это седло ляжет на лошадь с прямым плечом. Развернуты ли крылья наружу, как у Престижа? Дадут ли свободу плечу? Или будут утыкаться краем в плечо?
Это сложный момент, так как холка маленькая и невыразительная, а плечи при этом довольно широкие и прямые.
 
У меня Винтек, правда не Wide, и мы как раз страдаем от того, что крылья не дают свободы прямому плечу. Соответственно седло придется менять.
 
Есть комплект дужек ленчика и линейка, могу дать напрокат белый (самый большой из стандарта).

По Бейтсу у нас была выездка preceux ds нареканий никаких. Седло привозили на латышку из серии "доча-боча", только вот насчет прямого плеча не уверена, по-моему, не было его там.
Лошадь продали седло тоже.
Седло было без регулировки.
Сейчас на руках Винтек Изабель Классик, т.к. купить эту модель бейтса оказалось большой проблемой. Подушки бы большие к ней прикупила...
 
Спасибо большое, девушки!!! Обязательно воспользуюсь Вашими предложениями! Это будет вообще отлично! И гадать не придется - подойдет - не подойдет!
 
Уль, у меня Бейтс выездка - на Белку ложится уже самый широкий белый ленчик (на Капу - красный, а Белке красный чуть узковат). Так что Пятнам, ИМХО, по-любому нужна модель WIDE.
 
Ага... Спасибо, Кать!
С этим определились. Осталось понять как быть с прямым плечом. :roll:
 
у меня правда был Винтек, но суть та же, форма ленчика у них одинаковая. Лошадь тоже короткая и весьма упитанная. По сути лежит везде хорошо, кроме одного момента - длина. подушки заканчиваются дальше последнего ребра, а это не есть гуд. из-за этого я решила менять седло :( на короткие спины я бы не стала брать Bates или Wintec, хоть они мне и очень нравятся.
Нам идеально подходят почти все модели Prestige, некоторые Jaguar, все Tekna, некоторые модели Equipe, Kent and Masters, Zaldi и т.д. в общем те,у которых так называемые французские подушки, корткие и закругленные кверху. а вот немецкие седла на такую спину я бы категорически не стала рассматривать, т.к. они сделаны как раз на лошадей немецкого типа. все будут лежать за пределами допустимой длины. от Bates я отказалась по той же причине :(
 
star написал(а):
а вот немецкие седла на такую спину я бы категорически не стала рассматривать, т.к. они сделаны как раз на лошадей немецкого типа. все будут лежать за пределами допустимой длины.
Ничего подобного. Практически у всех немецких производителей есть модели для лошадей с короткой спиной.
 
MIG написал(а):
star написал(а):
а вот немецкие седла на такую спину я бы категорически не стала рассматривать, т.к. они сделаны как раз на лошадей немецкого типа. все будут лежать за пределами допустимой длины.
Ничего подобного. Практически у всех немецких производителей есть модели для лошадей с короткой спиной.
может и есть, но седла эти все равно слишком громоздкие. если в природе встречаются ганноверы с относительно короткой спиной, то им наверное подойдет. а на компактного коника арабистого типа немецкое седло никогда не ляжет. проверено на своем коне
 
У меня очень легкое и маленькое бейтц седло, конь немецкий, но с короткой спиной.
 
star написал(а):
а на компактного коника арабистого типа немецкое седло никогда не ляжет. проверено на своем коне
Вы ВСЕ седла ВСЕХ немецких производителей примеряли, чтобы такое заявление сделать?
 
MIG написал(а):
star написал(а):
а на компактного коника арабистого типа немецкое седло никогда не ляжет. проверено на своем коне
Вы ВСЕ седла ВСЕХ немецких производителей примеряли, чтобы такое заявление сделать?
ага, ВСЕХ-ВСЕХ, делать больше нечего. :?
десятка моделей разных немецких производителей достаточно, чтобы четко для себя понять, что эти седла моей лошади не подходят. может конечно и найдется одна единственная уникальная модель, которая каким то чудом подойдет, только вот нафига искать иголку в стоге сена, когда я точно знаю, что есть производители, у которых большинство моделей нам подходят, как например Tekna или Prestige...так как то проще выбирать
 
Inferno написал(а):
Меня вот еще интересует, как это седло ляжет на лошадь с прямым плечом. Развернуты ли крылья наружу, как у Престижа? Дадут ли свободу плечу? Или будут утыкаться краем в плечо?
А как это крылья наружу?на каких моделях престижа?
 
spider_rider написал(а):
Inferno написал(а):
Меня вот еще интересует, как это седло ляжет на лошадь с прямым плечом. Развернуты ли крылья наружу, как у Престижа? Дадут ли свободу плечу? Или будут утыкаться краем в плечо?
А как это крылья наружу?на каких моделях престижа?

Вот у Оптимакса точно развернуты - дают бОльшую свободу плечам. У LC не помню, вроде тоже. Там сами крылья так пошиты, что плечо свободно под ними двигается, особенно когда лопатка косая и длинная. Ну и угла не имеют, который впивается в такое плечо.
 
Куплю седло Бэйтс изабель 17 р-ра, может у кого есть не нужное?
 
Сверху